Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#526 Сообщение Машенька » 31 окт 2017, 22:06

I_Crane писал(а): 31 окт 2017, 20:54
Машенька писал(а): 31 окт 2017, 19:36 первое КС по причине лицевого. второе рожать дали родить не дали. потуги начались полного не было, напугали, я тогда еще информацией не владела.
А расскажите про психосоматику. Вы "докопались" до психологической причины нераскрытия шейки? Мне тоже интересно, можно ли как-то проработать с психологом причину первых двух КС?
а так у меня не было нераскрытия шейки, просто после первого КС(кстати тогда было полное открытие) появилась дискоординация , что потуги начинались раньше, чем случилось полное открытие. поэтому во второй раз случилось опять КС, а в третий просто ждали, и все прекрасно открылось в течении 9 часов где-то.
мне кажется психологи не работают в этом направлении, они учат принимать ситуацию не разобравшись в причинах. вот я примерно наоборот так сделала. сначала разобралась в точной причине, поняла кто виноват, и я в том числе. ведь мы то все время перекладываем вину, а ее надо на себя применить, а потом принять и простить.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#527 Сообщение I_Crane » 31 окт 2017, 23:04

Машенька писал(а): 31 окт 2017, 22:06 а так у меня не было нераскрытия шейки, просто после первого КС(кстати тогда было полное открытие) появилась дискоординация , что потуги начинались раньше, чем случилось полное открытие. поэтому во второй раз случилось опять КС, а в третий просто ждали, и все прекрасно открылось в течении 9 часов где-то.
мне кажется психологи не работают в этом направлении, они учат принимать ситуацию не разобравшись в причинах. вот я примерно наоборот так сделала. сначала разобралась в точной причине, поняла кто виноват, и я в том числе. ведь мы то все время перекладываем вину, а ее надо на себя применить, а потом принять и простить.
ааа, понятно. Я просто подумала, что вам психолог помог разобраться с причинами КС.

у меня дискоординация проявлялась в том, что отошли воды, схватки были уже достаточно частыми, а раскрытия почти не было. Насчет "кто виноват" в общем понятно: у меня психологическая готовность к родам была по 10-балльной шкале балла на 2)))
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#528 Сообщение Lisiza » 01 ноя 2017, 12:02

Машенька писал(а): 31 окт 2017, 19:36 первое КС по причине лицевого. второе рожать дали родить не дали. потуги начались полного не было, напугали, я тогда еще информацией не владела. вот версия одной акушерки была, что лицевое по причине нехватки белка, подробностей я уже не помню, типа у ребенка разгибательная функция не так сработала. а потом очень часто у нас ставят анемию на основании дефицита железа, а на самом деле то оказывается проблемы именно из за белка.и вроде еще белки профилактика проблем с давлением. знаю, что девочки скачивали какую то программу специальную для подсчета необходимого белка во время Б. и потребляли с ее соответствием, и не знаю насколько совпадение ли было или нет, но не было сильного токсикоза. после родов акушерки мне вручили только настой шиповника, больше ничего не принимала. с рубцом не работали, мне кажется это какой то развод. больше работа с тазом и органами была.
разве лицевое-это показание к КС? Просто читала про роды с лицевым, да, они дольше, но на ребёнке в итоге это как-то не отразилось. Хотя, в РД может всё что угодно быть, я читала про домашние с лицевым.
Про белки- это же строительный материал для всего в принципе. Но, вот у меня не было токсикоза от слова вообще в первые две беременности. И мне кажется, не потому что я кучу белков кушала(еда обычная, яйца не очень люблю и не ем, мясо редко)
У вас было две акушерки? Или акушерка и доула?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#529 Сообщение Машенька » 01 ноя 2017, 20:31

у меня было 2 акушерки.
лицевое бывает разное. смотря какой вид. при переднем лицевом роды не возможны, при заднем лицевом возможны , но будут долгие и тяжелые
http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=662.0 сообщение Майлс в 19.52 картинки показательные

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#530 Сообщение Lisiza » 07 ноя 2017, 10:52

Может отдельной темой? Не знаю, как модератор решит. Но это тоже касается ЕР после КС.
Получила я новые знания, теперь думаю, что с ними делать, а именно хотелось бы от более знающих каких-то примеров и подсказки.
Сходила на УЗИ 1 скрининга(не кидайтесь тапками), причина- отдельная история.
С малышом всё отлично, с рубцом тоже.И плацента, как я и хотела, прикрепилась по задней. Но, опа, и обнаружили миому 56мм :roll: Она по задней стенке. Как она может повлиять на роды самостоятельные? Она как-то ухудшает процесс или не мешает? В общем с таким впервые столкнулась, раньше у меня никаких гин.заболеваний не было, ничего не беспокоило(как и сейчас). У меня есть подозрение, что это связано с тем, что скорее всего у меня девочка( я уверена на 90%) и идёт двойной гормональный женский фон. Раньше, при беременностями мальчиками не было такого. Полагаю, что какой-то вот сбой вообще есть в организме, не зря же панические атаки были, и было несколько приступов ВСД. Это же всё на гормональном уровне происходит, на соклько я понимаю. Я более мужского типа- фигура перевёрнутый треугольник и оволосение всё по мужскому типу. Месячные поздно начались и шли всегда нерегулярно от 23 до 60-70 дней. Но меня это никогда не беспокоило, ничто не болело, никаких кист не было и тд. Сейчас, организм, видимо, стал больше женского выделять и начался сбой или не знаю, что он начал там выделять).Ещё, думаю, что это последсивтя вторжения в матку(2 КС) Это так, мои мысли.
Прошу поделиться знаниями про миому, как с ней рожают, я же хочу опять пробовать родить сама, эта новость меня немного ошарашила( Уже чувствую, как гинеколог предложит пить мне какой-нить дюфастон или что-то такое. Чего я ес-но делать не буду. Но и быстрорастущую миому не хочется :roll:
Хотела спросить ещё- эти ткани эластичные же? Т.е. сокращаться или растягиваться будут вместе с маткой? Это ж не киста, которая может лопнуть.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#531 Сообщение I_Crane » 07 ноя 2017, 12:19

У моей знакомой такое было. Ей миому удаляли прямо во время КС.
А вообще, если вы в будущем планируете ее удалять, то это лапароскопия под общим наркозом (ощущение не из приятных).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#532 Сообщение AlexAlex » 07 ноя 2017, 12:29

Я пила масло примулы вечерней последние месяцы,
2 раза в неделю ходила в бассейн на занятия для беременных, там мне особенно нравились длинные проныривания от бортика до бортика и задержка дыхания под водой, вообще отлично себя чувствовала от воды,

еще йога для беременных раз в неделю.

И есть очень хотелось курицу и рыбу месяца с 7-го.
За 3-4 недели до предполагаемых родов была у остеопата 1 раз, шов он не трогал.

Ну и самое главное - психотерапия путем чтения этого форума))) всего на тему родов!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#533 Сообщение Lisiza » 07 ноя 2017, 13:04

AlexAlex писал(а): 07 ноя 2017, 12:29 Я пила масло примулы вечерней последние месяцы,
2 раза в неделю ходила в бассейн на занятия для беременных, там мне особенно нравились длинные проныривания от бортика до бортика и задержка дыхания под водой, вообще отлично себя чувствовала от воды,

еще йога для беременных раз в неделю.

И есть очень хотелось курицу и рыбу месяца с 7-го.
За 3-4 недели до предполагаемых родов была у остеопата 1 раз, шов он не трогал.

Ну и самое главное - психотерапия путем чтения этого форума))) всего на тему родов!
спасибо за отзыв.
Да, примулу во вторую беременность пила и сейчас собираюсь, недель с 30-34. Листья малины насобирала на даче, чаи начну пить в ближайшие недели. К остеопату тоже уже записалась. В бассейн хочу, но не могу себя заставить)) очень хочется гиподинамии какой-то, поспать, чтоб никто не трогал. Йогой в обе беременности занималась, простой, с исключением ассанов не желательных для беременных. Сейчас же не могу опять-таки себя как-то направить на это всё. От курицы почему-то воротит, запах жаренного не переношу, хотя мы и не жарим ничего почти, всё у нас в духовке готовится.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#534 Сообщение AlexAlex » 07 ноя 2017, 13:13

Да, собираться и идти на занятия очень тяжело, конечно, особенно на последних сроках))) Но меня мотивировало улучшение самочувствия после них, не в этот день, а вообще всю неделю. Видела разницу, когда пропускала.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#535 Сообщение juva » 07 ноя 2017, 13:20

Прошу поделиться знаниями про миому, как с ней рожают, я же хочу опять пробовать родить сама, эта новость меня немного ошарашила( Уже чувствую, как гинеколог предложит пить мне какой-нить дюфастон или что-то такое. Чего я ес-но делать не буду. Но и быстрорастущую миому не хочется :roll:
Хотела спросить ещё- эти ткани эластичные же? Т.е. сокращаться или растягиваться будут вместе с маткой? Это ж не киста, которая может лопнуть.
Обычно причина появления миомы психосоматика (обиды на мужчин и проч.). К гомеопату не пробовали обращаться? Удаление не решит проблемы, наоборот загонит болезнь глубже.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#536 Сообщение Lisiza » 07 ноя 2017, 13:23

juva писал(а): 07 ноя 2017, 13:20
Прошу поделиться знаниями про миому, как с ней рожают, я же хочу опять пробовать родить сама, эта новость меня немного ошарашила( Уже чувствую, как гинеколог предложит пить мне какой-нить дюфастон или что-то такое. Чего я ес-но делать не буду. Но и быстрорастущую миому не хочется :roll:
Хотела спросить ещё- эти ткани эластичные же? Т.е. сокращаться или растягиваться будут вместе с маткой? Это ж не киста, которая может лопнуть.
Обычно причина появления миомы психосоматика (обиды на мужчин и проч.). К гомеопату не пробовали обращаться? Удаление не решит проблемы, наоборот загонит болезнь глубже.
Удалять ничего не собираюсь, меня пока роды интересуют. И конечно, это надо обращаться к гомеопату. Но опять-таки, после беременности.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#537 Сообщение Машенька » 07 ноя 2017, 23:11

у меня после 2КС тоже обнаружили миому, размер правда 1*1 где то был, или 2*2, я уже не помню))) так и живет до сих пор))) никак не беспокоит и не проявляет себя.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#538 Сообщение mitrula » 08 ноя 2017, 10:07

А почему же к гомеопату только после беременности?
Хотя вообще , если ничего не беспокоит, кроме желания поспать, так вроде и лечить нечего.... Хотя к гомеопату сходить стоит, на мой взглятеоретическиз есть тревоги. Вот уж воистину узи - зло. :(
У моей мамы не одна миома и уже много лет а. Все они небольшие. были и другие проблемы. После начала лечения гомеопатией они ушли, но миомы так и живут.
Мама родила двоих сама, хотя было не очень просто. Но трудности связаны скорее с другими проблемами со здоровьем, врачами в роддоме и их медикаментами.
Миомы так и живут.
В Ваших сообщениях, звучат нотки какого-то неприятия женской сущности что ли.... не знаю. ну при чем тут пол ребенка? Ну какая там может быть 'гормональная нагрузка'? Там только естественные процессы. Может, у меня сложилось ложное впечатление, но как будто ищите причины проблем в малыше. Надеюсь, что я неправа, конечно.
Дисбаланс может быть вызван внутренними проблемами организма, психологическими проблемами, которые обострились сейчас (при беременности, например, изменяется работа иммунной системы), что теоретически может способствовать некоторым упущениям с ее стороны. Однако в женском организме скорее избыток мужских гормонов может привести к проблемам, а не наоборот. В беременность гормональный баланс скорее наладится. Так почему миома непременно должна расти? Я бы сбольше ожидала обратного процесса.


У меня, кстати, тоже конституция подходит вполне под Ваше описание, но я родила двух девочек и не заработала никаких проблем. По моему опыту, беременность и роды наоборот, оздоровили меня.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#539 Сообщение Lisiza » 08 ноя 2017, 12:06

Нет, ребёнка я не виню, абсолютно. Я ж его хотела, разве я могу его винить в своём состоянии.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#540 Сообщение Lisiza » 29 май 2018, 17:52

Тоже теперь могу поделиться опытом, кому если интересно- пишите, не стесняйтесь :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей