Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#451 Сообщение Iliana » 22 июн 2017, 18:22

mitrula писал(а):потому что не в мм дело
А в чем дело? У меня рубец неравномерный 1,3-1,6мм

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#452 Сообщение mitrula » 22 июн 2017, 20:41

Вам же Машенька написала уже подробно, почитайте чуть выше.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#453 Сообщение Iliana » 22 июн 2017, 21:57

Машенька писал(а):Ну про госпитализацию в 37-38 недель тоже ж надо страшилки придумать, чтоб заранее в рд уложить.
Про рубец. Да потому что его никто не мериет. Не в мм дело во-первых, а в его равномерности. А во вторых узи недостоверно на 100%. Поэтому многие и узи делают неоднократно в разных местах для сравнения. Я не удивлюсь если в другом месте вам все 6мм узи покажет. А занижаюи как правило в тех местах, где не любят ер после кс. И спецом такие данные дают. А я считаю, оно не стоит того, чтоб носиться с рубцом и смотреть его на всех аппаратах узи. Других проблем можно схлопотать.
и да, почитайте родисама, там девочки с более тонким рубцом рожали вполне себе беспроблемно
Т.е. стоит перепроверить рубец на другом узи?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#454 Сообщение Юлия мама » 22 июн 2017, 22:13

Iliana писал(а):
Машенька писал(а):Ну про госпитализацию в 37-38 недель тоже ж надо страшилки придумать, чтоб заранее в рд уложить.
Про рубец. Да потому что его никто не мериет. Не в мм дело во-первых, а в его равномерности. А во вторых узи недостоверно на 100%. Поэтому многие и узи делают неоднократно в разных местах для сравнения. Я не удивлюсь если в другом месте вам все 6мм узи покажет. А занижаюи как правило в тех местах, где не любят ер после кс. И спецом такие данные дают. А я считаю, оно не стоит того, чтоб носиться с рубцом и смотреть его на всех аппаратах узи. Других проблем можно схлопотать.
и да, почитайте родисама, там девочки с более тонким рубцом рожали вполне себе беспроблемно
Т.е. стоит перепроверить рубец на другом узи?
Вот, действительно! Каждый видит то, что хочет )) я совсем на другое обратила внимание в посте Машеньки. Тем более она пишет, что
. А я считаю, оно не стоит того, чтоб носиться с рубцом и смотреть его на всех аппаратах узи.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#455 Сообщение Iliana » 22 июн 2017, 22:21

Iliana писал(а):
Машенька писал(а):Ну про госпитализацию в 37-38 недель тоже ж надо страшилки придумать, чтоб заранее в рд уложить.
Про рубец. Да потому что его никто не мериет. Не в мм дело во-первых, а в его равномерности. А во вторых узи недостоверно на 100%. Поэтому многие и узи делают неоднократно в разных местах для сравнения. Я не удивлюсь если в другом месте вам все 6мм узи покажет. А занижаюи как правило в тех местах, где не любят ер после кс. И спецом такие данные дают. А я считаю, оно не стоит того, чтоб носиться с рубцом и смотреть его на всех аппаратах узи. Других проблем можно схлопотать.
и да, почитайте родисама, там девочки с более тонким рубцом рожали вполне себе беспроблемно
Т.е. стоит перепроверить рубец на другом узи?
Я первого сама родить не могла, главным образом потому что у меня схваток не было и доходила я до 41 и 4дня, с тазовым предлежанием и крупным плодом. Ну и что, я могла бы еще недельку походить (я и так 4 отказа от кс писала), дождолась бы родов, но как бы ребенок родился с травмой или без в таком случае? Поэтому я не считаю, что нужно на все наплевать и ждать ЕР, надо и риски просчитывать. У меня может вообще родовая деятельность не начаться или начаться и быть слабой, а стимулировать такие роды нельзя, и что потом будет, каков тогда ребенок родится? Если бы я врача компитентного нашла, это один вопрос. А так сидеть и самой рожать дома, это глупость. Слишком большие риски.

МАдаМА

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#456 Сообщение МАдаМА » 23 июн 2017, 14:02

Илиана, вас никто не принуждает и даже не уговаривает на ЕР. Понятно, что с таким настроем и ожиданием проблем безопаснее вам вытаскивать ребенка через КС. Вам просто пытались показать, что с вашими показателями вполне можно родить самой. Только нужного настроя для этого у вас сейчас нет, вам нужно переложить ответственность и нужны гарантии. А гарантия бывает только у телевизора, как сказал мне в свое время хороший врач. Мне тогда тоже нужны были гарантии, на себя не надеялась; тогда я выкарабкалась из ямы молитвой и исповедями, родила сама и благополучно. Нет гарантий у ЕР, но нет гарантий и у КС.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#457 Сообщение I_Crane » 23 июн 2017, 16:08

МАдаМА писал(а):Нет гарантий у ЕР, но нет гарантий и у КС.
вроде в списке рисков КС (которые надо подписывать) смерть ребенка не значится. А при разрыве матки при ЕР такая опасность есть. Это главная причина, почему трудно решиться на ЕР со швом на матке :cry:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#458 Сообщение Машенька » 23 июн 2017, 16:23

Ага. При самих то кс может и нет, и то, сомневаюсь. А вот сразу после бывает столько последствий, что детки уходят быстро. И много. Основная проблема нераскрытие легких, которое потом сваливают на вуи и женщина еще больше чувствует себя незащишенной слабой и униженной....
а про потерю самой женщины при кс вы забыли написать еще.

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#459 Сообщение Анна Рахманова » 23 июн 2017, 17:57

Доброго дня всем! Интересная дискуссия разгорелась. Почему-то я близко к сердцу принимаю чаяния женщин, прошедших КС, хотя сама не из них. После первых своих домашних родов (соло с мужем) перелопатила весь ресурс "Роди сама", сколько историй, сколько слез радости и горя, а главное, поддержка друг друга. Сколько полезной информации, которой редкий врач поделится. Например, что состоятельность шва не в толщине, а в эластичности. Как ее на узи определишь? Какова информативность узи еще Мендельсон написал хорошо... И конечно, есть признаки расходящегося шва, как без них.
Выше написали про угрозы разрыва матки по шву, и пришла мысль. Если врачи говорят о такой угрозе, почему же сейчас так популярно кесарево без абсолютных показаний? Ведь в перспективе, при последующей беременности, риск каков? Огромен, получается (по словам врачей тех же). То есть когда тебя уговаривают на кесарево здесь и сейчас без серьезных оснований, значит, они осознанно наносят несказанный вред еще и будущим детям и матери. Ужас. Как люди, нормальные люди, могут так поступать? Это за пределами человечности вообще. Я думала, что давно не питаю иллюзий касательно основной массы врачей и системы в целом, однако ошибалась, похоже. Чего-то потрясла эта мысль меня. :)
Девочки, всем удачных родов и здоровья малышам и мамам!
Кстати, я лично знаю несколько молодых мам, родивших вагинально после первого кесарева, и одну маму, родившую дома с акушеркой четвертого ребенка, а трое первых - через кесарево. ;)

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#460 Сообщение маргарита01 » 23 июн 2017, 19:26

Мне почему-то последнее время наоборот попадаются (совершенно случайно) истории женщин, потерявших детей из-за отказа врачей своевременно сделать кс . Вот только сегодня попалась заметка о молодой семье из Башкирии (если не ошибаюсь) , маме 18 лет , тяжелые роды, просьбы о кс, отказ врачей , итог : ребенок в коме, из которой , по словам врачей, уже не выйдет, так сильно пострадал мозг . Родители обратились в прокуратуру, ведется проверка, которая , скорее всего, вины врачей в случившемся не обнаружит . Цель любой нормальной женщины, ожидающей ребенка , благополучно родить здорового ребенка и самой остаться живой и желательно здоровой . ЕР любой ценой , без учета реального состояния мамы и плода - это что-то не совсем правильное .

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#461 Сообщение I_Crane » 23 июн 2017, 20:49

никто не дает реальных цифр по рискам (для ЕР и для КС).
я уже цитировала вот этот документ:
"Приложение к «информированному cогласию на оперативное
вмешательство»
Перед операцией кесарева сечения женщина должна быть. информирована о
возможных рисках при оперативном вмешательстве:
o Со стороны матери:
Очень часто:
- повышение риска повторного кесарева сечения при попытке родов через
естественные родовые пути при последующих беременностях, одна женщина на каждые 4
случая;

Частые риски;
17
- боль в ране и дискомфорт в животе в первые несколько месяцев после операции, 9
женщин на каждые 100;
Не часто (5-9 случаев на 1000 операций); экстренная гистерэктомия, возможна
повторная операция после кесарева сечения, в том числе кюретаж матки, госпитализация
в отделение интенсивной терапии.
Редко (1-5 случаев на 1000 операции): тромботические осложнения, повреждения
мочевого пузыря, повреждение мочеточника,
Очень редко: смерть, приблизительно одна женщина на 12 000 операций.
Будущие беременности:
Часто (5-6 случаев на 100 операций): повторная госпитализация; послеродовая
инфекция.
Не часто (1-8 случаев на 1000 операций); повышение риска разрыва матки в течение
последующей беременности/родов, повышение риска антенатальной гибели, повышение
риска при последующей беременности предлежания и врастания плаценты, кровотечение.
Со стороны плода:
Не часто: травмы.
"
выделила 2 пункта, брехливость которых сомнений не вызывает.
По 1му - вероятность повторного КС в России более 90%, т.е. почти всегда (за исключением, может быть Москвы и Питера. и еще тех "сумасшедших" которые остаются рожать дома или приезжают в рд с раскрытием)
А по поводу травм ребенка - так и при ЕР почти всем в роддоме шею сворачивают. Что уж там про КС говорить.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#462 Сообщение Lisiza » 23 июн 2017, 23:51

Никто этого не рассказывает перед КС, также как и педиатры об осложнениях перед прививкой.
А всё также лживо брехают- как это здорово- сейчас прооперируешься и всё будет круто и не надо мучиться и самой рожать.
Читай как - уколишься и спи всю жизнь спокойно без болезней.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#463 Сообщение Iliana » 24 июн 2017, 10:43

Lisiza писал(а):Никто этого не рассказывает перед КС, также как и педиатры об осложнениях перед прививкой.
А всё также лживо брехают- как это здорово- сейчас прооперируешься и всё будет круто и не надо мучиться и самой рожать.
Читай как - уколишься и спи всю жизнь спокойно без болезней.
Роды с рубцом ЕР, тоже риск. Это тоже надо учитывать, особенно если не найти врача хорошего.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#464 Сообщение Lisiza » 24 июн 2017, 11:00

Iliana писал(а):
Lisiza писал(а):Никто этого не рассказывает перед КС, также как и педиатры об осложнениях перед прививкой.
А всё также лживо брехают- как это здорово- сейчас прооперируешься и всё будет круто и не надо мучиться и самой рожать.
Читай как - уколишься и спи всю жизнь спокойно без болезней.
Роды с рубцом ЕР, тоже риск. Это тоже надо учитывать, особенно если не найти врача хорошего.
а причём тут врач :roll: он будет держать этот шов в закрытом состоянии?
А я и не пишу, что роды ЕР после КС- это супербезопасно.
Я пишу о том, что роды ЕР после КС также опасно, как и обычные роды, при обычных родах тоже возможно и умереть и матка лопнуть может. Также как и портовое КС- это риск ещё бОльший. Но я не за ЕР любыми путями, я за то, чтобы наши врачи наконец! начали читать и изучать эту тему и дали возможность нормально родить женщинам, а не всех под нож после первого КС
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#465 Сообщение I_Crane » 24 июн 2017, 16:00

Lisiza писал(а):я за то, чтобы наши врачи наконец! начали читать и изучать эту тему и дали возможность нормально родить женщинам, а не всех под нож после первого КС
дык большинство роддомов оборудованы так, что родить все равно нормально не получится. Тут вам и свет, и куча посторонних людей в это место заглядывают, и положение горизонтальное и еще куча всего.

а всех под нож - дешево и сердито. Из-за вот этой нормы:
Роды у беременных с рубцом на матке после КС должны проводиться с подключенной инфузионной системой, под мониторным контролем за состоянием плода и характером родовой деятельности, ультразвуковым контролем за состоянием рубца на матке, при «развернутой» операционной, бригадой врачей, в состав которой входят акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, анестезиолог и неонатолог
Думаете охота бригаде дежурить часами (или даже сутками) пока кто-то там рожает, тем более держать наготове операционную (которая в роддомах обычно расписана по часам)?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей