Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#466 Сообщение маргарита01 » 24 июн 2017, 16:19

Тут вам и свет, и куча посторонних людей в это место заглядывают, и положение горизонтальное и еще куча всего.
Можно куда-нибудь в райцентр рвануть . Кроме акушерки и санитарки на родах нет никого . Педиатр раз в сутки забежал в роддом и дальше по делам, пациенты в детском ждут, прием, посещения на дому . Гинеколог тоже временами мимо родильного пробегает, вдруг кому понадобится. Свет есть обычно, в темноте все-таки персоналу работать сложновато . :)

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#467 Сообщение Машенька » 24 июн 2017, 16:42

А я все чаще читаю истории с хорошим отношением и условиями. И все таки они есть. Конечно это не домашняя тишина и спокойствие, но для рд очень даже отличные условия для родов.
Опять все из разряда кто хочет найдет тысячу способов, а кто не хочет тысячу причин.
Если вдруг еще соберусь то тока дома.мне кажется кто хоть раз попробовал ни за что не променяет))))

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#468 Сообщение Iliana » 24 июн 2017, 18:57

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):я за то, чтобы наши врачи наконец! начали читать и изучать эту тему и дали возможность нормально родить женщинам, а не всех под нож после первого КС
дык большинство роддомов оборудованы так, что родить все равно нормально не получится. Тут вам и свет, и куча посторонних людей в это место заглядывают, и положение горизонтальное и еще куча всего.

а всех под нож - дешево и сердито. Из-за вот этой нормы:
Роды у беременных с рубцом на матке после КС должны проводиться с подключенной инфузионной системой, под мониторным контролем за состоянием плода и характером родовой деятельности, ультразвуковым контролем за состоянием рубца на матке, при «развернутой» операционной, бригадой врачей, в состав которой входят акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, анестезиолог и неонатолог
Думаете охота бригаде дежурить часами (или даже сутками) пока кто-то там рожает, тем более держать наготове операционную (которая в роддомах обычно расписана по часам)?
У меня дома тем более родить спокойно не получится. Соседи - больные. А загородного дома с бассейном или большой ванной, где рожать можно у меня нет. Так что мне в первую беременность гораздо спокойнее было в РД, чем дома, когда на дородовом лежала.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#469 Сообщение Iliana » 24 июн 2017, 18:58

Машенька писал(а):А я все чаще читаю истории с хорошим отношением и условиями. И все таки они есть. Конечно это не домашняя тишина и спокойствие, но для рд очень даже отличные условия для родов.
Опять все из разряда кто хочет найдет тысячу способов, а кто не хочет тысячу причин.
Если вдруг еще соберусь то тока дома.мне кажется кто хоть раз попробовал ни за что не променяет))))
Мне первый РД в принципе понравился, если не обращать на отдельные моменты, то все было хорошо. Но сейчас он закрывается.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#470 Сообщение Iliana » 24 июн 2017, 19:03

маргарита01 писал(а):
Тут вам и свет, и куча посторонних людей в это место заглядывают, и положение горизонтальное и еще куча всего.
Можно куда-нибудь в райцентр рвануть . Кроме акушерки и санитарки на родах нет никого . Педиатр раз в сутки забежал в роддом и дальше по делам, пациенты в детском ждут, прием, посещения на дому . Гинеколог тоже временами мимо родильного пробегает, вдруг кому понадобится. Свет есть обычно, в темноте все-таки персоналу работать сложновато . :)
Да нет, там на окраине люди хамоватые. ))
Есть роддома под лозунгом больница дружелюбная ребенку, там все-таки западный манер стараются перенять, наиболее домашнюю обстановку. Да потом, я когда лежала в палате с двумя девочками они меня ухаживать за ребенком научили и к груди прикладывать. Я не представляю чтобы я делала дома одна с грудным ребенком. Вот он у меня 3 суток спал, его было не разбудить на кормления, потерял 10% веса, я не знала что с ним делать.. а там хоть научили, смесью докармливать пришлось, молока долго не было.. :roll:

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#471 Сообщение Iliana » 24 июн 2017, 19:06

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):я за то, чтобы наши врачи наконец! начали читать и изучать эту тему и дали возможность нормально родить женщинам, а не всех под нож после первого КС
дык большинство роддомов оборудованы так, что родить все равно нормально не получится. Тут вам и свет, и куча посторонних людей в это место заглядывают, и положение горизонтальное и еще куча всего.

а всех под нож - дешево и сердито. Из-за вот этой нормы:
Роды у беременных с рубцом на матке после КС должны проводиться с подключенной инфузионной системой, под мониторным контролем за состоянием плода и характером родовой деятельности, ультразвуковым контролем за состоянием рубца на матке, при «развернутой» операционной, бригадой врачей, в состав которой входят акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, анестезиолог и неонатолог
Думаете охота бригаде дежурить часами (или даже сутками) пока кто-то там рожает, тем более держать наготове операционную (которая в роддомах обычно расписана по часам)?
Я уточняла по поводу операционной. Операционная в РД разворачивается за 2 мин. как мне сказали. Через 5 мин. вытаскивают ребенка, все остальное время занимает зашивание. Ну это в том РД, в который я попадаю. На окраине может быть все и по другому.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#472 Сообщение I_Crane » 24 июн 2017, 19:20

Iliana писал(а):Я уточняла по поводу операционной. Операционная в РД разворачивается за 2 мин. как мне сказали. Через 5 мин. вытаскивают ребенка, все остальное время занимает зашивание. Ну это в том РД, в который я попадаю. На окраине может быть все и по другому.
Это когда она свободна. А она может быть и занята. Операция длится от 30 минут до часа (например, в зависимости от того, какое по счету КС). Так что за 2 минуты может и не получиться.
Iliana писал(а): Вот он у меня 3 суток спал, его было не разбудить на кормления, потерял 10% веса, я не знала что с ним делать.. а там хоть научили, смесью докармливать пришлось, молока долго не было..
1. почти все дети в роддоме немного теряют в весе, это нормально. Нам это на курсах для беременных рассказывали.
2. спят на кормлении обычно дети, которых мед. персонал в роддоме докармливает.
3. а докармливать смесью зря вас научили. Лучше бы не учили. Пропадание грудного молока как раз и начинается с докармливания и допаивания. А для восстановления лактации ребенок должен сосать грудь как можно чаще и не прикасаться к сОске (тут где-то есть тема про ГВ)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#473 Сообщение Машенька » 24 июн 2017, 19:46

Ага. Вот уж точно.
Молока долго поэтому и не было, что вы ребенка не кормили. Будить и кормить. Через некоторое время сил наберется и сам будет сосать только в путь.
Вот ничего нового не вижу. Стандартная ситуация для кс.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#474 Сообщение Iliana » 24 июн 2017, 20:44

I_Crane писал(а):
Iliana писал(а):Я уточняла по поводу операционной. Операционная в РД разворачивается за 2 мин. как мне сказали. Через 5 мин. вытаскивают ребенка, все остальное время занимает зашивание. Ну это в том РД, в который я попадаю. На окраине может быть все и по другому.
Это когда она свободна. А она может быть и занята. Операция длится от 30 минут до часа (например, в зависимости от того, какое по счету КС). Так что за 2 минуты может и не получиться.
Iliana писал(а): Вот он у меня 3 суток спал, его было не разбудить на кормления, потерял 10% веса, я не знала что с ним делать.. а там хоть научили, смесью докармливать пришлось, молока долго не было..
1. почти все дети в роддоме немного теряют в весе, это нормально. Нам это на курсах для беременных рассказывали.
2. спят на кормлении обычно дети, которых мед. персонал в роддоме докармливает.
3. а докармливать смесью зря вас научили. Лучше бы не учили. Пропадание грудного молока как раз и начинается с докармливания и допаивания. А для восстановления лактации ребенок должен сосать грудь как можно чаще и не прикасаться к сОске (тут где-то есть тема про ГВ)
Вы меня не поняли, все теряют в весе, но не 10%, потому что с такими цифрами уже в реанимацию ребенка отправляют. И ребенок всегда при мне был, его не докармливали, он просто не сосал, сил уже не было сосать, так как в весе потерял очень много. И докармливание в этом случае было необходимо, когда у меня еще молоко не пришло. Потом я спокойно год с лишним откормила ребенка грудью.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#475 Сообщение Iliana » 24 июн 2017, 21:12

Машенька писал(а):Ага. Вот уж точно.
Молока долго поэтому и не было, что вы ребенка не кормили. Будить и кормить. Через некоторое время сил наберется и сам будет сосать только в путь.
Вот ничего нового не вижу. Стандартная ситуация для кс.
Ситуация не стандартная. Его не разбудить было. Я будила его засунов в раковину с холодной водой, только тогда он не надолго просыпался, но все равно сосал мало. Вы просто с этим не сталкивались и не знаете о чем говорите. Когда ребенок резко теряет в весе сил сосать у него нет и он находится постоянно в спячке, его не разбудить хоть сколько тормоши.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#476 Сообщение Юлия мама » 24 июн 2017, 22:05

Вы путаете причину и следствие. Не надо было до этого доводить. Конечно, обессиленного ребенка не разбудишь. Так почему он обессилел? От голода. А почему не прикладывали к груди? Не брал, отказывался?
Его, наверное, смесью кормили, раз у вас было КС? Вот он мог и не брать грудь, после соски это вполне объяснимо.
Не могли же вам после КС принести изголодавшегося ребенка, явно его покормили смесью.
Вы не владеете информацией совершенно. У вас в голове сведения, которыми пичкают молодых мам недалекие педиатры, настоящие враги ГВ по причине безграмотности.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#477 Сообщение Lisiza » 24 июн 2017, 22:24

Iliana писал(а): разбудить на кормления, потерял 10% веса, я не знала что с ним делать.. а там хоть научили, смесью докармливать пришлось, молока долго не было.. :roll:
потеря до 10% веса- это вообще норма. Хоть где- хоть дома,хоть в РД, хоть после ЕР, хоть после КС.
Это физиология
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#478 Сообщение Lisiza » 24 июн 2017, 22:28

Юлия мама писал(а):Вы путаете причину и следствие. Не надо было до этого доводить. Конечно, обессиленного ребенка не разбудишь. Так почему он обессилел? От голода. А почему не прикладывали к груди? Не брал, отказывался?
Его, наверное, смесью кормили, раз у вас было КС? Вот он мог и не брать грудь, после соски это вполне объяснимо.
Не могли же вам после КС принести изголодавшегося ребенка, явно его покормили смесью.
Вы не владеете информацией совершенно. У вас в голове сведения, которыми пичкают молодых мам недалекие педиатры, настоящие враги ГВ по причине безграмотности.
Не везде так в роддомах. есть и нормальный подход к ГВ.
в нашем РД ребёнка сразу приносят, как только маму зашили и перевезли в ПИТ. Смесью они предлагают покормить на ночь- типа чтобы мама отдохнула. Я отказывалась.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#479 Сообщение Lisiza » 24 июн 2017, 22:32

I_Crane писал(а):Это когда она свободна. А она может быть и занята. Операция длится от 30 минут до часа (например, в зависимости от того, какое по счету КС). Так что за 2 минуты может и не получиться.
Операционная у них не одна. Про повторное КС- не в этом дело, а в том- есть осложнения или нет. Уже написали, что ребёнка достают в первые 5 минут- всё остальное- зашивание. 30-40 минут. Это если без осложнений.
если совсем экстренно, и все операционные заняты, полагаю, прям и в родовой порежут.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#480 Сообщение Lisiza » 24 июн 2017, 22:38

Iliana писал(а): Вы меня не поняли, все теряют в весе, но не 10%, потому что с такими цифрами уже в реанимацию ребенка отправляют. И ребенок всегда при мне был, его не докармливали, он просто не сосал, сил уже не было сосать, так как в весе потерял очень много. И докармливание в этом случае было необходимо, когда у меня еще молоко не пришло. Потом я спокойно год с лишним откормила ребенка грудью.
Ошибаетесь. младший сын потерял больше 10% через 2 дня. Ни в какие реанимации мы не попали) и не собирались) Нормальный мальчик, да отдыхал, мало кушал. Больше спал. на 3и сутки пришло молоко, начал есть и чаще прикладываться.Он потерял полкило за первые два дня.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей