Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#16 Сообщение Полосатая Собака » 28 дек 2005, 20:35

Инета писал(а):Ну не положено же рекламу разводить, вот и не разводим.
Это в гомеопатическом форуме тайны разводят, а нам, хрупким женщинам, без взаимопомощи не выжить. Рекламируйте на здоровье! :D Галина и Мелания не против.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#17 Сообщение Галина » 28 дек 2005, 23:09

Думаю, тут дело не в чьем-то личном решении или желании.

Просто если человек сам дал о себе информацию в Инете, то почему не дать ссылку на сайт? И не указать фамилию акушерки, всем открытой в открытом доступе?

Другое дело, что другие люди могут не хотеть свои персональные данные выкладывать на всеобщее обозрение. Значит, и информацию о нем даем в ЛС, если от него не получено согласие на ФИО в Сети.

Часть наших гомеопатов тоже фигурирует под своими фамилиями, другие не хотят этого.

Думаю, дело в личном решении человека, будь то акушерка или гомеопат.
Последний раз редактировалось Галина 29 дек 2005, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Инета
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 18:04
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Инета » 29 дек 2005, 00:44

Спасибо за пояснения. Теперь все ясно и понятно. :)

Ксюшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:18

#19 Сообщение Ксюшка » 24 апр 2006, 18:52

Вот такой вопрос. У меня было КС в прошлом году, а за 1,5 года до него лапароскопия(консер-
вативная миомэктомия). Сколько нужно ждать времени для возможных естественных родов?
Прочитав эту статью, возникло ощущение того, что меня обманули, прокесарив, ведь можно было бы и
самой рожать. Хотя у всех врачей было разное мнение. Моя настояла на кесаревом. Ох, как я теперь
расстроена...

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#20 Сообщение Полосатая Собака » 24 апр 2006, 20:31

Нисколько. Не тяните! :D

Ксюшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:18

#21 Сообщение Ксюшка » 25 апр 2006, 10:01

Полосатая Собака писал(а):Нисколько. Не тяните! :D
Не поняла. С чем не тянуть? С беременностью??? :shock:
Так после первого КС и 2-х лет еще не прошло. А в статье написано, что имея в анамнезе еще и лапароскопию время увеличивается.

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#22 Сообщение шпулька » 11 май 2006, 15:26

Здравствуйте!

У меня вопрос к Мелание...
Кесарево было в 2002 году. Сейчас хочу рожать сама. Нашла роддом (в Москве) - МОНИИАГ, где такие роды практикуют. На 34-й неделе сделали УЗИ. Шов позволяет рожать самой. Остался вопрос, насколько крупным будет ребенок (первый был 4140), так как врачи сказали, что если будет намного крупнее первого, рожать самой будет рисковано. И основная проблема может возникнуть, если родовая деятельность опять не начнется. На 38-й неделе будут смотреть состояние шейки.
Прочитав Вашу статью, начала с 34-й недели пить масло примулы вечерней по 2 капсулы (по 500 мг каждая) 3 раза в день, чтобы в итоге получилось 3 г. в день. Правильно? Хотела спросить, есть ли какая-нибудь гомеопатия, которая может помочь для размягчения шейки матки и подготовки к нормальной родовой деятельности?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#23 Сообщение Мелания » 11 май 2006, 22:55

шпулька,

Какая причина была при первом кесарево? От этого зависит подготовка к следующим родам.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Enema

#24 Сообщение Enema » 11 май 2006, 23:41

И у меня вопрос.
Женщина, рожающая сама после кесарева, будет считаться первородящей или второродящей в смысле открытия шейки матки?

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#25 Сообщение LABA » 12 май 2006, 08:48


Аватара пользователя
ZoyaOg
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2006, 17:55

#26 Сообщение ZoyaOg » 22 май 2006, 18:00

Прочитала почти всё... И разные темы...
Моя проблема такая:
год назад на 29-й неделе было КС... у меня был гестоз, белок наростал, давление тоже... через полгода ребенок умер... Особо рассказывать ничего не хочется... НО сейчас я прошла все обследования: гормоны в норме, УЗИ почек, щитовидки в норме, моча в норме. Единственное - гематокрит при норме 0,42 у меня 0,427... Гомеопат назначил лекарство... Через месяц буду сдавать повторный анализ... и сказали, что можно забеременнеть заново...
Вопрос: ох... как мне его задать??? Могу ли я рассчитывать не только на счастливый исход Б, но и на естественные роды???
Я совсем отчаялась... мне просто страшно...

Ариша

беременность после КС

#27 Сообщение Ариша » 05 июл 2006, 18:25

Надеяться на счастливый исход Необходимо! Верить в себя и в будущего малыша, просить у мира (или у бога, если вы верующая) помощи, поработать с психологом или наблюдаться на хороших курсах у спокойной уверенной акушерки. И конечно, у хорошего гомеопата также.
Проделать определенную работу над собой: представить процесс со счастливым исходом, прожить его в воображении несколько раз, не пускать в мозг "плохие картинки" и ПОВЕРИТЬ в успех. Попробуйте почитать Валерия Синельникова для уверенности, мне оч. помогает. Надеюсь, это не сочтут рекламой, тогда в личку напишу.

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#28 Сообщение Gella » 20 авг 2006, 02:04

На самом деле, разрыв матки происходит чаще и с наиболее опасными последствиями у рожениц, не имеющих рубца, нежели с рубцом. Как правило, если рубец не расходился до родов, он вряд ли разойдется и во время родов. В 1995 году английская исследовательница Генси Гёр сделала вывод, что из 15154 родов разрыв матки происходил 46 раз (0,3%). Проводившиеся независимые исследования показывают вероятность разрыва матки в зависимости от вида разреза матки:

Вид разреза: Нижний поперечный - вероятность разрыва: 0,5-2% (Источник:Haq, 1988 г.; Clark, 1988 г.)

Вид разреза: Нижний вертикальный - вероятность разрыва: 1,3% (Enkin, 1989 г.)

Вид разреза: Верхний вертикальный и инвертированная буква «Т» - вероятность разрыва: 2,2-4% (Enkin, 1989 г.)
Мелания, а нет ли здесь ошибки?
ПОлучается, что в целом по всем рожающим риск разрыва - 0, 3%.
После КС - в зависимости от вида рубца от 0,5% до 4%, т.е от 2 до 15 раз больше?

Может быть, во второй части - промилле, а не проценты?

Dalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 09:58

#29 Сообщение Dalina » 22 авг 2006, 10:03

Какая волнующая меня тема!!!
Полтора года назад у меня была операция Кесарево Сечение. Причина - тазовое предлежание малыша, что было особенно обидно на фоне абсолютно идеально протекающей беременности. Операцию делали на 36-ой неделе, так как началась родовая деятельность (на момент начала операции раскрытие шейки было 4 см). Беременность поставили доношенную, так как сыночек родился с весом 3230 гр и ростом 54 см.
Второго малыша я планирую родить годика через 3-4 и просто мечтаю родить его естественным путем.
Меня очень волнует, что учитывая рост и вес первого ребенка, если я во второй раз дохожу до 40 недели, то вес малыша будет около 4500-5000 кг (каким и был бы мой первенец, не реши он родиться на месяц раньше) - не усложнит ли это течение родов и не станет ли противопоказанием к естественному родоразрешению?
И еще - в интернете я встречала очень много женщин, мечтающих родить самостоятельно после первого КС, но только две из них реально это сделали - одна в МОНИИГе и вторая в Англии (где вопрос о повторном кесареве по причине первого вообще не стоит). Все остальные, хоть и выбирали роддома, которые в услугах декларируют самостоятельные роды после КС и лично обговаривали это с врачом, тем не менее были прооперированы. Как найти врача, кторый действительно примет роды естественным путем, а не сделает, испугавшись, экстренное кесарево?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#30 Сообщение Мелания » 22 авг 2006, 23:20

Dalina,
Как правило, последний месяц перед родами ребенок набирает около 200 гр. в неделю, т.е. Ваш малыш родился бы с весом около 4 кг на 40 недели, вряд ли больше. Второй ребенок, если Вы будете кушать как при первой беременности, скорее всего будет подобным. Дело в том, что вес малыша не имеет отношения к успешным родам после КС, т.е., к состоятельности рубца. Главно найти врача, который согласится Вас поддерживать. Как это осуществить? Искать, разговаривать, искать дальше. И готовиться к родам, в том числе по рекомендациям в моей статье - чтобы Вы рожали нормально и в срок, тогда и у врачей претензий не должны быть.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей