Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#406 Сообщение boginia » 30 июл 2016, 00:21

Не могу не поделиться своей радостью и здесь- на любимом форуме! Вчера в 11.00 родила моя подруга- сама, после двух кесаревых! Планировала рожать соло дома, но в последний момент решила поехать в роддом. Мальчик 4кг!!! Ещё и попала к самому хорошему врачу в нашем роддоме! В общем, я очень рада за их семью! Теперь у них и сынок есть, и возможность рожать ещё и ещё :-) А в нашем провинциальном роддоме второго уровня за 2 года уже второй случай родов после двух кесаревых! Скоро привыкнут наверное :-)

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#407 Сообщение Машенька » 30 июл 2016, 09:58

всегда радуют такие новости!
тут на каком то мамском форуме видела, что женщина сама родила в род после 3 кс, родила быстро и без проблем.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#408 Сообщение Lisiza » 11 авг 2016, 21:01

Машенька писал(а):всегда радуют такие новости!
тут на каком то мамском форуме видела, что женщина сама родила в род после 3 кс, родила быстро и без проблем.
на родисама есть рассказ ЕР после 3КС, причём роды домашние и , если не ошибаюсь, соло
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#409 Сообщение I_Crane » 12 авг 2016, 10:32

Lisiza писал(а):на родисама есть рассказ ЕР после 3КС, причём роды домашние и , если не ошибаюсь, соло
Всё зависит еще от того, по какой причине было 1е КС. А ссылка есть, где почитать?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#410 Сообщение Lisiza » 12 авг 2016, 11:22

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):на родисама есть рассказ ЕР после 3КС, причём роды домашние и , если не ошибаюсь, соло
Всё зависит еще от того, по какой причине было 1е КС. А ссылка есть, где почитать?
поищите на сайте родисама.там есть раздел рассказов.
Я вот знаю, что у меня нет противопоказаний никаких. Лишь бы был состоятелен шов
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#411 Сообщение Машенька » 13 авг 2016, 11:16

Lisiza писал(а):
Машенька писал(а):всегда радуют такие новости!
тут на каком то мамском форуме видела, что женщина сама родила в род после 3 кс, родила быстро и без проблем.
на родисама есть рассказ ЕР после 3КС, причём роды домашние и , если не ошибаюсь, соло
да, там вроде даже 2 рассказа подобных. здесь вопрос в другом, что эти роды произошли в рд. это для врачей нонсенс. в рд сейчас принимают ЕР после КС, но не после 2, и тем более после 3 КС.

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#412 Сообщение boginia » 17 авг 2016, 19:12

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):на родисама есть рассказ ЕР после 3КС, причём роды домашние и , если не ошибаюсь, соло
Всё зависит еще от того, по какой причине было 1е КС. А ссылка есть, где почитать?
На ФБ читаю страничку женщины, которая после 3х кесаревых родила ещё троих детей дома и сейчас в ожидании 7го))

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#413 Сообщение boginia » 17 авг 2016, 19:14

Машенька писал(а):
Lisiza писал(а):
Машенька писал(а):всегда радуют такие новости!
тут на каком то мамском форуме видела, что женщина сама родила в род после 3 кс, родила быстро и без проблем.
на родисама есть рассказ ЕР после 3КС, причём роды домашние и , если не ошибаюсь, соло
да, там вроде даже 2 рассказа подобных. здесь вопрос в другом, что эти роды произошли в рд. это для врачей нонсенс. в рд сейчас принимают ЕР после КС, но не после 2, и тем более после 3 КС.
Ну, нашим врачам ни в моём случае, ни в случае с моей подругой, некуда было деваться) Раскрытие полное, головка вставилась- это на момент прибытия в роддом. Туда только так и нужно приезжать, если планируешь родить сама.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#414 Сообщение NDusha » 18 авг 2016, 09:15

boginia писал(а): Ну, нашим врачам ни в моём случае, ни в случае с моей подругой, некуда было деваться) Раскрытие полное, головка вставилась- это на момент прибытия в роддом. Туда только так и нужно приезжать, если планируешь родить сама.
Моя родственница 4 года назад приехала в роддом на потугах, роды первые. Совсем подробностей не знаю, но с ее слов: ей сказали, что они специализируются на КС, чего-то еще навешали, каким-то варварским способом (говорит типа вакуума) втянули обратно головку и сделали КС.

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#415 Сообщение boginia » 20 авг 2016, 13:35

NDusha писал(а):
boginia писал(а): Ну, нашим врачам ни в моём случае, ни в случае с моей подругой, некуда было деваться) Раскрытие полное, головка вставилась- это на момент прибытия в роддом. Туда только так и нужно приезжать, если планируешь родить сама.
Моя родственница 4 года назад приехала в роддом на потугах, роды первые. Совсем подробностей не знаю, но с ее слов: ей сказали, что они специализируются на КС, чего-то еще навешали, каким-то варварским способом (говорит типа вакуума) втянули обратно головку и сделали КС.
О, боже!!! Неужели и такое бывает????

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#416 Сообщение Lisiza » 31 авг 2016, 21:01

БУЗОО «Областная клиническая больница», родильный дом (г. Омск)
"ОПЫТ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ БЕРЕМЕННЫХ С РУБЦОМ НА МАТКЕ"
http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=1191

конечно, это не домашние роды. Но хотя бы взялись за исследование
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vika.V
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:32

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#417 Сообщение Vika.V » 10 апр 2017, 10:37

какой ужас...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#418 Сообщение I_Crane » 19 июн 2017, 19:17

Срочно нужен совет.

у подруги первые роды - КС (7 лет назад). Во время родов ктг показал гипоксию, из-за этого сделали КС. Воды, кажется, были зеленые.
Сейчас беременность 39 недель, без патологий. Одно время вес набирала больше положенного (на 8м месяце), какие-то витамины кололи на дневном стационаре "для профилактики гипоксии". Но гипоксии не было. Шов 2 недели назад был 2.2 мм.

Сегодня она легла в роддом, и доктора сразу начали склонять сделать плановое КС.
На ЕР после КС она точно не решится - морально не готова. Хотя врач, когда она с ним договаривалась, такую возможность не исключал.
А теперь выходит, что он обманщик. Теперь они ее еще и пугалками всякими пугают, даже не дают спокойно начала родов дождаться. Типа а вдруг в выходные начнется. Или а вдруг опять гипоксия. Еще пугают, что ребенок крупный (хотя не понятно, причем тут вес ребенка, раз ЕР вообще не планируется). А беременным волноваться вредно)

Сижу вот и думаю, может зря я ей посоветовала хотя бы схваток дождаться? Есть ли какие-то очевидные плюсы у экстренного КС, сделанного на схватках перед плановым КС (сделанным в 39 недель)? Где про это можно почитать?

И где найти рекомендации акушерам по родоразрешению со швом на матке (в которых написано, что лучше ЕР, чем повторное КС)?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#419 Сообщение Lisiza » 19 июн 2017, 22:38

I_Crane писал(а):Срочно нужен совет.

у подруги первые роды - КС (7 лет назад). Во время родов ктг показал гипоксию, из-за этого сделали КС. Воды, кажется, были зеленые.
Сейчас беременность 39 недель, без патологий. Одно время вес набирала больше положенного (на 8м месяце), какие-то витамины кололи на дневном стационаре "для профилактики гипоксии". Но гипоксии не было. Шов 2 недели назад был 2.2 мм.

Сегодня она легла в роддом, и доктора сразу начали склонять сделать плановое КС.
На ЕР после КС она точно не решится - морально не готова. Хотя врач, когда она с ним договаривалась, такую возможность не исключал.
А теперь выходит, что он обманщик. Теперь они ее еще и пугалками всякими пугают, даже не дают спокойно начала родов дождаться. Типа а вдруг в выходные начнется. Или а вдруг опять гипоксия. Еще пугают, что ребенок крупный (хотя не понятно, причем тут вес ребенка, раз ЕР вообще не планируется). А беременным волноваться вредно)

Сижу вот и думаю, может зря я ей посоветовала хотя бы схваток дождаться? Есть ли какие-то очевидные плюсы у экстренного КС, сделанного на схватках перед плановым КС (сделанным в 39 недель)? Где про это можно почитать?

И где найти рекомендации акушерам по родоразрешению со швом на матке (в которых написано, что лучше ЕР, чем повторное КС)?
вот, знаете, с первой строчки, как прочитала, дальше-наискосок.. КАК ВСЁ СТАНДАРТНО!!!! аж тошнит!!. Это из ряда- если не привиться от краснухи- заболеете и умрёте! обязательно :x :evil:
Я,лично, человек прошедший через обманное первое КС, решила, что вторые будут роды ЕР. По-этому- что говорят врачи- клала с высокой горки, крупный? да! по УЗи в 39 недель был 3900..а уж к 40 неделям обещали за 4 кг..зачем вам это надо? легла- порезали и вот ребёнок... фууу.. ну и дуры! подумала я! Была в родах на42ой неделе, со швом, всех отпинала, по приезду в РД, написала отказные от КС(плановой). ес-но заранее никуда не ложилась- зачем? Шов, да, в итоге, они захотели на узи проверить толщину. Ладно, проверили, какие-то мм там насчитали. Схватки и бытие ребёнка в родах- это самое оптимальное, что можно пожелать ребёнку в родах при КС. Так что уговаривайте до последнего, а лучше, чтобы родала сама! 7 лет- вообще - как ни о чём. Что значит- будет гипоксия :shock: :shock: :shock: а не они ли её вызвали началом уколов окситоцина и прочей мед.радости.
Если вы и правда "болеете" за вашу знакомую- отговаривайте, приводите доводы, статей полно на эту тему. Пусть рожает сама, порезаться всегда успеет. Будьте ей доулой в какой-то степени.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#420 Сообщение Lisiza » 19 июн 2017, 22:52

и ещё, странно, что спрашиваете- где взять- здесь же- в теме, достаточно статей :roll:
например то, что вторая операция куда опасней, что роды с рубцом..полистайте. Также есть сайт- родисама, домашний ребёнок и тд... там полно статей.
Вашей знаокмой светит:
1. в 38-39(в лучшем случае) плановое КС без схваток, просто ребёнка вытащат в этот мир, когда он не готов будет.
2. в 39 недель наставят ламинарий и дадут таблетку для родов...схватки будут вялые, ей наколят окситоцина по самое здрасти, шейка за 12 часов не откроется, скажут, что у ребёнка гипоксия- итог- КС.
3. в 38-39 недель начнутся слабые схватки.
а) испугаются и повезут на КС сразу
б) наставят окситоцина, и через неск часов скажут- гипоксия плода и всё равно КС

по-этому.. надо всех выпинуть сразу. и ждать своих схваток, хоть сколько) хорошо бы, чтобы кто-то был из близких в теме. и тогда, она, может родит сама.
http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=1191
выше уже была ссылка
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей