Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#391 Сообщение AlexAlex » 17 фев 2016, 22:42

Спасибо, larek2606!
Очень интересно, обязательно попробую.

А я где-то читала давно или слышала, что наше сердце - самый мощный компьютер, и невозможно логикой и умом просчитать все возможные варианты, а сердце всегда знает ответы на все вопросы. И я задаю себе вопрос и слушаю ощущения в области груди, посередине. Если там спокойно, или даже тепло и приятно, значит, хорошо. Но если то, о чем я думаю, вызывает неприятные ощущения в этой области, то что-то тут не так.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#392 Сообщение АГДейка Л » 17 фев 2016, 22:44

AlexAlex писал(а):. У меня так все везде тянет, что думаю, продержаться бы еще недельку)))
Говорят, тянет спайки.
Я когда узнала об этом, то эти ощущения вообще перестали беспокоить - ну, тянет и тянет, типа понятно же лялька растет, до этого все фантазировала как мои рубцы трещат - самовнушение, мощная штука, однако :lol:
Плохо, что тогда не нашла еще этот сайт, только одна знакомая с мед.образованием мне все говорила: раз организм смог забеременеть, то и родить сможет, а я все отмахивалась: ты что :shock: 4-я бер. после 3-х КС да с кистой в 10 см. Потом только поняла, что организм и правда умный: сам рожать начал в 37 нед и лялька, соответственно, мелконькая получилась - только кто ж ему дал родить-то, мозгов-то тогда этому организму еще не подвезли :cry:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#393 Сообщение I_Crane » 17 фев 2016, 23:11

larek2606 писал(а):Представляю себе комнату,два стула,на одном я,на другом Фрейд(так вроде веселее))Рассказываю ему свой сон,задаю вопрос,а потом сажусь вместо него и отвечаю.В нас самих есть все ответы на все вопросы.
Я так иногда делаю, когда есть внутренний конфликт. Рассаживаю две субличности в противоположными мнениями по разным стульям, и они высказывают всё, что думают на эту тему. В идеале в конце происходит их объединение. Но хорошо, если им вообще удалось выговориться, обсудить и найти какое-нибудь временное решение или компромисс.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#394 Сообщение Lisiza » 17 фев 2016, 23:24

АГДейка Л писал(а):
AlexAlex писал(а):. У меня так все везде тянет, что думаю, продержаться бы еще недельку)))
Говорят, тянет спайки.
Я когда узнала об этом, то эти ощущения вообще перестали беспокоить - ну, тянет и тянет, типа понятно же лялька растет, до этого все фантазировала как мои рубцы трещат - самовнушение, мощная штука, однако :lol:
Плохо, что тогда не нашла еще этот сайт, только одна знакомая с мед.образованием мне все говорила: раз организм смог забеременеть, то и родить сможет, а я все отмахивалась: ты что :shock: 4-я бер. после 3-х КС да с кистой в 10 см. Потом только поняла, что организм и правда умный: сам рожать начал в 37 нед и лялька, соответственно, мелконькая получилась - только кто ж ему дал родить-то, мозгов-то тогда этому организму еще не подвезли :cry:
мой, почему-то, дорастил сына до 4кг почти))) а вторые роды я пыталась родить сама.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#395 Сообщение АГДейка Л » 17 фев 2016, 23:38

Lisiza писал(а): мой, почему-то, дорастил сына до 4кг почти))) а вторые роды я пыталась родить сама.
Я списала раннее начало на наличие большой кисты, а не на рубцы - хотя кто ж знает как было бы, остается только гадать да, в моем случае, жалеть что изначально здоровая баба ни одного ребенка самостоятельно не родила из-за чужих и своих тараканов в голове. Ладно, детей подлатаю после врачебных экспериментов и буду с чувством выполненного долга ждать здоровых внуков:).

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#396 Сообщение I_Crane » 18 фев 2016, 10:01

АГДейка Л писал(а): Ладно, детей подлатаю после врачебных экспериментов и буду с чувством выполненного долга ждать здоровых внуков:).
Вот, хорошая идея.
А, с другой стороны, у меня где-то сидит мысль, что "как мои родившиеся искусственным путем дети научатся сами рожать, если я не подала ни одного удачного примера".
Прям раздвоение личности какое-то :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#397 Сообщение АГДейка Л » 18 фев 2016, 12:38

I_Crane писал(а): "как мои родившиеся искусственным путем дети научатся сами рожать, если я не подала ни одного удачного примера".
:
Ну, мы же с Вами не Евы :D , до нас жили-были и успешно рожали тысячи наших пра-пра....бабушек, их опыт качественных родов (иначе мы бы сейчас не могли вести беседу) вряд ли мог сойти на нет из-за одного искусственного родоразрешения.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#398 Сообщение AlexAlex » 18 фев 2016, 21:08

Сегодня общалась случайно с одним анестезиологом-реаниматологом, работаюшим в роддоме. Спросила про швы, он сказал, что бывает, да, но чаще швы после КС расходятся без большого кровотечения (там, в самом рубце ведь почти нет сосудов). А фатальные разрывы бывают при выдавливании ребенка.

Но мне сказал, что если УЗИст скажет, то лучше идти на операцию. А я решила, что на узи даже заикаться не буду о своих планах, а то точно скажут что-то не то, специально, чтобы припугнуть и от затеи ЕР отвадить. Просто про рубец спрошу, как бы между прочим. Иду через неделю.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#399 Сообщение Lisiza » 18 фев 2016, 21:14

AlexAlex писал(а):Сегодня общалась случайно с одним анестезиологом-реаниматологом, работаюшим в роддоме. Спросила про швы, он сказал, что бывает, да, но чаще швы после КС расходятся без большого кровотечения (там, в самом рубце ведь почти нет сосудов). А фатальные разрывы бывают при выдавливании ребенка.

Но мне сказал, что если УЗИст скажет, то лучше идти на операцию. А я решила, что на узи даже заикаться не буду о своих планах, а то точно скажут что-то не то, специально, чтобы припугнуть и от затеи ЕР отвадить. Просто про рубец спрошу, как бы между прочим. Иду через неделю.
когда в РД приехала в схватках(41н и 2 дн), они рубца не заметили :lol:
потом только спросила одна- а что за рубец? я говорю- от КС..она ошалела, я ей тут же сказала, что буду рожать сама. Она отправила на УЗИ-посмотреть состоятельность шва. Там "дали добро"(а то б я их спрашивала-можно ли нельзя). Да и врач сказала, что это у них за последний месяц уже 3и роды после КС
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#400 Сообщение AlexAlex » 18 фев 2016, 21:20

Lisiza, а до родов рубец смотрели на УЗИ? И вторые роды тоже закончились КС? Вы где-то писали об этом, я не могу найти.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#401 Сообщение I_Crane » 18 фев 2016, 22:35

AlexAlex писал(а):А фатальные разрывы бывают при выдавливании ребенка.
А выдавливание, как я понимаю, требуется при родах в позиции "лежа на спине" - для преодоления законов гравитации ;)
А я решила, что на узи даже заикаться не буду о своих планах, а то точно скажут что-то не то, специально, чтобы припугнуть и от затеи ЕР отвадить. Просто про рубец спрошу, как бы между прочим
Я бы схитрила: прикинулась бы шлангом и спросила, выдержит ли рубец легкие схваточки. Типа, чтобы дождаться начала родов, а потом сделать кс. Если узисту сказать про планы родить самой, он точно наврет 3 короба для снятия с себя ответственности.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#402 Сообщение Lisiza » 18 фев 2016, 23:01

AlexAlex писал(а):Lisiza, а до родов рубец смотрели на УЗИ? И вторые роды тоже закончились КС? Вы где-то писали об этом, я не могу найти.
в 39 с чем-то недель сходила узнать- как мой шов поживает. Чтобы, если вот-вот начну рожать, то буду отстаивать свои права, и чтобы быть уверенной в своей правоте(имею ввиду ЕР после КС), без запудривания мозгов врачами. УЗИсты там удивлялись- зачем мне оно надо, что ребёнок и так уже 3900с чем-то, а после 40 недель вообще больше 4кг будет. Типа это так здоровов- лёг планово, ребёнка достали и домой. Но я как-то не дискутировать с ними пришла.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#403 Сообщение AlexAlex » 19 фев 2016, 10:55

У нас тут роддом №25, где принимают роды после кесарева, так там нужно планово ложиться в 38 недель, и они стимулируют начало родов, вставляют что-то на ночь в шейку. Типа после этого идут роды (в38 недель), без стимуляции и обезболивания. Думаю, процент повторных КС там очень большой. А тех, кто приезжает на схватках, сильно ругают. Читала даже отзыв, когда девушка приехала на схватках, и от ругани этой хотела уйти и поехать в другой РД, только тогда они прекратили ругать рожающую женщину. Вообще какая дикость, но для нас - почти нормально(

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#404 Сообщение I_Crane » 19 фев 2016, 11:07

AlexAlex писал(а):только тогда они прекратили ругать рожающую женщину. Вообще какая дикость, но для нас - почти нормально(
Вообще, в больницах и роддомах врачи еще более-менее адекватные. С зав. отделением вообще можно пообщаться, как с образованным человеком, в рамках Законодательства Российской Федерации. А чем ниже должность и зарплата, тем больше хамства.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#405 Сообщение Lisiza » 19 фев 2016, 15:37

AlexAlex писал(а):У нас тут роддом №25, где принимают роды после кесарева, так там нужно планово ложиться в 38 недель, и они стимулируют начало родов, вставляют что-то на ночь в шейку. Типа после этого идут роды (в38 недель), без стимуляции и обезболивания. Думаю, процент повторных КС там очень большой. А тех, кто приезжает на схватках, сильно ругают. Читала даже отзыв, когда девушка приехала на схватках, и от ругани этой хотела уйти и поехать в другой РД, только тогда они прекратили ругать рожающую женщину. Вообще какая дикость, но для нас - почти нормально(
мне тоже выписывали направление в 38 недель на плановую госпитализацию, а там и КС. В ЖК написала отказ. А в РД съездила, там как-то заранее смотрят документы тех, кого ЖК посылает планово лечь. Смотрит всё сама заведующая(только документы). Я могла вообще плюнуть на это всё),но хотела подготовить их заранее, что в последующие недели прибудет женщина после КС, но с желанием родить ЕР. Так сказать- предупредить. Заведующая говорит- а зачем вы вообще приехали тогда? Приезжайте рожать сразу, раз уж решили на ЕР, по документам, у вас нет противопоказаний. На этом и распрощались.
А в приёмной(когда уж приехала рожать) даже в карте никто не читал, что у меня рубец на матке, хотя там красным написано :lol:
Так и подняли на род.этаж :mrgreen:
Вообще я на войну готовилась, а всё вышло отлично(если это можно сказать про РД)..но вот, готовилась к войне, а про роды забыла- более лучше подготовиться(((
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей