Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
МАдаМА

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#481 Сообщение МАдаМА » 24 июн 2017, 23:54

Наркотик ребенку во время операции попасть успевает, конечно он спать будет, и в результате вес терять, плюс стресс от КС, от стресса новорожденные тоже спят. В итоге вялое сосание, поздний приход молока, смесь, дальше возможен отказ от груди... Эффект домино.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#482 Сообщение I_Crane » 25 июн 2017, 09:38

Iliana писал(а): Я будила его засунов в раковину с холодной водой, только тогда он не надолго просыпался, но все равно сосал мало. Вы просто с этим не сталкивались и не знаете о чем говорите. Когда ребенок резко теряет в весе сил сосать у него нет и он находится постоянно в спячке, его не разбудить хоть сколько тормоши.
какую-то жуть вы пишете. Если вам действительно не пофиг, изучайте мат. часть, например, читайте Сирсов. Там много советов на эту тему. Ослабленных и не желающих брать грудь детей носят в слинге на голом теле. Им особенно нужен постоянный контакт кожа к коже.
А совать ребенка в холодную воду - это дополнительный стресс.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#483 Сообщение I_Crane » 25 июн 2017, 09:41

Lisiza писал(а):если совсем экстренно, и все операционные заняты, полагаю, прям и в родовой порежут.
сомневаюсь. Тем более когда бумажки подписаны, что с рисками согласна, претензий не имею(
Lisiza писал(а):в нашем РД ребёнка сразу приносят, как только маму зашили и перевезли в ПИТ. Смесью они предлагают покормить на ночь- типа чтобы мама отдохнула. Я отказывалась.
А у нас неонатологи разрешали кормить только при условии, что маме уже антибиотики не колят. Мне в первые сутки пришлось соврать, что мне их уже отменили.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#484 Сообщение I_Crane » 25 июн 2017, 09:43

МАдаМА писал(а):Наркотик ребенку во время операции попасть успевает, конечно он спать будет, и в результате вес терять, плюс стресс от КС, от стресса новорожденные тоже спят. В итоге вялое сосание, поздний приход молока, смесь, дальше возможен отказ от груди... Эффект домино.
и все таки после экстренного КС молоко приходит раньше, чем после планового. Почему-то
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#485 Сообщение Машенька » 25 июн 2017, 10:35

Да потому что родовой механизм был запущен и он дал толчок для выработки молока.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#486 Сообщение Машенька » 25 июн 2017, 10:41

Iliana писал(а):Вы просто с этим не сталкивались и не знаете о чем говорите. Когда ребенок резко теряет в весе сил сосать у него нет и он находится постоянно в спячке, его не разбудить хоть сколько тормоши.
Если бы я не сталкивалась, то молчала бы в тряпочку. Первыз двух и не кормила почти, потому что кормила по требовпнию, а какое требование если они спят. И в первый месяц набора веса не было никакого. А с третьей вызвала консультанта, и не смотря на ее советы докармливать, чего я делать не стала, а вставала ночью по будильнику и будила и кормила, мы выкарабкались. Месяц мытарств и в результате 2.5 года мы на гв

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#487 Сообщение Анна Рахманова » 25 июн 2017, 10:57

Iliana писал(а): Ситуация не стандартная. Его не разбудить было. Я будила его засунов в раковину с холодной водой, только тогда он не надолго просыпался, но все равно сосал мало. Вы просто с этим не сталкивались и не знаете о чем говорите. Когда ребенок резко теряет в весе сил сосать у него нет и он находится постоянно в спячке, его не разбудить хоть сколько тормоши.
Когда такое читаю, понимаю, что наша медсистема изжила себя. Ладно молодые мамы, они на врачей надеются наивно, но сами врачи??? Ведь в грудном вскармливании все достаточно просто и логично. Почему они настолько безграмотны в этом, почему вредят мамам и малышам? Ведь 5 минут разговора с роженицей, обьяснение физиологии младенца и кормления грудью способны сотворить чудо. И не было бы таких ужасных историй... Сочувствую, какой стресс для младенчика и молодой мамы... Вход пока один - самим и только самим изучать информацию.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#488 Сообщение mitrula » 25 июн 2017, 14:45

Вот интересно, почему некоторые считают себя такими сверх особенными, будто прошли таааакие проблемы, с которыми ну никто на свете не сталкивался?
Все описанные проблемы известные. И есть практика, как их решать. Множество информации, множество рекомендаций, которые работают. Но ведь нет же, находятся люди (и много), которым проще изобрести велосипед (и явно не лучшей модели), или просто тупо слушать врачей, чем как следует разобраться во всем самостоятельно и критически взглянуть на на всю полученную информацию.

Iliana, так, для справки, если Вы еще не поняли: тут на форуме множество людей, которые прошли через проблемы, которые Вам, быть может, и не снились. И пишут Вам не потому что 'интернетов начитались' или хотят потроллить, а потому что знают, о чем пишут по опыту и на основании кучи перелопаченной информации. А тон Ваших ответов какой-то не очень хороший.

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#489 Сообщение Iliana » 25 июн 2017, 21:09

Анна Рахманова писал(а):
Iliana писал(а): Ситуация не стандартная. Его не разбудить было. Я будила его засунов в раковину с холодной водой, только тогда он не надолго просыпался, но все равно сосал мало. Вы просто с этим не сталкивались и не знаете о чем говорите. Когда ребенок резко теряет в весе сил сосать у него нет и он находится постоянно в спячке, его не разбудить хоть сколько тормоши.
Когда такое читаю, понимаю, что наша медсистема изжила себя. Ладно молодые мамы, они на врачей надеются наивно, но сами врачи??? Ведь в грудном вскармливании все достаточно просто и логично. Почему они настолько безграмотны в этом, почему вредят мамам и малышам? Ведь 5 минут разговора с роженицей, обьяснение физиологии младенца и кормления грудью способны сотворить чудо. И не было бы таких ужасных историй... Сочувствую, какой стресс для младенчика и молодой мамы... Вход пока один - самим и только самим изучать информацию.
Вот это была такая ситуация, когда я подошла к посту и спросила, что мне делать, у меня ребенок не просыпается и не сосет, просыпается только когда я его в раковине подмываю. На что мне младший персонал сказал, суйте его под холодную воду чаще. На следующий день пришел зам глав врача к платной пациентке к нам в палату, когда я повторила слова медсестер и спросила, а что действительно так делать, он сначала не понял о чем речь, а потом вздрогнул. Думаю нагоняй там был, потому что после этого ко мне врачи забегали.... Но с младшим персоналом вообще не везет, платят мало, работает одно быдло. В реанимацию ко мне пришла сестра ,принесла первый раз ребенка приложить к груди и начала длинными накладными ногтями выдавливать мне молозиво из соска. Я не выдержала вскипела... Вот такое бывает на самом дела.. Хотя ногти не положены им по профессии, ко мне пришли и начали нести лажу, типо они обработаны специальным раствором и безвредны :lol: анекдот.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#490 Сообщение Машенька » 25 июн 2017, 21:20

Мне одной все вместе это анекдотом кажется?..

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#491 Сообщение Iliana » 25 июн 2017, 21:22

МАдаМА писал(а):Наркотик ребенку во время операции попасть успевает, конечно он спать будет, и в результате вес терять, плюс стресс от КС, от стресса новорожденные тоже спят. В итоге вялое сосание, поздний приход молока, смесь, дальше возможен отказ от груди... Эффект домино.
При спинальной анестезии наркотик не попадает ребенку

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#492 Сообщение I_Crane » 25 июн 2017, 21:37

Iliana писал(а):При спинальной анестезии наркотик не попадает ребенку
девушка, не засоряйте тему.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#493 Сообщение Iliana » 25 июн 2017, 22:02

I_Crane писал(а):
Iliana писал(а):При спинальной анестезии наркотик не попадает ребенку
девушка, не засоряйте тему.
Не нравится не читайте. Вроде бы вы ее такими дурацкими предложениями засоряете тему. :lol:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#494 Сообщение I_Crane » 26 июн 2017, 10:03

Iliana писал(а):Не нравится не читайте. Вроде бы вы ее такими дурацкими предложениями засоряете тему. :lol:
Вот интересно, несколько человек вам тут помочь пытались, на вопросы отвечали, советы давали, которые вам, оказывается, нафиг не нужны.
Вы вся такая умная, кормить умеете, рожать со швом не собираетесь.
Вы давно уже определились с роддомом и врачом, который сделает вам КС.
Вы название топика читали? Вы что вообще тут делаете? Троллингом занимаетесь?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#495 Сообщение Iliana » 26 июн 2017, 14:31

I_Crane писал(а):
Iliana писал(а):Не нравится не читайте. Вроде бы вы ее такими дурацкими предложениями засоряете тему. :lol:
Вот интересно, несколько человек вам тут помочь пытались, на вопросы отвечали, советы давали, которые вам, оказывается, нафиг не нужны.
Вы вся такая умная, кормить умеете, рожать со швом не собираетесь.
Вы давно уже определились с роддомом и врачом, который сделает вам КС.
Вы название топика читали? Вы что вообще тут делаете? Троллингом занимаетесь?
Да не троллингом, просто надеялась встретить людей более осведомленных. И нечего злиться тому, что я обладаю ни чуть не меньшей информацией, в сущности кроме ссылке на закон, мне здесь ничего нового не сказали. :lol: У меня все-таки второй ребенок и я тоже читаю книги. И могу сама вас проконсультировать по некоторым вопросам :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей