Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#511 Сообщение Lisiza » 30 июл 2017, 13:26

АГДейка Л писал(а): Только сейчас задумалась, мне "повезло" иметь 4 КС, так вот, когда в очередную бер-ть мерили толщину рубца, то писали только одно значение и ерунда, что рубцов было 2 или 3, какой именно измерили не уточняли. Если предположить, что по факту рубец все-таки один как на коже - следующий на месте предыдущего, то зачем в карте писать другое кол-во?
А однажды один узист уже в РД на мой вопрос о толщине шва, сказал, что его реально не померить, т.к. невозможно это увидеть особенно в конце бер-ти. Я, конечно, изумилась: как так?! мне 2-го ребенка покалечили и меня чуть не угробили с лозунгом о несостоятельности рубца. Он поинтересовался симптомами моими (их не было) и годом тех событий (1996), изумился и сказал, что тогда и измерять было нечем.
Почему 2 или 3 рубца? Рубец на матке иссякают старый же.
У меня на животе два рубца, но на матке 1
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#512 Сообщение I_Crane » 30 июл 2017, 16:35

AlexAlex писал(а):В YouTube тоже профессор акушер рассказал очень убедительно, что шов может не выдержать на поздних сроках беременности, а уж во время родов не так опасно (если они не стимулированные, конечно).
а ссылку можете дать? (ну или хотя бы фамилию профессора)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#513 Сообщение I_Crane » 30 июл 2017, 16:37

АГДейка Л писал(а):Только сейчас задумалась, мне "повезло" иметь 4 КС, так вот, когда в очередную бер-ть мерили толщину рубца, то писали только одно значение и ерунда, что рубцов было 2 или 3, какой именно измерили не уточняли. Если предположить, что по факту рубец все-таки один как на коже - следующий на месте предыдущего, то зачем в карте писать другое кол-во?
может, они имели в виду, какой по счету рубец (1е, 2е, 3е КС)?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#514 Сообщение NELena » 30 июл 2017, 19:38

Не всегда рубец иссекают. Раньше не заморачивались и шили второй, третий и т.д.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#515 Сообщение АГДейка Л » 30 июл 2017, 19:56

Lisiza писал(а): Почему 2 или 3 рубца? Рубец на матке иссякают старый же.
У меня на животе два рубца, но на матке 1
Это я для краткости, видимо, не понятно выразилась:).
Если бер. 3-я, то 2 рубца писали в карте, а на УЗИ писали "толщина рубца (...)", как будто он был один.
Соответственно в 4-ю бер - писали 3 рубца, но цифры на УЗИ все равно как будто один рубец измеряли. И ведь ни одна узистка не пыталась даже отыскать другие. На животе шрам один, как внутри не знаю.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#516 Сообщение AlexAlex » 30 июл 2017, 23:18

I_Crane писал(а):
AlexAlex писал(а):В YouTube тоже профессор акушер рассказал очень убедительно, что шов может не выдержать на поздних сроках беременности, а уж во время родов не так опасно (если они не стимулированные, конечно).
а ссылку можете дать? (ну или хотя бы фамилию профессора)
https://m.youtube.com/watch?v=_m92ACCDXpw

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#517 Сообщение Lisiza » 31 июл 2017, 08:02

NELena писал(а):Не всегда рубец иссекают. Раньше не заморачивались и шили второй, третий и т.д.
раньше- это достаточно давно
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#518 Сообщение Lisiza » 24 окт 2017, 11:10

Добрый день. Прошу поделиться опытом здешних мам, которые сами родили по КС. А если после 2КС(и более) ещё интересней. Что конкретно делали вы для подготовки? Всё что угодно пригодится мне для информации- какое-то питание? Какие-то упражнения? Травы какие пили? В общем всё то, как вы готовились к естественным родам, если к домашним, то ещё более хочется информации.
Про психосоматику тоже будет мне интересно. Конкретно моя проблема в предыдущих разах была не раскрытие ШМ. По-этому тоже хочу послушать- что делали вы, как "уговаривали" )))
Что помогало вам в родах?
И после родов- больше ли идёт потеря крови у таких рожениц? Как-то тщательней готовить боры трав для кровоостанвоки? Или это сильно индивидуально и тут не предскажешь по каждым родам( в том числе у одной и той же женщины) - своё
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#519 Сообщение I_Crane » 24 окт 2017, 12:27

Lisiza писал(а): 24 окт 2017, 11:10 Добрый день. Прошу поделиться опытом здешних мам, которые сами родили по КС. А если после 2КС(и более) ещё интересней. Что конкретно делали вы для подготовки? Всё что угодно пригодится мне для информации- какое-то питание? Какие-то упражнения? Травы какие пили? В общем всё то, как вы готовились к естественным родам, если к домашним, то ещё более хочется информации.
Про психосоматику тоже будет мне интересно. Конкретно моя проблема в предыдущих разах была не раскрытие ШМ. По-этому тоже хочу послушать- что делали вы, как "уговаривали" )))
Что помогало вам в родах?
И после родов- больше ли идёт потеря крови у таких рожениц? Как-то тщательней готовить боры трав для кровоостанвоки? Или это сильно индивидуально и тут не предскажешь по каждым родам( в том числе у одной и той же женщины) - своё
Если не ошибаюсь, Гнездова рожала дома соло (после КС). Там, кажется, были первые роды - КС, 2е - ЕР в роддоме, а 3 - домашние. Но она сюда в последнее время редко заходит...
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#520 Сообщение Daizy3 » 24 окт 2017, 16:37

Я поищу свой рассказ о родах дома после кс. Здесь выкладывала где-то. Там про подготовку было

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#521 Сообщение Машенька » 30 окт 2017, 23:01

я рожала дома после 2КС. никак особо не готовилась, ленивая я. с акушерками встречалась раз в месяц, у остеопата была 3 раза. в отпуске плавала в море и речке. в конце делала инверсию для переворота в задний вид, уж больно не хотелось затяжных родов. узи 2 раза: в 5 недель и в 37. про питание я бы обратила внимание на белки, это очень частая проблема. акушерки мне рекомендовали аминокислоты, но не пошли они у меня, слишком большие таблетки, а я не хотела заморачиваться, масло подсолнечное в неограниченных количествах во все что можно, кунжутное масло и льняное. примулой не заморачивалась и малиной тоже. 4 месяца раз в неделю посещала психолога. разбирали не только КС и Б, а все подряд. с раскрытием у меня проблем не было, я думаю это просто вопрос времени. ну возможно по психосоматике примула поможет в раскрытии. в родах сначала было хорошо стоя, потом тупо лежа на спине и не хотелось лишних телодвижений совсем. ванна раздражала по страшному... роды прошли довольно хорошо. от начала схваток до родов чуть меньше 10 часов. потуги длились часов 5 точно, но полное было только за полтора часа до родов. после родов тоже ничем не увлекалась, только недолго подвязывалась, мне было очень не удобно. о чем сейчас жалею, так это о том, что не сделала пеленание. посчитала, что дороговато и не потяну.
хоть и кровотечение у всех по разному, но сборы трав на всякий случай приготовить все равно нужно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#522 Сообщение Lisiza » 31 окт 2017, 08:45

Машенька писал(а): 30 окт 2017, 23:01 я рожала дома после 2КС. никак особо не готовилась, ленивая я. с акушерками встречалась раз в месяц, у остеопата была 3 раза. в отпуске плавала в море и речке. в конце делала инверсию для переворота в задний вид, уж больно не хотелось затяжных родов. узи 2 раза: в 5 недель и в 37. про питание я бы обратила внимание на белки, это очень частая проблема. акушерки мне рекомендовали аминокислоты, но не пошли они у меня, слишком большие таблетки, а я не хотела заморачиваться, масло подсолнечное в неограниченных количествах во все что можно, кунжутное масло и льняное. примулой не заморачивалась и малиной тоже. 4 месяца раз в неделю посещала психолога. разбирали не только КС и Б, а все подряд. с раскрытием у меня проблем не было, я думаю это просто вопрос времени. ну возможно по психосоматике примула поможет в раскрытии. в родах сначала было хорошо стоя, потом тупо лежа на спине и не хотелось лишних телодвижений совсем. ванна раздражала по страшному... роды прошли довольно хорошо. от начала схваток до родов чуть меньше 10 часов. потуги длились часов 5 точно, но полное было только за полтора часа до родов. после родов тоже ничем не увлекалась, только недолго подвязывалась, мне было очень не удобно. о чем сейчас жалею, так это о том, что не сделала пеленание. посчитала, что дороговато и не потяну.
хоть и кровотечение у всех по разному, но сборы трав на всякий случай приготовить все равно нужно.
А что с белками? После родов какой-то настой принимали сразу, для предотвращения кровотечения. А первые КС у вас почему были?
А остеопат как-то с рубцом работал? Одна девушка написала, что ей делали какой-то массаж специальный,разминали рубец
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#523 Сообщение Машенька » 31 окт 2017, 19:36

первое КС по причине лицевого. второе рожать дали родить не дали. потуги начались полного не было, напугали, я тогда еще информацией не владела. вот версия одной акушерки была, что лицевое по причине нехватки белка, подробностей я уже не помню, типа у ребенка разгибательная функция не так сработала. а потом очень часто у нас ставят анемию на основании дефицита железа, а на самом деле то оказывается проблемы именно из за белка.и вроде еще белки профилактика проблем с давлением. знаю, что девочки скачивали какую то программу специальную для подсчета необходимого белка во время Б. и потребляли с ее соответствием, и не знаю насколько совпадение ли было или нет, но не было сильного токсикоза. после родов акушерки мне вручили только настой шиповника, больше ничего не принимала. с рубцом не работали, мне кажется это какой то развод. больше работа с тазом и органами была.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#524 Сообщение I_Crane » 31 окт 2017, 20:52

Машенька писал(а): 31 окт 2017, 19:36 а потом очень часто у нас ставят анемию на основании дефицита железа, а на самом деле то оказывается проблемы именно из за белка.
мне в 1ю беременность назначали какой-то белковый коктейль типа детской смеси. Там на пачке было написано рекомендуется для подкормки для больных, которым твердую пищу нельзя и т.п. По-моему, как раз для профилактики анемии, но чтобы при этом вес не набирать.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Статья: "Естественные роды после кесарева сечения"

#525 Сообщение I_Crane » 31 окт 2017, 20:54

Машенька писал(а): 31 окт 2017, 19:36 первое КС по причине лицевого. второе рожать дали родить не дали. потуги начались полного не было, напугали, я тогда еще информацией не владела.
А расскажите про психосоматику. Вы "докопались" до психологической причины нераскрытия шейки? Мне тоже интересно, можно ли как-то проработать с психологом причину первых двух КС?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей