Осторожно: роддом!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: роддом!

#46 Сообщение Александр Коток » 17 дек 2016, 16:21

Iliana писал(а):
Александр Коток писал(а):И где же в мире рожают "в своем доме с квалифицированной бригадой врачей", даже имея для этого все возможности?
Наверное королевской крови. )) Больший процент дом. родов вроде в Голландии
О Голландии правильно. Но при этом нет никакой "квалифицированной бригады врачей", это выдумка. Встречал и другую: под окнами дежурит реанимобиль. Мол, если что, то в любой момент подхватят, отвезут, спасут, и если бы и в России были такие условия, так другое дело. На самом деле на родах присутствует акушерка или доула. И никаких "реанимобилей под окнами". О других королевских домах не знаю, но британская принцесса двоих своих детей рожала в роддоме.
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Осторожно: роддом!

#47 Сообщение маргарита01 » 17 дек 2016, 16:25

I_Crane писал(а):
МАдаМА писал(а): А вот если по-настоящему вера есть только в помощь врачей , то сразу и препятствия к домродам появятся.
Ну тогда всё :mrgreen: Вера в то, что без врачей женщина вообще рожать не может, и что врач лучше знает, как человеку лечиться - это незыблемо. Это вдолблено нам с пеленок. Это, как религиозные догматы - любая попытка в них усомниться или отречься ведет к страшнейшим переживаниям и сомнениям.
Правда ? Это на самом деле так? Я серьезно спрашиваю, потому что ничего подобного не испытывала никогда, ни слепой веры во врачей , ни страшных переживаний и сомнений по поводу "отречения".

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Осторожно: роддом!

#48 Сообщение Юлия мама » 17 дек 2016, 17:00

Это на самом деле так для кого-то. Пример - моя подруга. Конечно, не в каждый белый халат верит, то есть врач должен быть подкован все-таки. Сейчас ей намного сложнее, чем мне, перестраиваться. На приёмы с ребенком в поликлинику она ходит регулярно, на осмотры специалистов тоже. Но голову включает!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Iliana

Re: Осторожно: роддом!

#49 Сообщение Iliana » 17 дек 2016, 17:24

Александр Коток писал(а):
Iliana писал(а):
Александр Коток писал(а):И где же в мире рожают "в своем доме с квалифицированной бригадой врачей", даже имея для этого все возможности?
Наверное королевской крови. )) Больший процент дом. родов вроде в Голландии
О Голландии правильно. Но при этом нет никакой "квалифицированной бригады врачей", это выдумка. Встречал и другую: под окнами дежурит реанимобиль. Мол, если что, то в любой момент подхватят, отвезут, спасут, и если бы и в России были такие условия, так другое дело. На самом деле на родах присутствует акушерка или доула. И никаких "реанимобилей под окнами". О других королевских домах не знаю, но британская принцесса двоих своих детей рожала в роддоме.
Да..роддом наверно при этом закрывали. ) Во всяком случае, когда у нас невестка губернатора рожала, РД закрыли якобы на "просушку" или как там у них называется.

Iliana

Re: Осторожно: роддом!

#50 Сообщение Iliana » 17 дек 2016, 17:26

Мария Тим писал(а):
Iliana писал(а): Я хотела родить дома, да дома у меня нет, так коммуналка почти что и денег на врача можно было наскрести в ущерб вещичкам детским... Конечно же имея возможности лучше рожать в своем доме с квалифицированной бригадой врачей.. ну или быть очень здоровой и полагаться на фортуну
Я родила младшего в общежитии со старшей дочкой в одной комнате. Иногда сама не понимаю, как я решилась на такое, но я настолько не хотела в роддом... В итоге все сложилось замечательно, не считая того, что муж все-таки вызвал скорую и нервы мне потом трепали долго. Больше не хочу детей, пока не будет нормального жилья, не уверена что еще раз нешусь на такой фокус, но как представлю себя в роддоме, жуть берет.
А зачем вы поехали в РД после домашних родов?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: роддом!

#51 Сообщение Александр Коток » 17 дек 2016, 17:33

Iliana писал(а): Да..роддом наверно при этом закрывали. ) Во всяком случае, когда у нас невестка губернатора рожала, РД закрыли якобы на "просушку" или как там у них называется.
Сомневаюсь. Не путайте нормальную западную страну с азиатским совком, куда там английской королевской семье до российского губернатора - если бы что-то по случаю королевских родов закрыли, пресса такой бы хай подняла, что весь институт монархии упразднять пришлось бы. Если быть точным, на Западе никаких специальных роддомов по российскому шаблону не существует вообще. В обычных больницах есть родительное отделение, вот и все, и рожают не на каталках в коридорах и даже не в "родильных залах", а в отдельных палатах. Вероятно, у палаты, где рожала Кейт, была выставлена охрана (от журналистов и любопытствующих), было несколько сопровождающих лиц, и этим вся разница с "простыми" роженицами исчерпывалась.
Благостью лихость не изоймешь

МАдаМА

Re: Осторожно: роддом!

#52 Сообщение МАдаМА » 17 дек 2016, 17:42

"...Это вдолблено нам с пеленок..."
Нам много чего вдолблено, здесь присутствующим многое удалось выдолбить обратно.
( говорит в сторону) догматы только тут с какого боку...

"с азиатским совком" -- интересно, одной мне неприятно, когда постоянно оскорбляют мою страну?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Осторожно: роддом!

#53 Сообщение Homo Amans » 17 дек 2016, 17:52

мне тоже неприятно.. но азиатский совок от этого не перестает быть азиатским совком. к сожалению.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: роддом!

#54 Сообщение Александр Коток » 17 дек 2016, 18:05

МАдаМА писал(а): "с азиатским совком" -- интересно, одной мне неприятно, когда постоянно оскорбляют мою страну?
Это в самом деле безумно интересно. Но напомню, что это частный сетевой ресурс. Мой. Если Вам неприятно читать про азиатский совок и фашистскую недоимперию, каковой является современная Россия, то Вы вольны покинуть его в любой момент.
Благостью лихость не изоймешь

МАдаМА

Re: Осторожно: роддом!

#55 Сообщение МАдаМА » 17 дек 2016, 18:08

Можно говорить о чьих-то проблемах без оскорблений. Хотя это зависит от воспитания, наверное.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Осторожно: роддом!

#56 Сообщение juva » 17 дек 2016, 18:30

МАдаМА писал(а): "с азиатским совком" -- интересно, одной мне неприятно, когда постоянно оскорбляют мою страну?
Да не зацикливайтесь Вы на этом особо. Везде хорошо, где нас нет)). Главное, чтобы и дальше за отказ от прививок не сажали и детей не отбирали, как в других не совках.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Осторожно: роддом!

#57 Сообщение Homo Amans » 17 дек 2016, 18:30

МАдаМА, простите пожалуйста... очень не люблю давать советы в таких вопросах.. и очень не уверена, что совет Вам нужен... но все-таки позволю себе ... попробуйте, просто, не видеть за подобными словами оскорблений.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Осторожно: роддом!

#58 Сообщение Юлия мама » 17 дек 2016, 18:49

Мне неприятно, но не обидно совершенно на справедливые слова, тк ура-патриотизмом не страдаю давно, да и с чего бы им страдать, если кругом бесправие и идиотские антиконституционные указы по типу запрета несанкционированных митингов. А А.Коток для россиян сделал больше всех ура-патриотов вместе взятых, написав БИ, создав сайт и отвечая на наши бесконечные вопросы. Его мнение о России, к сожалению, совершенно оправданно, и глупо!!! обижаться, наблюдая за тем же, например, ущемлением прав непривитых и неомантуленных... С таким же успехом можно защищать вакцинаторов и обижаться, когда Коток их предлагает метелить битой. МАдаМА, вы забыли о всех проигранных судах? О наглости и безнаказанности чиновников? Об отписках из министерств и прокуратур на жалобы? Об обвинении матерей в том, что они сами убили, задушили и тп своих детей, а прививки не виноваты? Я нет. А эти дела - лицо России, увы.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Осторожно: роддом!

#59 Сообщение juva » 17 дек 2016, 18:59

Юлия мама писал(а):.... А эти дела - лицо России, увы.
Скорее это не лицо, а другое место...
Но мне все же интересно, в какой стране нет беззакония в принципе? Где такой рай на земле? Может кто подскажет?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Осторожно: роддом!

#60 Сообщение Юлия мама » 17 дек 2016, 19:28

А зачем на всех смотреть? Все равно же не все смогли бы уехать в другую страну, где рай... У себя бы порядок навести, вот было бы счастье. Чтобы можно было добиться элементарного соблюдения законов, хотя бы и через суд... И чтобы в суде обошлось без фарса, идиотизма и крышевания чиновниками друг друга.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей