Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#3226 Сообщение mitrula » 22 авг 2017, 17:13

Риск разрыва рубцов таких на мой взгляд переоценивается, хотя вы же понимаете, что на расстоянии трудно по подобным вопросам советовать.
Больше беспокойства вызывает варикозное расширение вен, приведшее к таким серьезным последствиям. Я бы посоветовала до родов наблюдаться у классического гомеопата и советоваться обо всем с ним. Думаю, вам надо внимательнее отнестись к своему здоровью и верно оценить причины возникновения разрыва яичника, максимально возможно скорректировав свое состояние. Тогда и шансы родить как положено будут велики.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3227 Сообщение Lisiza » 12 окт 2017, 15:51

добрый день, такой вопрос.
Перечитываю заново темку про домашние роды. Наткнулась на то, что женщины, с уже отошедшими водами сидят в ванной. Мне хочется узнать, не опасно это? Не будет какого-то инфицирования. Простите за глупый вопрос :oops:
Интересует потому, что есть такая тенденция у меня- воды отходят, а родить могу и через пару дней, т.е. они отойти могут даже до каких-либо признаков начала родов. Но, при дальнейших событиях, вдруг захочется расслабиться в ванной
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Сама себе акушерка

#3228 Сообщение Муза » 12 окт 2017, 16:10

Lisiza, я сама интересовалась этим вопросом у домашних акушерок, ответили, что не опасно. Меня, собственно, волновал такой момент, что есть рекомендации принимать после родов ванны, для лучшего отдыха и восстановления организма. Я тогда ещё усомнилась, как же после родов, ведь лохии идут, а мне ответили, что женщины и рожают в воду и ничего опасного что в таких родах, что в принятии ванн в послеродовом периоде совершенно нет. Ну, для успокоения совести, отмоете ванну хорошенько, можно даже с применением каких безвредных дезинфицирующих средств, с нашатырём там или ещё с чем (мужа заставите)) ), да помоете перед тем, как лезть в ванну, ноги, да и хватит с вас))) Свои родные домашние микробы навредить не могут)))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3229 Сообщение Lisiza » 12 окт 2017, 16:43

Муза писал(а): 12 окт 2017, 16:10 Lisiza, я сама интересовалась этим вопросом у домашних акушерок, ответили, что не опасно. Меня, собственно, волновал такой момент, что есть рекомендации принимать после родов ванны, для лучшего отдыха и восстановления организма. Я тогда ещё усомнилась, как же после родов, ведь лохии идут, а мне ответили, что женщины и рожают в воду и ничего опасного что в таких родах, что в принятии ванн в послеродовом периоде совершенно нет. Ну, для успокоения совести, отмоете ванну хорошенько, можно даже с применением каких безвредных дезинфицирующих средств, с нашатырём там или ещё с чем (мужа заставите)) ), да помоете перед тем, как лезть в ванну, ноги, да и хватит с вас))) Свои родные домашние микробы навредить не могут)))
спасибо) намотаем на ус :D
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#3230 Сообщение NELena » 12 окт 2017, 18:56

Обычно с отошедшими водами в воду ложатся уже на хороших схватках. До схваток лучше все же душ принимать. А на слабых схватках в начале родов в ванну лучше не ложиться - роды могут затянуться. В воду добавить отвар трав - ромашка, зверобой, кора дуба, череда. Или соль - пачку на ванну, предварительно растворив ее в 3-литровой банке.
Да и конечно же ванну начистить содой с водкой или любым натур.средством.
После родов так же ванну начистить и в травах или соленой воде лежать. Вода комфортной температуры.

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Сама себе акушерка

#3231 Сообщение Анна Рахманова » 13 окт 2017, 15:26

Доброго дня всем! Трижды рожала дома, в ванной, но воды отошли заранее только в последних родах. Давно не пользуемся бытовой химией. Чищу ванну содой - все отмывается прекрасно, сантехника сияет. На схватках лежу в ванной с обычной водопроводной водой, а на потугах наливаем раствор морской соли. Заранее растворяю в трехлитровой банке пару килограммовых пачек морской соли без добавок. Именно морской, использую пищевую, мы и в пищу только ее употребляем. Если высыпать в ванну пачку, она не растворится полностью, кристаллики твердые, на них неудобно. :) Счастливых и легких родов Вам, Lisiza!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3232 Сообщение Lisiza » 13 окт 2017, 16:47

Анна Рахманова писал(а): 13 окт 2017, 15:26 Доброго дня всем! Трижды рожала дома, в ванной, но воды отошли заранее только в последних родах. Давно не пользуемся бытовой химией. Чищу ванну содой - все отмывается прекрасно, сантехника сияет. На схватках лежу в ванной с обычной водопроводной водой, а на потугах наливаем раствор морской соли. Заранее растворяю в трехлитровой банке пару килограммовых пачек морской соли без добавок. Именно морской, использую пищевую, мы и в пищу только ее употребляем. Если высыпать в ванну пачку, она не растворится полностью, кристаллики твердые, на них неудобно. :) Счастливых и легких родов Вам, Lisiza!
спасибо) мне ещё рано
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Сама себе акушерка

#3233 Сообщение deseo » 14 фев 2018, 18:26

Здравствуйте уважаемые форумчане! Снова к вам за советом. 8-го родила дома девочку прямо в пузыре (третья беременность). Сейчас беспокоит то, что видно ШМ после тужения в туалете. Начались такие проблемы в последние дни беременности. Нащупала несколько трещинок на шейке. Одна была после первых родов в роддоме с выдавливанием. Вторая беременность закончилась выкидвшем без вмешательств на 10 неделе. Абортов не было. Если не сходила с утра по большому, то недержание мочи при сморкании, чихании и кашле. Как восстановить здоровье? Упражнения для укрепления тазового дна? Можно ли подвязываться бенкунгом? Сможет ли помочь гомеопатия? И ещё вопрос: опасно ли было для малыша рождаться в пузыре? Цвет пуповины не помню, к сожалению. Когда достала малышку, она сразу начала кричать и какать. Воды прозрачные были, вроде. Плацента минут через 10 вышла. Педиатр частный был на следующий день, с малышкоц все хорошо, Слава Богу! Спасибо за ответы т за ценную информацию. Благодаря любимому форуму исполнилась мечта о ДР.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Сама себе акушерка

#3234 Сообщение I_Crane » 14 фев 2018, 18:49

deseo писал(а): 14 фев 2018, 18:26 Как восстановить здоровье? Упражнения для укрепления тазового дна?
Я только по гимнастике могу дать совет. Мне больше нравится не Кегель, а "славянская гимнастика". Там есть много направлений (гимнастика Адамовича, "Рождение звезды" Марии Гусевой, "Берегини" и т.п.) Упражнения везде аналогичные. Смысл в том, что во всех базовых положениях надо расслабить промежность и живот. А сами упражнения улучшают осанку и подтягивают внутренние мышцы живота и тазового дна. То есть пресс кубиками не накачивается, как у мужчин. А всё, что внутри - наоборот - приходит в норму, в том числе вагинальные мышцы.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3235 Сообщение Машенька » 14 фев 2018, 18:58

deseo, поздравляю вас!
вам остеопат сможет помочь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3236 Сообщение Lisiza » 14 фев 2018, 19:08

С рождением дочурки! Здоровья крепкого!))
моя акушерка говорит, что как раз во время беременности и около полугода после родов организм у женщины самый податливый для восстановления, т.е. самое время делать упражнения(после родов) для укрепления тазового дна и тд. Лучше всего будет, ибо тот коктейль гормонов, который есть после родов, во время беременности, самый лучший. Сумбурно, надеюсь, поняли о чём я :lol:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#3237 Сообщение mitrula » 14 фев 2018, 19:37

Поздравляю Вас с рождением дочки! Говорят, что тому, кто родился в рубашке, будет сопутствовать удача. Вам самой желаю поскорее восстановиться. Мне кажется, стоит и остеопату показаться, и гимнастику делать. Остеопат, кстати, наверняка сможет также посоветовать какие-то упражнениямименно для Вас.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Сама себе акушерка

#3238 Сообщение Муза » 14 фев 2018, 19:58

deseo писал(а): 14 фев 2018, 18:26 Здравствуйте уважаемые форумчане! Снова к вам за советом. 8-го родила дома девочку прямо в пузыре (третья беременность). Сейчас беспокоит то, что видно ШМ после тужения в туалете. Начались такие проблемы в последние дни беременности. Нащупала несколько трещинок на шейке. Одна была после первых родов в роддоме с выдавливанием. Вторая беременность закончилась выкидвшем без вмешательств на 10 неделе. Абортов не было. Если не сходила с утра по большому, то недержание мочи при сморкании, чихании и кашле. Как восстановить здоровье? Упражнения для укрепления тазового дна? Можно ли подвязываться бенкунгом? Сможет ли помочь гомеопатия? И ещё вопрос: опасно ли было для малыша рождаться в пузыре? Цвет пуповины не помню, к сожалению. Когда достала малышку, она сразу начала кричать и какать. Воды прозрачные были, вроде. Плацента минут через 10 вышла. Педиатр частный был на следующий день, с малышкоц все хорошо, Слава Богу! Спасибо за ответы т за ценную информацию. Благодаря любимому форуму исполнилась мечта о ДР.
Вы преждевременно обеспокоились. У вас после родов времени всего ничего прошло. И шейка матки ещё может быть видна, и подтекание мочи при чихании норма. Более того, даже если это продлится ещё несколько месяцев, всё равно пока будет являться нормой. У меня после обоих родов наблюдалась точно такая картина, как вы описываете. Каждый раз всё полностью восстанавливалось примерно через 9 месяцев. Причём первые 2 месяца симптомы были довольно сильные (подтекала моча от кашля), затем всё шло с каждым месяцем на убыль и в итоге проходило совсем. Ничего я не делала вообще - ни гомеопатией не лечилась, ни упражнений для тазового дна. Просто старалась вести более-менее активный образ жизни, много гуляла с детьми пешком, ну и плюс моя обычная гимнастика для восстановления фигуры. Хотя, конечно, гомеопатия в данном случае может помочь, но я вот как-то даже и без неё обходилась. Организм оба раза восстанавливался так, что я даже сама не верила, что рожала. А первое время да, там, в промежности, всё было жутко разболтано.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#3239 Сообщение NELena » 15 фев 2018, 10:58

Да, и остеопат не раньше чем через 2 недели после родов. А все упражнения после окончания выделений. В том числе упражнение "живот Кащея" https://www.baby.ru/blogs/post/353237886-223950178/
А пока подвязывать живот свивальником или бенкунгом снизу вверх. И ходить так весь день. И стараться больше лежать.

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Сама себе акушерка

#3240 Сообщение deseo » 15 фев 2018, 12:00

Огромное всем спасибо за поздравления, пожелания и рекомендации! Как же у нас здесь тепло. Благодарю!!! Здоровья и Счастья всем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей