Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3121 Сообщение Lisiza » 11 ноя 2016, 12:09

Ирина_777 писал(а):
Lisiza писал(а):мне сегодня приснилось, что я сама дочку родила, дома. Так классно всё было! Это прямо мой идеальный сценарий :)
А вы не ждете малыша?
пока нет)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

мама амира
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:57

Re: Сама себе акушерка

#3122 Сообщение мама амира » 11 ноя 2016, 13:56

Привет всем, спасибо за поддержку, пока ничего не пойму, мажет с утра темно-коричневым, к вечеру проходит, вчера были боли внизу живота, сегодня спокойно, груди перестали болеть, если беременность продолжается и не замерла, тест покажет или как? или просто ждать когда начнет расти живот? хгч у нас не делают.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#3123 Сообщение mitrula » 11 ноя 2016, 15:36

Тест конечно покажет. Можно чуть позже сделать
а хгч и нечего сдавать. Это же из вены. зачем Вам стресс лишной за просто так.

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3124 Сообщение Ирина_777 » 12 ноя 2016, 13:25

У меня в первую и во вторую беременности так же было. Только сроки около 10 недель были.Правда ложили на сохранение. Была отслойка плаценты в обоих случаях. Как объяснили медики. А выделения эти от гематомы, которая образовалась вследствие отслойки. Хотя я потом узнала что толку от таких мероприятий - пшик. Единственное - это я все время лежала. В больнице же заняться то нечем. Читала, спала много. Может это и сыграло решающую роль. В эту беременность тоже на сроке 8 недель живот очень сильно болел, правда без выделений. Никуда уже не пошла, много лежала и спала. Слава Богу все устаканилось.
Отдыхайте больше. Я молилась. И смирилась заранее со всеми исходами.

мама амира
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:57

Re: Сама себе акушерка

#3125 Сообщение мама амира » 12 ноя 2016, 16:28

отдыхать и лежать не получается, много работы, положилась на высшие силы, как будет, так и должно быть.

Iliana

Re: Сама себе акушерка

#3126 Сообщение Iliana » 14 ноя 2016, 16:44

мама амира писал(а):отдыхать и лежать не получается, много работы, положилась на высшие силы, как будет, так и должно быть.
У меня тоже маленький срок и мажет.. Но я еще и грудью кормлю малому 10мес, думаю поэтому еще мазня.. В прошлую беременность была мазня на сроке 6-7 недель после осмотра гиней на кресле, меня предупредили, что это нормально, так как у меня эндометриоз :roll: , но было все равно страшно... В этот раз пока никуда не ходила, но тоже мажет, есть мнение, что когда яйцо прикрепляется к стенке матки, возможны кровянисты выделения, так сосуды какие-то могут задется :roll:
А живот болит на маленьких сроках у многих, говорят даже это норма, типа зародыш в это время увеличивается в разы в размерах, быстро растет матки и от этого боли.
Многим врачи прописывают гормоны, типо утрожестана но я лично боюсь их использовать.
Попила несколько таблеток МагнийБ6, для расслабления матки и все. Вообще я не сторонник пить таблетки в беременность.

Iliana

Re: Сама себе акушерка

#3127 Сообщение Iliana » 14 ноя 2016, 16:50

мама амира писал(а):нет пить я ничего не буду и к гинекологу не пойду пока, спасибо. что будет, то будет.
МагнийБ6 (относится к витаминам)самые дешевые под торговой маркой Магнелис. Если что. Но учтите они хотя и витамины, но снижают давление, и блокируют всасываемость кальция. ХОтя врачи всем эти витамины беременным назначают и все их пьют.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3128 Сообщение Lisiza » 14 ноя 2016, 18:15

Старшего кормила грудью, младший уже в пузе сидел, не мазало вообще ни разу.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3129 Сообщение Ирина_777 » 15 ноя 2016, 03:41

мама амира, как вы там?
У меня сейчас 20 недель. И уже примерно недель 10 как каменеет живот. Постоянно. Бывает раз по 10 за день.. Без боли. Не помню такого в двух первых беременностях.. Ничего конечно не делаю, но обескураживает такое поведение матки..

мама амира
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:57

Re: Сама себе акушерка

#3130 Сообщение мама амира » 15 ноя 2016, 14:12

как приятно, когда спрашивают о моем самочувствии, все так же мажет уже темно-красным, тест положительный, появилось чувство тошноты, тянет в сон, мы никому не говорим о моем положении, тем более неизвестно, чем все кончится.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Сама себе акушерка

#3131 Сообщение Афродита » 15 ноя 2016, 14:41

Ирина_777. у меня в третью беременность появился "тонус" тоже рано. начверное примерно на таком же сроке. В прошлые 2 раза такого не было

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3132 Сообщение Ирина_777 » 18 ноя 2016, 06:18

мама амира писал(а):как приятно, когда спрашивают о моем самочувствии, все так же мажет уже темно-красным, тест положительный, появилось чувство тошноты, тянет в сон, мы никому не говорим о моем положении, тем более неизвестно, чем все кончится.
Ну а кто, если не мы?)) Если тест положительный, значит беременность еще есть. Имеет смысл поберечься. Я бы не пошла на узи. К тому же все спутники беременности с вами.. Держитесь. Природа мудрее. Положитесь на нее, ну и на высшие силы))

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3133 Сообщение Ирина_777 » 18 ноя 2016, 06:26

Афродита писал(а):Ирина_777. у меня в третью беременность появился "тонус" тоже рано. начверное примерно на таком же сроке. В прошлые 2 раза такого не было
Вот и у меня этого тонуса не было такого. В первом триместре ставили конечно, но я его не чувствовала, как сейчас. Ну, думаю, вариант нормы. У нас у ребятишек разница небольшая, может это нужно организму. Больше лежу, хожу. Стараюсь не сидеть, а то сразу такой тонусняк. Малыш пинается и ладно, значит все отлично))

Iliana

Re: Сама себе акушерка

#3134 Сообщение Iliana » 18 ноя 2016, 19:36

Я тут вычитала, что мажет у тех у кого диагноз эндометриоз, эрозия ш. матки. Вот про меня это все верно. Меня и в первую бер. предупреждали, что из-за этого может мазать..

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3135 Сообщение Ирина_777 » 19 ноя 2016, 04:59

Iliana писал(а):Я тут вычитала, что мажет у тех у кого диагноз эндометриоз, эрозия ш. матки. Вот про меня это все верно. Меня и в первую бер. предупреждали, что из-за этого может мазать..
У меня когда-то давно была эрозия шейки. И две первых беременности (под наблюдением врачей, узи в самом начале + анализы и бак анализ в том числе) давали мне такую мазню, что меня ложили сохранять. Причем начинало мазать ровно тогда, когда я вставала на учет и шла сдавать все анализы и узи. Совпадение.
В эту третью беременность я всем сказала хрен. И мужу тоже. Пошла вставать на учет во втором триместре. Прошла все те же процедуры, но не мажет. И у меня появились Вопросы)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость