Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Сама себе акушерка

#3181 Сообщение Homo Amans » 03 янв 2017, 21:44

AnnaMarie писал(а):
Homo Amans писал(а):Чем дольше на этом форуме, тем больше понимаю, что основное его действие - психотерапия :lol: Т.е. , конечно, главное - это информационное направление, но.. и оно - часто - в качестве психотерапии)))
Иногда и психотерапия бывает нужна. Вон я в первом своем посте выше описала как на ровном месте переволновавшись уехала в роддом, а в роддоме были потуги и все кончилось быстро.Было б в тот момент от кого слово поддержки информацмонной или хотя бы просто "потерпите уже скоро конец родов", я бы успокоилась и рожала себе дальше:)))
А по теме вирусных инфекций и влияний их на дитенышей в утробе можете что-нибудь нам тут рассказать?У вас как я поняла есть медицинское образование :wink:
Да-да, я очень "за" психо-поддержку на трудном пути к разумности))) (спасибо этому сайту и форуму, спасибо за терпение и снисходительность к нам - нашим гомеопатам, модераторам..))) и что меня изначально удивляло и удивляет до сих пор - такая концентрация разумных людей на единицу виртуального пространства. еще бы в реальной жизни так... а то прям тяжко порой((( и.. таки да - одному на этом пути трудно, особенно когда на женщину наваливается груз ответственности за другую жизнь - самую дорогую. тут без психотерапии разумностью никак. И... наблюдая это недолгое время, сколько я тут есть - здешних разумных форумчан (и долгое время - своих коллег), напрашивается вывод, что мед.образование - не самое важное. даже, пожалуй, далеко не важное)))
Про вирусы при беременности - тут же многие уже высказались по этому поводу, согласна со всеми. Все очень и очень индивидуально. И проблема вирусов при беременности:
1. больше надуманная проблема, как же природа могла не позаботиться о таких проблемах как вирусы при беременности?)) как же человечество выжило?))
2. Никакие анализы не покажут, какие реальные (а не притянутые за уши) проблемы принесла конкретная вирусная инфекция при конкретной беременности на конкретном сроке.
3. Последнее время, анализируя вирусные проблемы при беременности (как-то то ли чаще сталкиваюсь, то ли просто больше стала обращать внимание на это) делаю вывод, что проблемы при ОРЗ вознкают не от "инфекции", а от "лечения" - фарм.препаратами.
4. гомеопатия в помощь.

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3182 Сообщение AnnaMarie » 03 янв 2017, 23:32

Homo Amans писал(а): Да-да, я очень "за" психо-поддержку на трудном пути к разумности))) (спасибо этому сайту и форуму, спасибо за терпение и снисходительность к нам - нашим гомеопатам, модераторам..)))


Насчет благодарностей - тут я подписываюсь под каждым словом, даже просто читая этот форум 5лет назад многое переосмыслено было благодаря тому что на многие вопросы тут уже подробно и терпеливо отвечено, со ссылками на статьи, исследования, с доказательствами и тп...
Про вирусы при беременности - тут же многие уже высказались по этому поводу, согласна со всеми. Все очень и очень индивидуально. И проблема вирусов при беременности:
1. больше надуманная проблема, как же природа могла не позаботиться о таких проблемах как вирусы при беременности?)) как же человечество выжило?))
2. Никакие анализы не покажут, какие реальные (а не притянутые за уши) проблемы принесла конкретная вирусная инфекция при конкретной беременности на конкретном сроке.
Понятно, тогда буду ждать родов дальше и не дергаться по лабораториям, раз толку нет.
3. Последнее время, анализируя вирусные проблемы при беременности (как-то то ли чаще сталкиваюсь, то ли просто больше стала обращать внимание на это) делаю вывод, что проблемы при ОРЗ вознкают не от "инфекции", а от "лечения" - фарм.препаратами.
4. гомеопатия в помощь.
Благодаря этому сайту и форуму мы уже от фармацевтической продукции отошли, вот только витаминами С я все еще пользуюсь, иногда бывает так плохо, что даже апельсин съесть сил нет.
Гомеопатией мы тоже уже пользуемся.

Спасибо большое за ответ, очень такой спокойный пост у вас получился, буду надеяться, что малыша сильно там не зацепило.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Сама себе акушерка

#3183 Сообщение маргарита01 » 04 янв 2017, 13:45

Вот такая бывает "диагностика" . Кстати это одна из причин, по которым я от УЗИ плода отказалась .
На УЗИ в тот день они пошли вместе. «У вас будет мальчик, только несовсем обычный… У него не развиваются ручки, и внутренние органы все увеличены…» А потом врач долго убеждала поникших от горя родителей: «Вы понимаете, что это крест на всю жизнь?! Ребёнок-урод!» — врач рубила словами, как ножом, — «На вас будут показывать пальцем! Вы будете работать только на лекарства и молиться, чтоб он умер поскорее!»

Олеся плакала, а Женька сжал край стола так, что побелели пальцы… «Давайте сделаем искусственные роды и всё закончится» — убеждала врач. «Нет!» Олеся вздрогнула, услышав Женькин крик: «Мы будем рожать!» И она закивала… «Дело ваше», — врач протянула лист бумаги,— «Пишите, что вы в курсе. Чтоб без претензий».

Потянулись тревожные месяцы ожидания. Олеся часами сидела у окна и наблюдала, как гуляют в песочнице дети. Кидают мяч, катаются на велосипеде… «Боже, как же мой сынок будет мяч держать?» — думала она. А Женька старался, как мог. Переделал вторую спальню под детскую. Сам смастерил кроватку. Он старался не думать о плохом, чтобы не расстраивать жену. Холодной декабрьской ночью у Олеси отошли воды. Женька отвёз жену в роддом, а потом, смахнув снег с лавочки, положил на неё пакет с Олесиной курткой и сел.
Загрузка…

Через три часа родовую оглушил заливистый крик. «У вас девочка!» И тёплый комочек лёг Олесе на грудь. А ручки… ручки целенькие.
Врач вышла во двор. И тут она увидела Женьку. «Мужчина, мужчина, у вас дочь! Поздравляю! И она абсолютно здорова!» Женька стоял и смотрел на то место, где была врач. «Нормальная..» — эхом стучало в висках.

Позже УЗИ подтвердит, что Надюша абсолютно здорова. А вот у Олеси врачи обнаружили огромную фиброму. Видимо, именно её врачи и увидели тогда. Операцию сделали быстро, только все женские органы пришлось удалить. Олеся гладила волосики спящей дочери и с ужасом думала, что было бы, если б она тогда поддалась на уговоры врача…
https://vk.com/club457918

Iliana

Re: Сама себе акушерка

#3184 Сообщение Iliana » 04 янв 2017, 18:37

Почему на таких врачей не подают в суд. Это уголовное преступление, хотели убить человека.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Сама себе акушерка

#3185 Сообщение Юлия мама » 04 янв 2017, 18:58

Чем еще бессмысленно УЗИ... Звучит жутко. Одна из работающих в интернате для уо-детей медсестер рассказывала мне, что если на УЗИ определяют патологию плода и женщину направляют на прерывание беременности, то родившегося малыша весом от 500г и больше спасают. А потом он, если выживет, зачастую становится пациентом интерната для уо... А вдруг малыш родился бы здоровым, если бы беременность не прервали... Вдруг все проблемы таких детишек именно из-за преждевременного рождения и только?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3186 Сообщение Ирина_777 » 05 янв 2017, 06:40

Я в двух первых беременностях болела. Не просто простуда, а грипп начинался. Я просто уходила в сухую. Первый раз ничего не ела и не пила сутки ровно. Во вторую беременность полтора суток ничего не ела и не пила. Потом постепенно выходила из голода. После нескольких часов такой голодовки становилось значительно лучше. Переставало ломить тело и уходила температура. Через сутки я была огурцом в обоих случаях)) Ребятишки родились как обычно. Роды ничем не отличались. Воды в обоих случаях чистые.
Не накручивайте себя))

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3187 Сообщение Ирина_777 » 05 янв 2017, 06:44

Ужас какой. Слава богу все обошлось..
У нас в городе единственная врач узист. Наблюдали мою одноклассницу всю беременность как положено. Все анализы и узи по плану. В итоге не разглядели порок сердца. Их срочно транспортировали в наш областной центр. Чего она там натерпелась это конечно отдельная история. Но в суд подавать однозначно хочет. Говорит, что если бы знала, что у ребеночка такая проблема - сразу же и поехали в область. А так, жизнь ребенка могли просто не спасти..

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#3188 Сообщение mitrula » 05 янв 2017, 15:54

Фигасе, обошлось.  Маме все поудаляли - хэппи энд прям.В живых все остались, слава богу, конечно, но это из серии "еле ноги унесли" да и не без потерь. 
Насчет анализов, хочу добавить вот что: смотрите на это с другой стороны. Анализы часто являются частью научного исследования в области медицины, причем не всегда спланированного методически верно для решения поставленных задач. Нужны результаты, нужна статистика. Но не вам, а тому, кто хочет защититься и получить, скажем, ученую степень. Он радостно отрапортует перед ученым советом о своих выводах, но Вы даже не узнаете об этом. И, он, конечно, даже не вспомнит с благодарностью пару тыщ "добровольцев". Оно надо будущим мамам?

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3189 Сообщение AnnaMarie » 10 янв 2017, 20:23

маргарита01 писал(а):Вот такая бывает "диагностика" ...
Ужас! Такое ощущение, что там иногда слепые сидят за этими аппаратами...В прошлую беременность я таких историй про патологии на каком-то православном ресурсе столько начиталась...ссылку уже не найду, но там все тоже нормальные в итоге родились и насколько я помню вроде без удалений матки обходилось, более так сказать позитивненько. Так что я к результатам УЗИ довольно критически отношусь. Надо было этой Олесе раз уж на УЗИ пошла сходить тогда уж еще хотя бы к одному специалисту, может там аппарат поточнее настроен был бы или глаза получше ...
Ирина_777 писал(а):Я в двух первых беременностях болела. Не просто простуда, а грипп начинался. Я просто уходила в сухую. Первый раз ничего не ела и не пила сутки ровно. Во вторую беременность полтора суток ничего не ела и не пила. Потом постепенно выходила из голода. После нескольких часов такой голодовки становилось значительно лучше. Переставало ломить тело и уходила температура. Через сутки я была огурцом в обоих случаях)) Ребятишки родились как обычно. Роды ничем не отличались. Воды в обоих случаях чистые.
Не накручивайте себя))
Спасибо за позитивный опыт, надеюсь у нас тоже все нормально будет. У меня муж, когда болеет, тоже успешно голодом лечится, а у меня жизненных сил на это не хватает, не могу без еды.
Ирина_777 писал(а): Наблюдали мою одноклассницу всю беременность как положено. Все анализы и узи по плану. В итоге не разглядели порок сердца.
Печально. Действительно смысла не много во всех этих наблюдениях, если такие глазастые там сидят, то лишнего насмотрят, но нужного не увидят...
mitrula писал(а): Насчет анализов, хочу добавить вот что: смотрите на это с другой стороны. Анализы часто являются частью научного исследования в области медицины, причем не всегда спланированного методически верно для решения поставленных задач. Нужны результаты, нужна статистика. Но не вам, а тому, кто хочет защититься и получить, скажем, ученую степень. Он радостно отрапортует перед ученым советом о своих выводах, но Вы даже не узнаете об этом. И, он, конечно, даже не вспомнит с благодарностью пару тыщ "добровольцев". Оно надо будущим мамам?
Ну да, наверное, для многочисленных рутинных поголовно проводимых анализов это действительно так, но ведь бывает же, если знаешь, что конкретно нужно проверить, то конкретный анализ можно сдать и узнать. Хотя судя по опыту всех ответивших, влияние инфекции на здоровье будущего ребенка -не тот случай, когда можно что-то проверить и узнать. Как раз об этом я и спрашивала.
Ну ладно будем ждать дальше, уже 26 недель прошло ;)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3190 Сообщение Lisiza » 10 янв 2017, 21:34

расскажу свой опыт.
Со вторым сыном мы всей семьёй переболели непонятным ОРВИ. После нового года буквально через пару дней, сначала подкосило самые слабые слои- мой старший, которому было 2 года, его поносило, температура, слабость. Ныл, висел на груди. Всё бы ничего, но я была беременна вторым сыном, и на следующий день после него, у меня начались такие же симптомы. Сначала подумала, что отравилась(прямо признаки отравления), но ещё через сутки заболел мой папа, а ещё через пару дней- моя мама. Выяснили, что ели разное, значит- такой вот вирус кишечный. И всё это проходило за 2-3 дня.
Я, будучи беременной на 16-18 неделе, перенесла это, ещё и кормя старшего грудью. Самой было очень плохо. Температура, несло отовсюду(простите за подробности), не могла встать с постели, дикая тяжесть в животе. Ес-но никуда не обращалась. Через два дня всё прошло, на третий только слабость оставалась. Сын родился нормальный) на 42ой неделе. Проблем особых нет со здоровьем(ттт)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3191 Сообщение AnnaMarie » 11 янв 2017, 09:54

Ну слава богу,что все нормально.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Сама себе акушерка

#3192 Сообщение маргарита01 » 11 янв 2017, 11:26

Правда, не накручивайте себя, гоните плохие мысли. Мне молитва помогала и осознание того, что своими переживаниями я могу ребенку повредить, а вот помочь точно нет. Гарантий в этом вопросе (здоровье ребенка) никто не даст, ни какие обследования. Сейчас в ленте заметка попалась : женщина ни чем не болела, по УЗИ норм, но ребенок родился преждевременно и погиб ( порок сердца). В то же время достаточно женщин, которые по тем или иным причинам в ЖК не наблюдались, обследований не проходили и родили здоровых детей. Я вот думаю, как бы все было, если бы я на УЗИ пошла и у меня диагностировали бы ВУИ ? Скорее всего прыщиками дело не ограничилось бы.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3193 Сообщение Lisiza » 11 янв 2017, 14:05

AnnaMarie писал(а):Ну слава богу,что все нормально.
ещё было- в 30 недель дико заболела область солн. сплетения. Прямо всё мне казалось, что если открыть, то там пожар полыхает. Так понимаю, что это была поджелудочная. Сдавило видимо канал. Промучившись всю ночь, всё-таки на скорой уехала в больницу(думала, хоть диагноз поставят, а уйти всегда успею). Торчала в приёмной 1,5 часа в позе буквы Г(при этом принимали плановых, у которых ничего не болело, и даже схваток не было) а меня оставили на последок.(но это уже другая историю про нашу доблестную медицину).
За два дня, меня пересмотрело куча специалистов. В том числе какой-то там областной светило гастроэнтерологии, которйе не с усмешкой спрашивали- а что у вас? На что я им говорила- если бы знала, к вам бы не приехала. Ещё меня два дня пытался хирург развести на удаление аппендикса :shock: ...в общем весело было) Влили -таки мне цефтриаксон(сейчас жалею конечно, что не осведомилась от чего). В выписке написали- хронический панкреатит, хотя они меня первый раз видели, т.е. нигде с таким диагнозом не наблюдалась и симптомов тоже не было, даже изжоги во время беременности. В общем, даже это не повлияло. Хотя, возможно что сильные колики у младшего были вызваны таким вмешательством на 30 нед .беременности. Возможно, а возможно и нет. Были они с неделю, где-то раз в два дня, но сильные очень, прямо всю ночь мучался. Спал только на мне и по часу. Но в отличие от сверстников многих, это было с неделю и где-то в 1,5 месяца от роду. Никаких мучений до 3-4 мес. с животом.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Сама себе акушерка

#3194 Сообщение Vik@ » 12 янв 2017, 09:44

Я по два раза болела (ОРЗ) в обе беременности. На раннем сроке и на позднем.
А ещё со старшей на 4-ой неделе безумно болел низ живота (прям загиналась), но я ещё не знала о беременности и все списала на цистит. Сейчас думаю хорошо, что не стала к врачам обращаться, а то бы залечили до выкидыша. С младшей ставили фетоплацентарную недостаточность (от "лечения" отказалась) Обе 7/8 по шкале апгар.

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3195 Сообщение AnnaMarie » 12 янв 2017, 13:03

маргарита01 писал(а):Правда, не накручивайте себя, гоните плохие мысли.
Спасибо, маргарита01, да я уже почти успокоилась, постепенно возвращаюсь к своим беременным вязально-шитейным занятиям, малыш как обычно шебуршится...как раз и простуда уже окончательно прошла, наверное это тоже оказывало влияние на настроение и всякие мысли негативные нагнетало.
Ну и за ответы, конечно, всем огромное спасибо, когда узнаешь, что у кого-то тоже были такие проблемы и все хорошо кончилось, как-то легче настроиться на позитив.
Vik@ писал(а):Я по два раза болела (ОРЗ) в обе беременности. На раннем сроке и на позднем.
А ещё со старшей на 4-ой неделе безумно болел низ живота (прям загиналась), но я ещё не знала о беременности и все списала на цистит. Сейчас думаю хорошо, что не стала к врачам обращаться, а то бы залечили до выкидыша. С младшей ставили фетоплацентарную недостаточность (от "лечения" отказалась) Обе 7/8 по шкале апгар.
Хорошо, значит, тоже малышей не зацепило вирусом.
Lisiza писал(а): Промучившись всю ночь, всё-таки на скорой уехала в больницу(думала, хоть диагноз поставят, а уйти всегда успею). Торчала в приёмной 1,5 часа в позе буквы Г(при этом принимали плановых, у которых ничего не болело, и даже схваток не было) а меня оставили на последок.(но это уже другая историю про нашу доблестную медицину).
За два дня, меня пересмотрело куча специалистов. В том числе какой-то там областной светило гастроэнтерологии, которйе не с усмешкой спрашивали- а что у вас? На что я им говорила- если бы знала, к вам бы не приехала. Ещё меня два дня пытался хирург развести на удаление аппендикса :shock: ...в общем весело было)
Да уж, приятного мало от такой госпитализации, жаль диагноз так нормально и не поставили, сочувствую.
Lisiza писал(а):Влили -таки мне цефтриаксон...
В общем, даже это не повлияло. Хотя, возможно что сильные колики у младшего были вызваны таким вмешательством на 30 нед .беременности. Возможно, а возможно и нет. Были они с неделю, где-то раз в два дня, но сильные очень, прямо всю ночь мучался. Спал только на мне и по часу. Но в отличие от сверстников многих, это было с неделю и где-то в 1,5 месяца от роду. Никаких мучений до 3-4 мес. с животом.
Повезло вам, хотя колики сейчас почти у всех детей, так что может и правда не от этого, тем более через полтора месяца только...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей