Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3196 Сообщение New one » 12 янв 2017, 13:33

AnnaMarie писал(а): А осложнений в родах не было? Родились нормально они обе, в смысле там признаков неблагополучия типа гипоксии и гипотрофии не было?Простите, что я так подробно выспрашиваю...
У старшей была гипоксия, но уже в родах. У младшей ничего не было. Обе 3100, 51 см)))
Здоровья Вам!
Пытаюсь разобраться...

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3197 Сообщение AnnaMarie » 12 янв 2017, 17:38

Понятно, спасибо за ответ.
Здоровьичка и вам всем!

Flihf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:49
Откуда: Сургут

Re: Сама себе акушерка

#3198 Сообщение Flihf » 24 янв 2017, 19:39

Все никак не решусь написать... не могу подобрать слова.
Вчера в 4-25 мы с мужем дома родили сыночка, третьего погодку. Акушерка была, но в 35 недель я поняла что не просто готова родить дома, но и мне никто не нужен для этого. Кроме мужа на потугах:)
Загуглила про соло и попала сюда! И нашла ответы на те немногие вопросы что оставались,и покой и уверенность в душе.
Я всегда ленилась читать этот сайт так как вопрос с прививками решен был для нас до рождения первого ребенка. А тут оказалось кроме прививок много чего естественного обсуждается:) Спасибо всем!
Муж сегодня спокойно зарегистрировал сына. На вопрос много ли таких в городе, ему сурьезно ответили что Конфиденциальная информация:))))
А сейчас поняла что кажется сын с обеда сосет уже молоко. Вряд ли столько молозива может быть. А приливов то и не было.
Я счастлива что мы родили дома! Как это описать не знаю. Так как тут и беременность важна и двое прошлых родов в роддоме. Не готова пока столько писать.

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

Re: Сама себе акушерка

#3199 Сообщение Marmelad » 11 фев 2017, 01:23

Когда-то я так же заглянула сюда в поисках ответов по прививкам, была беременна вторым, в итоге и родила ещё второго ребёнка дома!
Изображение

Flihf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:49
Откуда: Сургут

Re: Сама себе акушерка

#3200 Сообщение Flihf » 28 фев 2017, 08:34

Добрый день:) Нам уже 5 недель. Растёт сынок:)
Мой разрыв как то неожиданно сросся, хотя я думала что он не сростается совсем или криво начал срастаться:)
Зашла к вам чтобы найти что почитать о контрацепции при гв, естесственном планировании и может еще чем то таком.
Может кто даст ссылку на соответствующую тему?
А я пока пойду в тему Домашние роды и напишу часть нашей истории:)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Сама себе акушерка

#3201 Сообщение Юлия мама » 28 фев 2017, 19:13

http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... дохранение
Вот здесь почитайте, может, что-то найдёте полезного.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Авантюристка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:27

Re: Сама себе акушерка

#3202 Сообщение Авантюристка » 22 мар 2017, 01:23

Не знаю, где спросить, но прочитала недавно новость: https://news.tut.by/society/536171.html
Неужели реально ребенок может захлебнуться околоплодными водами?

Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Re: Сама себе акушерка

#3203 Сообщение Яромира » 23 мар 2017, 12:16

фееричный коммент под статьей (в другом источнике но о том же самом) -
"Мама взрослого сына
Женщины должны рожать только в роддоме, бывают такие ситуации, когда необходима квалифицированная помощь медиков. Глупая женщина, угробила здорового ребенка, как теперь с этим она будет жить? А еще и посадить могут. Мой сын тоже родился сильно травмированным из-за врачебной ошибки, перенес кровоизлияние, но Бог нас пожалел, с сыном все нормально. Но, если бы я рожала дома, то шансов выжить и у меня и у ребенка было бы крайне мало."

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Сама себе акушерка

#3204 Сообщение Тать_яна » 23 мар 2017, 16:29

Меня в этой статье поразило другое: вскрытие производят в случае, если роды прошли вне лечебного учреждения.
Получается что если летальный случай в роддоме, то и вскрытие производить не надо...

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3205 Сообщение Машенька » 24 мар 2017, 02:26

Тать_яна писал(а):Меня в этой статье поразило другое: вскрытие производят в случае, если роды прошли вне лечебного учреждения.
Получается что если летальный случай в роддоме, то и вскрытие производить не надо...
ну вообще то у нас и со взрослым населением так. если смерть наступила вне лечебного учреждения, то вскрытие обязательно, исключить насильственную смерть. а если в лечебном учреждении, то вскрытие тоже имеет место быть для постановления очень точного "диагноза", либо по заявлению родственников можно отказаться, ссылаясь на религию или типа того. но не факт, что "послушают", могут сделать и по другому.

Flihf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:49
Откуда: Сургут

Re: Сама себе акушерка

#3206 Сообщение Flihf » 24 мар 2017, 07:43

Машенька писал(а): если смерть наступила вне лечебного учреждения, то вскрытие обязательно, исключить насильственную смерть.
Видимо, не всегда и есть исключения.
Лет 15 назад у сестры первый ребенок умер от генетического заболевания, не совместимого с жизнью. Она его забрала домой умирать после 9 месяцев мучений в больнице. Вызывали скорую и милицию, но вскрытие не проводили, сразу оставили ребенка маме похоронить:(

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3207 Сообщение Lisiza » 24 мар 2017, 08:05

Машенька писал(а):
Тать_яна писал(а):Меня в этой статье поразило другое: вскрытие производят в случае, если роды прошли вне лечебного учреждения.
Получается что если летальный случай в роддоме, то и вскрытие производить не надо...
ну вообще то у нас и со взрослым населением так. если смерть наступила вне лечебного учреждения, то вскрытие обязательно, исключить насильственную смерть. а если в лечебном учреждении, то вскрытие тоже имеет место быть для постановления очень точного "диагноза", либо по заявлению родственников можно отказаться, ссылаясь на религию или типа того. но не факт, что "послушают", могут сделать и по другому.
Когда умерла бабушка, не было вскрытия, и даже скорая не приехала установить факт смерти. Дело в том, что позвонив в скорую я сказала- у нас умер ЧЕЛОВЕК(т.е. не пожилой и какой именно не уточнила).. нам тут же через минут пять начали названивать похоронные бюро. Но скорая так и не приехала, не говоря уж о милиции. Так что можно было хоть кого хоронить.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3208 Сообщение Машенька » 24 мар 2017, 10:19

Flihf писал(а):
Машенька писал(а): если смерть наступила вне лечебного учреждения, то вскрытие обязательно, исключить насильственную смерть.
Видимо, не всегда и есть исключения.
Лет 15 назад у сестры первый ребенок умер от генетического заболевания, не совместимого с жизнью. Она его забрала домой умирать после 9 месяцев мучений в больнице. Вызывали скорую и милицию, но вскрытие не проводили, сразу оставили ребенка маме похоронить:(
вот мне кажется лет 15 назад не было такой строгости. а сейчас строго. хотя... у нас все что угодно может быть.
у нас сосед умер лет 10 назад. я нашла его мертвым в квартире. приехала и скорая и участковый пришел. я писала объяснительную, а труповозка приехала спустя часов 6 точно, если не больше.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сама себе акушерка

#3209 Сообщение NELena » 24 мар 2017, 11:33

Lisiza, скорая и не должна ездить к покойникам. они обязаны были передать ваш вызов в поликлинику по месту жительства, чтобы пришел врач и засвидетельствовал смерть. а уже потом в похоронное бюро и пр.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3210 Сообщение Lisiza » 24 мар 2017, 12:37

NELena писал(а):Lisiza, скорая и не должна ездить к покойникам. они обязаны были передать ваш вызов в поликлинику по месту жительства, чтобы пришел врач и засвидетельствовал смерть. а уже потом в похоронное бюро и пр.
никто к нам не приходил. И в скорой даже не спросили - отчего умер человек, какой человек, может это ребёнок ил может мы бабушке "помогли" умереть. В общем, меня поразило это всё.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей