Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

mitrula
Старожил форума

Re: Сама себе акушерка

#3226 Сообщение mitrula » 22 авг 2017, 17:13

Риск разрыва рубцов таких на мой взгляд переоценивается, хотя вы же понимаете, что на расстоянии трудно по подобным вопросам советовать.
Больше беспокойства вызывает варикозное расширение вен, приведшее к таким серьезным последствиям. Я бы посоветовала до родов наблюдаться у классического гомеопата и советоваться обо всем с ним. Думаю, вам надо внимательнее отнестись к своему здоровью и верно оценить причины возникновения разрыва яичника, максимально возможно скорректировав свое состояние. Тогда и шансы родить как положено будут велики.

Lisiza
Старожил форума

#3227 Сообщение Lisiza » 12 окт 2017, 15:51

добрый день, такой вопрос.
Перечитываю заново темку про домашние роды. Наткнулась на то, что женщины, с уже отошедшими водами сидят в ванной. Мне хочется узнать, не опасно это? Не будет какого-то инфицирования. Простите за глупый вопрос :oops:
Интересует потому, что есть такая тенденция у меня- воды отходят, а родить могу и через пару дней, т.е. они отойти могут даже до каких-либо признаков начала родов. Но, при дальнейших событиях, вдруг захочется расслабиться в ванной
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума

#3228 Сообщение Муза » 12 окт 2017, 16:10

Lisiza, я сама интересовалась этим вопросом у домашних акушерок, ответили, что не опасно. Меня, собственно, волновал такой момент, что есть рекомендации принимать после родов ванны, для лучшего отдыха и восстановления организма. Я тогда ещё усомнилась, как же после родов, ведь лохии идут, а мне ответили, что женщины и рожают в воду и ничего опасного что в таких родах, что в принятии ванн в послеродовом периоде совершенно нет. Ну, для успокоения совести, отмоете ванну хорошенько, можно даже с применением каких безвредных дезинфицирующих средств, с нашатырём там или ещё с чем (мужа заставите)) ), да помоете перед тем, как лезть в ванну, ноги, да и хватит с вас))) Свои родные домашние микробы навредить не могут)))

Lisiza
Старожил форума

#3229 Сообщение Lisiza » 12 окт 2017, 16:43

Муза писал(а):
12 окт 2017, 16:10
Lisiza, я сама интересовалась этим вопросом у домашних акушерок, ответили, что не опасно. Меня, собственно, волновал такой момент, что есть рекомендации принимать после родов ванны, для лучшего отдыха и восстановления организма. Я тогда ещё усомнилась, как же после родов, ведь лохии идут, а мне ответили, что женщины и рожают в воду и ничего опасного что в таких родах, что в принятии ванн в послеродовом периоде совершенно нет. Ну, для успокоения совести, отмоете ванну хорошенько, можно даже с применением каких безвредных дезинфицирующих средств, с нашатырём там или ещё с чем (мужа заставите)) ), да помоете перед тем, как лезть в ванну, ноги, да и хватит с вас))) Свои родные домашние микробы навредить не могут)))
спасибо) намотаем на ус :D

NELena
Старожил форума

#3230 Сообщение NELena » 12 окт 2017, 18:56

Обычно с отошедшими водами в воду ложатся уже на хороших схватках. До схваток лучше все же душ принимать. А на слабых схватках в начале родов в ванну лучше не ложиться - роды могут затянуться. В воду добавить отвар трав - ромашка, зверобой, кора дуба, череда. Или соль - пачку на ванну, предварительно растворив ее в 3-литровой банке.
Да и конечно же ванну начистить содой с водкой или любым натур.средством.
После родов так же ванну начистить и в травах или соленой воде лежать. Вода комфортной температуры.

Анна Рахманова
Заслуженный участник

#3231 Сообщение Анна Рахманова » 13 окт 2017, 15:26

Доброго дня всем! Трижды рожала дома, в ванной, но воды отошли заранее только в последних родах. Давно не пользуемся бытовой химией. Чищу ванну содой - все отмывается прекрасно, сантехника сияет. На схватках лежу в ванной с обычной водопроводной водой, а на потугах наливаем раствор морской соли. Заранее растворяю в трехлитровой банке пару килограммовых пачек морской соли без добавок. Именно морской, использую пищевую, мы и в пищу только ее употребляем. Если высыпать в ванну пачку, она не растворится полностью, кристаллики твердые, на них неудобно. :) Счастливых и легких родов Вам, Lisiza!

Lisiza
Старожил форума

#3232 Сообщение Lisiza » 13 окт 2017, 16:47

Анна Рахманова писал(а):
13 окт 2017, 15:26
Доброго дня всем! Трижды рожала дома, в ванной, но воды отошли заранее только в последних родах. Давно не пользуемся бытовой химией. Чищу ванну содой - все отмывается прекрасно, сантехника сияет. На схватках лежу в ванной с обычной водопроводной водой, а на потугах наливаем раствор морской соли. Заранее растворяю в трехлитровой банке пару килограммовых пачек морской соли без добавок. Именно морской, использую пищевую, мы и в пищу только ее употребляем. Если высыпать в ванну пачку, она не растворится полностью, кристаллики твердые, на них неудобно. :) Счастливых и легких родов Вам, Lisiza!
спасибо) мне ещё рано

Ответить