Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#61 Сообщение Боа » 14 фев 2010, 23:06

minerva писал(а):Как реанимировать новорожденного,и,главное, как понять, что реанимация нужна?
Реанимировать можно холодной (заранее ставится в холодильник) освященной (сами добавляете святой воды, читаете молитву и свои слова от сердца) водой из 3-х литровой банки. Хорошо обливание с паха, ре переворачиваете вверх ногами и обливаете, чтобы на область паха попасть. Ну и молитва конечно.
minerva писал(а):При неперерезанной пуповине, говорят, они могут по 5 минут не дышать сами.
Дышать ребзик начинает рефлекторно, как только носогубный треугольник соприкосается с воздухом. А задержка может быть из-за слизи, которую можно отсосать "жарким поцелуем" с захватом носа и рта, или поочередно.
minerva писал(а):зачастую фиолетовые, или белые - это показание к реанимации?
Цвет может быть любого оттенка от розового до фиолетового (хоть коричневый :lol: ). Главное что бы не мраморный.
Изображение
примерно как бескровная часть пуповины.
minerva писал(а): И все же - где такую акушерку в Питере найти - чтоб все послушала и сказала, но при этом ни к чему не обязывала эта консультация?
скинула в ЛС.
minerva писал(а): И опять же, общаются ли солисты где-нибудь в Петербурге? Энергетики и вдохновения хочется:)
Вот собираемся провести что-то типа встречи-лекции, собираем народ потихоньку. Объяву выложим. Вести будет троекратная солистка Катерина
minerva писал(а):Боа, я там есть,в сообществе)) Уже давно..До родов еще бесконечно много времени. Сообщество все перекопала еще до беременности.Вопросы остались.
Тогда спрашивайте.
Хотя мне казалось что где-то было про реанимацию в соло.
Про «5 минут не дышать» не помню постов…
Ммм, и «как готовиться? Что читать? на что обращать внимание?» уж точно было в темах сообщества.
Проработка психологических проблем обычно происходит «всем миром», вопрошающая выкладывает тему, все остальные подключаются и или задают наводящие вопросы, или дают ссылки где почитать.
Последний раз редактировалось Боа 15 фев 2010, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#62 Сообщение Yan » 14 фев 2010, 23:29

Мраморный - что за цвет?
А, все, вижу строчку про пуповину.
Чем тогда он отличается от белого?

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#63 Сообщение Боа » 15 фев 2010, 00:05

Yan писал(а):Чем тогда он отличается от белого?
Мраморный показывает глубину объекта, белый больше ассоциируется со снегом или бумагой.
Изображение

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#64 Сообщение Роман_П » 15 фев 2010, 01:03

Пока отвлекся, так Боа на все вопросы и ответила, очень правильно. Боа, снимаю перед вами виртуальную шляпу!

Подтверждаю - как готовиться, что читать - ну это в сообществе есть 100%, я там про это читал, помню совершенно точно. Все хорошо расписано, понятно, добавить нечего.

minerva
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:41

#65 Сообщение minerva » 15 фев 2010, 09:15

Боа, про реанимацию - было как, да, я помню про воду)) Про цвет не помню,спасибо! Я больше про техническую сторону вопроса - вот родила я на кровати...и куда воду лить? бежать до ванной - время теряю..Хотя, наверно, если понадобиться реанимация, не до этих мыслей будет))) Спасибо за ответы!

minerva
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:41

#66 Сообщение minerva » 15 фев 2010, 09:19

Да, про дыхание...Лукашева говорит, что ребенок может не дышать 5 минут, получая еще кислород через плаценту.

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#67 Сообщение Tatok » 15 фев 2010, 10:33

БОА, скажите, пжлста, как Вы относитесь к правилу десяти? Мне очень хотелось бы знать Ваше мнение.

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#68 Сообщение Yan » 15 фев 2010, 11:26

Боа писал(а):
Yan писал(а):Чем тогда он отличается от белого?
Мраморный показывает глубину объекта, белый больше ассоциируется со снегом или бумагой.
Поняла, спасибо.

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#69 Сообщение Роман_П » 15 фев 2010, 12:10

Tatok писал(а):БОА, скажите, пжлста, как Вы относитесь к правилу десяти? Мне очень хотелось бы знать Ваше мнение.
Вопрос не ко мне, но... это http://naturalbirth.ru/public/10rule.php
читали?

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#70 Сообщение Tatok » 15 фев 2010, 12:42

Роман_П писал(а): Вопрос не ко мне, но... это http://naturalbirth.ru/public/10rule.php
читали?
Читала, поэтому и спрашиваю мнение БОА. Так же читала мнение Молли, оно немного расходится с мнением автора "Правила десяти".

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#71 Сообщение Боа » 15 фев 2010, 15:37

Tatok писал(а):БОА, скажите, пжлста, как Вы относитесь к правилу десяти? Мне очень хотелось бы знать Ваше мнение.
Молли, Молли…(ворчит)
Если вас интересует почему появилось расхождение мнения сольниц с мнением мадам Молли, то лучше сначала познакомиться ее мнением об этом направлении родоразрешения.
http://www.soznatelno.ru/avtor/molly-ka ... rview.html
Дальше думаю стоит всю ее информацию пропускать через фильтр «на сколько я становлюсь зависимой от действий «специалиста»» и на сколько вам это надо. (ну не любит она нас, не-лю-бит :D )

А вопрос «как вы относитесь к правилу десяти?» получился не очень конкретный. Если отвечать на всю статью, то очень рада за автора, что она одна из немногих начала анализировать, что роды – это в принципе процесс БЕСпомощный (слово двоякое ))) ) и не зациклилась на том, что акушерка в родах – ключевая фигура.
Изображение

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#72 Сообщение Tatok » 15 фев 2010, 15:56

БОА, из написанного Вами конкретный для себя ответ я не получила, но сделала очередной вывод про акушерский подход Молли.
И все таки? Читала отзывы девушек, которых уже во всю тужило, но они передыхивали схватки, т.к. шейка была жесткая и небольшой "край" чтоли. Не помню точно. В общем, когда разгладился этот край, тогда она уже тужилась с разрешения акушерки.
Я эти вопросы не просто так задаю, мне очень важно разобраться в моментах, которые я не допонимаю.
После прочтения "Правила о десяти" я прокниклась, мое нутро мне подсказывает, что именно так и должно быть, но так как опыта у меня не было, я хочу для себя прояснений. Извините, если вопросы Вам кажутся не к месту.
или все таки, если тужит, как в статье, то слушать только себя?

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#73 Сообщение Боа » 15 фев 2010, 16:17

Tatok писал(а):После прочтения "Правила о десяти" я прокниклась, мое нутро мне подсказывает, что именно так и должно быть, но так как опыта у меня не было, я хочу для себя прояснений. Извините, если вопросы Вам кажутся не к месту.
или все таки, если тужит, как в статье, то слушать только себя?
Главное. что вопрос конкретный :D
Вам нужна следующая статья
http://www.midwifery.ru/school/potugi.htm
Изображение

Yan
Старожил форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 13:19

#74 Сообщение Yan » 15 фев 2010, 18:36

Таток, могу сказать, что я тужилась как хотела: чуть подтуживает - чуть тужилась и слегка продыхивала, сильно тужит - тужилась как хотелось. Но ни разу не тужилась изо всех сил, просто давала телу свободу.

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#75 Сообщение Tatok » 15 фев 2010, 21:26

БОА, спасибо, Супер статья!!!
Yan, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя