Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Iliana

Re: Сама себе акушерка

#3136 Сообщение Iliana » 19 ноя 2016, 12:46

Ирина_777 писал(а):
Iliana писал(а):Я тут вычитала, что мажет у тех у кого диагноз эндометриоз, эрозия ш. матки. Вот про меня это все верно. Меня и в первую бер. предупреждали, что из-за этого может мазать..
У меня когда-то давно была эрозия шейки. И две первых беременности (под наблюдением врачей, узи в самом начале + анализы и бак анализ в том числе) давали мне такую мазню, что меня ложили сохранять. Причем начинало мазать ровно тогда, когда я вставала на учет и шла сдавать все анализы и узи. Совпадение.
В эту третью беременность я всем сказала хрен. И мужу тоже. Пошла вставать на учет во втором триместре. Прошла все те же процедуры, но не мажет. И у меня появились Вопросы)))
У меня тоже мазня была при осмотре. А в этот раз я еще не ходила, но все равно мажет.. Мне кажется это совпадает с днями цикла, в которые у тебя должны быть месячные...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#3137 Сообщение mitrula » 19 ноя 2016, 13:04

Тем не менее, мы все прекрасно знаем, сколько талантливых людей работает в жк и как эти добрейшие люди проводят осмотры :evil:

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Сама себе акушерка

#3138 Сообщение I_Crane » 20 ноя 2016, 19:52

mitrula писал(а):Тем не менее, мы все прекрасно знаем, сколько талантливых людей работает в жк и как эти добрейшие люди проводят осмотры :evil:
Ну почему, мне как-то гинеколог душевный попался: честно признал, что муж с членом больше способствует расслаблению, чем гинеколог с инструментом :mrgreen:
У меня после первых родов гинекологическое кресло и инструментарий вызывают спазм всех возможных мышц. И чем реже я туда хожу, тем меньше хочется(((
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Сама себе акушерка

#3139 Сообщение Юлия мама » 20 ноя 2016, 19:57

Ну почему, мне как-то гинеколог душевный попался: честно признал, что муж с членом больше способствует расслаблению, чем гинеколог с инструментом
:evil:
Надо было ему прямо в кресле пяткой в глаз засветить, чтоб так шутить расхотелось.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3140 Сообщение Lisiza » 28 ноя 2016, 21:36

Юлия мама писал(а):
Ну почему, мне как-то гинеколог душевный попался: честно признал, что муж с членом больше способствует расслаблению, чем гинеколог с инструментом
:evil:
Надо было ему прямо в кресле пяткой в глаз засветить, чтоб так шутить расхотелось.
я сама так врачихе пошутила)
Когда она начала корить, что я не могу расслабиться, на её вопрос- а как же вы с мужем? я сказала -что вы меня не возбуждаете ни разу.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Сама себе акушерка

#3141 Сообщение Ирина_777 » 29 ноя 2016, 07:48

Lisiza писал(а):
Юлия мама писал(а):
Ну почему, мне как-то гинеколог душевный попался: честно признал, что муж с членом больше способствует расслаблению, чем гинеколог с инструментом
:evil:
Надо было ему прямо в кресле пяткой в глаз засветить, чтоб так шутить расхотелось.
я сама так врачихе пошутила)
Когда она начала корить, что я не могу расслабиться, на её вопрос- а как же вы с мужем? я сказала -что вы меня не возбуждаете ни разу.

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3142 Сообщение Lisiza » 04 дек 2016, 14:58

Добрый вечер. Хочу спросить у опытных мам, которые дома рожали. Воды отошли сутки назад(в16.00), много. Схваток нет пока. Утром живот опять надулся, воды, по ощущениям восполнились. Ночью не текло больше. Сегодня чуть-чуть к вечеру. Шевелится. Но схваток так и нет. Родственники конечно сильно нагнетают обстановку, пытаясь сопроводить в рд( куда е-но) не собираемся, только в крайнем случае. У кого сколько прошло времени до рождения я малыша, после излития вод и как-то схватки нагулять или помочь им начаться можно? Раскрытия нет пока
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3143 Сообщение Машенька » 04 дек 2016, 15:16

Lisiza! вот так новость!вы всю беременность в тихую просидели ))))
я так полагаю можно просто домашними делами заниматься! если не сегодня, так завтра все обязательно начнется!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3144 Сообщение иришка » 04 дек 2016, 15:39

Помню на курсах нам говорили о том, что передние воды восполняются, что у вас и произошло. И в этом нет ничего опасного. ЧП - это когда отошли все воды, полностью, но в этом случае через живот виден силуэт ребёнка.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3145 Сообщение Lisiza » 04 дек 2016, 16:56

Машенька писал(а):Lisiza! вот так новость!вы всю беременность в тихую просидели ))))
я так полагаю можно просто домашними делами заниматься! если не сегодня, так завтра все обязательно начнется!
Спасибо, пока не я) но я помогать приехала. Акушерку вызывали, очень странная она :roll: сказала, если утром схваток не будет- в роддом значит.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3146 Сообщение Lisiza » 04 дек 2016, 16:58

иришка писал(а):Помню на курсах нам говорили о том, что передние воды восполняются, что у вас и произошло. И в этом нет ничего опасного. ЧП - это когда отошли все воды, полностью, но в этом случае через живот виден силуэт ребёнка.
Силуета нет. Вчера попку было видно, сегодня опять круглый арбузище. К вечеру подтекают, днём не было вообще ничего, сухо
Последний раз редактировалось Lisiza 04 дек 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Сама себе акушерка

#3147 Сообщение Homo Amans » 04 дек 2016, 17:47

У меня с 7-го месяца подтекали воды, почему-то в ванне (когда в ванну через бортик перелазила)- количество в воде (т.к. в ванне) - не могла увидеть, но прямо прилично по ноге плескало каждый раз. наверное, если нет никакой другой патологии беременности и воды восстанавливаются, то и нечего страшного нет в этом. Тем более - уже скоро д.б роды)))

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Сама себе акушерка

#3148 Сообщение boginia » 04 дек 2016, 21:39

Lisiza писал(а):Добрый вечер. Хочу спросить у опытных мам, которые дома рожали. Воды отошли сутки назад(в16.00), много. Схваток нет пока. Утром живот опять надулся, воды, по ощущениям восполнились. Ночью не текло больше. Сегодня чуть-чуть к вечеру. Шевелится. Но схваток так и нет. Родственники конечно сильно нагнетают обстановку, пытаясь сопроводить в рд( куда е-но) не собираемся, только в крайнем случае. У кого сколько прошло времени до рождения я малыша, после излития вод и как-то схватки нагулять или помочь им начаться можно? Раскрытия нет пока
Lisiza, у меня воды стали отходить в ночь с 21 на 22, схватки слабенькие шли 22го, потом 23го и только в ночь с 23 на 24 пошли ощутимые. Родила только в 14.40 24го. До 11.30 24го были дома, потом в роддом с мужем поехали, но у нас план такой был- до последнего дома, потом рд.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#3149 Сообщение Lisiza » 06 дек 2016, 22:16

boginia писал(а): Lisiza, у меня воды стали отходить в ночь с 21 на 22, схватки слабенькие шли 22го, потом 23го и только в ночь с 23 на 24 пошли ощутимые. Родила только в 14.40 24го. До 11.30 24го были дома, потом в роддом с мужем поехали, но у нас план такой был- до последнего дома, потом рд.
что-то у нас всё медленно, или вообще никак :(
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Сама себе акушерка

#3150 Сообщение Юлия мама » 07 дек 2016, 08:52

Может, все-таки в роддом съездить? Но я, конечно, не акушерка, и ни разу дома не рожала...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей