Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Мои домашние роды.

#841 Сообщение Ирина1985 » 27 июн 2016, 15:59

Лето, поздравляю с сыночком!!! Здоровья крепкого малышу!!! Ура!!!

Лето
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:25

Re: Мои домашние роды.

#842 Сообщение Лето » 27 июн 2016, 20:04

Спасибо всем! Действительно чудо, что беременность сохранилась при сильном кровотечении. С 10 до 18 недель я вела "небеременный" образ жизни, были новогодние праздники с отмечаниями у многих родственников, постоянно носила дочь на руках, болела 3 недели с темепературой под 39. В 18 недель когда беременность стала известна, сделали узи, было утолщение участка плаценты 41мм. Других проблем не увидели. И я решила, что судьба моему мальчику родиться. Не стала контролировать его развитие, дала ему выбор.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Мои домашние роды.

#843 Сообщение Homo Amans » 27 июн 2016, 20:47

Лето писал(а):... И я решила, что судьба моему мальчику родиться. Не стала контролировать его развитие, дала ему выбор.
мудрость выживает страхи)))

Лето
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:25

Re: Мои домашние роды.

#844 Сообщение Лето » 27 июн 2016, 20:52

Сейчас мое состояние могу назвать "послеродовая эйфория". В родах было так хорошо! Я вошла в родовой поток, приняла схваточную боль (думала ее будет больше, и я ей подчинилась полностью, а она меня вела, и ее было немного, вот так). На пике схваток я звала сына прийти ко мне, говорила ему как его жду и люблю, и это меня успокаивало. В роддоме в первых родах я тупо пыталась сопротивляться боли, кричала, не принимала ее. Дома все было так естественно. Тело само все делало. В потугах на корточках я сама как-то придерживала ткани, разрывов нет. Пуповину обрезали через мин 15, она уже не пульсировала. Плацента тоже вышла легко, нужно принять удобную позу, немного потужиться. После родов я сама залезла в ванну, помылась (какой кайф помыться в своей ванне) и думаю: а почему я сама залезла и сейчас вылезу из ванны? Где слабость, головокружение и прочее? Крови, кстати, почти не было. И в родах был дивный запах сырого сена. Через час после родов я пошла пить горячий чай, через три часа любовалась рассветом с балкона, через пять часов наслаждалась красотой своих цветов домашних. А рядом дорогие и любимые муж, дочь и сын. А потом забота мужа, нежный мой малыш рядом и умница дочь - все вместе. И никого лишнего. Родственникам только через 2 дня сказали, когда зарегистрировали ребенка. И это были чудесные 2 дня, тихие, спокойные. Рождение волшебное, это как подарок свыше, способность рожать - это дар

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#845 Сообщение boginia » 01 июл 2016, 10:15

Лето, какое чудо!!! Какое доверие себе и богу! Поздравляю вашу семью!!!

En@t
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:43

Re: Мои домашние роды.

#846 Сообщение En@t » 21 сен 2016, 13:54

Лето писал(а):Где слабость, головокружение и прочее? Крови, кстати, почти не было.
Может знает кто, отчего кровь в родах идет?! Я рожала дома одна - крови было море, что привело в ужас врачей на скорой и мужа, который вернулся вечером домой))... Видимо плацента порвалась или что?! У врачей спросить не получилось - они на меня как на уголовницу смотрели, скорой пришлось за меня заступаться, что это они долго по пробкам добирались и заблудились в потом в подъездах на мое счастье. Не представляю, как бы я рожала в машине скорой помощи - ни позу принять удобную нельзя, антисанитария полнейшая, да и холодно в декабре...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#847 Сообщение mitrula » 21 сен 2016, 14:06

Могла быть плацента низко прикреплена или даже неполное предлежание, тогда она может повредиться еще до рождения ребенка - никто не застрахован на 100% от такого :(

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Мои домашние роды.

#848 Сообщение Lisa_K » 28 сен 2016, 05:29

Добралась до форума рассказать о моих домашних родах.

Мы живём в Канаде по работе, беременность вторая, первые роды были в госпитале и закончились вмешательствами и медикаментами, кучей врачей и студентов в палате, и ощущением что я как женщина и не рожала, меня лишили этого опыта суматоха, чужие равнодушные люди, и наплевательское отношение к моим желаниям по поводу родов и процедур. Всю беременность занималась йогой, протекало все отлично, схватки отходила дома весь день и сдалась в госпиталь на раскрытии 4-5 см, с заранее обговорённым планом натуральных родов. На все наплевали, надавили, и запугали.. В общем плохой опыт :(

Ребёнок мой без прививок и растим как можно натуральнее, без лекарств и вмешательств в организм, и вот когда забеременела второй раз начала интересоваться темой естественных родов с акушеркой. А от неё узнала и про возможность рожать дома, это легально в Канаде, главное иметь акушерку, к ним очередь и они бесплатны (оплачивает государство).
Беременность без вмешательств кроме одного УЗИ, сильный токсикоз был до 20 недели, потом все хорошо, пару болезней от старшего который в саду был я:(

В общем почитала я форум этот, Одена, посмотрена видео на ютубе, и решилась рожать дома. Акушерка только ЗА, потом правда оказалось что железо низкое (104!) и по закону мне нельзя дома. Но до следующего анализа крови я уже родила, а так акушерка очень волновалась, что у неё будут проблемы.

Теперь про сами роды:
На 39.5 неделе утром проснулась с ощущением слабых нерегулярных схваток, и так до обеда. В этот же день встретилась на приёме у акушерки и она сказала, скорее всего тренировочные, ничего особенного. Посоветовала если хотим немного натуральной стимуляции- секс с мужем обычно работает. В три часа дня я от неё уехала, в районе 5 вечера занялись мужетерапией, а к 6 вечера я влезла ребёнка на кружки. И там то меня и прихватило :) Схватки наростаои, стали чаще, каждые 10 минут, но коротенькие, по 30-50 сек
В 7:30 вечера я уже с трудом вела машину, пришлось останавливаться пережидать схватки, еле домой добрались :)
Я обрадовалась, оказывается терапия мужем помогла и наверное к утру родим!! И все так здорово- старший будет спать, ночью рожу с акушеркой, а утром все вместе будем отдыхать. Идеально!!!!
Но как всегда идеально это не про нас :)
В 9 вечера уложили малыша спать (2 годика) и пошли надувать родовой бассейн, готовить свечи, приглкшать свет, включать музыку. В общем планировали все по Одену :) схватки были уже каждые 5 минут, но короткие, по 40-50секунд.
В 9:15 вечера услышала хлопок и отошли воды, чистые, без запаха. Пока муж набирал бассейн для родов, позвонила акушерке, сказала что схватки регулярные и отошли воды. Договорились, что пока она к нам не едет, через пару часов созвонимся поговорим о прогрессе.
Пошла я в душ, обмыться после долгого дня, и так из ванной комнаты и не вышла до конца родов :) :) В душе схватки пошли очень часто, и долгие, болючие, за 15 минут три!! раза опорожнила кишечник, чувствовала что начинало поттуживать. А всего 9:30 вечера и я не могла поверить что это потуги!!! В очередной раз сев на унитаз в душевой, чтобы опорожнить кишечник как я думала, поняла что меня тужит и ребёнок пошёл вниз! Ору мужу- я рожаю! Звони акушерке! Он вбегает, включает яркий свет, прошу выключить (до этого сидела в темноте), звонит акушерке т.к я уже говорить не могла сама.. Акушерка в шоке от такой стремительной картины, говорит немедленно постелить на пол и лечь, главное слезть с унитаза и перестать тужиться, она через 20 минут будет! я ору что с унитаза не слезу, это единственный действенный способ контролировать боль, муж все это ей передаёт, она объясняет что это опасно, могу искалечить ребёнка если рожу, опять просит лечь на пол на спину. Я в итоге соглашаюсь.
Муж постелил мне мягкие одеяла, кинул подушку, я естественно на спину не смогла, села на корточки, жду, еле сдерживаюсь чтобы не тужить, пальцами проверяю и головка уже в тазу, всю круглую могу потрогать. Тужит само собой, но жду акушерку, сама не знаю зачем.. Муж периодически вбегает и проверяет, я его гоню, хочу быть одна, с выключенным светом.
В итоге терпеть больше не могу, начинаю тужить и слышу жжение в промежности, звонок в дверь и акушерка летит по лестнице наверх, прибегает говорит :Я на месте, можешь тужить.. Раз потуга головка вышла и назад, так же со второй потугой.. На третьей она просит потужить сильнее и я рожаю головку, просит не тужить подождать, обвитие на шее, поправила, начинаю тужить плечики и выскальзывает все тельце прямо к ней в руки. Длиннющая пуповина, пульсирует, муж кричит девочка!!! пару секунд, акушерка потёрла ей спинку и она закричала возмущённо, но совсем не долго. Забираю её к себе, в своё логово из одеял, на полу душевой :) лежим минут 25, грудь не хочет, пуповина побелела довольно быстро, наверное минут через 20-25 мы её и перерезали. Схватки и акушерка просит тужить плаценту, говорит она близко, выходит уже. Вытужила плаценту, завернули ребёнка в простынки и пошли на диван меня осматривать и малышку. Приехала вторая акушерка. У меня пару разрывов, у ребёнка все хорошо, розовая, только ножки сине-бордовые и ручки. Отсасывать слизь и тд не стали, я забыла спросить почему, потом вспомнила что ничего не отсасывали, родилась и как есть положили мне её на грудь. Через час ребёнок взял грудь, поплакал что не получается сразу присосаться, заснула, периодически просыпаясь пососать.
Так мы лежали часа 3-4 пока акушерки меня наблюдали, контролировали нет ли кровотечения, наблюдали за ребёнком. Потом я пошла в душ, попросили помочиться, все получилось, они попрощались и уехали по домам. Предварительно все убрав и закинув грязное в стиральные машины, убрав пол в душе и тд.
Муж уловил нас спать и пошёл убирать не пригодившийся Оденовский антураж в гостиной :)
Итого схватки начались утром, но очень слабые, после терапии мужем в 4-5вечера схватки усилились и стали нарастать быстро, в 9:15 вечера отошли воды и пошли потуги. В 10:30 вечера родилась малышка.

Было больно, унитаз меня спас, в принципе почти все потуги я просидела на унитазе, очень понравилось что могла выключить свет, издавать любые звуки которые хотела (на самом деле просто постанывала, на потугах прорычала), никто за мной не наблюдал кроме мужа, да и его прогнала хотела быть одна! Боли меньше чем в первых родах не было, но т.к все прошло быстро устала я меньше и настроение отличное!
Вот пожалуй и все!!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#849 Сообщение Nadzeya » 28 сен 2016, 07:57

Ого какая быстрая девочка! Поздравляю!
С акушерка видимо боялась остаться без гонорара просто

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Мои домашние роды.

#850 Сообщение AlexAlex » 28 сен 2016, 09:32

Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья!!!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#851 Сообщение Машенька » 28 сен 2016, 09:40

ПОЗДРАВЛЯЮ! как же замечательно! здоровья вам!

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои домашние роды.

#852 Сообщение Бусинка » 28 сен 2016, 10:55

Вы молодцы! Здоровья вам и сил!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Мои домашние роды.

#853 Сообщение Ольха » 28 сен 2016, 13:52

Lisa_k, поздравляю! Здоровья всем крепкого, молочка сладкого!
Про сидение на унитазе.. Видимо, в Голландии (?) не зря родильный стул придумали и по наследству передают:). http://www.7ya.ru/article/Rody-na-stule-za-i-protiv/ наверное, многим так легче :D
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Мои домашние роды.

#854 Сообщение Zlodejka » 28 сен 2016, 14:36

И мои поздравления). Как все сложилось удачно). А что старший-то делал в это время?

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Мои домашние роды.

#855 Сообщение Lisa_K » 29 сен 2016, 08:05

Nadzeya писал(а):Ого какая быстрая девочка! Поздравляю!
С акушерка видимо боялась остаться без гонорара просто
Спасибо!
Так она ж бесплатная для меня, работу ее оплачивает государство. Она мне объяснила потом, что боялась что я рожу в унитаз и искалечу ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей