Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#886 Сообщение Муза » 22 янв 2017, 17:34

boginia, от души поздравляю! Отличные роды, здоровья вам и малышке! На вопрос, почему произошло такое кровотечение, в ответ стоит подумать, как у вас обстояло дело с гемоглобином до беременности и во время неё. Всё-таки вы многодетная мама, а для организма каждая беременность всё же не проходит бесследно, плюс маленький промежуток между предпоследней и последней беременностями, организм мог поистратиться. Вам бы сейчас заняться восстановлением своего здоровья именно в этом направлении: усиленно кушать всё то, что хорошо для повышения гемоглобина, вообще получше напитать организм. В общем, усиленное питание самыми разнообразными, качественными и натуральными продуктами показано вам))
Вот в качестве примера отрывок из книги акушерки Ирины Мартыновой "Родиться по собственному желанию"

"Спасительная курица.
.Марина и Виктор. Эта мама худая–худая, двое мальчиков у нее. Папа — художник, денег не может нормально заработать, в доме есть почти нечего… Мама такая бледная, зубов нет, вся какая-то неухоженная сама, некогда за собой ухаживать — мальчики… Маму угостишь чем-нибудь, а она все детям отдает. В клуб пришла она, говорю ей:
— Вот яблочко съешь.
А она:
Ой, дети… Дети, идите сюда, дали яблочко.
— Я тебе дала, а не детям.
А эти два:
— Ой, дай нам!
Они съедают это яблочко — маме опять ничего...
То же самое дома: чтобы мама себе чуть-чуть какой-нибудь витамин кинула в организм — нет, — все детям, себе все в последнюю очередь. Говорю ей:
— Ты вообще соображаешь, что у тебя скоро процесс — тебе сил набираться надо, ты соображаешь, что у тебя в утробе ребенок, его тоже кормить надо, он тоже есть хочет?! Ты посмотри на себя, на кого ты похожа — худая, бледная, без зубов, темные мешки под глазами. Тебе же еще 34 года! В беременность женщина расцветает, а с тобой что твориться?..
А эти «кони» носятся, не слушают ее, в доме грязи по колено, безденежье. Голодные, они рвут у нее изо рта последний кусок. Так как же тут не скажешь — «полное истощение от жизни». Конечно, тут и тахикардия после родов, тем более, что мальчик родился немаленький — 4’250! Как вы думаете — такого ребеночка выносить, выкормить, да еще и родить! Когда родилась голова ребенка, Марина была уже настолько уставшая и истощенная, что «забыла», что нужно все остальное рожать. У нее больше не было сил тужиться!..
У ребенка уже голова начинает синеть — там эта «косая сажень в плечах» застряла...
Пальцы подмышки ребенку запустила, кричу:
— Марина, тужься, задушишь!
Кричу этому Виктору:
— Дави ей на живот, иначе ребенок задохнется! У нее нет сил дальше его вытуживать…
Вот такая «дохлятина» — сил у нее нет… Ладно, вытащили.
Уже потом, когда я домой пришла, думаю: чего у меня так руки болят от локтей? Даже ложку не могу поднять. А это ж я ребенка тащила! Поняла, почему у меня такие руки уставшие. И где ж теперь локти не будут болеть, где ж тут не будет болеть, когда натаскаешься, натягаешься их, дорогих-то, любимых-то наших. Какую же силу-то надо иметь — это только Господь может такую силу давать!
Короче говоря, послед отделился, но Марина «подкровила», видимо, от своего истощения, а там и так гемоглобин был низкий. И вот мы имеем ситуацию: истощение, матка просто «забывает» сократиться от усталости, и в результате — литр кровопотери!
И чувствую, что Марина такая бледная, такие глаза у нее впавшие, чуть живая она лежит. Говорю:
— Виктор, — а годы-то голодные, что хочешь, просто так не пойти и не купить, по карточкам все, и всякие очереди там были. Время такое — все доставать приходилось, доставать, а надо ж денежки еще зарабатывать, так где ж тут надостаешься!
Короче говоря, сказала:
— Все, папа, беги за курицей.
У них там гриль как раз готовили за углом, и очереди всегда были — народ стоит, ждет: «Ах, прямо передо мной кончились эти последние куренки. Ладно, постою, подожду следующую партию». И потом опять гриль загружали, опять их разбирали, и опять люди ждали — человек 5 – 6 в очереди стоит, ждет, когда следующая порция нажарится. Говорю:
— У вас вот там гриль, иди и бери курицу, Марине нужен белок, у нее кровопотеря, ей срочно нужна курица!
Пошел.
Приходит обратно и говорит:
— Ты знаешь, будто для меня была оставлена последняя!..
Говорю:
— Конечно! Господь же знает, что нужно твою Маринку курицей подкормить!
Принес тепленькую, Марина как съела эту ножку куриную, и никто изо рта не выхватил, первый раз в жизни!..
Цыкнула на них:
— Все в сторону, это материно, все отойдите!
Она съела и говорит:
— Ты знаешь, как будто пелена с глаз сошла, я лучше видеть стала! Мозги как будто стали соображать лучше, будто шторка отодвинулась.
Отвечаю:
— Ты белочком мозги-то подкормила, вот она и пошла, силушка, тебе в кровь-то…"

Вот так))Берегите себя.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Мои домашние роды.

#887 Сообщение Юлия мама » 22 янв 2017, 19:15

boginia, спасибо, - еще один волшебный мудрый рассказ о домашних родах. Я и не подозревала раньше, как это - рожать дома.
Стресс точно мог повлиять, тем более такой жестокий удар от судьбы - касательно проблем в конце.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои домашние роды.

#888 Сообщение Бусинка » 22 янв 2017, 21:46

Boginia, Вы большая умница! Здоровья Вам! Все будет хорошо!

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#889 Сообщение boginia » 23 янв 2017, 05:56

маргарита01 писал(а):Смелая Вы женщина, уже о следующих родах думаете. Видимо, серьезно настроены произвести на свет наследника мужу. Дай Бог Вам здоровья и сил. Скорее выздоравливайте , Вы ведь так нужны сейчас детям .
Маргарита, благодарю вас! О родах конечно ещё думаю! Я только во вкус вошла после кесаревых-то)) Но вот после родов у меня каждый раз новые проблемы... теперь вот дочке ставят гбн, делали переливание крови сегодня ночью... и сказали, что с каждым следующим ребёнком конфликт все больше. Судя по моим детям, так и есть. Третьей дочке подозревали гбн, но оказалась все же сильная желтуха. А здесь ставят без сомнения. Неужели больше не рожать?

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#890 Сообщение boginia » 23 янв 2017, 05:57

Машенька писал(а):boginia, соболезную вам и радуюсь вместе с вами! Скорейшего выздоровления и встречи с малышкой!
Благодарю вас!

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#891 Сообщение boginia » 23 янв 2017, 06:03

Муза, гемоглобин я контролировала лишь в конце беременности. Как и другие показатели. Гемоглобин был 102, потом 104. Считаю, отличный. Остальное- как у космонавта. Благодарю вас за совет и за поучительную историю! Конечно буду готовиться, хотя мы и так уже несколько лет всей семьёй пытаемся полноценно и правильно. Сейчас хочу ещё много времени уделить восстановлению тела- остеопат, ладки, правки...
Вот только моя группа крови выдаёт этот конфликт (описала выше), с этим что делать- пока не знаю... ни одного своего ребенка от капельниц не уберегла....

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#892 Сообщение boginia » 23 янв 2017, 06:05

Юлия мама, Бусинка, благодарю за добрые слова!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#893 Сообщение Lisiza » 23 янв 2017, 09:25

boginia
Сил вам и скорейшего восстановления.
у меня вопрос - дочка, которую познакомили с младшей после рождения, как вы плаценту показали ей? Что рассказали?
Вопрос возник потому, что когда родился племянник, мои сыновья хотели посмотреть его сразу. Но я как-то не решилась им показать всё это(кровь вокруг, плацента в тазике, тоже в крови) не для каждого глаза зрелище. По-этому показала им брата уже когда отрезали пуповину(а это часов через 6 после рождения)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Мои домашние роды.

#894 Сообщение boginia » 23 янв 2017, 10:32

Lisiza писал(а):boginia
Сил вам и скорейшего восстановления.
у меня вопрос - дочка, которую познакомили с младшей после рождения, как вы плаценту показали ей? Что рассказали?
Вопрос возник потому, что когда родился племянник, мои сыновья хотели посмотреть его сразу. Но я как-то не решилась им показать всё это(кровь вокруг, плацента в тазике, тоже в крови) не для каждого глаза зрелище. По-этому показала им брата уже когда отрезали пуповину(а это часов через 6 после рождения)
Дочка стояла у моей головы. Крови ей не было видно. А вот пуповинку она разглядывала, так как мы о ней много говорили. Она вообще щебетала без умолку. Умилялась на сестренку, какая она маленькая, хорошенькая. Расспрашивала про смазку- ее было очень много. А когда вышла плацента, я была уже в тяжёлом состоянии, дочку уже отправили спать.

Flihf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:49
Откуда: Сургут

Re: Мои домашние роды.

#895 Сообщение Flihf » 28 фев 2017, 14:26

История моих третьих родов, дома с мужем:)
Первые двое деток планированные погодки, рожденные в рд с кучей отказов максимально естественно, но с послеродовыми кровотечениями у меня:( дети крупные 4200 и 5150, рожала сама с небольшим разрывчиком. Муж активно участвовал. Работники роддома во второй раз за наше упорство в отказах нас наказали, выдрав плаценту и .... муж был в шоке от этих 'мясников' и первый сказал что больше мы туда не вернемся:)
Третьего мы планировали года через 4, взяли огромную ипотеку на прекрасную новую квартиру, я вышла на сменную работу и дети оставалтсь с няней. Мы использовали мрп...но однажды после долгого перерыва в интиме улучили момент...я предположила что овуляция нескоро и мы рискнули:) через 4 дня овуляция...и я сразу стала понимать что чудо случилось и оно у меня в животе! Счастье переполняло задолго до теста, а также страх обсуждения людьми:( потом переезд, кризис...почти развод, отпуск с детками в Анапе, разговор с мужем...
Третья беременность и гв подряд. Я боялась повторения второй беременности когда я еле ползала в конце. Муж боялся что снова будет крутить ноги каждую ночь до моих слез...
В 20 недель на любимом форуме Оранжевой мамы нашла инфу про нутрицевтику и витамины . Купила на ай хербе кучу всего. В результате благодаря магнию ноги не крутило совсем не разу! Психи и истерики были конечно, но это просто усталость... пила витамин С, в результате гемоглобин стабильно 110 (я даже испугалась что он не опустился перед родами). Потом был испуг повторения симфизита в родах, наша акушерка научила как держать ноги и вставать и садиться. ..боли прекратились и не обострялись. Потом проверка на гестационный диабет, нервотрепка, выдумывание страхов, переживание за поджелудочную малыша в животе и того сына что родился больше 5кг... пришла к акушерке (она психолог в жк) и жаловалась рыдая...а она говорит точно ли я готова дома рожать? Я спокойно говорю что Абсолютно готова морально. Тогда она спрашивает: а чего придумываешь себе повод для родов в роддоме?:) и у всё! Я успокоилась. Но она продолжала переживать из-за моих крупных детей и кровотечений...
Я вспомнила где то читала, что если женщина готова родить дома то она должна быть готова родить совершенно одна. Было 35 недель. Я осознала что акушерка мне не нужна и не нужен даже муж! Но он такого точно не пропустит:) загуглила соло- роды и попала сюда. Тема 'Сама себе акушерка' просто уникальна! Самое полезное что я когда либо читала! Спасибо!
Пдр был 26 января. Я планировала на 21:) последние недели и рыдала и орала и закрывалась в свою скорлупку( с двумя то малышами...ага!)..22го я психанула что не рожаю...пошла в кафе побаловать себя и в магазины за мелочевкой...хожу по магазину а в голове мои надрывные крики при потугах в родах, прям изнутри меня прет! Мозг вспомнил прошлые роды:) я предположила что может это знак и сегодня. Вечером стала потягивать живот переодически. Предвестников в этот раз толком не было, живот низко был всегда. Мы уложили детей и при укладывании я уже предпочла стоять у кроваток на коленях:) в часов 11 сообщила мужу что кажись оно и я полезла в ванну проверить не пропадут ли они. Нифига. Одну из схваток я прям следила сознанием как она прокатывается от дна матки до самой шейки:) помылась, погладила быстро две рубашки мужу на работу, сказала что ему приготовить в комнате. В час примерно он лег спать, а я продолжила активно рожать со схватками этак раз в минут 5 наверно.

Flihf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:49
Откуда: Сургут

Re: Мои домашние роды.

#896 Сообщение Flihf » 28 фев 2017, 15:40

Продолжение. Вообще не понимаю как другие чуть ли ни по минуте свои роды расписывают...для меня это нереально. Что было дальше все очень обрывочно. Казалось вечность, а в реале недолго в общем. Я устроилась на ватном матрасе на полу у кровати нашей, на нее я опиралась. Рядом кувшин с водой, помада гигиеническая, плед и грелка с горячей водой....на окне свечи, за окном вид ночного города... через время от схваток меня стало скручивать уже прилично и я прилегла и схватки конечно ослабли и стали мягче, а я проваливалась в сон, возвращалась со слабой схваткой в реал и снова улетала. Казалось прошло несколько часов, я пошла в туалет. ..там и почистилась и на унитазе я подтуживалась на схватке чтоб не так больно было. Предположила что наверно и 9 утра так не рожу, а звать свекровь забрать детей я не хотела:( глянула на часы в кухне, а время всего 3-15. Я в шоке! На схватках стала стонать громко. Пришла трехлетняя дочь, посидела молча рядом, без слов забрала мешавший мне фитбол и ушла в детскую:) дальше я все громче...сын двухлетний проснулся, я спокойно ему что-то сказала, а муж забрал его к нам в постель... я была на четвереньках накрытая большим пледом, меня то морозило то в жар бросало. Я уже неприлично орала от того что меня тужило. Но тужит меня всегда сильно заранее. Сделала осмотр себе, пальцы на всю длину пришлось засунуть чтобы чтото типа головки нащупать...думаю: ну еще час точно. А крышу уже сносит...думаю акушерке позвонить спросить как это выдержать до конца:) меня тужит, я тужусь и ору, кишечник так не хило в это время опорожняется ( во вторых родах было немного), и я мужу говорю что я тут под пледом дел наделала и надо бы убрать и я пошевелится не могу так кисти затекли...через минуту муж был рядом, сын сидел на кровати и смотрел. Муж убрал немного, говорит головка видна. Голова вышла наполовину....я понимаю что надо паузу, а муж стал подгонять чтобы я сына не зажимала....ну я и вытужила головку, сын повернулся и вышел полностью в руки папе:) как я и мечтала! Кайф! Я на спину, сына на живот, а он орет, я пытаюсь успокоить... и средний сыночек сразу стал пытаться погладить братика и поцеловать:) сын родился в 4-25 всего:)
Через несколько минут меня стало сильно тужить и я снова стала орать, чего очень испугалась. Через минуту родила плаценту.
Никакого кровотечения сильного не было. Я счастлива что я родила дома. Это моё, я всегда это знала. Через час муж перерезал пуповину. Сын Макар родился 4200:) утром с сыночком познакомилась и дочь:)

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Мои домашние роды.

#897 Сообщение Daizy3 » 28 фев 2017, 17:58

Чудесный рассказ! чудесные роды! счастья вам!

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Мои домашние роды.

#898 Сообщение Анна Рахманова » 01 мар 2017, 13:49

Боже, какое счастье - родить дома, рядом с любимыми! :)))) Поздравляю Вас от всей души, желаю здоровья, счастья и лада в семье. И обязательного и хорошего послеродового восстановления. :)

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Мои домашние роды.

#899 Сообщение Анна Рахманова » 01 мар 2017, 13:50

Кстати, теперь, как многодетной семье, вам положено много плюшек от государства. :) В том числе получение дачного участка бесплатно.

Flihf
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 01:49
Откуда: Сургут

Re: Мои домашние роды.

#900 Сообщение Flihf » 01 мар 2017, 14:34

Анна Рахманова писал(а):Кстати, теперь, как многодетной семье, вам положено много плюшек от государства. :) В том числе получение дачного участка бесплатно.
Неее, там совсем крохи. И с участками проблема...кругом болото и тайга:) Надеяться только на себя как всегда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей