Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Лето
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:25

Re: Мои домашние роды.

#961 Сообщение Лето » 16 ноя 2017, 07:21

Lisiza, спасибо, по крупинке нахожу ответ для себя, никто из близких этого не понимает . Получается, способность счастливо рожать здоровых детей, растить и наполнять семью здоровьем - эта способность заложена в каждой из нас. Но место, где все получится, должно питать и давать силы. Неважно, какие стены, важно, чтобы было безопасно, хорошая энергетика земли, дома, хорошее окружение, соседи. Искать нужно именно это, внешнее. Надеюсь, так. Надеюсь, наполнится новое место этой радостью и благополучием.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#962 Сообщение маргарита01 » 16 ноя 2017, 09:03

Мы с мужем за первые 5 лет брака переехали 6 раз, причем один из них за 5 тыс. км от своей, так сказать, малой Родины . Отучишься при такой жизни привязываться к месту . После рождения второго ребенка год снимали маленький домишко, хозяйка предыдущая - старенькая бабулька, говорили, верующая очень была, умерла от рака . Вот не знаю совпадение или нет, но этот год был для меня и детей сплошной черной полосой по здоровью . Не берусь утверждать, что дело именно в доме, может для чего-то и почему-то это было нужно, не знаю.. Вообще, как верующий человек, я бы теперь договорилась об освящении дома (квартиры) прежде, чем переезжать. Атмосфера, дух дома или энергетика , уж не знаю, как правильно - это реальность. Почему-то в одном доме при самой простой обстановке очень уютно, а в другом находиться тяжело, как будто давит что-то.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Мои домашние роды.

#963 Сообщение Юлия мама » 16 ноя 2017, 10:04

Я тоже верю, что многое зависит от энергетики дома. У мужнина деда дома был пожар, потом в нем повесилась его жена, потом сам дед умер от рака. Мне кажется, там нельзя жить. Нужно полностью перестраивать дом, да и то - не факт, что все будет хорошо...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#964 Сообщение mitrula » 16 ноя 2017, 10:23

А по-моему, всю эту "энергетику" создают сами люди, если, конечно, рядом с жильем нет цементного завода, месторождений урана, огромной дороги, или чего-то подобного. Ведь болезни не возникают на ровном месте, и очень часто неадекватное отношение людей к миру приводит их к тяжелым болезням, а вокруг них создается соответствующая обстановка. Наше подсознание, кроме того, очень легко цепляет разные факты (причем мы можем этого даже не замечать), а потом выдает негативные ощущения по отношению к месту, да и вообще ко всему. Это ощущение может влиять на все наши действия и эмоции и в результате может приводить к проблемам.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#965 Сообщение иришка » 16 ноя 2017, 11:12

Совершенно согласна с mitrula. Помню, когда мы продавали дачу и покупали другую, моя 12 летняя дочь горько плакала, ей так было жалко оставлять наш уютный домик. Пришлось напомнить ей уютный домик, который был до этого. И старую квартиру. И объяснить ей, что есть вещи, которые присущи человеку и они не привязаны к помещению. У меня так ощущение, что все наши "новые" места ещё лучше старых. И что разбираться, кто там умер, кто нет? Если так, то в старом фонде, в Питере, например, вообще нельзя было бы жить. Я всегда переезжаю с ощущением, что старые хозяева, которые любили это место, будут рады мне, потому что я буду заботиться о нём и любить его.
И по теме. Я переезжала из квартиры, в которой родилась моя старшая дочь. Ну и что? В следующей квартире у нас родилась младшая :D ! Лето, как обустроитесь, займитесь созданием нового ребёнка))). И будет вам точно такая же энергетика!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#966 Сообщение I_Crane » 16 ноя 2017, 11:29

ой, интересная тема получилась - про энергетику дома. Я бы даже попросила администраторов выделить оффтоп в отдельную тему :)

Насчет изменений после переезда - согласна. Всё стало по-другому. В чем-то лучше, в чем-то - хуже. В плане эмоций и отношений с мужем - однозначно хуже. И выглядеть я стала хуже, и вес набрала. И новых подруг никак не заведу на новом месте. Скучно. Что-то стало не так с моей женской энергетикой.
С другой стороны, это, наверное, и есть развитие. Не хочешь менять себя к лучшему по-хорошему - жизнь дает подзатыльник. И тогда приходится развиваться из=под палки(((
С домом я тоже разговаривала. Потому что первое время мне было страшно по ночам, я не чувствовала защиту и безопасность, меня пугал каждый шорох по углам. Теперь я чувствую, что этот дом - мой, и что я его хозяйка.

Кстати, детям сразу понравилось на новом месте. Главным образом - из-за того, что места больше, и отдельная детская комната у них появилась.
Ну и плюс ко всему - собственный двор, место для игры в футбол, бассейн летом. Их легкая ностальгия по старой квартире - только из-за того, что в том дворе было много друзей.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#967 Сообщение I_Crane » 16 ноя 2017, 11:34

Юлия мама писал(а): 16 ноя 2017, 10:04 Мне кажется, там нельзя жить. Нужно полностью перестраивать дом, да и то - не факт, что все будет хорошо...
вот интересно, как разные аристократы жили в старинных замках. Ведь там за сотни лет чего только не происходило)))
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#968 Сообщение маргарита01 » 16 ноя 2017, 11:55

Ну цементный завод или месторождение урана влияют на человека независимо от того, что он о них думает. Существует и духовный мир, есть, конечно, люди, которые в него не верят или не верят до поры до времени. Я бы не стала списывать любые изменения на внешние факторы, но есть и странные вещи, которые трудно объяснить материальными причинами, особенно тем людям, которые с ними столкнулись. Мама моя рассказывала, жили они с отцом по молодости в старом деревянном многоквартирном доме . Перемерзло отопление зимой, и мама с отцом, я грудная, сестра отца с мужем и детьми школьного возраста временно остались без жилья. Знакомый дядечка предложил временно пожить в своей квартирке, сам он там не жил почему-то. Никому и неинтересно было почему. Одну ночь они там переночевали и утром все сваливать собрались, никто ничего не объясняет, но ночевать еще отказываются. Маме с младенцем остаться предлагают, дескать, отопление починили, но порядок наводить еще в квартире надо . Мама говорила, всю ночь там спать не могла, просыпалась от ощущения как будто душит кто ( у отца то же было, он думал, что мама ему руку на шею во сне кладет). Коляска, в которой я спала, всю ночь скрипела будто кто покачивает .Короче, перепугались все, никто не решился еще на одну ночь остаться. Уж не знаю, что у них там с мыслями было . Это в 70-ых было, тогда ни про барабашек , ни про домовых и энергетику дома разговоров не было. Насчет того, что практически в каждом доме кто-то умер, так это так. Значение имеет, наверное, как умер, от чего, а может и то , как и чем жил. Может оккультизмом люди увлекались или еще какой мурой. Знакомая была, увлеклась магией, так ей реально голоса начали слышаться и видения всякие были, очень, говорит, было страшно.
Последний раз редактировалось маргарита01 16 ноя 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#969 Сообщение Lisiza » 16 ноя 2017, 12:28

I_Crane писал(а): 16 ноя 2017, 11:34
Юлия мама писал(а): 16 ноя 2017, 10:04 Мне кажется, там нельзя жить. Нужно полностью перестраивать дом, да и то - не факт, что все будет хорошо...
вот интересно, как разные аристократы жили в старинных замках. Ведь там за сотни лет чего только не происходило)))
'это же их семейная энергетика была, а не из чужого замка переезжали по несколько раз
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#970 Сообщение Nadzeya » 13 дек 2017, 14:12

Дамы (и господа, если в этой теме такие есть). Благодаря этой теме в частности и форуму вообще, а также некоторым хорошим людям в реале, три года назад у меня были домашние роды - самое яркое событие в жизни. Сейчас я опять жду малыша и пришла к вам за вдохновением. На сей раз хочется ещё лучше - обойтись без УЗИ и жк и, если решимости хватит, родить соло.
В прошлый раз я делала УЗИ и стояла на учёте, тему эту нашла в середине беременности уже. С тех пор взгляды несколько пересмотрела. В родах мне помогала замечательная домашняя акушерка и я весь период фактически не отпускала её от себя. Она массировала мне крестец и неотступно ухаживала за мной и мне прямо это было нужно. Может это и есть мой "правильный" вариант и при таких потребностях в заботе не стоит смотреть в сторону соло?
Буду рада услышать мнения и опыт.
Сейчас срок 24 недели, рожать в начале апреля. На УЗИ и в жк пока не была, только у гомеопата. Возможно, схожу в жк в 30 недель, сдам минимум анализов для обменной карты "чтобы была".
Беременность переносится немного труднее прошлой, больше устаю. Возможно, сказывается продолжающееся ГВ.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#971 Сообщение Муза » 13 дек 2017, 16:55

Nadzeya писал(а): 13 дек 2017, 14:12 В родах мне помогала замечательная домашняя акушерка и я весь период фактически не отпускала её от себя. Она массировала мне крестец и неотступно ухаживала за мной и мне прямо это было нужно. Может это и есть мой "правильный" вариант и при таких потребностях в заботе не стоит смотреть в сторону соло?
Буду рада услышать мнения и опыт.
Я вот два раза успешно рожала соло. Но делала это исключительно потому, что там, где я живу, нет домашних акушерок, а ехать рожать в Москву или Питер не хочется. У вас, по-моему, отличный вариант. Если в прошлый раз у вас сложились хорошие отношения с акушеркой и остались положительные от неё впечатления, то не отказывайтесь и теперь от её услуг. Всё же хорошо, когда рядом знающий человек, готовый, в случае чего прийти на помощь. Так гораздо увереннее и спокойнее. Мне вот, к примеру, несмотря на присутствие рядом очень заботливого мужа, всё равно как-то не хватало акушерки, именно женщины, знающей своё дело, понимающей меня, как женщина, да ещё и такой заботливой, как у вас. Радуйтесь, что у вас есть такая возможность - позвать к себе на роды хорошую акушерку.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#972 Сообщение Nadzeya » 13 дек 2017, 17:26

Спасибо большое. Вот задумалась. Может и правда. Хочу понять, на сколько действительно это нужно. С акушеркой остались хорошие отношения, да. И мне она очень нравится.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#973 Сообщение Lisiza » 13 дек 2017, 19:44

Nadzeya писал(а): 13 дек 2017, 17:26 Спасибо большое. Вот задумалась. Может и правда. Хочу понять, на сколько действительно это нужно. С акушеркой остались хорошие отношения, да. И мне она очень нравится.
Будем дружить пузами :D у меня чуть меньше срок.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#974 Сообщение Nadzeya » 13 дек 2017, 20:06

Lisiza писал(а): 13 дек 2017, 19:44 Будем дружить пузами :D у меня чуть меньше срок.
О, круто! Как рожать планируете?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#975 Сообщение Lisiza » 13 дек 2017, 20:25

Nadzeya писал(а): 13 дек 2017, 20:06
Lisiza писал(а): 13 дек 2017, 19:44 Будем дружить пузами :D у меня чуть меньше срок.
О, круто! Как рожать планируете?
надеюсь, естественно :D (шёпотом- надеюсь, дома получится)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя