Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#856 Сообщение Nadzeya » 29 сен 2016, 08:08

Ну, возможно, от количества родов зарплата зависит.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Мои домашние роды.

#857 Сообщение Lisa_K » 29 сен 2016, 08:10

Zlodejka писал(а):И мои поздравления). Как все сложилось удачно). А что старший-то делал в это время?
старший идет спать в 9 вечера. Мы его уложили и через 15 минут отошли воды, и началось все основное. Вроде как спал, во всяком случае не звал и не плакал (как если бы делал когда не спит) и даже потом при осмотре после родов, громких разговорах, включенном свете по всему дому он спал. В 2 ночи я зашла проверить, спал..Получается он все проспал. Хотя для меня это фантастика, спит он чутко и до сих пор просыпается ночью иногда попить или побыть на ручках.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Мои домашние роды.

#858 Сообщение Lisa_K » 29 сен 2016, 08:15

Nadzeya писал(а):Ну, возможно, от количества родов зарплата зависит.
Может быть, мне честно говоря все равно. Акушерка мне не помешала, мне спокойнее было родить с ней. А особенно понравилась помощь после родов, когда она и приехавшая позже вторая акушерка все нам убрали, помогли с плацентой, пуповиной, осмотрели ребенка и меня, побыли с нами какое-то время.. Без них муж бы суетился, все спрашивал у меня, а так я отдыхала, а через пару часов после родов в доме не было ни следа от происходящего и было спокойно и хорошо :)

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Мои домашние роды.

#859 Сообщение Daizy3 » 02 окт 2016, 17:41

Поздравляю с рождением малышки!))
Ольха писал(а): Видимо, в Голландии (?) не зря родильный стул придумали и по наследству передают:). http://www.7ya.ru/article/Rody-na-stule-za-i-protiv/ наверное, многим так легче :D
я такой себе сделала. Волшебная штука!

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: Мои домашние роды.

#860 Сообщение Ирина_777 » 24 окт 2016, 08:51

Девочки, всем привет)) Как же долго я суда не заходила! Чуть больше полутора лет. Сколько вас уже здесь родилось. какие вы все молодцы!! Поздравляю всех родивших! Пусть ваши ребятишки растут и радуют вас!

Rebekk@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:12

Re: Мои домашние роды.

#861 Сообщение Rebekk@ » 30 ноя 2016, 11:20

Всем доброго дня, меня зовут Надежда, зарегистрировалась сегодня, хотя читаю форум давно. Есть трое детишек, третьи роды дома, опять же благодаря этому форуму. Жду четвёртого малыша в марте- апреле. Кто на сегодня со мною ?

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: Мои домашние роды.

#862 Сообщение baccara » 02 дек 2016, 06:53

Мои домашние роды. Началось всё с того,что в сентябре,на сроке 28 недель мы улетели на Бали,рожать в знаменитую клинику Буми Сехат.Но в итоге у нас были домашние водные роды в надувном бассейне в сопровождении русской доулы и индонезийской акушерки.Прилетев сюда в Буми Сехат-я поняла,что не хочу там рожать))Даже если рядом будет одна из лучших акушерок в мире.Я поняла,что хочу попробовать дома-здесь это очень распространено,никто косо не смотрит,акушерки не сбегают с родов,если что-то идёт не так,выдают документы.В общем-привычное дело.Сразу скажу-домашние роды подходят не всем.И я не агитирую ни в коем случае.В моём случае я чувствовала,что мне это необходимо.Имея опыт двух родов в роддоме-я поняла,что там не я рожала,а рожали мной.То есть там цель-достать один организм из другого,не учитывая индивидуальные особенности каждого.Да,бывают ситуации,когда помощь необходима,но по-моему мнению-в большинстве ситуаций вмешательств можно было бы избежать.Точнее медики сами их провоцируют.Для того,чтобы что-то пошло не так-женщину достаточно напугать-звук металлических инструментов,грубое слово(решается присутствием мужа) и вот уже роды затягиваются.Добавляют окситоцинчик-и малыша начинает,,пропихивать,,искусственный гормон туда,где для него ещё не готово.Всё,механизм сбит.Страх порождает боль,а боль зажимает мыщцы.Для хороших родов нужно расслабление.Я к сожалению в казённых стенах расслаблятся не умею((( Поэтому оба раза меня,,спасали,,окситоцином,в первом случае и эпидуралкой ну и разрезами на промежности.После родов оставались не приятные воспоминания,а дикая физическая боль во всём теле,надорванные мыщцы и чувство изнасилования...
Значит определились-домашние. Муж в шоке.Стали искать варианты. Робин Лим выезжает на дом,но цена высокая.Ещё один доктор,у которого свой крупный роддом предлагает такой вариант дом.родов-снимаете дом рядом с его клиникой,с началом схваток приезжаете туда и на 2 дня он Ваш-с 2-мя акушерками и надувным
бассейном.Он сам приходит,когда раскрытие 8см.Если что-клиника рядом.Но меня и это не устроило.Вообще не хочу никуда ехать.В общем свела меня судьба с русской доулой Ольгой.Доула-это помощница в родах-поит/водит/держит/массаж если надо и т.д.Наша знает всё про роды,восстановление после,уход за младенцем.Ведёт курсы по подготовке к родам,расслабляющие медитации.Сотрудничает с местной акушеркой,у которой своя клиника естественных родов в Убуде.Позже выяснилось,что с ними рожала моя знакомая из Томска,у которой было первое КС,во второй раз она решила сама и тоже полетела в
Буми.Но в итоге родила с ними и очень довольна.
Пока мы определились-подошла 38 неделя и мы просто ждали.Никому ничего не говорили,родные у нас не отличаются крепкими нервами.
За ночь до родов младшая нам не дала поспать-напилась воды в океане и её рвало всю ночь.Днём поспать не удалось,вечером я наконец улеглась и поняла,что и не удастся.Началось.В прошлые разы я сразу вставала и делала какие-то дела,а сейчас я точно знала,что нужно.Спать,чтобы беречь силы.Сказала мужу,чтобы написал Ольге,поставил бассейн и улеглась. По моим ощущениям я не спала,старалась максимально расслабляться на каждой схватке.Каково же было моё удивление,когда я встала,на часах около 5 утра,акушерки спят у нас дома,все спят.Я ничего не слышала,вообще. Схватки стали уже ооочень чувствительные. Я пошла в бассейн,включила горячий душ себе на поясницу,повисла на бортике и отключилась от реальности.Глаза я практически не открывала до конца.Бойлер скоро закончился,но слава Богу здесь холодная-это не совсем холодная. Воду не выключала,она переливалась через борт и впитывалась в землю(у нас ванная наполовину под открытым небом).По-моему шёл дождь,я не знаю точно.Говорят,когда женщина рожает-она между двумя мирами, идёт за своим ребёнком. Наверное так и есть...
Утром детей подняли и отправили в сад.Все пришли ко мне и просто молча сидели рядом.Технология,,Hands off,,))Муж держал за руку,Ольга продыхивала со мной схватку/звучала
голосом,когда я забывала как это делать.Акушерка Суландри просто сидела.В какой-то момент я почувствовала небольшой щелчок и поняла,что это отошли воды. Полное раскрытие.ВТОРОЙ ПЕРИОД РОДОВ.Потуги.Оба раза в роддоме я до этого момента не доходила-мне давали немного времени,головка не опускалась,затихали схватки,потуг не было,окситоцин,бешеное:,,Тужься-тужься!!!А я вообще не могу((Схватки шпарят как сумасшедшие,ну и ,,чик,,-привет,малыш.Сейчас я не знаю,сколько прошло времени,когда почувствовала,что характер схваток поменялся.И да,перед этим было затишье,отдых. Теперь я знала(из Олиных курсов),что это НОРМАЛЬНО. Организм отдыхает(доктор,у
которого мы делали УЗИ незадолго до родов,у которого крупная клиника-на вопрос,,сколько длились самые затяжные потуги?-ответил:9 часов(!!!) 9 часов понадобилось ребёнку,чтобы пройти свои 5 см.до выхода! У нас никто бы не стал столько ждать...В общем схватки поменялись.Оля показывала,как дышать,,собачкой,, и дышала каждую схватку со мной.Когда приходила особо сильная и мне хотелось,,убежать,, от неё-она подсказывала,,расслабляйся,,.Я чувствовала,как продвигается малыш,каждый миллиметр.Макушка несколько раз показывалась и уходила обратно. Между схватками были перерывы-я отдыхала.В какой-то момент головка вышла наполовину и остановилась.Очучения конечно...Тут надо уточнить,что
Суландри не делает эпизио.Инструментов нет,есть,,швейный набор,,Хочешь рваться-рвись,зашьют.Я понимала,что если захочу побыстрее и помогу малышу-порвусь на британский флаг. Поэтому мне ничего другого не оставалось,как просто продыхивать схватки,максимально расслабляя всё.Через несколько схваток родилась голова.Опять отдых.(голова может начать дышать,если на лицо попадёт воздух,пока этого не случилось-малыш дышит через пуповину)Ну и ещё через 2-3 схватки с отдыхом между ними выплыл весь малыш))В итоге я не потужилась ни разу...Матка всё делает сама.Девочки поймали малыша в воде и дали мне в руки))Он не плакал,мяукал,пытался проморгаться,чтобы на меня
посмотреть))Половина бассейна оказывается была залита солнцем,вторая в тени. Он заплакал,только когда солнце попало ему в глаза))Оля подсказывает:,,Целуй его! Гладь! Шепчи в ушко)),,Я послушалась,а то только таращилась на него с улыбкой в 32 зуба))Теперь осталось дождаться третьего периода родов-рождения плаценты.Ну и рождение плаценты))Сначала мы ждали её в бассейне,потом переместились в нашу спальню.Не выходит.Суландри очень мягко стала делать лёгкий массаж живота,ооочень мягко.Это так не похоже на первые оба раза,когда акушерка просит лечь на бок,подходит сзади,,ННННАААА!!,, и с силой давит на живот((Эти воспоминания меня будоражат больше самих родов(Я очень
рада,если у кого-то было не так.У меня так.Боль адская.Потом холод на живот-свободна.
Плацента не выходила полтора часа.Что меня ждало бы в роддоме? Наркоз и ручное отделение?А потом возможно воспаление из-за оставленных частей?Я же знаю,что иногда её приходится ждать несколько часов. Все мы со своими индивидуальными особенностями.Через полтора часа она вышла,целая,всё отлично.Теперь представьте моё удивление,когда Ольга сказала,что у меня только маленькая ссадина,которую даже не надо зашивать!И это после 2-х(!!)эпизиотомий! Вот тут я офигела,если честно.Причём малыш крупненький,акушерка сказала-около 4кг.Но обмерим завтра,а сейчас отдыхать.На
след.день Ольга приехала с весами и намерила 3800,но не поверила им,в конце недели привезёт другие.Вот такие роды получились.Я поняла,что не дано моему организму рожать легко,ну и ладно,я благодарна ему за всё.Я наверное сделала максимум из того,что могу.Прививки мы не ставим никому.Кормимся мы только грудью всегда,бутылок/сосок даже не покупаю.Осталось получить справку и мужу слетать в Джакарту за свидетельством о рождении.Да,и ещё у нас были Лотосовые роды-пуповину пережгли свечой через сутки))) Всё)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Мои домашние роды.

#863 Сообщение Юлия мама » 02 дек 2016, 08:56

baccara, очень приятно читать вашу историю, очень!
И мне не показалось, что роды были нелёгкие, наоборот... Так позитивно, легко, душевно))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#864 Сообщение иришка » 02 дек 2016, 09:03

Ооо, поздравляю! Волшебные роды на волшебном Бали!
PS 4 часа потуг я в первые роды испытала на себе.

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: Мои домашние роды.

#865 Сообщение baccara » 03 дек 2016, 11:05

Юлия мама писал(а):baccara, очень приятно читать вашу историю, очень!
И мне не показалось, что роды были нелёгкие, наоборот... Так позитивно, легко, душевно))
Это было идеально для меня)) Просто я наверное сравниваю с рассказами подруг,которые рожали за 3-4 часа от начала схваток.А у меня затягивается всё,вот поэтому так написала.

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: Мои домашние роды.

#866 Сообщение baccara » 03 дек 2016, 11:06

иришка писал(а):Ооо, поздравляю! Волшебные роды на волшебном Бали!
PS 4 часа потуг я в первые роды испытала на себе.
Вы героиня!!! :shock:

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#867 Сообщение иришка » 03 дек 2016, 11:47

Да никакого героизма - выбора-то у меня не было) Измоталась в ноль - это да. Зато поняла, что я гораздо более вынослива, чем всегда считала))

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#868 Сообщение маргарита01 » 03 дек 2016, 13:55

Несколько раз слышала от знакомых женщин, что их стимулировали "ну потому что , сама же видишь, раскрытие почти полное, а схватки стали слабее" и они верят,что стимуляция была оправдана. Сама я такого изменения характера схваток не испытывала (понятно,что все индивидуально), но думала, что не может такого быть, что организм справляется со своей работой (родами) нормально и вдруг в самом разгаре все перепутал и "забыл", что делать надо. Может этим женщинам (или их детям) нужна была эта передышка, но в нашем роддоме врач скорее свой колпак съест,чем позволит женщине родить без стимуляции, если он при родах присутствует .

Rebekk@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:12

Re: Мои домашние роды.

#869 Сообщение Rebekk@ » 07 дек 2016, 11:05

маргарита01 писал(а):Несколько раз слышала от знакомых женщин, что их стимулировали "ну потому что , сама же видишь, раскрытие почти полное, а схватки стали слабее" и они верят,что стимуляция была оправдана .
Да, там всякие чудеса случаются. У меня было такое: сижу себе потихоньку рожаю в палате, тут прибегает врач - " да Вы ж рожаете, срочно на кресло !" В итоге схватки прекращаются и даже сердцебиение потеряли на время, сэимитировали панику, дали срочную команду вытуживать. В итоге самого мелкого своего ребёнка я родила с самыми большими разрывами. И эта ситуация на ровном месте, что уж говорить про различные врачебные манипуляции

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#870 Сообщение Lisiza » 08 дек 2016, 12:19

Сегодня в 10:33 родился наш мальчик дома. Мама с сыном отдыхают, у них всё хорошо. :)
Последний раз редактировалось Lisiza 08 дек 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей