Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#61 Сообщение САНЧО » 30 сен 2010, 14:46

tanchik-m писал(а): На пуповине был узел.
А это то чего я боялась всегда, что происходит когда такой узелочек получается, как малышу кислород поступает? Или он затягивается уже при выходе?

Ольга77
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:51

#62 Сообщение Ольга77 » 30 сен 2010, 14:46

tanchik-m поздравляю от всего сердца!!!!! Растите здоровыми и молочка вам побольше!!!!!! Вы так все здорово написали.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#63 Сообщение Froggi » 30 сен 2010, 19:33

tanchik-m как здорово у вас все сложилось!! Муж у вас тоже молодец - думаю медикам вообще трудно это все принять, а он по крайней мере старался для вас и сына :) Очень рада за вас!

tanchik-m
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:43

#64 Сообщение tanchik-m » 30 сен 2010, 22:51

спасибо большое, писала на одном дыхании :)
про узлы на пуповине я сама ничего не знаю. Даже не думала про такое. Он был затянут но не туго - акушерка слегка расслабила его. А как он был до этого в животе - кто ж знает. Узи я делала в 20 недель, потом больше не стала. Не знаю что было бы если бы знала про узел и что сказали бы врачи.
Про мужа - он и правда молодец. Сейчас с нами в отпуске и все заботы по дому на нем, а так же старшая дочь и собака. И малыша еще укачивает когда мне надо что то делать. Как буду потом без него когда выйдет на работу не представляю. Но это уже другая история :)
Глаза боятся - а руки делают.
-------------------------------------
нескучная реклама, http://ne-reklama.com

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#65 Сообщение Tatok » 19 окт 2010, 21:41

А я вчера родила сына Very Happy ,3700 ,с мужем.
Расскажу с начала.
Беременность легкая.(как и первая впрочем)До последнего скакала по огороду да за грибами. Никому не говорили о ней,только кто сам увидел мой пуз.
Первые роддомовские роды мне не понравились,точнее не сами роды ,а сам роддом,отношение,персонал.Поэтому хотелось дома.Вроде уже много с мужем переговорено было на тему роддома и домродов,я беременна,рожаем дома как бы по умолчанию.И тут я ему что-то про пуповину говорю-типа завязать и перерезать...смотрю как у него округляются глаза-я что сам это буду делать? я думал,что акушерка будет,а я где-нить на кухне подай-принеси...Где ж я грю тебе акушерку здесь в глуши найду?)) но глядя на твою реакцию,мне проще в роддоме будет родить,чем тебя в обмороке наблюдать в самый ответственный момент)).Некоторое время не возвращались к этой теме.Потом я всё же убедила его,что зря чтоль мы 4 года про ЕР разговоры ведем,чтоб просто так взять и в роддом поехать(но я ,кстати,категорична не была настроена против роддома.если б захотелось,поехали бы).Всё,рожаем дома,договорились.Читала соло-роды в жж,многое рассказывала мужу.
А! моей Б. было месяца 4,ко мне пришла местная медсестра со словами :ходят слухи, что вы беременна Laughing Идите на учет или бумажку пишите,что отказываетесь и фельдшер предупредила вас обо всех последствиях... Написала отказ.Я на тот момент в деревне была прописана.За последующие месяцы Б.она еще несколько раз уговаривала встать на учет,потому что ее там ругают.Прописалась в москве,отнесла ей ксерокопию,грю покажите им,пусть с себя ответственность снимают,за меня "москва отвечает")Ну и забыла про них думать,думала отвяжутся,пока не увидела однажды утром уазик участкового возле дома .Приехали-участковый,медсестра,глава администрации.Вы живете на нашей территории и мы не можем так это оставить.Так как мы общаемся с медсестрой и главой админа. вне их работы-пошли им навстречу.Съездили в жк,поговорили с заведующей довольно мило,у меня уже 40 недель,она со мной ниче сделать уже не может. Посмотрела она на нас - вроде в своем уме,не алко-нарко ...убедили,что со схватками поедем в ближайший город в 40 мин.езды

Старший сосал всю беременностькак же это бооольно) Но я видела ,что ему надо и сосал по минутке перед сном только.На ощущениях беременных никак не отражалось,а в последние 2 недели перед родами как только присосется -сразу прихватывает ощутимо так,час посхватывает и проходит.
7 октября проснулась от ощутимых прихватываний в 4 утра.А тк знала,что 7 новолуние-подумала ,что вот оно и началось.В итоге с 7 по 10 число иногда ощутимо прихватывало,но без развития событий.10 вечером решила попросить сына ,чтоб пососал,дабы уж начать и закончить.В 9 вечера он приложился и неожиданно удрых(обычно в 12)Но дело своё сделал и процесс пошел интенсивнее,но терпимо.Муж целый день колол дрова,устал и уснул около 23(обычно в 2-3-4).Решила я тоже поспать,пока есть такая возможность.Легла и тут пошли болезненные схватки через 2 минуты.Поспать мне не удалось.Ну,думаю,раз так часто и так больно,то уже финал близко.Угу.С 23 до 5 утра пыхтела одна.В 5 проснулся муж и я его попросила встать,хотя помочь он мне не мог,но одной мне не хотелось быть.Схватки стали примерно через 3-4 минуты,но продолжительнее и такие,что я лезла на стенку.Я меняла позы ,выходила на улицу смотреть на звезды.медитировала,пела песенки про себя,чтоб как-то отвлечься от этой боли.Ни-че-го не помогало,было больно в любом положении.На схватке я с силой сжимала низ живота двумя руками,так как если бы крепко схватить ушибленное место и с силой тереть его.Муж на схватке клал свои теплые руки мне на поясницу,внимание туда отвлекалось немного.были приятно и нужно и важно...
Я много читала про роды,что схватки представляют по всякому-волна,горячий песок и круто и роды без боли и оргазмические роды и открываться боли,идти ей навстречу...Я представляла всё что могла себе представить,мне ничего не помогало,было больно.Очень.И не было конца и края этому.Тут меня начало подташнивать...О!хороший знак,видимо, скоро потуги!О !меня трясти начало-хороший знак-скоро конец.Время 7 утра ,говорю мужу ,что больше не могу,давай завтра,я хочу спать,мне уже ничего не надо.(про себя думаю-хороший знак))) значит скоро завершение) Тут просыпается сын (почти 4 ему) Время 7(обычно в 11) и больше не засыпает.А мне уже так всё равно,я рычу и стону очень громко.Чувствую ,что потуги где-то рядом,пытаюсь нащупать раскрытие или (в великой надежде) голову между ног.От этих щупаний сразу начинается дикая схватка,ничего там не нащупываю,отчаиваюсь родить совсем. Тужиться начала сама,потуги пришли в процессе и как-то через раз.В смысле,что я думала если уж они начались,то так и будут через интервал.А тут 2-3 "пустые" схватки и одна потуга.Старший родился за несколько потуг ,в течение минут 20.Тут уже полтора часа тужусь,лезу щупаю-ничего(((Тут вроде что-то лезет.А так как я не была на узи и сама не могла никак понять как лежит ребенок-не знала чего ждать :головы,попы,ног.Ног и попы опасалась,если честно,хоть и уговаривала себя ,что рожу в любом случае -что бы там не лезло в первую очередь.))) Лопнул пузырь,фонтаном вылилось из меня,пошли настоящие хорошие потуги.И то ,что я почувствовала внутри себя совсем ошарашило меня.Я всерьез и с ужасом подумала-кто запихнул в меня арбуз и как мне его оттуда вытужить? Surprised Настолько огромной мне показалась голова! я филонила тужиться,потому что боялась просто лопнуть по ощущениям...И вот наконец,что-то идет,щупаю -что-то круглое ,но неровное,с каким -то треугольным выступом посередине ....... а так как не знаю какой части тела первой ждать -пугаюсь и спрашиваю мужа :что это??? Отвечает,что это голова и всё хорошо.Вытуживается вся голова ,я кажется вся лопнула,но уже пофигу и потуги кончились((волнуясь за ребенка пытаюсь сама,не выходит,еще раз и из меня выплескивается всего и много вместе с ребенком папе на руки,я к ним спиной,но слышу кряхтит(слава Богу!),разворачиваюсь к ним,малёк начинает кричать,пытаюсь всунуть ему грудь ,орет,хрюкает,поцеловала в нос,но он был чист.Выключили свет,успокоился,начал глаза открывать.Пуповина очень короткая,я до груди не могла сына дотянуть.Плацента часа через полтора легко вывалилась.Старший видел рождение ,на удивление оооочень спокойно всё воспринял. Да и мы сами спокойны.Написала-отчиталась,без эмоций совсем.А я очень надеялась,что обыденность домродов о коей многие пишут нас не коснется Razz Всем позвонили,муж пошел дрова колоть,Сын как всегда конструктор собирает...И только меконий не дает новому человечку нормально поспать и отдохнуть ... (сколько его там?)
В беременность мне приснился сон,что часть живота прозрачная как аквариум и я увидела лицо малявки-копия новорожденнного Сеньки.Рассказываю мужу,смеюсь-видимо ,фантазии у меня не хватило.Так Елисей действительно почти его копия!Другой,конечно,но очень похож на мелкого Сенька

Пописал вот первый раз спустя сутки,порадовал,а то волноваться уж начала.Кстати ,не порвалась совсем,села нормально сразу после родов,щипало и жгло оч сильно при походе в туалет,но с каждым разом всё меньше и сегодня ,спустя сутки уже всё хорошо!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 1f07f11a29

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

#66 Сообщение Hvost » 20 окт 2010, 11:59

Tatok, Какая Вы молодец! Поздравляю от души! Счастья Вам!

Tatok
Старожил форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:04

#67 Сообщение Tatok » 20 окт 2010, 15:42

Hvost, это не я родила еще, это я только рассказ девушки выложила и ссылку на него из другой темы :):):)

Ольга77
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:51

#68 Сообщение Ольга77 » 20 окт 2010, 18:22

То то мне показалось, что я это уже читала:) ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕВУШКУ!

Аватара пользователя
Галимова Эльвира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:42
Откуда: Нижнекамск, р. Татарстан

#69 Сообщение Галимова Эльвира » 10 ноя 2010, 16:05

Здравствуйте, дорогие!
4 ноября 2010 года у меня родился сыночек!!! Ура-ура!

Хочу ни столько подробно рассказать о своих домашних родах, сколько сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ, и всем тем людям, которые его создали и поддерживают! Благодаря всему, что я здесь нашла и прочитала, я без тени сомнения смогла родить дома с поддержкой любящего мужа и моей мамы, которая принимала роды.

Мне только исполнилось 23, мужу 20, казалось бы - "молодые, зеленые, глупые и безбашенные эксперементаторы!" Так про нас говорили мои подруги, девчонки на работе, которым по 28-30 и еще нет детей и все, кто был в курсе. Идею домашних родов я вынашивала еще давно, наслушавшись реальных историй о кошмарах нашего городского агушерства. Еще больше я удивилась, когда муж сказал, что не оставит меня одну в больнице, что хочет видеть, как малыш появится на свет, что не хочет как у его брата было с ребенком. А было там ужасно: девочка родилась недоношеной, в 7 месяцев, делали кесарево, да еще как-то умудрились так достать, что получилась травма головы, и держали еще 2 месяца в больнице (!!!)...дааа уж! В роддом под пушечный выстрел не хотела! Беременность - это не болезнь, которую нужно искоренять и лечить, делая в итоге операцию. Хотелось по-настоящему, прочувствованно, с любовью, с пониманием. Мама меня в этом поддержала, нашла для меня этот форум, и мы все втроем давай изучать чего да как.

Беременность моя протекала легко и можно сказать, идеально. В ЖК я ходила, чтобы и на работу декретный оформить, и чтобы на анализы свои посмотреть, быть подкованной если что. Да и кому потом при оформлении что доказывать - " а вот материнский паспорт, а вот и родовой сертификат". Ясное дело, своему врачу ни слова не сказала о своих планах. Теперь, когда прошло 5 дней после родов и я к нему пришла на осмотр, без выписки из роддома, но со счастливыми глазами, он сначала был в шоке, а потом улыбался и удивлялся, да еще и спрашивал как мне было, откуда такая осведомленность по всем вопросам, хохотал и говорил - " ну вы и даете!"))) хехе!

Роды прошли неспеша, легко, размеренно. Не было страха, поэтому все и получилось. Не зпаниковала, когда за неделю начались угасающие малоболезненные схватки, отходила пробка, я знала - все идет как надо. И даже почувствовала, когда именно рожу. За день до этого гуляла, укрепляла ноги и дыхалку. Родить в общественном месте не боялась, хоть и путешествовала со схватками внутри))) Мы как раз с мужем кулоны на шею поехали покупать. Ему хотелось срочно - до родов, чтобы как талисман на удачу. Вот вечером мы с магазина вернулись, я животик погладила и говорю ему: "Ну все, мама и папа дома. теперь мамочке дай отдохнуть, и можешь начинать рождаться." И после, в 3 утра начались настоящий схватки. В том, что они были настоящими сомнений не возникло. Муж не пошел на работу, положил меня в ванну, позвонил маме. Ох, как же в ванной было хорошо! Правда не развернуться, но массажировать схватки волнами, покачиваясь, очень приятно, и силы восстанавливаются, и ткани размягчаются. Конечно, все было болезненно, еще как, и стонала, и мычала, и пела, потом уже просто кричала - так гораздо легче.

Кстати, соседи даже не пришли, не поинтересовались потом что это было? кто орал? Что и требовалось доказать, никто ответственность брать никогда не хочет. А вдруг тут кого-то долго и мучительно убивают? Всем все равно - лучше не связываться. По этой причине у нас в городе и нет никаких платных акушерок на дом. А вдруг что??? ПОД СУД!...Представляю, что бы было, если бы кто-то насторожился и вызвал милицию, они приезжают, а тут я рожаю!..ооох, смешно! Поэтому, кто хочет рожать дома в своей квартире, не бойтесь! Орите и не сдерживайтесь! Такие крики не то что обескураживают, а просто настолько смущают соседей, что те не будут обращать внимания, тем более, что продолжается это ни один час.

Когда начались потуги, мне в ванной стало жутко неудобно. Ну никак там не растопыришься, а лежать на спине, хоть и в воде, все равно поза неправильная. Где-то в 10 утра меня вытащили, обтерли, и поведи в комнату. Родила я на коленях, облокотившись грудью и сложенными руками на разложенный диван. Сначала подложила под живот большую диванную подушку, и на каждой потуге сползала вниз к полу. Получилось похоже на то, что делают в роддоме, когда продавливают живот "помогая" плоду выходить наверх, только наоборот. Я же , получается, подталкивала его к выходу вниз. Тихонько, неспеша. Тогда у меня начался транс, уже одна сплошная боль - поэтому и не чувствуешь, вернее уже не страшно и полный захват процессом. Я ждала, что так и будет, поэтому ни про какую обезболивающую химию и не думала. И малыш родился естественный, спокойный, довольный ровно в 12 дня. Мама подхватила сыночка в свои руки, потомучто муж, как увидел, что головка, которая только показалась, повернута боком и смотрит на него в оба хлопающих глаза, так и застыл в счастливом ступоре и ничего больше не мог сделать...

Никакого обвития не было. Муж был уверен, что и не будет, поэтому когда мы тут на форуме изучали этот вопрос на случай "если что", он как-то так мимо все пропускал и меня просил на это не настраиваться.

Так же не случилось никаких разрывов. Все постепенно максимально растянулось, но это уж ясное дело со временем встанет на место. А малыш родился крупным, около 4 кг. (может чуть меньше, просто мы мерили его вес уже на следующий день) да еще и голова выходила вместе с ладошкой на щечке, словно, как он спал на бочку, с ладошкой под головой, так и вышел. Мама, конечно испугалась, не увидев плечикой, а сразу пальчики, но я сказала - " рожууууууууууууууууууууу".....и на выдохе все получилось. Вот так мой Леон и родился на свет. Сразу подал голос, и слизь из носа и рта сама вытекла. А потом лежал у меня на животе и груди час до того, как послед не вышел, и дышал двойным дыханием. А еще он улыбался! В тотже вечер улыбался!

И правда, домашние роды - это так здорово! Незабываемо здорово!!! И подтверждение этому находишь с каждым днем все больше и больше. Когда несчастные малыши в роддомах налаживают контакт с мамой, грудное вскармливание, приходят в себя и не могут понять куда попали, наш малыш уже смотрит на всех по своему, пытается держать головку, строит глазки моей сестренке, улыбается, когда говоришь ему что-то приятное, и почти не плачет, лишь только тогда, когда только налаживалось пищеварение, и у него болел животик.

С регистрацией тоже все решается. Педиатр малышом доволен. Мой гениколог тоже удивился, как быстро все встает на место. Я не считаю себя особенной, от природы это дано всем. Очень хочется, чтобы молодые мамочки готовились к родам именно так осознанно и со всей душой вместе со своими близкими и малышом. Он все слышит, чувствует и понимает. И в родах прежде всего старается ребеночек, а за мамой задача - помочь свершиться чуду и обеспечить для этого комфортные условия!

Еще раз спасибо форумчанам за предоставленную информацию. Здесь есть все, чтобы подготовится с толком к такому важному событию, и не осталось вопросов.

Нет ничего ценнее положительного опыта других)))

Надеюсь, мой рассказ тоже кого-то вдохновит. :D
"ЛЮБОВЬ - это когда ты и он(она) хотите своего ребенка! (^__^)"

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#70 Сообщение Александр Коток » 10 ноя 2010, 16:51

Замечательно, Эльвира. Поздравляю Вас с рождением малыша, желаю здоровья и счастья ему и всем членам его семьи! Спасибо и Вам от всего форума за рассказ. Пусть Ваши домашние роды будут для всех сомневающихся примером. Больше домашних малышей, хороших и разных! :D
Благостью лихость не изоймешь

Org
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 03:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Org » 10 ноя 2010, 20:00

Эльвира, поздравляем от души!
У Вас замечательные муж и мама! :D
сайт "Естественное рождение", общественная организация "РОЖДЕНИЕ" -
http://naturalbirth.ru

Аватара пользователя
Галимова Эльвира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:42
Откуда: Нижнекамск, р. Татарстан

#72 Сообщение Галимова Эльвира » 10 ноя 2010, 20:24

Огромное спасибо! А мама и правда заслуживает отдельного восторга. Она после родов плакала и говорила:
- Эх...как жаль...как жаль, что я в свое время не так вас родила..Столько ошибок понаделала, а как хотелось бы иначе...а теперь у меня такое ощущение, что я сама родила!...

Она настолько прониклась, что даже на сосках капельки появились!(как молозево)... Не каждая мама возмет на себя такую ответственность. Это даааа....

А вообще они с мужем все роды просто наблюдали, ни слова не говорили, НО!!!! Я-то не знала, а они оказывается непроизвольно тужились вместе со мной - эта энергетическая поддержка в воздухе витала!
"ЛЮБОВЬ - это когда ты и он(она) хотите своего ребенка! (^__^)"

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#73 Сообщение Лина » 10 ноя 2010, 21:08

Эльвира ПОТРЯСАЮЩИЙ рассказ!! спасибо! ПОЗДРАВЛЯЮ, вы просто молодцы. маме и мужу ОГРОМНЫЙ респект!
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#74 Сообщение Elikonida » 10 ноя 2010, 22:01

Поздравляю!!! От всей души!
Я, мама четверых, даже застыдилась, что не пришлось пережить ничего подобного, а вы такие молодцы, юные, да ещё первого!...
Так держать!... :D
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#75 Сообщение САНЧО » 10 ноя 2010, 23:01

Галимова Эльвира писал(а):Очень хочется, чтобы молодые мамочки готовились к родам именно так осознанно и со всей душой вместе со своими близкими и малышом. Он все слышит, чувствует и понимает. И в родах прежде всего старается ребеночек, а за мамой задача - помочь свершиться чуду и обеспечить для этого комфортные условия!

100%
Ваши слова - золотые слова.
Не роды а песня у вас получилась о любви, о счастье, о чуде....
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость