Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мои домашние роды.

#946 Сообщение juva » 18 июл 2017, 16:48

Александр Коток писал(а):
lk_zoom писал(а):Т.е. даже тот факт, что она не в состоянии определить, что ребенок здоров, не имеет значения? Просто сделала гадость и будет дальше жить спокойно?
Она заявит, что в момент осмотра все было именно так, как она сообщила в соответствующие службы. А что дальше лучше стало, так кто это мог предвидеть? Ее долгом было принять меры. И ничем Вы это не опровергнете.
Не все так банально. Есть записи платного педиатра, опровергающие ее диагноз, сделанные сразу вслед за ней. По закону пациент имеет право на оказание доступной и качественной медицинской помощи. Диагностика по определению часть мед. услуги, т.е. медицинская помощь. Если заведующая записала вымышленный диагноз не под вопросом, а еще смешнее, сразу в лист уточненных диагнозов без доп. обследования узких специалистов, то это ставит под сомнение, в том числе и ее профессиональные навыки. На самом деле здесь возможно доказать некачественное оказание мед. помощи, что уже само по себе подразумевает возмещение морального вреда. Здесь, для возмещения достаточно только одного факта нарушения прав пациента. Не стоит выдавать медиков за полубогов, которые всегда легко выходят сухими из воды. В данном случае много шансов проучить наглую заведующую.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#947 Сообщение маргарита01 » 18 июл 2017, 18:39

Размер компенсации стОит того, чтобы мать новорожденного ребенка трепала себе нервы и тратилась на юриста ? Почему-то мне кажется, что услуги такого, от которого в данной ситуации (вред только моральный ) будет толк, недешево обойдутся . Да и правда, как доказать, что на момент осмотра проблем никаких не было, и что прав платный врач, а не заведующая . Еще осмотр , уже у третьего специалиста?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мои домашние роды.

#948 Сообщение juva » 18 июл 2017, 19:18

маргарита01 писал(а):Размер компенсации стОит того, чтобы мать новорожденного ребенка трепала себе нервы и тратилась на юриста ? Почему-то мне кажется, что услуги такого, от которого в данной ситуации (вред только моральный ) будет толк, недешево обойдутся . Да и правда, как доказать, что на момент осмотра проблем никаких не было, и что прав платный врач, а не заведующая . Еще осмотр , уже у третьего специалиста?
Все доп. осмотры уже состоялись, как я поняла. Есть результаты УЗИ, ЭКГ и проч., которые не подтвердили ложный диагноз заведующей и соответственно ее ложный донос в полицию и органы опеки (превышение полномочий). Не все всегда деньгами меряется. Есть принципиальные вещи. Решать конечно потерпевшей. Для кого-то проще утереться и дальше позволять этой беззаботной твари вытирать о себя и других ноги.

Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Re: Мои домашние роды.

#949 Сообщение Яромира » 24 июл 2017, 14:00

Всех приветствую. Кто помнит мою прошлую тему может - http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=35014 - с тех пор прошло три года.
За это время я рассталась со своим теперь уже бывшим мужем, Боги меня берегли и на Новый Год 31 декабря 2015 г (полгода после развода, минус 6 кг на нервной почве) я познакомилась со своим настоящим мужем. Правда я была в Украине, а он в России. С тех пор утекло уже много воды, я вам доложу... я переехала в Россию, вышла замуж, в день росписи зачали нашего малыша. вскормленная местным форумомв течение 5 лет я доверяла только себе. Анализы сдала на 38 неделе, роддомовские, на всякий случай. Порхала всю беременность, каждое утро просыпалась с "небеременным" ощущением. Настолько телу было легко.

Нашла спешно доулу и походила к ней на курсы. Было много НО, муж на вахте и на 40 неделю в конец ее как раз приезжал. Риск.. Мама подстраховала. В день родов (40+4)нечистая меня понесла сажать клубнику, кто же если не я)))). Детеныш всю беременность бодался сильно но приятно, я так привыкла к нему:). 12 апреля в час ночи деть боднулся особенно неприятно и отошли воды. Начали нарастать схватки. Спать уже не получилось. Хотя доула сонным голосом сказала что мол спите, куда вам спешить. Я бы и с удовольствием, но уже не спалось. Муж готовил дом к родам по списку дел а я пробовала отдыхать, но его постоянное а где, а как, а что не давала проживать это волнительное начало. к 5 утра прикрутило уже. Позвонила еще раз доуле. Она приехала через час. а я все никак... и ванной лежала и по полу ползала, ассиметричные позы вызывали у меня ужас и боль, ползала симметрично... В итоге динамики было мало и когда я устала - доула проверила раскрытие (полное) и нашла отек шейки матки и загиб матки (он и был всегда).. в общем было принято решение принять гомеопатию и не тужится, продыхивать, в коленопрелоненной позе. продыхивать - это кошмарно. Тем более когда помаленьку тужилась уже 3 часа... Отек сошел, и доула сказала себя не жалеть, припугнула скорой.. :) и в 10 часов я перестала себя жалеть почти. совместными усилиями мы вышли на финишную прямую, нашлась наконец удобная поза. муж кстати проспал,а потом я его выгнала, позвали уже когда показалась головка. Не знаю, мешал, фонил, переживал что ли... в общем было ощущение роя пчел которые где-то рядом жужжал, хотя он сидел как мышка). в общем уже нечего было жалеть, я вымоталась и тянуть было некуда. Начала рожать) в 12 часов дня 12 апреля (как раз полнолуние, что-то такое я чувствовала и ждала) родился сын 5050г. Без разрывов и ссадин, тут спасибо доуле. Вес я набрала большой, 25 кг и в роды пошла с весом 127кг (рост 175). Зареклась рожать толстой.. Очень тяжело. Из-за веса. В общем - все у меня ок. Правда было кровотечение, доула приняла решение колоть окситоцин. Ну около литра крови я потеряла. Но чувствовала себя прекрасно. Ушла в роды с гемоглобином 108 кажется. Правда всю беременность особенно под финиш ела красную икру и кедровые орехи, прямо не могла без этого. А вот гранат не шел. вообще. Ну все в общем было прекрасно. Сына назвали Будимир, папа пришел на самый финиш и как увидел сына - сразу сказал, что сын ему продиктовал свое имя. Было 10 чудесных дней. Муж помогал колоссально, я отлеживалась, к слову мне 40 лет стукнуло 13 марта. Подарочек)).

А потом решили регистрировать. И тут началось. К слову муж оказался бесполезным в плане отстоять семью. За словом в карман не лезу в нашей семье только я.. И готовилась по законам только я... Он нет. Работа. В общем - началоооось. Отказались регистрировать в ЗАГСе, мол нет бланков. Отправили прийти через 4 дня. За это время накляузничали педиатрам и те прискакали. Ну я в принципе была не против осмотра. Была желтушка небольшая, а в целом мне было интересно мнение врача. Врачиха пришла старой закалки, ага, сказала кормить по требованию каждые 3 часа (?), мазать соски зеленкой и поить водичкой, желтухи не увидела, хотя деть был как морковка)). Я отказалась письменно от прививок и прочая. И они уехали пообещав быть на связи.

Затем на след день приехала соцслужба, осмотреть "наши условия" я их послала и начала готовиться. Подготовилась. Оказалось педиатры накропали кляузу что у нас в семье никто не работает, что почти бомжи, вынесли на общее обсуждение медицинские аспекты и в итоге написали что если я не сделаю прививок ребенок умрет. на след день я попросила документы а соцслужба приехала оказалось без них... хлопнув дверью машины пообещали проблемы и уехали.

а утрооооом.. а утром пришла делегация человек 20. Милиция, прокуратура, зав. гинекологией, зав. педиатрии, нач. соцслужбы и еще какие-то дядьки, а также зам. главы администрации лично. Вся эта толпа начала меня третировать (смотрела милиция паспорт, говорили гадости, давили авторитетом, разговор кстати записан) (да, муж бросил меня на амбразуры), рассказывать мне про законы и давить. Этот 20 мин диалог - театр абсурда и дурдом. Даже пересказывать не буду что я наслушалась. В итоге они упросили меня пустить гинеколога, показать плаценту, и посмотреть на ребенка. Просто увидеть его... и начальница соцслужбы, тоже посмотреть. Ну хрен с вами, у нас все ок. "посмотрели". всем довольны. улыбались, извинялись.. когда вышли за ворота был общий вздох облегчения, разъезжались уже как со свадьбы, с шутками. За это время у меня 2 лактостаза, и я никакая. думала потеряю в кормлении одну грудь.. вырулили, хвала Богам.

И еще не все. к счастью свидетельство о рождении мы получили все-таки ДО этой эпопеи. И то выдавать все равно не хотели. Хотели провести "беседу" на тему "какого хрена". Через месяц приехал наш уже педиатр, типа никакого отказа не видел, спросил дрожат ли ручки и подбородочек и насоветовал пить глицин ребенку. Засунул бы он его себе.. в общем я уже огрызалась. Он обиделся и уехал. Довели до ручки меня просто... По итогу этого шороху оказалось что в гинекологии участковой гине выписали пистонов, и штраф, все абсолютно во всем селе в курсе того что и как у нас было, особенно приближенные к милиции, гаи и прочая. (Педиатрам - горите в аду!) Шороху было до небес. Сейчас все улеглось. Сын прибавляет в весе - бутуз. Совсем не толстый, с виду. а вот 3,5мес завтра, а весит 10 кг. Восстанавливалась отлично, не считая периода когда я налаживала гв и провалялась - первые 2 недели, тогда чувствовала себя не особо. В глазах мелькало. Но в целом если закруглить - отличное ощущение! По итогу у меня новый муж, чудесный сын и желание сходить теперь за дочкой) Спасибо что прочитали.

P.S. Ни газиков, ни коликов не знаем, отличный улыбчивый малыш. Узнает папу с месяца, так-то папа и не особо появлялся в нашем гнезде)), сейчас узнает по скайпу, улыбается особенно и пританцовывает. Папин сынок! мама так.. мимо проходила)). Сидит уже, попытки сесть с 2 мес. Знаю что рано, но если останавливать - в рёв! Как его остановишь)). И чем дальше тем больше понимаю - нельзя отдавать малыша врачам. Только сами, плюс гомеопатия.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#950 Сообщение маргарита01 » 24 июл 2017, 18:17

Мои поздравления ! Это Вам повезло, что они заранее не знали, что дом. роды планируются (раз муж в стороне , и Вы на амбразуру) . Знакомая второго ребенка дома рожала (живут в небольшом селе) , так перед третьими родами ее под белы руки и с милицией в роддом , акушерка организовала . Где был муж , и как такое вышло, подробностей не знаю, но вот ,оказывается, и так бывает .

Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Re: Мои домашние роды.

#951 Сообщение Яромира » 24 июл 2017, 22:03

маргарита01 писал(а):Мои поздравления ! Это Вам повезло, что они заранее не знали, что дом. роды планируются (раз муж в стороне , и Вы на амбразуру) . Знакомая второго ребенка дома рожала (живут в небольшом селе) , так перед третьими родами ее под белы руки и с милицией в роддом , акушерка организовала . Где был муж , и как такое вышло, подробностей не знаю, но вот ,оказывается, и так бывает .
Не знали потому что я не становилась на учет и раз была в поликлинике и то, по пустяковому вопросу, а карту свою утащила с собой. так что концы в воду.а если бы и стала на учет - вжысть бы не проговорилась, нас на занятиях предупреждали - молчите в тряпочку - целее будете:) Благодарю за поздравления. Кстати единицы считают что мы поступили правильно, остальные считают что нас надо принудительно лечить)) "вдруг что".

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Мои домашние роды.

#952 Сообщение AlexAlex » 24 июл 2017, 22:33

Яромира, поздравляю!!! Очень рада за вас!!! Малышу Будимиру расти на радость, и всей вашей семье счастья и здоровья, любви!!! И побольше единомышленников)

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#953 Сообщение Муза » 25 июл 2017, 16:50

Яромира, от всей души поздравляю вас! Прекрасные роды! Нас тоже в своё время с регистрацией в ЗАГСе помотали, я об этом писала на форуме. И да, наши соседи тоже считают, что нас надо "принудительно лечить", но мы не унываем))) Считать они могут что угодно и сколько угодно))) Ещё спасибо, что мы живём в городе, причём в довольно крупном. Иначе к нам, наверное, как и к вам, заявилась бы целая делегация во главе с мэром. А так, всего лишь опека, мелочь))) Всё-таки поражают столь дикие и отсталые нравы народа в нашей стране. Господи, откуда такая темнота? Домашние роды уже давно не невидаль, но многими они воспринимаются чуть ли не как преступление. Особенно в глубинке. Именно по этой причине мы отказались от переезда из города в деревню, хотя и тяготеем к свежему воздуху и жизни на природе. Ибо, если мы ещё когда родим дома, житья нам там не будет. А нервы мне оказались дороже сельских просторов.
Ну, это так, лирическое отступление. Ещё раз поздравляю вас, Яромира, вы большая молодец. Здоровья вам и малышу и, конечно, желаю немного погодя обзавестись и дочкой себе на радость и злопыхателям на зависть!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#954 Сообщение маргарита01 » 25 июл 2017, 18:25

А вот глубинка глубинке рознь . Познакомились недавно с семьей (живут в небольшом селе 80 км от райцентра) . Пятеро из их 6-ти детей родились дома , с нервами у мамы, похоже, все в порядке , спокойная, выглядит моложе своих 41 года . Дети на натуральных продуктах и свежем воздухе (рядом лес хвойный) красивые-здоровые . В селе старообрядцы и последователи Виссариона в основном , и , как я поняла, довольно много женщин дома рожают, акушерка своя . А вот среди "нормального" деревенского населения дом. роды - это да, что-то из ряда вон .

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#955 Сообщение Муза » 25 июл 2017, 18:41

маргарита01 писал(а):А вот глубинка глубинке рознь . Познакомились недавно с семьей (живут в небольшом селе 80 км от райцентра) . Пятеро из их 6-ти детей родились дома , с нервами у мамы, похоже, все в порядке , спокойная, выглядит моложе своих 41 года . Дети на натуральных продуктах и свежем воздухе (рядом лес хвойный) красивые-здоровые . В селе старообрядцы и последователи Виссариона в основном , и , как я поняла, довольно много женщин дома рожают, акушерка своя . А вот среди "нормального" деревенского населения дом. роды - это да, что-то из ряда вон .
Это верно, если поселения, где обитают в основном представители разных течений нью-эйдж, то в тех местах с домашними родами всё прекрасно. Это и у меня бы с нервами всё было в порядке в таких условиях. Только где взять такие поблизости? Вон, Краснодарский край в отношении домашних родов местность продвинутая, там полно анастасийцев, все уже привыкли. Я, хоть и не отношусь сама к таким течениям, но ничего против не имею именно потому, что там все передовых взглядов касательно родов и медицины. Но вот в обычных деревнях, коих большинство, народ реально дикий в своём невежестве. И если кто вдруг среди них оказывается, рожающий дома и без прививок, заклюют.

Harmony
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:59

Re: Мои домашние роды.

#956 Сообщение Harmony » 30 авг 2017, 22:14

Яромира, я в восторге!
Поздравляю с рождением малыша!!!
Такой опыт дорогого стоит, Вы огромная молодец!!!

Лето
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:25

Re: Мои домашние роды.

#957 Сообщение Лето » 15 ноя 2017, 19:24

Здравствуйте! С большим уважением отношусь к домашним родам, сама дома сына родила (писала здесь об этом) и считаю этот день самым счастливым в жизни. А сейчас переезжаем на другую квартиру и прямо по сердцу режет, здесь наш сын был зачат, выношен и рожден без чужого влияния, без мед. вмешательств, и рос здоровым до вот уже 1, 5 лет. Здесь самое безопасное место. А теперь все остается здесь, как будто в стенах, вся сила моя женская стонет от этого... Как будто умираю... И выхода нет, ну как дальше вчетвером в однешке, конечно надо переезжать... Три раза отказывала в продаже, в четвертый не смогла, детей жалко, им нужен простор. Но здесь как родовое гнездо. Как думаете, можно ли забрать силу этого места, энергетику, как бы абсурдно это не звучало? Боюсь, когда переедем, потеряю это чувство "связи с космосом" безвозвратно...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#958 Сообщение I_Crane » 15 ноя 2017, 20:20

Лето писал(а): 15 ноя 2017, 19:24 Здравствуйте! С большим уважением отношусь к домашним родам, сама дома сына родила (писала здесь об этом) и считаю этот день самым счастливым в жизни. А сейчас переезжаем на другую квартиру и прямо по сердцу режет, здесь наш сын был зачат, выношен и рожден без чужого влияния, без мед. вмешательств, и рос здоровым до вот уже 1, 5 лет. Здесь самое безопасное место. А теперь все остается здесь, как будто в стенах, вся сила моя женская стонет от этого... Как будто умираю... И выхода нет, ну как дальше вчетвером в однешке, конечно надо переезжать... Три раза отказывала в продаже, в четвертый не смогла, детей жалко, им нужен простор. Но здесь как родовое гнездо. Как думаете, можно ли забрать силу этого места, энергетику, как бы абсурдно это не звучало? Боюсь, когда переедем, потеряю это чувство "связи с космосом" безвозвратно...
я в свое время попрощалась со своей однокомнатной квартирой, попросила у нее прощения за то, что ее бросаю. Сказала, что мы нашли ей хороших хозяев. В общем, мы с ней пришли к соглашению, что наше с ней дальнейшее "сотрудничество" уже нецелесообразно.
В общем, разговаривала с квартирой, как с человеком. По сути - любой человек, вещь или явление - это то, что мы думаем о нем. Поэтому я фактически договаривалась со своей субличностью, которая была привязана к этой квартире. Не помню, что там я еще говорила. Кажется, еще мысленно подарила квартире новые обои, мебель, ремонт и всё, на что фантазии хватило.
Полегчало, на сердце стало легко. У меня и у квартиры началась новая жизнь.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Лето
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:25

Re: Мои домашние роды.

#959 Сообщение Лето » 15 ноя 2017, 20:41

I_Crane, спасибо! Ах, если бы это была просто квартира... Отношусь к этому пространству, как к своему... Все-таки, естественные, осознанные, прочувствованные роды дома дают такой опыт, такие ощущения... Начинаешь себя чувствовать по-другому, а пространство питает. Боюсь, в новом месте не будет таких ощущений, потеряю эти переживания...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#960 Сообщение Lisiza » 15 ноя 2017, 22:02

Офтоп получился какой-то.
Я думала, одна такая, которая думает о духе дома и что в нём есть здоровье семьи, счастье, благополучие. Конечно, человек сам себе хозяин, и сам куёт своё счастье или несчастье. Но что-то тоже помогает. У нас тоже была квартира, там и наша семья начиналась, там мы зачали наших малышей. Но стало тоже тесно уже и переехали, вот тут как-то и здоровье стало подводить, хотя живём,как обычно. До нас тут жили больные люди, женщина умерла... в общем, когда мы заехали, мне казалось, что некий дух этого нездоровья остался. Теперь постоянно думаю, чем бы больше заселить ту радость и здоровье, как в прежней квартире.
Последний раз редактировалось Lisiza 16 ноя 2017, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя