Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#931 Сообщение Lisiza » 16 май 2017, 14:56

маргарита01 писал(а):Сколько тогда перепадает педиатру из 2-х тыс за год наблюдения ? Однако педиатры очень заинтересованы в том, чтобы родители таскали ребенка на осмотры .
Им всё равно идёт от страховой за каждый приём.По-этому они хотят больше и больше, чтоб посещали(больше получат), и по-этому этот талончик для педиатров, вообще непонятная вещь. По полису ОМС всё равно ребёнок получит те же самые услуги.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Мои домашние роды.

#932 Сообщение маргарита01 » 16 май 2017, 15:11

По сертификату тоже платит страховая . Вообще , я думаю, что почти любой врач ответил бы на "это надо вам, а не мне" подобным образом. Будь я на месте того врача, точно также бы ответила . Врачей много (и часто обоснованно) ругают, забывая, что пациенты тоже всякие бывают, да и при настоящем положении дел без работы врачи точно не останутся .

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#933 Сообщение Машенька » 16 май 2017, 16:50

маргарита01 писал(а):Сколько тогда перепадает педиатру из 2-х тыс за год наблюдения ? Однако педиатры очень заинтересованы в том, чтобы родители таскали ребенка на осмотры .
здесь тоже немного ошибочное мнение, получает с сертификата не педиатр, а специалисты. если не планируете по специалистам ходить, то сертификат и здесь не нужен.
темку бы перенести в другую, про ЖК

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#934 Сообщение lk_zoom » 17 июл 2017, 14:01

Lisiza писал(а):
lk_zoom писал(а):Всем большое спасибо!
Проконсультировалась дополнительно с юристом. Пойду с мужем сразу к заведующей. И диктофон, пожалуй, тоже включим.
вы им про домашние роды только не говорите, скажите, что собираетесь уехать рожать в другой город

Поздно прочитала Ваше сообщение.

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#935 Сообщение lk_zoom » 17 июл 2017, 14:09

Благополучно родились дома. С акушеркой. В воду, получилось все неожиданно быстро. Всем процессом управлял старший сын - приложился к груди - начала отходить пробка, следующий раз - отошли воды, укладывала вечером спать - начались схватки, продолжались всю ночь очень слабые. После утреннего сосания груди, в шесть утра, схватки быстро набрали обороты и в 11 часов у меня на руках уже была моя дочка. Нас осмотрели и повода для больницы не нашли. Отдых и налаживание гв. А вот через несколько дней участковая акушерка устроила нам веселую жизнь.

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#936 Сообщение lk_zoom » 17 июл 2017, 14:18

Через 4 дня после позвонила участковая акушерка, узнав, что я родила дома сказала, что придет меня осмотреть с гинекологом. Я вежливо отказалась. На вопрос вызывали ли мы врача из детской поликлиники я ответила, что собираемся это сделать.
Далее акушерка сама сообщила в детскую поликлинику и мне позвонила заведующая. Предложила приехать с медсестрой осмотреть ребенка, т.к. все равно собирались приглашать врача на патронаж, я согласилась.
На осмотре на меня начали давить, чтобы мы с ребенком отправились в перинатальный центр и когда я отказалась, заведующая начала утверждать, что у ребенка очень низкий пульс, проблемы с сердцем и шумы. Нужна госпитализация и обследование. Я была этой информацией шокирована и когда они поспешили уйти немедленно вызвала платного специалиста для подтверждения диагноза. Заведующая несколько раз звонила, настаивая вызвать нам скорую. Затем, чтобы сказать, что мы записаны на УЗИ сердца и должны зайти забрать карточку в регистратуре и написать отказ от поликлиники.
Когда забрали карту, выяснилось, что нам после беглого осмотра поставили 3ю группу здоровья, т.е. , страдающие хроническими заболеваниями (состояниями) в стадии клинической ремиссии, с редкими обострениями, с сохраненными или компенсированными функциями органов и систем организма, при отсутствии осложнений основного заболевания (состояния), диагноз НРС и группы риска 1-5,7,8. Состояние ребенка, питания и условия проживания были оценены как удовлетворительные.
Педиатр, который приехал из платного центра никаких проблем с сердцебиением не обнаружила. Шумы в сердце невинные. Назначила лечение от желтушки и для предложила сдать анализ крови и сделать УЗИ сердца, просто для того, что его назначают всем новорожденным.
В это же время пришла участковая акушерка, хотя я просила нас не беспокоить и не приносить в дом с двумя маленькими детьми лишние инфекции.
После ее ухода к нам пришли две сотрудницы из отдела по работе с несовершеннолетними. Заведующая детской поликлиникой отправила факс, что я отказываюсь от госпитализации и подвергаю здоровье своего ребенка опасности. Хотя никаких отказов я не подписывала. Были опрошены наши соседи и попросили объяснить ситуацию и показать в каких условиях проживают дети. Показали факс от заведующей, отнеслись доброжелательно и с пониманием. С моих слов составили протокол о произошедшем. Сказали, что все опрошенные соседи оставили на нашу семью очень положительные отзывы.
Дальше несколько дней как в огне, УЗИ, ЭКГ, осмотр кардиологом, который очень удивился, зачем к ней собирались здорового ребенка?
Общий анализ и кровь на билирубин мы тоже сдавали.
За пределами нашей ЖК и детской поликлиники реакция на дом роды вполне адекватная.
На заведующую будем оформлять жалобы. Если есть соответствующая тема на форуме, которая может помочь с базой, буду очень благодарна за ссылку.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мои домашние роды.

#937 Сообщение Александр Коток » 17 июл 2017, 15:16

lk_zoom писал(а): Далее акушерка сама сообщила в детскую поликлинику и мне позвонила заведующая. Предложила приехать с медсестрой осмотреть ребенка, т.к. все равно собирались приглашать врача на патронаж, я согласилась.
Это была грубая ошибка, разумеется. Ну вот никак люди не хотят понять: врачи/медсестры - НЕ ДРУЗЬЯ. Они не обязательно с самого начала враги, но нельзя им верить ни в коем случае, особенно работающим в госучреждениях. У них свои понятия о правильном и неправильном, у них свои собственные интересы, и вы их не измените. Домашние роды, которые как раз и были призваны Вас избавить от лишних хлопот, превратились в ад.
lk_zoom писал(а): На заведующую будем оформлять жалобы. Если есть соответствующая тема на форуме, которая может помочь с базой, буду очень благодарна за ссылку.
Бессмысленно, и никакая база не поможет. Ее ответ на претензии: все мои действия были продиктованы исключительно беспокойством о здоровье ребенка, и никакой серьезной проверки не может быть по определению. Если хотите ей ощутимо насолить, надо подавать в суд, хотя и тут не вижу, чем Вы можете доказать злой умысел. Ищите, чем можете отравлять ей жизнь, жалуясь на непорядки в поликлинике. Пожарные, РПН, Департамент здравоохранения - для каждой организации можно найти, что проверить, к чему придраться. Стоит ли всем этим заниматься - отдельный вопрос.
Благостью лихость не изоймешь

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#938 Сообщение lk_zoom » 17 июл 2017, 17:05

Т.е. даже тот факт, что она не в состоянии определить, что ребенок здоров, не имеет значения? Просто сделала гадость и будет дальше жить спокойно?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мои домашние роды.

#939 Сообщение juva » 17 июл 2017, 19:04

lk_zoom писал(а):
Т.е. даже тот факт, что она не в состоянии определить, что ребенок здоров, не имеет значения? Просто сделала гадость и будет дальше жить спокойно?
Здесь можно доказать нарушение прав потребителя. Наймите юриста и подавайте иск в суд о возмещении морального вреда.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мои домашние роды.

#940 Сообщение Александр Коток » 17 июл 2017, 20:41

lk_zoom писал(а):Т.е. даже тот факт, что она не в состоянии определить, что ребенок здоров, не имеет значения? Просто сделала гадость и будет дальше жить спокойно?
Она заявит, что в момент осмотра все было именно так, как она сообщила в соответствующие службы. А что дальше лучше стало, так кто это мог предвидеть? Ее долгом было принять меры. И ничем Вы это не опровергнете.

Не хотите, чтобы она дальше жила спокойно - скажите мужу, чтобы он ее отметелил как следует. Разгромить ее кабинет, ей фингал под глазом поставить. А Вам будет урок - не покупаться ни на какие предложения медиков, спускать с лестницы всех незваных гостей при помощи бейсбольной биты.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#941 Сообщение Lisiza » 17 июл 2017, 21:12

поздравляю с рождением доченьки! Как вы быстро.
Здоровья вам крепкого. Поменьше тратить нервов на эту систему
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#942 Сообщение Lisiza » 17 июл 2017, 21:19

Вот зачем вы вообще пускали всех этих людей?У них предписание суда было?Нет же. :(
Карточку свою из поликлиники можно забрать и больше не обслуживаться там.И заведующая больше вас никак не сможет побеспокоить, это не её дело будет. Ес-но не надо было ни на какие узи ходить. И даже то, что они вас почему-то записали на УЗИ, без Вашего ведома..эээ- это их дело! Вы-то этого не хотели, не пошли и всё . И карточку могли не забирать прямо вот в первый день. И никто их не просил приходить и сот-но заводить потом эту карточку.
Такие роды и так всё потом((очень печально это читать.
Может, кому-то уроком будет
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#943 Сообщение lk_zoom » 18 июл 2017, 12:20

Lisiza писал(а):Вот зачем вы вообще пускали всех этих людей?У них предписание суда было?Нет же.

Такие роды и так всё потом((очень печально это читать.
Может, кому-то уроком будет
Пустила, потому что подлостей не ожидала никаких. Да и подруга дома рожавшая говорила, что они вызывают, детку осматривают, пишут отказы от прививок и патронажа и живут спокойно дальше. А к приходу полиции, я вообще не была готова.
Моя акушерка сказала, что на ее практике такой дурдом в первый раз. Уроком будет в первую очередь мне.

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#944 Сообщение lk_zoom » 18 июл 2017, 12:21

Lisiza писал(а):поздравляю с рождением доченьки! Как вы быстро.
Здоровья вам крепкого. Поменьше тратить нервов на эту систему
Спасибо за поздравление!

lk_zoom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:49

Re: Мои домашние роды.

#945 Сообщение lk_zoom » 18 июл 2017, 12:25

Александр Коток писал(а):
lk_zoom писал(а):Т.е. даже тот факт, что она не в состоянии определить, что ребенок здоров, не имеет значения? Просто сделала гадость и будет дальше жить спокойно?
Она заявит, что в момент осмотра все было именно так, как она сообщила в соответствующие службы. А что дальше лучше стало, так кто это мог предвидеть? Ее долгом было принять меры. И ничем Вы это не опровергнете.

Не хотите, чтобы она дальше жила спокойно - скажите мужу, чтобы он ее отметелил как следует. Разгромить ее кабинет, ей фингал под глазом поставить. А Вам будет урок - не покупаться ни на какие предложения медиков, спускать с лестницы всех незваных гостей при помощи бейсбольной биты.
Муж у меня слишком интеллигентный для такого. И далеко сейчас от нас. А мне, да, урок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей