Цитоморфологическое исследование

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
masha.vl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:45

Цитоморфологическое исследование

#1 Сообщение masha.vl » 18 дек 2011, 00:00

На прошлой неделе стала на учет в ЖК. Было 18 недель. Сдала мазок. По результатам: флора - кокки обильно, обнаружены "ключевые" клетки. У своего врача еще не была после этого, иду на следующей неделе. Все остальные анализы (кровь, моча) в норме. Хочу знать, на сколько с этим можно "жить"? Чем это чревато, надо ли какое-то лечение, а от чего точно стоит отказаться? Нахожусь на гомеопатическом лечении (препарат приняла месяц назад). Буду благодарна за вразумительный ответ.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Цитоморфологическое исследование

#2 Сообщение OKO » 18 дек 2011, 19:27

Поищите по запросу "бактериальный вагиноз". В общем ничего особенного, дисбактериоз влагалища. Но является косвенным отражением состояния вашего иммунитета в частности и здоровья вообще.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

masha.vl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:45

Re: Цитоморфологическое исследование

#3 Сообщение masha.vl » 04 янв 2012, 16:20

Спасибо, ОКО, за ответ. А как быть с тем, что в дополнительных анализах были обнаружены ureoplasma species и gardnerella vag? В интернете об этом уже почитала. А как относиться к этому тем, кто находится на гомеопатическом лечении? И как это может повлиять на беременность и новорожденного?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Цитоморфологическое исследование

#4 Сообщение OKO » 06 янв 2012, 16:06

Как к бактериальному вагинозу)))
Это представители нормальной микрофлоры влагалища, которых становится слишком много в условиях дефицита лактобактерий. Типично для бак.вагиноза, или гарднереллеза, как его еще называют. Вырастите своих лактобактерий или подселите искуственно в свечах, пропадут "страшные" микробы сами собой. На беременность и новорожденного не влияет.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Karina1988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:22

Re: Цитоморфологическое исследование

#5 Сообщение Karina1988 » 22 мар 2012, 14:27

Конечно есть лечение. Не нужно ничего бояться. Когда у меня данная проблема, я лечилась вагинормом-с. Курс у него короткий, перенесла курс хорошо. Ну а для профилактики могу посоветовать питаться правильно, сильно не стрессовать, не носить слишком тесное белье и брючки :) Желаю вам здоровья

magnateya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Цитоморфологическое исследование

#6 Сообщение magnateya » 28 июл 2016, 21:13

Здравствуйте!
Око подскажите как вырастить лактобактерии?
и еще вопрос ребята : мне гениколог по поводу дисбактериоза прописала антибиотик: клиндацин или далацин 7 дн, потом фемилекс 10дн и нормбакт 10дн меня смущает только антибиотик №1 который 7 дней нужен ли он вообще и сколько примерно времени нужно чтобы свои лактобактерии или подсаженные победили бяку?

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Цитоморфологическое исследование

#7 Сообщение AlexAlex » 29 июл 2016, 08:25

Антибиотики не способны вылечить дисбактериоз в принципе, только обеспечить еще больший дисбаланс. Просто пейте бифидо и лактобактерии, лучше в жидком виде, пейте кисломолочные продукты, заквашивайте сами, пробуйте разные закваски (мне нравится Нарине). Упорядочите питание. Обратитесь к классическому гомеопату.
Эти шаги восстановят здоровье. А антибиотики разрушают здоровье, применять их можно только в крайних случаях.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Цитоморфологическое исследование

#8 Сообщение mitrula » 29 июл 2016, 11:51

Я бы сказала, что вообще все выписанное вам в ЖК разрушает здоровье как мамы, так и будущего ребенка. А если дисбактериоз обнаружен только при помощи анализов и не имеет симптомов, то вообще не о чем говорить.
Просто спокойно жить дальше.
Разумеется, это не отменяет здоровый образ жизни включая питание.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Цитоморфологическое исследование

#9 Сообщение Ольха » 29 июл 2016, 12:12

Побольше разной клетчатки и поменьше сахара в любом виде, особенно в напитках!
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Цитоморфологическое исследование

#10 Сообщение AlexAlex » 29 июл 2016, 13:25

Кстати, не нужно забывать, то в кишечнике здорового человека содержится около 400 ВИДОВ (!) бактерий. Никто не знает, сколько пострадает от антибиотика. И на восстановление уйдут месяцы и годы, если оно вообще возможно до первоначального уровня.

Около 70% - бифидум, поменьше (около 10) - лакто, они контролируют ситуацию, не позволяют избыточно размножаться патогенным и условно патогенным, поэтому их и употребляют для коррекции.

И вообще, в западных странах считают, что "дисбактериоз" - наша придумка, там вообще такого диагноза не признают.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Цитоморфологическое исследование

#11 Сообщение маргарита01 » 29 июл 2016, 13:35

Нет противоречия между утверждением "такого диагноза как дисбактериоз не существует" и утверждением,что прием антибиотиков может вредно сказаться на микрофлоре организма ? Нарушение нормального баланса микрофлоры-это же и есть дисбактериоз. Может, это и не самостоятельное заболевание (состояние) ,но проблем может принести достаточно. Мне 13 лет назад свечи посоветовали в аптеке после того,как выписанное врачом во время беременности лекарство не помогло,о проблеме после курса свечей бифидумбактерин забыла.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Цитоморфологическое исследование

#12 Сообщение AlexAlex » 29 июл 2016, 17:00

Я тоже считаю, что дисбактериоз бывает, и это вполне конкретно объяснимое состояние, подтверждаемое лаораторно. И тоже видела, как меняется состояние и самочувствие, когда там порядок или непорядок.

magnateya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Цитоморфологическое исследование

#13 Сообщение magnateya » 01 авг 2016, 06:15

Благодарю други! Вы всегда вселяете мне уверенность, купила сироп боровой матки (сахарный правда))))
Гомеопаты класические в Красноярске водятся? как узнать где?

magnateya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Цитоморфологическое исследование

#14 Сообщение magnateya » 01 авг 2016, 06:19

а правильное питание подскажите как? или почитать чего?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость