Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#16 Сообщение Ольха » 07 фев 2016, 18:07

Lisiza писал(а): ссылка про гельминтов)
:shock: Исправила
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#17 Сообщение I_Crane » 07 фев 2016, 18:28

Ольха писал(а):Не знала, что среди людей с синдромом Дауна, столько известных актеров, художников
http://www.center-raduga.ru/register/dawn%20sindrom.php
I Crane, статистика везде одинакова вроде. 1 на 600-800(700).
Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 – 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года – до 1/60, а в 49 лет – до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет.

РИА Новости http://ria.ru/disabled/20091124/1952840 ... z3zUo19Y00
Я не специалист по статистике. Поэтому в этих цифрах мне не совсем понятно, что имеется в виду: один даун на 1400 беременностей, или на 1400 родов? И нет статистики абортов при выявлении аномалии для разных возрастов. И нет статистики количества детей, родившихся с этой аномалией, до появления "перинатального скрининга" (за кокой-нибудь 1980й год) и после его появления.

Последняя цифра (80%) неутешительна. Это притом, что после 40 женщины, должно быть, менее охотно, чем молодые, соглашаются прервать запланированную беременность по причине подозрений на хромосмоные аномалии.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#18 Сообщение Lisiza » 07 фев 2016, 18:41

в одной из серий про Эркюля Пуаро играет актриса с синдромом Дауна. Причём, одну из главных ролей
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#19 Сообщение иришка » 07 фев 2016, 19:49

Сара Гордон? Или ещё другая? Я недавно напала на чудный английский мини- сериал "Вверх и вниз по лестнице", там как раз играла Сара Гордон.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#20 Сообщение Lisiza » 07 фев 2016, 21:22

иришка писал(а):Сара Гордон? Или ещё другая? Я недавно напала на чудный английский мини- сериал "Вверх и вниз по лестнице", там как раз играла Сара Гордон.
нет, не она. Разве у Гордон синдром Дауна?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#21 Сообщение иришка » 07 фев 2016, 21:46

Я ошиблась. Сара Горди ( Sarah Gordy).

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#22 Сообщение маргарита01 » 08 фев 2016, 10:27

Кстати,если не ошибаюсь,Мендельсон пишет,что рождение ребенка с генетическими отклонениями связано не с возрастом как таковым,а с количеством вредностей,например,рентгеновского облучения,которые накопились к этому моменту в организме женщины.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#23 Сообщение Zlodejka » 08 фев 2016, 10:55

Получается чем больше возраст, тем больше "багаж"... А у нас еще в поликлиника плановые осмотры, чтоб в гос врачу попасть, надо пройти рентген раз в год и онкоосмотр.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#24 Сообщение Zlodejka » 08 фев 2016, 10:58

Правда моя бабушка по отцовской линии к врачам отродясь не ходила, в 40 с чем-то лет родила девочку с синдромом дауна, до этого четверо детей было нормальных. Не знаю, то ли девочкой этой занимались не совершенно, то ли форма тяжелая была, но мама говорит что она почти ничего не понимала.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#25 Сообщение I_Crane » 08 фев 2016, 11:10

маргарита01 писал(а):Кстати,если не ошибаюсь,Мендельсон пишет,что рождение ребенка с генетическими отклонениями связано не с возрастом как таковым,а с количеством вредностей,например,рентгеновского облучения,которые накопились к этому моменту в организме женщины.
Индусы пишут, что первое деление яйцеклеток происходит у девочки еще в утробе матери. Поэтому, огромное значение имеет еще и возраст бабушки по материнской линии.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#26 Сообщение иришка » 08 фев 2016, 11:31

По этой теории мне дважды повезло ). Я родила в 39 лет и сама родилась, когда маме было 39 лет. А я думала ровно наоборот, раз у мамы всё получилось, значит шансы, что и у меня получится, увеличиваются.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#27 Сообщение маргарита01 » 08 фев 2016, 11:34

Еще вот пишут,что внучки тех женщин,кто "не успевала на аборты бегать" могут оказаться бесплодными,вроде бы без особых причин. Вот интересно,есть тут связь или врут?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#28 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2016, 11:38

При синдроме Дауна очень важно не только наличие лишней хромосомы, но и ее повреждения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0

Синдро́м Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия, см. также плоидность). Существует ещё две формы данного синдрома: транслокация хромосомы 21 на другие хромосомы (чаще на 15, реже на 14, ещё реже на 21, 22 и Y-хромосому) — 4 % случаев, и мозаичный вариант синдрома — 5 %.

Синдром Дауна — хромосомная патология, характеризующаяся наличием дополнительных копий генетического материала 21-й хромосомы, либо целой хромосомы (трисомия), либо её участков (например, за счёт транслокации). Последствия от наличия дополнительной копии сильно различаются в зависимости от количества дополнительного генетического материала, генетического окружения и чистой случайности.
там есть такие формы, которые не зависят от возраста матери...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#29 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2016, 11:49

маргарита01 писал(а):Еще вот пишут,что внучки тех женщин,кто "не успевала на аборты бегать" могут оказаться бесплодными,вроде бы без особых причин. Вот интересно,есть тут связь или врут?
Про бесплодность пишут только у самих людей с синдромом Дауна:
Многие люди с данным синдромом вступают в браки. У мужчин наблюдается ограниченное число сперматозоидов, большинство мужчин с синдромом Дауна бесплодны. У женщин наблюдаются регулярные месячные. По крайней мере 50 % женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. 35—50 % детей, рождённых от матерей с синдромом Дауна, рождаются с синдромом Дауна или другими отклонениями
А вот про бесплодность тех, кто якобы мог бы родиться или является носителем нельзя говорить однозначно. Как я понимаю, синдром Дауна - это патология развития, которая случается на самых ранних стадиях формирования, т.е. случается что-то с хромосомами еще на клеточном уровне, ...

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Эвелина Блёданс и ее второй сын с синдромом дауна.

#30 Сообщение Бусинка » 08 фев 2016, 14:15

С точки зрения гомеопатии синдром Дауна - это сифилитическая отягощенность?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей