Вторые роды и страхи

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Вторые роды и страхи

#1 Сообщение Афродита » 15 окт 2012, 15:11

У меня сейчас очередная беременность (2-е роды, 12 нед) и в связи с этим появились разные страхи (чего в первый раз не было и родили мы замечательно дома соло). Страхи разные, начиная от таких как рождение ножками, и заканчивая кровотечением после родов. Но если я хотя бы теоретически знаю, что надо делать, если ребёнок рождается ножками, если обвитие, то что делать при сильном кровотечении даже не знаю.. Хотелось бы как то себя успокоить в отношении всех страхов, ведь бывает так что кровотечение то и больнице не могут остановить..

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вторые роды и страхи

#2 Сообщение Александр Коток » 15 окт 2012, 15:33

Свежая статья о кровотечениях в "Домашнем ребенке" http://www.domrebenok.ru/blog/krovishchi-to-skolko-/
Благостью лихость не изоймешь

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Вторые роды и страхи

#3 Сообщение Афродита » 15 окт 2012, 15:53

Спасибо. Александр! Как всегда оперативно и информативно:) Поняла. что кровотечение вызывает искусственное отделение плаценты. А у кого нибудь есть опыт рождения ножками вперёд, дома без акушерок?

Докторица
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:36
Откуда: Понаехали

Re: Вторые роды и страхи

#4 Сообщение Докторица » 15 окт 2012, 16:25

А почему Вы решили, что будет рождаться ножками вперед, срок еще маленький, предлежание неясное( скорее всего головное будет), так что эта ситуация вас не касается?кстати, как там в моем родном городе с домашними акушерками? при попытке найти таковую пару лет назад ничего не вышло.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Вторые роды и страхи

#5 Сообщение Афродита » 15 окт 2012, 16:34

Мы тоже искали 2.5 года назад, не нашли, а подруга рожала через 2 месяца после нас с акушеркой (где то нашли)
Вот сейчас думаю, если первого соло родили. есть смысл искать акушерку или ну её лесом??? По поводу предлежания и всего остального, просто хочу как то подготовиться что ли морально (первую нормально родили, вообще не заморачивались, а сейчас как глюконуло. а вдруг то, вдруг это)

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вторые роды и страхи

#6 Сообщение NELena » 15 окт 2012, 21:54

Моя подруга родила 4-ого ребенка ножками дома в полном соло, без мужа. УЗИ не делала, поэтому предлежания не знала, просто рожала. Все нормально у нее с ребенком, в родах справилась.
Недавно я присутствовала на родах в ножном предлежании недоношенного ребенка, дома. Тоже справились.
Запаситесь на всякий случай Арсеникум альбум 200. И ничего не бойтесь.
Сходите на соло-роды за советом, или сами подумайте - откуда взялись эти страхи. Что изменилось за эти несколько лет во взаимоотношениях с мужем, может быть, с мамой, с доверием Жизни.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Вторые роды и страхи

#7 Сообщение OKO » 15 окт 2012, 22:30

Афродита писал(а):первую нормально родили, вообще не заморачивались, а сейчас как глюконуло. а вдруг то, вдруг это
А может это вы просто повзрослели? Когда лучше осознаешь, что имеешь и терять страшнее гораздо. Вспомните, какими становятся бабушки по отношению к внукам. Нам кажется, что они смешные и перестраховщики, а у них просто жизненного опыта больше.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Вторые роды и страхи

#8 Сообщение Афродита » 16 окт 2012, 05:21

" Арсеникум альбум 200" Это что? Я с гомеопатией ещё не знакома, только заочно и аптечки гомеопатической у нас нет

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Вторые роды и страхи

#9 Сообщение Вишудха » 16 окт 2012, 08:30

Афродита писал(а): первую нормально родили, вообще не заморачивались, а сейчас как глюконуло. а вдруг то, вдруг это
А вы подождите немного. Глюки сами пройдут. Потом и подумаете, кого искать-не искать и как готовиться-не готовиться. О кровотечении дополнение. На практике не всё так молниеносно, как считается. Всё таки некоторый временной промежуток есть. А пугает именно это - не успеть что-то сделать.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вторые роды и страхи

#10 Сообщение NELena » 16 окт 2012, 20:29

Афродита писал(а):" Арсеникум альбум 200" Это что? Я с гомеопатией ещё не знакома, только заочно и аптечки гомеопатической у нас нет
Это название гомеопатического лекарства, используемого в том числе и для реанимации новорожденного, который не очень хорошо или не регулярно дышит. Иногда бывает полезен после родов в ножном предлежании.

AnnaOvch

Re: Вторые роды и страхи

#11 Сообщение AnnaOvch » 17 окт 2012, 19:21

я тут книжку нарыла, обычную "как стать мамой" или что-то в этом роде 2004 года, ничего особенного, но целая глава выделена для способов "облегчить" роды и беременность с помощью нетрадиционной медицины, о гомеопатии тоже хорошо сказано, доступно и с оговорками, что всегда нужно советоваться с врачом, так вот там есть целый список ГЛС при конкретных особенностей в протекании родов и б, например, при обильном кровотечении арнику советуют, при несвойственной сентиментальности - пульсатилла, болезненные схватки- cotteа 30. И мне так интересно стало, ближе к сроку поеду к своему врачу, посоветуюсь, а то как вспомню как мне впаривали то но-шпу прокапать, то эпидуралку, а я даже от азота отказывалась (правда пока потуги уже не начались), ну нормально мне было, терпимо, даже не больно я бы сказала, но баралгин по-моему все-таки влили пока я занята была ))) Потом лед на живот клали, благо сейчас нигде такого не делают, а мы-то не молодеем))

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Вторые роды и страхи

#12 Сообщение Афродита » 20 окт 2012, 09:21

А лёд на живот это плохо??? Я думала ускоряет сокращение матки после родов последа

AnnaOvch

Re: Вторые роды и страхи

#13 Сообщение AnnaOvch » 20 окт 2012, 09:26

да, это очень плохо. ГВ- вот, что хорошо сокращает))

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Вторые роды и страхи

#14 Сообщение Афродита » 20 окт 2012, 09:36

Ясно.. Я после первых родов положила лёд, но не сразу, матка плохо сокращалась. мне в ЖК после узи предложили проколоть окситоцин.. Я отказалась. Но деть на груди висел первое время постоянно.. Почему же тогда так плохо матка сокращалась?

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Вторые роды и страхи

#15 Сообщение Афродита » 20 окт 2012, 18:07

Встала я на учёт.. выдали мне пачку направлений на анализы... Ну ладно, в баночку допустим я пописаю, мне не жалко. Но вот кровь сдавать жуть как не люблю и боюсь. На до ли? И если надо, то как обойтись меньшей кровью (ну там из пальца лучше или из вены?). Понятно что врачам эти анализы жизненно необходимы, но что они могут дать мне? По прошлой беременности знаю что у меня гемоглобин пониженный. это понятно кушать железо. А так если себя нормально чувствую...? Вообще то хотелось бы конечно услышать тут "зачем тебе эти анализы. шли их лесом" только обоснованное.. Сама для себя не могу объяснить, что нафиг оно мне не сдалось. сомневаюсь.. :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей