Не полный выкидыш на раннем сроке

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AnnetRyzh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:11

Не полный выкидыш на раннем сроке

#1 Сообщение AnnetRyzh » 17 ноя 2012, 17:45

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, что делать.
На днях произошел выкидыш, но, узи показало, что есть остатки, которые надо выскабливать, я конечно от госпитализации сразу отказалась, решила сначала изучить данный вопрос, т.к. операцию и курс антибиотиков и гормональных препаратов очень не хочется принимать.
Ситуация следующая, была желанная беременность на фоне ГВ старшего ребенка (2г.6 мес.), акушерский срок 6 недель, реальный 2-3 недели. во вторник в 15 часов дня началось кровотечение, как месячные, со сгустками сопровождающиеся потягиваниями внизу живота, я обратилась в ЖК, сделали УЗИ, плодное яйцо не обнаружили, я сдала анализ ХГЧ (сразу перестала давать грудь ребенку, т.к. вызывало сокращения матки), потом в пятницу (через 2 дня), повторила ХГЧ и узи. ХГЧ упал в 4 раза, узи показало, что был выкидыш не полный, в матке есть остатки, вот что написано в заключении узи:
Эндометрий 6,5-7мм, повышенной эхогенности, неоднородной структуры. По передней стенке ближе к дну гиперэкогенное включение ЦДК (+).
ШЕЙКА МАТКИ 32х20мм, без особенностей
Яичники прав. 35х15,5, лев. 28х13,5 оба с мелкими фолликулами диам.4-7мм N8
В полости малого таза жидкость не лоцируется
Заключение. Неполный самопроизвольный аборт раннего срока - остатки плодного яйца.
Рекоменд. Госпитализация + РДВ

в пятницу уже были выделения слабые, больше похожи на сукровицу алую, без слизи, сгустков и пр., вечером дала ребенку грудь, чтобы вызвать сокращения матки, после чего вышло немного сгустков. ГВ решила все же завершать, раз начала, т.к. хочу в ближайшее время, как только восстановится организм повторять беременность.

хотела узнать как еще можно простимулировать самоочистку? мой гомеопат пока с такими вопросами не сталкивалась, поэтому не готова брать на себя такую ответственность, ее учитель рекомендовал чистку. конечно, если уж чиститься, то нашла гистероскопию, муж настаивает на чистке, но я склоняюсь и надеюсь на гомеопатию :)

по моему состоянию - ничего не болит, нигде не тянет, температура в пределах нормы до 37,2, для меня это нормальная температура, живот не тянет, чувствую себя довольно бодро (за эти дни видимо все выплакала и настраивала себя на то, что значит так надо... естественный отбор и прочее...)

нахожусь в Санкт-Петербурге, мне 27 лет.
еще очень интересует, через сколько можно повторять попытку забеременеть? как определить причину выкидыша, чтобы отмести проблемы со здоровьем? я конечно подозреваю, что причина в стрессе, ребенка высадили из дет.сада, т.к. без прививки полиомиелита, ходила разбиралась со всем + работала параллельно + ребенок всегда был со мной, приходилось часто на себе таскать.

Заранее благодарю за помощь :)

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#2 Сообщение Wiktor » 17 ноя 2012, 18:54

Искать гомеопата, который с такими вопросами сталкивался и у него лечится. Что тут еще порекомендовать?

AnnetRyzh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:11

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#3 Сообщение AnnetRyzh » 17 ноя 2012, 18:58

Wiktor писал(а):Искать гомеопата, который с такими вопросами сталкивался и у него лечится. Что тут еще порекомендовать?
а можете порекомендовать куда, к кому обратиться в Питере? очень не хочется на операцию :)

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#4 Сообщение Lit » 17 ноя 2012, 19:05

Попробуйте задать свой вопрос на акушерском сайте (классическая гомеопатия и акушерство, Питер):
http://vis-vitalis-forum.ru/

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#5 Сообщение Wiktor » 17 ноя 2012, 19:07

AnnetRyzh писал(а):
Wiktor писал(а):Искать гомеопата, который с такими вопросами сталкивался и у него лечится. Что тут еще порекомендовать?
а можете порекомендовать куда, к кому обратиться в Питере? очень не хочется на операцию :)
ЛС

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#6 Сообщение OKO » 17 ноя 2012, 20:20

AnnetRyzh писал(а):
хотела узнать как еще можно простимулировать самоочистку? мой гомеопат пока с такими вопросами не сталкивалась, поэтому не готова брать на себя такую ответственность, ее учитель рекомендовал чистку. конечно, если уж чиститься, то нашла гистероскопию, муж настаивает на чистке, но я склоняюсь и надеюсь на гомеопатию :)

по моему состоянию - ничего не болит, нигде не тянет, температура в пределах нормы до 37,2, для меня это нормальная температура, живот не тянет, чувствую себя довольно бодро (за эти дни видимо все выплакала и настраивала себя на то, что значит так надо... естественный отбор и прочее...)

нахожусь в Санкт-Петербурге, мне 27 лет.
еще очень интересует, через сколько можно повторять попытку забеременеть? как определить причину выкидыша, чтобы отмести проблемы со здоровьем? я конечно подозреваю, что причина в стрессе, ребенка высадили из дет.сада, т.к. без прививки полиомиелита, ходила разбиралась со всем + работала параллельно + ребенок всегда был со мной, приходилось часто на себе таскать.

Заранее благодарю за помощь :)
Сейчас можно просто ждать, если выделения не усиливаются. На таком сроке выкидыш как правило проходит без осложнений. Следите за количеством крови, качеством выделений (не должны быть мутными, иметь неприятного запаха ), температурой, больше пейте. Матка очищается сама, иногда ей для этого нужно несколько менструальных циклов, как правило выходит со следующей менструацией.
Сдавайте ХГЧ в динамике, должен стать отрицательным.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

AnnetRyzh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:11

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#7 Сообщение AnnetRyzh » 17 ноя 2012, 21:25

OKO писал(а):
AnnetRyzh писал(а):
хотела узнать как еще можно простимулировать самоочистку? мой гомеопат пока с такими вопросами не сталкивалась, поэтому не готова брать на себя такую ответственность, ее учитель рекомендовал чистку. конечно, если уж чиститься, то нашла гистероскопию, муж настаивает на чистке, но я склоняюсь и надеюсь на гомеопатию :)

по моему состоянию - ничего не болит, нигде не тянет, температура в пределах нормы до 37,2, для меня это нормальная температура, живот не тянет, чувствую себя довольно бодро (за эти дни видимо все выплакала и настраивала себя на то, что значит так надо... естественный отбор и прочее...)

нахожусь в Санкт-Петербурге, мне 27 лет.
еще очень интересует, через сколько можно повторять попытку забеременеть? как определить причину выкидыша, чтобы отмести проблемы со здоровьем? я конечно подозреваю, что причина в стрессе, ребенка высадили из дет.сада, т.к. без прививки полиомиелита, ходила разбиралась со всем + работала параллельно + ребенок всегда был со мной, приходилось часто на себе таскать.

Заранее благодарю за помощь :)
Сейчас можно просто ждать, если выделения не усиливаются. На таком сроке выкидыш как правило проходит без осложнений. Следите за количеством крови, качеством выделений (не должны быть мутными, иметь неприятного запаха ), температурой, больше пейте. Матка очищается сама, иногда ей для этого нужно несколько менструальных циклов, как правило выходит со следующей менструацией.
Сдавайте ХГЧ в динамике, должен стать отрицательным.
спасибо :) а что скажете про планирование следующей беременности? надо также долго ждать как после выскабливания 3-6 мес. для восстановления организма?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#8 Сообщение OKO » 18 ноя 2012, 00:32

Месяца через 2-3 можно. Обязательно убедитесь что все вышло и ХГЧ отрицательный.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

AnnetRyzh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:11

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#9 Сообщение AnnetRyzh » 18 ноя 2012, 15:05

OKO писал(а):Месяца через 2-3 можно. Обязательно убедитесь что все вышло и ХГЧ отрицательный.
спасибо :) именно отрицательный или в пределах нормы? читала что норма до 5 ед.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#10 Сообщение OKO » 18 ноя 2012, 16:42

Отрицательный в смысле не беременный, или в пределах референсных значений лаборатории.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

AnnetRyzh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:11

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#11 Сообщение AnnetRyzh » 16 дек 2012, 23:24

спасибо еще раз всем за поддержку, решила отписаться по результатам, мало ли кому пригодится.
в общем на 5ый день после выкидыша выделения закончились, еще через пару дней я пошла на контрольное узи в платный центр, попала к адекватному врачу, кот. сказала что ничего криминального у меня не видит, что надо просто делать узи в динамике и сдавать хгч, согласилась меня наблюдать, рекомендовала восстановить ГВ, если возможно, чтобы быстрее приходить в форму.
ГВ восстановила, не принимала никакие лекарства, чистку не делала, в общем ждала. на 27 день после выкидыша начались месячные, на 6-ой день цикла сходила на узи, где мне сказали, что все отлично, все нормализовалось, правда рекомендовали 6 мес. до сл.беременности подождать, но, если уж очень хочется раньше, то можно попробовать. хгч менее 1,2 :)
так что девочки, не спешите под нож, если чувствуете себя нормально, на маленьком сроке само все может выйти и быстрее восстановиться.

Ариадна_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:01

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#12 Сообщение Ариадна_ » 17 дек 2012, 10:37

Сочувствую Вашей проблеме. Наверное это всёже больше стресс +поднятие тяжестей. Вряд ли ГВ сильно повлияло. У меня было веселей. Кормила первого, забеременила вторым, кормя уже двоих забеременила третьим, кормя троих.... ну дальше понятно? правильно, забеременила четвёртым. Ну тут всем сказала "Баста!", а то меня на четвёртого уже может не хватить. Третьему отказала в 1.5 года (без проблем вообще), про старших стыдно сказать в 3 и в 4 года (категорично и логично обосновав). Доносила четвёртую беременность. И у четвёртого с зубками всёже хуже, чем у предыдущих. Кормила до 3.5 годов. :) . Правда спираль ставила на 3 года, а то уж болно плодовитая. Только спираль удалила - и получите. Ну короче ждём пятого.
У меня конечно выкидышей не было. Но мне кажется, что Вы всё правильно сделали. Раз так случилось, скорее всего всё само образуется: всё само очистится и забеременеете, тогда когда ваш организм сам к этому будет готов. У каждого свои нормы. Уверена, что ГВ вам в этом не помешает. К прекращению ГВ вообще не надо относиться трагично. По себе знаю, все рекомендации ерунда, Вы сами поймёте когда придёт время, а ребёнок безоговорочно это почувствует и примет. Это решение внутри Вас.

AnnetRyzh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:11

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#13 Сообщение AnnetRyzh » 17 дек 2012, 10:55

Ариадна_ писал(а):Сочувствую Вашей проблеме. Наверное это всёже больше стресс +поднятие тяжестей. Вряд ли ГВ сильно повлияло. У меня было веселей. Кормила первого, забеременила вторым, кормя уже двоих забеременила третьим, кормя троих.... ну дальше понятно? правильно, забеременила четвёртым. Ну тут всем сказала "Баста!", а то меня на четвёртого уже может не хватить. Третьему отказала в 1.5 года (без проблем вообще), про старших стыдно сказать в 3 и в 4 года (категорично и логично обосновав). Доносила четвёртую беременность. И у четвёртого с зубками всёже хуже, чем у предыдущих. Кормила до 3.5 годов. :) . Правда спираль ставила на 3 года, а то уж болно плодовитая. Только спираль удалила - и получите. Ну короче ждём пятого.
У меня конечно выкидышей не было. Но мне кажется, что Вы всё правильно сделали. Раз так случилось, скорее всего всё само образуется: всё само очистится и забеременеете, тогда когда ваш организм сам к этому будет готов. У каждого свои нормы. Уверена, что ГВ вам в этом не помешает. К прекращению ГВ вообще не надо относиться трагично. По себе знаю, все рекомендации ерунда, Вы сами поймёте когда придёт время, а ребёнок безоговорочно это почувствует и примет. Это решение внутри Вас.
спасибо за поддержку :) да я на ГВ и не виню, если смогла забеременеть на ГВ, то почему оно должно спровоцировать выкидыш? у меня был стресс сильный, ребенка из сада высадили без полио, ходила с ребенком на работу и бегала по инстанциям, спасибо прокуратуре, вопрос решен :)
благодаря ГВ я считаю быстрее восстановилась и морально, и физически. буду пробовать через пару месяцев снова :)

AnnaOvch

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#14 Сообщение AnnaOvch » 17 дек 2012, 11:11

AnnetRyzh, вы молодец, но такие рекомендации, к сожалению, не всем подойдут, многие не готовы выжидать и в таком случае делают только себе хуже, а некоторые готовы к такому самопознанию и доверию к себе же, вот тогда все правильно получается )
офф.
Ариадна_, у моей подружки пока трое погодок, тоже дивлюсь, как так?)) Очень классно написали! Прямо радостно)) Моя мечта- домашний детский сад! А как вы справляетесь, если не секрет?

Ариадна_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:01

Re: Не полный выкидыш на раннем сроке

#15 Сообщение Ариадна_ » 17 дек 2012, 13:02

Сама удивляюсь, но как-то всё складывается. Ести живёшь, не боишься.
Ну и самое главное - любовь. 10 лет, как я встретилась со своим Мужем. До него ни разу не беременила, хотя было с чего... :oops: А тут не удержать. Вроде и предохранялись, а детки исхитрялись и как-то пролезали. :) . 10 лет засыпаю и просыпаюсь счастливой, ну как тут не родить.
Если родители не инвалиды, дети здоровы - горы свернуть можно!!! До рождения третьего ребёнка жили в съёмных квартирах. Я старалась подрабатывать, помогать мужу. Смогли купить маленькую однокомнатную квартирку. Продали её, купили участок ИЖС в Красном Селе в Питере. Начали строиться. Сама, нося четвёртого была прорабом на собственной стройке (по первому образованию - инженер-строитель). Стройка двигалась, а тут ещё и на очередь получилось встать, но ждать 2-3 года милости - чи дадут, чи нет не стали. Взяли по программе "Жильё молодёжи трёшку в том же Красном Селе за половину рыночной цены в рассрочку. Сейчас у нас два дома на участке + трёшка. Т.ч. материальной базой сами себя обеспечили. Я работаю на трёх работах муж тоже работает (инженер, не олигарх) . Сейчас два дитёнка в начальной школе, два в саду, один в пузике. Немножко воюем с медиками по поводу прививок, поэтому я на этом сайте. Дети не привиты и практически не болеют, не смотря на огромную "контактную группу". А не болеют - так и трудностей НЕТ!!!
Нарожала - так это же богатство, а не обуза! Это стимул! Главное, чтобы здоровье было и голова на месте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя