Книга «Гомеопатия для акушерки на каждый день»

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

Книга «Гомеопатия для акушерки на каждый день»

#1 Сообщение Sveta » 31 янв 2013, 23:16

Мы рады сообщить о выходе книги «Гомеопатия для акушерки на каждый день» известной немецкой домашней акушерки и гомеопата Ингеборг Штадельманн.
В последние годы выбор книг по гомеопатии постоянно расширяется и становится все разнообразнее. В особенности это касается сферы лечения женщин и детей. Однако до сих пор нам не хватало небольшого карманного акушерского справочника, содержащего краткую и четко сформулированную информацию о гомеопатических лекарствах, применимых при беременности, родах и кормлении грудью.
И теперь этот пробел восполняет карманный справочник Ингеборг Штадельманн. Как опытной акушерке ей известно, что в ежедневной практике невозможно использовать объемные тома специальной литературы. Гомеопатические знания должны быть твердо усвоены или, как минимум, быстро доступны.
Эта книга подкупает ясной и наглядной структурой глав. Вводная статья к каждой картине болезни точно охватывает самое существенное, и указанные гомеопатические лекарства удачно охарактеризованы выразительными описаниями. Это позволяет быстро выбрать нужное средство. (А дома, после окончания рабочего дня, в спокойной обстановке можно еще раз прочесть полное описание гомеопатических средств уже в большой Материи медике).
К счастью, гомеопатия, как медицина мягкая и практически не имеющая побочных эффектов, все чаще применяется и профессиональными акушерками, и врачами в клиниках. Эту тенденцию стоит приветствовать, ведь опыт показывает, что гомеопатическое лечение наших самых маленьких, грудных детей, а также женщин в периоды больших гормональных перестроек, таких как беременность и роды, способствует быстрому и легкому восстановлению душевного и физического равновесия этих пациентов.

С помощью этой книги врач-гинеколог или акушерка сможет подобрать гомеопатическое средство для женщин как во время беременности и родов, так и в послеродовом периоде. Значительный раздел книги посвящен грудному вскармливанию и здоровью новорожденного, так что книга будет полезна также педиатрам и консультантам по ГВ. Во вступительной части книги емко изложены основные законы и принципы гомеопатии, а завершается она кратким реперторием. С детальным оглавлением можно ознакомиться на нашем сайте.
Изображение
Издательство «Ресурс»
Формат 100х165 мм, мягкая обложка Тираж 1 000 экз.
Рекомендуемая розничная цена – 470 руб.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей