Настраиваюсь на домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#151 Сообщение Olimpiya » 23 июл 2013, 15:34

ок, значит мне повезло, я с врачом заранее не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, и с мужем. Заходили в родзал раз в час на пару минут раскрытие посмотреть .
Я не против домашних родов, но спрашивать совета на форуме, когда третий день рожает (со слов) уже, это как то ...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#152 Сообщение Ольха » 23 июл 2013, 15:40

kalimbadeluna писал(а):
а мож вам наоборот покушать, если вы в роддом не едете? у меня когда роды начались тоже был голод, прям зверский (хотя на курсах нас учили что перед родами аппетит пропадает и вообще при раскрытии тошнит), ела все что плохо лежит и не представляю как бы я справилась на голодный желудок.
Mamanka, а ведь правда. Вы все пытаетесь сделать как надо, как кто-то решил, что так надо.. Выключайте уже мозги, отложите прочитанную информацию куда подальше, делайте, что тело просит: ешьте, пейте, танцуйте и ни о чем не думайте... А что придет в голову , чтоб поволноваться -говорите себе: об этом я подумаю потом когда -нибудь...
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#153 Сообщение kisozavr » 23 июл 2013, 17:29

Вот какой список я себе составляла про стимуляцию родов в дом.условиях
Стимуляция в родах
- надо понять: а надо ли схватки стимулировать? Что вас не устраивает в таком течении родов, какой есть у вас на данный момент? Может быть, это ваш индивидуальный ритм? Или и роды-то как таковые еще не начинались, а идут предвестники?
- Можно устроить себе ветерок от вентилятора. Лучше выйти на балкон. Можно такое упражнение сделать: ты- дерево, руки - ветви. Качать ветвями от ветра, кружиться с закрытыми глазами. Это поможет перейти к другому этапу. Хорошо попробовать так себя деревом почувствовать ещё до родов. Именно почувствовать, поощущать. Послушать ветер, как он к коже прикасается, как гладит. Потом в родах также с ветром пообщаться))). В принципе, можно даже и попросить помочь, но не обязательно)))
- Не доводить себя до изнурения. То есть как только почувствовала, что силы начинают убывать, значит надо отвлекаться от родов, или от уборок между схватками:). Ищите какие-то координальные перемены, так, чтобы хоть ненадолго, хоть на пару минут, но забыли о родах. Знаете, как это в жизни бывает, когда что-то болит, ты чем отвлёкся и забыл о боли. Потом вспомнил: ой, ай, я же весь-весь больной!))) Так и здесь, надо как бы стереть информацию, тогда начнётся другой этап. Тут же этот этап обязательно отметить, чтобы не вернуться к "весь-весь больной". Информацию хорошо стирает смех, так что запасайтесь анекдотами))). И в сказках есть подсказки: удивление, то есть поможет то, чего ты ещё в своём доме не знаешь. Этим как раз муж может заняться, то есть удивлять. Это и будет настоящая помощь.
- Когда надоест рожать, собирайтесь и идите на улицу, как бы дико это не звучало. До парадной вы все равно не дойдете и вернетесь обратно, но зато выйдете из цикличности, смените мысли и дадите себе психологическое отключение от ситуации схватка-сон-схватка.
Иногда нужно хотя бы ненадолго закончить дело, что бы начать его заново.
- Для отвлечения можно пойти окатиться холодной водой из ведра (не из душа), так что бы мощный поток был. Когда меня окатывали, я хотела еще, т.к. в этот момент забываешь где ты, что ты, а главное, что рожаешь )))
- Давление на таз... На схватках заведите руки в промежность, только пальцы и очень-очень осторожно надавливайте в стороны и вниз.
- сменить позу, активные движение, ходьба по лестнице (или имитация таковой), движение тазом, бедрами, вис на шее у мужа или на перекладине, поза на четвереньках, попа выше головы
- выгнать лишних, позвать нужных людей
- Расслабление, сон, теплая ванна, отсутствие внешних раздражителей
- клизьма
- касторовое масло
- мытьё полов (или имитация)
- Не прощенные обиды, невыполненные обязательства, неисполненные желания, недоделанные дела - тоже могут влиять на течение родов. Поэтому всем прощаем, у всех просим прощения, исполняем и доделываем все, что можем, а в родах себя балуем маленькими радостями, включая вкусную еду, любимый халат или мужнину рубашку, любимую музыку, запах и т.п.
- пение, гудение (Низкие вибрирующие звуки, расслабленный рот, звук из глубины, от диафрагмы - вот то, что надо в родах.)
- стимуляция сосков
- гомеопатические средства (Актея, Белладонна, Хамомилла, Пульсатилла, Коффея, Секале, Каулофиллум тот же... Нукс вомика.)
- можно еще корицей стимулировать) или имберем. можно сделать отвар из корицы - положить пару палочек в турку, залить водой, довести до кипения и кипятить минут 5. корица улучшает кровообращение и косвенно способствует родам.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#154 Сообщение OKO » 23 июл 2013, 17:43

Александр, в российских роддомах уже многое изменилось. А оставаться дома в одиночку в такой ситуации просто опасно. Мы даже не знаем положение плода, не говоря уже о предлежании. Есть виды предлежаний, в которых роды просто не возможны.

Патологический прелиминар лечат токолитиками, в частности гинипралом. Такие схватки нужно убирать, а не стимулировать. Они изматывают матку и женщину, родить нормально после нескольких суток этого хаоса просто не возможно.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#155 Сообщение Александр Коток » 23 июл 2013, 18:23

OKO писал(а):Александр, в российских роддомах уже многое изменилось. А оставаться дома в одиночку в такой ситуации просто опасно. Мы даже не знаем положение плода, не говоря уже о предлежании. Есть виды предлежаний, в которых роды просто не возможны.
У меня достаточно пациенток, рожающих в российских роддомах (хотя мои в основном рожают дома, конечно). Никаких изменений не вижу абсолютно. То же хамство, то же давление на родильниц, так же стимулируют направо-налево, так же немедленно перерезают пуповину. Где изменилось, что? Может, я просто не в курсе... Предлежание, полагаю, головное - так заявляет Mamanka.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#156 Сообщение Ольха » 23 июл 2013, 18:23

Ну, да. А после гинипрала только кесарево...
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#157 Сообщение Lit » 23 июл 2013, 18:54

Ольха, да и без гинипрала кесарево:(. У Маманки 42 недели и первое кесарево. Как вы считаете, предложат ли ей токолитики или еще что-нибудь?

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#158 Сообщение Olimpiya » 23 июл 2013, 19:12

Mamanka писал(а):Думаю ребёночек расположен головкой вниз.
как по мне неубедительно

Meteosha
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:48

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#159 Сообщение Meteosha » 23 июл 2013, 19:49

[/quote] Предлежание, полагаю, головное - так заявляет Mamanka.[/quote]

Хм... Заявлять Маманка может всё, что угодно. Ребенок сквозь живот не просвечивает.
Я 3 раза сама рожала, но каждый раз я не могла на 100% точно определить, где у ребенка голова. Может, я неспособная какая-то просто...
В третий раз дочь до последнего дня вертелась и крутилась. А мне казалось, что всё неплохо. В роддом приехала, а врач мне радостно так кричит: ура! голова! бежим рожать скорее! а то как снова перевернётся!
Хотя процент неправильного предлежания не так уж част... Хотелось бы верить в лучшее.
Господи, ну хоть бы уж родила что ли...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#160 Сообщение mitrula » 23 июл 2013, 20:17

Я считаю, поесть-то уж точно надо! Силы нужны! Я рожала дважды-ни разу не пожалела, что хорошо покушалс перед осн.событиями! Не много, а именно хорошо!
Сложная ситуация и как ее увидеть правильно? Да, иногда врачи могут помочь. Но так редко...
В российских роддомах, честно , у меня сложилось впечатление, что посл.годы озверели просто. Сейчас во всех сферах модернизация и в медицине тоже. Я и две моих родственницы были шокированы тем, что там творят (мы рожали в разных роддомах . Когда я рожала старшую дочь(2007 г), я такого не наблюдала

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#161 Сообщение mitrula » 23 июл 2013, 20:23

Кстати, у меня тренировочные схватки оба раза были очень ощутимыми, именно при подтекании вод они перешли в предвестники, а потом плавно в роды. При этом даже не знала, сколько именно подтекали воды. Их на момент начала наст.схваток оставалось очень мало...

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#162 Сообщение OKO » 23 июл 2013, 21:35

Александр Коток писал(а):У меня достаточно пациенток, рожающих в российских роддомах (хотя мои в основном рожают дома, конечно). Никаких изменений не вижу абсолютно.
У меня тоже))) В Москве очень много изменилось, поверьте.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#163 Сообщение NDusha » 23 июл 2013, 22:03

Может быть изменения и есть в Москве, судить не могу... Хамства особо не было у меня.
НО при приеме сразу вручили подписать бумажку, где перечислены все возможные процедуры общий смысл - делайте, что хотите я на все согласна: хотите кесарите, хотите стимулируйте, анистезируйте... Только вот про прививки и спросили, можно было отказаться, а в родах ставят не говорят что, и окситоцин втихую как "витаминки" и пр...

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#164 Сообщение Olimpiya » 23 июл 2013, 22:24

NDusha писал(а):Может быть изменения и есть в Москве, судить не могу... Хамства особо не было у меня.
НО при приеме сразу вручили подписать бумажку, где перечислены все возможные процедуры общий смысл - делайте, что хотите я на все согласна: хотите кесарите, хотите стимулируйте, анистезируйте... Только вот про прививки и спросили, можно было отказаться, а в родах ставят не говорят что, и окситоцин втихую как "витаминки" и пр...
мне тоже давали бумажку. не подписывала. медсестра три раза спрашивала что именно не нравится, говорю - все, когда рожу подпишу все что хотите :)
а вообще. мы не по теме сейчас. хоть бы все хорошо было

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#165 Сообщение Александр Коток » 23 июл 2013, 22:41

OKO писал(а):
Александр Коток писал(а):У меня достаточно пациенток, рожающих в российских роддомах (хотя мои в основном рожают дома, конечно). Никаких изменений не вижу абсолютно.
У меня тоже))) В Москве очень много изменилось, поверьте.
А, так Вы про Москву. Это другое дело. А я-то подумал - про всю Россию.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя