Менструальная чаша

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Natali_kzn
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:31

Менструальная чаша

#1 Сообщение Natali_kzn » 25 июл 2013, 23:06

Здравствуйте, форумчанки!
Когда то давно на этом форуме прочитала про менструальную чашу (капу). Кто не знает, что это такое вот, например. (Это не реклама. Просто у меня именно эта марка, у нас такие в СП были). Отзывы о капе были самые положительные. Нашла-заказала-пользуюсь. Очень! довольна. Необычайно комфортно. К прокладкам возвращаться уже не хочется, а тампоны я на дух не переношу.
Но моя гинеколог возмущается и обещает мне воспаление из-за ее использования.
Хотелось бы послушать всякие-разные мнения по этому поводу. Понятно, что она безопаснее тампона. А если сравнить ее с прокладкой?
Буду благодарна за любые высказывания. Мне очень интересно мнение общественности.

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

Re: Менструальная чаша

#2 Сообщение Marmelad » 25 июл 2013, 23:12

Больше года пользуюсь, всё устраивает. Гинеколог узнала о таком девайсе от меня! и всё равно недопонила о чём это я, воспаление на осмотре она не увидела.
Последний раз редактировалось Marmelad 18 сен 2013, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Менструальная чаша

#3 Сообщение Монета » 06 сен 2013, 09:32

Привет! Я пользуюсь своей чашечкой уже 2 года, очень довольна! Никаких проблем нет, гинекологу не говорю. Всем советую))

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Менструальная чаша

#4 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 15:33

Еще хочу спросить у тех, кто пользуется - Diva cup что-то пропали, хотела заказать себе вторую чашечку, побольше, не нашла диву.
Может кто подскажет, на каком сайте покупали?

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

Re: Менструальная чаша

#5 Сообщение Настасья » 17 сен 2013, 06:14

Natali_kzn писал(а):Но моя гинеколог возмущается и обещает мне воспаление из-за ее использования.
Пользуюсь 6 лет - не прибавилось проблем и не убавилось с гинекологией .Чаша - очень удобная штука, ни разу не пожалела, что приобрела.

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Менструальная чаша

#6 Сообщение Татьяна123 » 17 сен 2013, 23:45

Монета писал(а):Еще хочу спросить у тех, кто пользуется - Diva cup что-то пропали, хотела заказать себе вторую чашечку, побольше, не нашла диву.
Может кто подскажет, на каком сайте покупали?
На айхербе есть.
http://ru.iherb.com/Diva-International- ... -Cup/10316

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Менструальная чаша

#7 Сообщение Монета » 18 сен 2013, 07:36

Спасибо)))

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

Re: Менструальная чаша

#8 Сообщение Ula » 01 авг 2014, 12:55

Вот тут еще капы есть, если кому нужно: http://from-nature.ru/shop/sredstva-lic ... ha-mooncap

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менструальная чаша

#9 Сообщение Mal'ah » 01 авг 2014, 17:51

ну... у меня были проблемы с чашей. В какой-то момент использования сильные боли были, как схватка непрекращающаяся. Сходила к знакомой акушер-гинекологу (связанной с дом. родами, про капы в курсе и тд), сказала, что вполне возможно что чего-то там пережалось и потому боль была.
Почему-не знаю, то ли размер не тот, то ли я криворукая...))) А так вещь удобная, вот только на что внимание обращать стоит:
1. Размер
2. Приноровиться технически (у меня через раз еще и протекало, не расправлялось до конца видимо)
3. Не всегда удобно для смены... в долгих поездках, к примеру. У меня есть знакомые без комплексов... но я как-то не могу, например, в общественном туалете мыть капу и обратно вставлять :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

Re: Менструальная чаша

#10 Сообщение Ula » 01 авг 2014, 19:50

Mal'ah писал(а):ну... у меня были проблемы с чашей. В какой-то момент использования сильные боли были, как схватка непрекращающаяся. Сходила к знакомой акушер-гинекологу (связанной с дом. родами, про капы в курсе и тд), сказала, что вполне возможно что чего-то там пережалось и потому боль была.
А как эта знакомая гинеколог вообще к капам относится? Не говорит, что вредно, что все должно сразу выходить и даже 1-2 часа не должно находиться внутри? Вот уже нескольким моим знакомым акушерки так говорили. говорили, что приводит к эндометриозу.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менструальная чаша

#11 Сообщение Mal'ah » 02 авг 2014, 19:22

А как эта знакомая гинеколог вообще к капам относится? Не говорит, что вредно, что все должно сразу выходить и даже 1-2 часа не должно находиться внутри? Вот уже нескольким моим знакомым акушерки так говорили. говорили, что приводит к эндометриозу.
Ну, в целом, вроде нормально. Лучше, чем к тампонам)))
Да, еще есть мнение, что при опущении органов чаша будет протекать в любом случае+ способствовать еще бОльшему опущению.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Менструальная чаша

#12 Сообщение Машенька » 01 сен 2015, 01:16

я вот все читаю читаю про эти капы, вроде есть мысль приобрести, а вроде и страшно. на тампоны у меня странная реакция, как только вставляю, то месячные прекращаются на следующий день. думаю, что такая реакция ненормальна, поэтому перестала пользоваться тампонами. а вот как ведет себя капа в положении лежа? ночью? то, что не вытекает понятно, а то, что это все там болтыхается, это нормально? обратно не затечет :lol: ?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Менструальная чаша

#13 Сообщение I_Crane » 01 сен 2015, 20:23

Ula писал(а):Вот тут еще капы есть, если кому нужно: http://from-nature.ru/shop/sredstva-lic ... ha-mooncap
Дамы, я в шоке. Это носить в себе со всем содержимым, и опустошать только 3 раза в сутки? :shock: А если оно переполнится, то обратно начнет затекать? Тогда при эндометриозе это точно нельзя.
И еще интересно, что страница вся на русском, только "Предупреждения" на английском. Странно :D
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Менструальная чаша

#14 Сообщение Гнездова » 02 сен 2015, 23:06

Капа вещь. Дочке скоро 12, ждемс делов, прокладки даже показывать не буду, пусть с чаши начинает.
Про лёжа и затекания- да все тоже самое как и обычно- когда лежишь с прокладкой или с капой, все внутри и находится, а вот встал с кровати и оно хлынуло. Или на прокладку, бельё или в капу.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Менструальная чаша

#15 Сообщение Гнездова » 02 сен 2015, 23:10

Опустошать можно хоть при каждом посещении туалета, если условия позволяют, а можно реже. По моему опыту- Реже чем раз 14 часов не стоит- начинает пахнуть содержимое. За ночь запаха не образуется.
Когда переполняется- просто протекает. У меня когда обильные дела, может за пару часов на бежать доверху, страхуюсь ежедневкой
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей