36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#1 Сообщение Ларисаириса » 10 сен 2014, 11:23

Вот что я имею на данном этапе,продукты все ем,но результат всё хуже.Гемоглоб.упал со 107 до 102.дорогие форумчане что посоветуете.Меня главное волнует молочница можно с ней дома рожать? или что то лучше предпринять?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#2 Сообщение Надежда Герман » 10 сен 2014, 11:27

У вас превосходный гемоглобин! если учесть, что у беременных он всегда падает, то у вас почти идеальный даже для небеременной.
У меня был вообще не больше 80...
А что делают с молочницей в роддоме? - что-то я не поняла...

У вас идут вполне нормальные физиологические процессы - не волнуйтесь. :)

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#3 Сообщение Ирина1985 » 10 сен 2014, 12:20

Ларисаириса писал(а):Вот что я имею на данном этапе,продукты все ем,но результат всё хуже.Гемоглоб.упал со 107 до 102.дорогие форумчане что посоветуете.Меня главное волнует молочница можно с ней дома рожать? или что то лучше предпринять?
Прекрасный у Вас гемоглобин как для глубоко беременной женщины!
У меня на 4й день после родов гемоглобин был 83. Это я для регистрации ребенка показалась в ЖК( в Украине так по Закону) и меня уговорили для " их спокойствия сдать кровь", т.к. была я уж очень бледна. Прийдя в ужас от такой цифры, главврач выписал 2 препарата железа, причитая, что по мне вообще переливание крови плачет :shock: . На это я ответила, что откуда ему знать какой гемоглобин у рожениц на 4й день после родов, ведь к ним 99,9% мамочек приходит через месяц после родов на плановый осмотр?!? :wink: Конечно же, ему ответить было нечего. :D
Через 1,5 месяца я ради интереса сдала кровь. Гемоглобин был уже 115. И это без каких-либо таблеток и спец.диеты 8)
С молочницей тоже роблемы вообще не вижу. У меня была эта напасть всю беременность с первого дня :twisted: и нормально я родила дома. В родах в самую последнюю очередь будет думаться о молочнице :lol: Как родила, так в тот же момент и попрощался организм с ней. Прошла вместе с беременностью :D

Носик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 01:55

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#4 Сообщение Носик » 10 сен 2014, 13:58

С молочницей в роддоме назначают какие-нибудь свечи (например, Кандид). Но далеко не всегда проходит она от их применения. Да и некоторые врачи, если говоришь, что 5 дней применял, просто выписывают без взятия мазка новый хороший анализ (так у меня было, но врач очень хороший был, говорил, что удивительно, но ни разу не видел рожающей со всеми-всеми хорошими анализами- удивительно, но ведь все рожают :) )После родов сама прошла, как и не было ее. Если же поступаешь на сами роды с молочницей, то, думаю, ничего не делают. Может глазки обрабатывают детям?- но вроде всем одинаково. Бывает после родов сразу молочница находится, а потом сама исчезает. Так что я б из-за этого только в род. дом не поехала.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#5 Сообщение Ларисаириса » 10 сен 2014, 14:27

Спасибо всем за ответы! На счет молочницы я переживаю не повлияет ли это на ребенка.А на счет роддома,кто их знает может перед самими родами они чем то там обрабатывают :/

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#6 Сообщение Elikonida » 10 сен 2014, 17:04

Если перед родами женщина ложится в дородовое отделение и у неё мазок 4 степени ("должен" быть не более 3-й), которая бывает при кандидозе (степень), то назначают свечи, аргументируя тем, что ребёнок может заразиться (во что я лично не верю как в потенциально опасный факт).
Единственное, если молочница очень выраженная (и тем более доставляет дискомфорт), то при родах ткани не очень хорошо растягиваются, снижается эластичность, могут быть разрывы.
Одним словом, дискомфорт будет только у женщины, но не у ребёнка.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#7 Сообщение Ларисаириса » 11 сен 2014, 07:28

Elikonida, успокоили, спасибо.Выражена не сильно, так сказать средне.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#8 Сообщение larek2606 » 11 сен 2014, 10:32

Продукты с содержанием железа(например,пророщенную пшеничку)нужно есть с витаминов С и медью(например,с орехами и петрушкой,или отвар шиповника).Тогда усвоение будет значительным.Только нужно ли это сейчас,перед родами?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#9 Сообщение Nadzeya » 13 сен 2014, 15:28

У меня в 32 недели гемоглобин был 99, больше не сдавала, не знаю, какой был перед родами. И сейчас не знаю и знать не хочу, чувствую себя хорошо. Думаю, с вашим гемоглобином и вы вряд ли в обморок падаете ))))) Мне когда врач писала в карте "анемия" мы с ней вместе поржали, потому как я носилась как конь, имела здоровый румянец и кучу энергии )))))) Ваще анемичная девушка. Однако, как сказала гинеколог - по показаниям (цифрам) у меня анемия )))))))

Аватара пользователя
You-la
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#10 Сообщение You-la » 13 сен 2014, 16:00

У меня тоже в 33 недели был 95, но я иногда чувствовала слабость. Зато в родах кровотечение меньше,чем в прошлый раз, и отошла после родов быстрее, хотя в тот раз гемоглобин самый низкий был 114

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#11 Сообщение Надежда Герман » 13 сен 2014, 20:57

You-la писал(а):У меня тоже в 33 недели был 95, но я иногда чувствовала слабость. Зато в родах кровотечение меньше,чем в прошлый раз, и отошла после родов быстрее, хотя в тот раз гемоглобин самый низкий был 114
Вот и у меня также.
Природа знает, что делает!
Акушерка сказала: три капли крови в родах...
И тоже прекрасно себя чувствовала.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#12 Сообщение Ларисаириса » 14 сен 2014, 10:37

You-la писал(а):У меня тоже в 33 недели был 95, но я иногда чувствовала слабость. Зато в родах кровотечение меньше,чем в прошлый раз, и отошла после родов быстрее, хотя в тот раз гемоглобин самый низкий был 114
Так вот в чем дело,природа знает свое дело.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#13 Сообщение mitrula » 14 сен 2014, 13:09

Тоже отмечусь.
И у меня на таких сроках был 100. Поузнавав, поняла, что практически у всеэ так и это нормально. Я тоже чувствовала себя нормально, хотя перед вторыми родами приходилось много работать, много бегать и вообще казалось бы вести неподходящий образ жизни для поздних сроков беременности. И теоретически низкий гемоглобин сказаться мог бы, ан нет. От родов тоже очень быстро отошла

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#14 Сообщение larek2606 » 14 сен 2014, 20:06

Ларисаириса писал(а):
You-la писал(а):У меня тоже в 33 недели был 95, но я иногда чувствовала слабость. Зато в родах кровотечение меньше,чем в прошлый раз, и отошла после родов быстрее, хотя в тот раз гемоглобин самый низкий был 114
Так вот в чем дело,природа знает свое дело.
А у меня к родам гемоглобин был 140,и крови потеряла я прилично,не меньше литра.Несколько дней еще голова кружилась,качало,чернота перед глазами была.Но прошло быстро.Гречка-наше все)))

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 36 -37 недель,низкий гемоглобин и молочница

#15 Сообщение Mal'ah » 15 сен 2014, 17:38

блин... у меня высокий пока что гемоглобин.. 140 :( вот думаю.. снижать чтоль его?)))) я тоже хочу 3 капли крови в родах, не хочу лужи вытирать))))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей