SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#16 Сообщение Александр Коток » 24 мар 2015, 18:36

Я бы нанял адвоката и подал жалобу в полицию. Там есть отдел внутренних расследований. Пришли люди, которые не являются теми, за кого себя выдавали (вот доказательство - письмо), нарушили неприкосновенность частной жизни, беспокоили, угрожали и проч. Если нужно, то и в суд иск подать. Вот тогда точно оставят в покое навсегда.
Благостью лихость не изоймешь

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#17 Сообщение Муза » 13 апр 2015, 18:31

В общем, история имеет продолжение. Получили ещё одно письмо, от правительства нашей области. Цитирую из их ответа:
"...Выяснено, что вашу семью посетили инспектор ПДН ОП УМВД России по городу * ФИО, и специалист по социальной работе МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" ФИО. Данные специалисты осуществляли свои должностные обязанности в соответствии со ст. 12, 21 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", а так же ведомственными нормативными документами. Проведённой проверкой каких-либо нарушений закона в их действиях не выявлено.
В случае претензий к служебному поведению вышеуказанных сотрудников полиции и социальной защиты вы можете обратиться с жалобой на их действия их непосредственному руководству."

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как понимать этот ответ? С какой стати к нам применён закон о профилактике безнадзорности несовершеннолетних? Следует ли нам им что-либо отвечать, и вообще. какие должны быть дальнейшие наши шаги? Эти товарищи ещё могут к нам явиться?

Спрашиваю я вот почему. Насколько мне известно, в 2015 году вступил в силу закон №442-ФЗ «О социальном обслуживании», который суть продвижение ювенальщины в России. Разъяснение всего этого читала здесь http://www.regnum.ru/news/society/1873628.html

МАдаМА

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#18 Сообщение МАдаМА » 14 апр 2015, 21:26

Да ни с какой стати применен. На мой взгляд:
1. Написать в этот МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" требование обосновать законность посещения вас сотрудниками (напишите обязательно, негативные последствия этого визита для вас и ребенка). И укажите, что согласно Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" ваш ребенок не соответствует критерию, указанному в законе - "несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, - лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья" и что домашние роды не являются нарушением и что только родители имеют право решать где рожать.

2. Написать в вышестоящую прокуратуру, что сотрудники КДН и МБУ "Комплексный... не имея законных оснований (описываете когда и с какими последствиями для вас и ребенка приходили) требовали от вас объяснений.
Что факт домродов не имеет отношения к ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" , что ваш ребенок не является безнадзорным и беспризорным, т.е. не находится в социально опасном положении, что согласно ст.5 в перечне лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, рожденный дома ребенок не входит. Что только родители имеют право решать где рожать.

Чтобы поняли, что с вами лучше не связываться.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#19 Сообщение Муза » 16 апр 2015, 11:44

МАдаМА, спасибо за подробную инструкцию.
МАдаМА писал(а):Да ни с какой стати применен. На мой взгляд:
1. Написать в этот МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" требование обосновать законность посещения вас сотрудниками (напишите обязательно, негативные последствия этого визита для вас и ребенка).

2. Написать в вышестоящую прокуратуру, что сотрудники КДН и МБУ "Комплексный... не имея законных оснований (описываете когда и с какими последствиями для вас и ребенка приходили) требовали от вас объяснений.
Что факт домродов не имеет отношения к ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" , что ваш ребенок не является безнадзорным и беспризорным, т.е. не находится в социально опасном положении, что согласно ст.5 в перечне лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, рожденный дома ребенок не входит. Что только родители имеют право решать где рожать.

Чтобы поняли, что с вами лучше не связываться.
По пункту 1., извините за возможно глупый вопрос, но всё же. А какие негативные последствия этого визита можно указать? Типа разбудили ребёнка, долго плакал, не могли успокоить? Или что?

По пункту 2. В какую вышестоящую прокуратуру писать? В областную?

Вообще стоит ли писать и продолжать дальше эту волынку? Мне-то не лень, вот только имеет ли смысл привлекать к себе дополнительное внимание всех этих структур? Вроде бы они от нас отвязались сразу же, как только мы жалобу написали. Как говорится, не трожь дерьмо - оно не воняет...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#20 Сообщение Надежда Герман » 16 апр 2015, 11:51

Муза писал(а):... По пункту 1., извините за возможно глупый вопрос, но всё же. А какие негативные последствия этого визита можно указать? Типа разбудили ребёнка, долго плакал, не могли успокоить? Или что?
Нанесли моральный ущерб всей семье - вы же нервничали, переживали, у вас поднялось давление, случилась тахикардия, бессоница, головная боль на нервной почве... и т.д. а ребенку передалось ваше тревожное состояние и он целый день плакал,

МАдаМА

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#21 Сообщение МАдаМА » 16 апр 2015, 12:22

Плюс пропало на пару дней молоко на фоне стресса, т.к. с вами грубо разговаривали незнакомые люди, требовали доступа к ребенку, угрожали.

Стоит продолжать дальше эту волынку. Вы же не знаете, что у них там написано по вашему делу. И в случае последствий (а они могут появиться и через несколько лет) у вас будут ответы на обращения. Пока они отписались, что их действия законны. Так вот задача - доказать незаконность их визита; ваш ребенок не находился в социально опасном положении, т.е. не был безнадзорным и беспризорным и они нарушили закон, придя и требуя объяснений от вас.

Внимание уже привлечено и надо довести ИХ до состояния - "не трожь дерьмо - оно не воняет".

В областную. Спустят в местную, но в области на контроле останется. Распишите прокуратуре какой закон и в какой части нарушен, а то не разбираясь отпишутся, что все законно.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#22 Сообщение Mal'ah » 16 апр 2015, 17:24

Муза, выше вам писали, что ДР не относятся к профилактике безнадзорности на которую они ссылаются. Они вам будут давить на эти свои внутренние инструкции, а вы им в ответку, повторяйте по 150 раз, что ваш вопрос не из той области, и бейте статьями:
- ст. 128.1 "Клевета" и "Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения" Уголовного Кодекса РФ,
- ст. 286 "Превышение должностных полномочий" Уголовного Кодекса РФ,
- ст. 330 "Самоуправство" Уголовного Кодекса РФ,
- ст. 19.13 "Заведомо ложный вызов специализированных служб" Кодекса об административных правонарушениях РФ,
- ст. 152 "Защита чести, достоинства и деловой репутации" Гражданского кодекса РФ и ст. 1100 ГК РФ, предусматривающая компенсацию морального вреда в случае распространения сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию
- ст. 5 Федерального закона РФ "О персональных данных" № 152-ФЗ.
-ч. 1 ст. 24 Конституции Российской Федерации, «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются» (это ЗАГСу, там тоже всех вздрючить надо)
-ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни. Использование лицом своего служебного положения является отягчающим обстоятельством.

На ЗАГС нажаловаться начальству, куда-нибудь в префектуру, постою послушаю, кто еще что предложит, кто работу ЗАГСов контролирует кроме прокуратуры?
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#23 Сообщение Муза » 16 апр 2015, 19:11

Спасибо огромное всем! Всё я поняла, будем продолжать действовать.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#24 Сообщение Mal'ah » 16 апр 2015, 20:39

во, точно, Александр сказал, в ОСБ (отдел собственной безопасности) надо написать )) Со ссылками на все нарушенные статьи, главное заявление пограмотнее настрочить)))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#25 Сообщение baccara » 01 дек 2015, 11:07

У нас законы что-ли поменялись? ((( http://www.mk.ru/social/2015/11/30/u-ro ... benka.html

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#26 Сообщение МамАка » 01 дек 2015, 11:11

baccara писал(а):У нас законы что-ли поменялись? ((( http://www.mk.ru/social/2015/11/30/u-ro ... benka.html
Кошмар, как жить.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#27 Сообщение АГДейка Л » 01 дек 2015, 11:33

baccara писал(а):У нас законы что-ли поменялись? ((( http://www.mk.ru/social/2015/11/30/u-ro ... benka.html
Девочки, вы хоть посмотрите что это за ресурс, там таких "сенсаций" куча, на любой вкус и цвет.
Зачем верить в эту ерунду. Про У. Назарова все СМИ гудели, а тут надо же без шума, без стука.
Странно, что про эту историю никто кроме указанного ресурса не знает.

Уже который раз говорю, кому сильно страшно от таких новостей, посмотрите специализированные приемские форумы (солидных я всего 2 нашла), и увидите проблему с другой стороны. НЕ НУЖНЫ наши дети никому, кроме нас, и много детей, которые вообще никому не нужны.
Еще я тут писала, что писала жалобу на начальницу нашей опеки, недавно работники мне чуть ни с гордостью заявили, что ее уволили, а на ее место взяли "очень хорошего, вежливого молодого специалиста".

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#28 Сообщение Муза » 31 янв 2017, 18:05

И снова нас донимают.
В общем, сегодня встретила во дворе соседей, и меня словно обухом по голове ударили: доложили они, что пару недель назад инспекция по делам несовершеннолетних прошлась по всем соседям и собрала показания о нашей семье. Выспрашивали всё о нашей жизни, перемывали каждую косточку: куда ходим, гуляем ли и в какое время, с кем общаемся, есть ли родственники и т. д. К нам не приходили, так как не могли застать нас дома - мы всей семьёй в это время были в отъезде.
Причина визита - анонимный звонок в опеку, как они выразились, "от соседей", что у нас постоянно плачет ребёнок. А у нас и в самом деле сын крикливый и плаксивый, чуть что не по его - вопли, маленький ещё (2 года), с ним не договоришься. Кому-то, видимо, мы нарушили драгоценный покой.
Ну, соседи заверили меня, что выгородили нас перед инспекцией по полной, дав нашей семье только самые положительные характеристики, прибавив, что, мол, у нас самих всегда кричали дети, малыши есть малыши, что в том особенного? Вроде отстали. По словам соседей, инспекция показаниями удовлетворилась и успокоилась.
Я, если честно, в шоке. Оказывается, у нашей семьи имеются недоброжелатели, и мы даже догадываемся, кто конкретно. Как теперь быть? Продолжатся ли эти визиты и что делать в таком случае? Понятно, что не пускать никого к себе в дом, но вот как пресечь их хождения? Засунуть ребёнку кляп в рот и привязать его к батарее, чтобы он не бегал по вечерам и не топал, я не могу. Я уже, если честно, боюсь выходить с ребёнком на улицу, особенно в свете последних событий в нашей стране - опасаюсь, как бы ребёнка у меня попросту не вырвали.. Нас теперь на учёт поставят или нет? Извините, что на эмоциях пишу, полный сумбур в голове...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#29 Сообщение маргарита01 » 31 янв 2017, 19:07

По крайней мере вопрос опеки об отношениях с соседями становится понятен. Видимо, сотрудники опеки предположили, что жалоба на вашу семью могла поступить от каких-то недоброжелателей.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: SOS Инспекция по делам несовершеннолетних.

#30 Сообщение Муза » 31 янв 2017, 19:12

маргарита01 писал(а):По крайней мере вопрос опеки об отношениях с соседями становится понятен. Видимо, сотрудники опеки предположили, что жалоба на вашу семью могла поступить от каких-то недоброжелателей.
Да, вот и я тоже осознала, к чему был этот странный вопрос о соседях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость