Беременность и высокие дозы. Опасно?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Беременность и высокие дозы. Опасно?

#1 Сообщение cuteann » 03 май 2015, 20:56

Здравствуйте! Сегодня тест показал 2 полоски. Но о беременности знала через 3 дня после зачатия. Сразу же начало пучить, появились сильные боли в пояснице, тянуло низ живота. История в анамнеза печальная. 2 замершие беременности на сроке до 12 недель, обе закончились выскабливанием. 3 беременность выносила с кучей препаратов ( дексаметазон, дюфастон, дивигель, прогинова, тромбо-ас, 4 капельницы иммуноглобулина, озорнотерапия, барокамера и бесконечные больницы, 10 узи за весь срок). Родился мальчик в 39 недель путем кесарева сечения. Было полное разочарование в медицине. Волею судьбы нашла нашего гомеопата. Благодаря ей сын не болеет, отлично развивается, несмотря на неблагополучную историю рождения. Очень долго боялись мечтать о втором. Но решились. И вот сразу боли. До беременности 1,5 года находилась на гомеопатическом лечении. У меня Аутоимунный тиреоидит. Сначала был один препарат. Выровняли ТТГ, чуть снизили антитела, но потом он перестал работать. Врач подобрала редкое лекарство "Ранункулюс Бульбозус". Результаты супер! Я в шоке до сих пор. Начали лечение в октябре, тогда Анти ТПО были 140 при норме 5,6. В апреле уже 58, ТТГ 1,4. Состояние мое улучшилось. Появились силы, стала спокойней, перестала набирать вес от воздуха))). Но есть один нюанс. Эффект имеется только от высоких разведение. На 200 титры снижались очень медленно, буквально на 10 единиц за 2 месяца. А вот на 10 М за 2 месяца ушли на 50 единиц. Поэтому последние 3 месяца сидела на 10 м. При болях во время беременности доктор рекомендовала принимать раствор 1000-го разведения. Пришлось принимать уже 2 раза, так как тонус сильный. У меня так было всегда. Психологически настроена на беременность. Очень счастлива, верю в хорошее. Но живот отпускает только после глс. Пила 23 апреля, потом 30 (были адские боли, не могла даже спать, живот разрывало на части). Препарат снимает боль сразу. Как вы считаете не повредят ли такие высокие разведения? Иного выхода не вижу, так как пить гормоны очень не хочу.

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#2 Сообщение cuteann » 11 май 2015, 10:07

Жаль, что никто так и не отписался в этой теме. Интересен опыт других. Пошло кровотечение после посещения гинеколога, без осмотра. Видимо, напугала меня. Пошел подсознательный страх. 1000 разведение остановило его за ночь. На следующую ночь страхи стали выходить через сны: снилось кровотечение.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#3 Сообщение Гнездова » 11 май 2015, 10:51

Мне всю беременность снится кровотечение, опыт итить-колотить. По теме ничего сказать не могу
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#4 Сообщение ma_ma_o » 11 май 2015, 12:45

cuteann, Вы же сами видите, что назначения Вашего гомеопата Вам существенно помогают:
При болях во время беременности доктор рекомендовала принимать раствор 1000-го разведения.
Но живот отпускает только после глс. Пила 23 апреля, потом 30 (были адские боли, не могла даже спать, живот разрывало на части) Препарат снимает боль сразу
Пошло кровотечение после посещения гинеколога, без осмотра. Видимо, напугала меня. Пошел подсознательный страх. 1000 разведение остановило его за ночь.
На мой взгляд, надо и дальше выполнять назначения Вашего гомеопата. Видимо, это те потенции, которые подходят именно Вам. Вреда, как Вы сами видите, от них нет, а польза несомненная.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#5 Сообщение Е-З » 11 май 2015, 14:05

Такие вопросы, мне кажется, возникают потому, что обычно люди не осознают, что гомеопатия не содержит никаких "активных веществ", и если, например, при приеме лекарства проходит какая-то боль, то это происходит не потому, что лекарство "что-то сделало в организме", а потому что пропала причина, вызывавшая эту боль, так как гомеопатия - это не болеутоляющее. Никаких "невидимых побочных эффектов" гомеопатия не может вызвать, все как правило будет сразу заметно. Это так, к сведению.

Надеюсь, что у вас все будет хорошо!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#6 Сообщение cuteann » 12 май 2015, 19:40

Спасибо Вам большое за ответ. Я полностью доверяю своему врачу. Просто хотелось поделиться, узнать, был ли у кого-то опыт лечения высокими дозами. Мне страшно вспоминать предыдущие 3 беременности до знакомства с гомеопатией. Там были сплошные гормоны, 2 беременности закончились плохо... Вопрос про высокие разведения, возможно, глупый, однако я везде читаю про малые дозы. Поэтому было интересно. Меня 200 не берут. Возможно, глубокие органические повреждения, очень неустойчивая психика. Мне вообще лучше всего на 10 М. Но доктор пока говорит, что 10 М во время беременности многовато. То, что препарат работает, уверена на 100 процентов.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#7 Сообщение Air » 13 май 2015, 08:51

Ну так, высокие разведения - это и есть сверхмалые дозы :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#8 Сообщение Александр Коток » 13 май 2015, 10:33

Доза - это количество крупинок или лекарственного раствора, который получает пациент. Высокая, или большая, доза, соответственно, это большое число крупинок или большое количество лекарственного раствора. Никакого отношения потенция (количество последовательных разведений и встряхиваний по десятичной, сотенной или LM шкалам) к дозе не имеет. Может быть малая доза высокой потенции и высокая (большая) доза малой (низкой) потенции.
Благостью лихость не изоймешь

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#9 Сообщение cuteann » 17 май 2015, 16:12

Александр, спасибо огромное за существенную поправку. А что Вы думаете про малые дозы высокой потенции при беременности?

tysj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:42

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#10 Сообщение tysj » 21 окт 2016, 10:03

Пожалуйста ответьте и на мой вопрос.
Беременность и частое применение 200с.
Из-за частых приступов гипертонии и сильной головной боли, достаточно часто (несколько раз в месяц) прибегала к горошенкам 200С (особенно в первый месяц беременности, когда не знала, о своем "особом" состоянии), по назначению врача. 30-ки не работали.
Не могло ли такое частое применение двухсоток плохо сказаться на малыше? Не будет ли негативных последствий в будущем???
Очень переживаю, надеюсь на ответ.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#11 Сообщение Wiktor » 21 окт 2016, 11:22

tysj, вы не написали названия лекарства и как именно вы его принимали.

tysj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:42

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#12 Сообщение tysj » 21 окт 2016, 11:31

Был основной ГЛС, который я приняла единожды, название его я не знаю.
А при наступлении гипертонических кризов я принимала GLONOINUM 200С, и вот его я принимала достаточно часто (раз 7 за полтора месяца точно) и практически всегда он работал, т.е. головная боль постепенно проходила и давление снижалось.
Вы простите мне мою настойчивость, для меня сейчас важно понять не навредила ли я малышу, могут ли быть какие-то последствия. Читала, что нельзя так часто применять двухсотки.
Спасибо.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#13 Сообщение Wiktor » 21 окт 2016, 11:51

Как именно вы его принимали? Сухими горошинами, сколько горошин, в растворе, если в растворе то как?

tysj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:42

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#14 Сообщение tysj » 21 окт 2016, 11:56

как только я чувствовала наступления сильного приступа головной боли принимала 4 горошенки под язык.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#15 Сообщение Wiktor » 21 окт 2016, 13:01

Если препарат был эффективен и у вас не возникло новых симптомов именно этого препарата, то он никак не повредил ни вам, ни вашему ребенку. Но такое самолечение всегда опасно, особенно для беременных, поэтому не советую это делать впредь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя