Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#1 Сообщение cuteann » 22 июн 2015, 13:52

Здравствуйте! Уже писала на форуме. Сегодня просто в отчаянии. Беременность 11 недель. Обнаружили цитомегаловирус в титрах G и M. Пересдала в нескольких клиниках. Авидность 85 процентов. Т.е. первичное заражение было оооочень давно, но произошла реактивация. Сегодня инфекционист запугала до смерти. Орала на меня в кабинете, как будто я виновата. Заставляют пересдать методом ПЦР. Если анализ придет положительный, будут отправлять на амниоцентез, чтоб исключить пороки. Я говорю: "Так даже, если ЦМВ нет в околоплодных водах, вы его занесете проколом".
Город маленький, врачей нет. Один инфекционист на весь город. Нахожусь на гомеопатическом лечении, но дико страшно. Уже были 2 замершие беременности. О хроническом ЦМВ знала давно, но даже не думала об активной стадии.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#2 Сообщение Lisiza » 22 июн 2015, 14:37

cuteann писал(а):Здравствуйте! Уже писала на форуме. Сегодня просто в отчаянии. Беременность 11 недель. Обнаружили цитомегаловирус в титрах G и M. Пересдала в нескольких клиниках. Авидность 85 процентов. Т.е. первичное заражение было оооочень давно, но произошла реактивация. Сегодня инфекционист запугала до смерти. Орала на меня в кабинете, как будто я виновата. Заставляют пересдать методом ПЦР. Если анализ придет положительный, будут отправлять на амниоцентез, чтоб исключить пороки. Я говорю: "Так даже, если ЦМВ нет в околоплодных водах, вы его занесете проколом".
Город маленький, врачей нет. Один инфекционист на весь город. Нахожусь на гомеопатическом лечении, но дико страшно. Уже были 2 замершие беременности. О хроническом ЦМВ знала давно, но даже не думала об активной стадии.
подумайте первым делом о том, что Вы будете делать с информацией, -даже если подтвердится порок. Если Вы(простите за такое слово) не собираетесь на аборт в любом случае, то и делать амниоцентез и прочие процедуры не имеет смысла, и тем более выслушивать всяких и мотать себе нервы.
И что же предлагает эта инфекционист(кроме ПЦР) наверняка и лекарства и что ещё?
Вы на гомеопатии, вот и спросите своего гомеопата, что можно делать в данной ситуации
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#3 Сообщение cuteann » 22 июн 2015, 15:06

Прерывать не буду ни в коем случае. На все воля Божья. От прокола откажусь. Гомеопат считает, что не надо сдавать никаких анализов. Но я очень эмоциональный человек, мне трудно мопально. Поймите, я дважды потеряла ребенка. Это страшно... Инфекционист просто орала на меня. Сказала, что направят на комиссию, а дальше в другой город. Антитела глушат иммуноглобулином человеческим. Я знаю, что это достаточно опасное лекарство. Его делают из крови доноров. ЦМВ не лечится. У меня реактивация.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#4 Сообщение mitrula » 22 июн 2015, 15:38

Если вы себя нормально чувствуете, то сидите дома. Именно такие стрессы, как походы по дебилам врачам и комиссии, а также разные иммуноглобулины могут привести к потере ребенка.
Почему не слушаете своего гомеопата?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#5 Сообщение Air » 22 июн 2015, 15:43

cuteann писал(а):... ЦМВ не лечится. У меня реактивация.
И не надо лечить. А надо бежать от них и теряться. Искать адекватных акушерок, кто будет вести беременность. Становиться на учет ближе к декрету (если нужен БиР), не сдавать анализы на ТОРЧ-инфекции, ничего не говорить о них.
Вообще, в ЖК поменьше информации оставляйте о своем здоровье - понаставят баллов риска - мало не покажется. Вот у меня, казалось бы, адекватная была гинеколог, но смотрим обменку:
Бесплодие 2-4 года - 2 балла :shock: это я сказала, что пока кормила грудью, беременность не наступала;
Опухоли матки и/или яичников - 4 балла :shock: :shock: Без комментариев. Откуда такая информация? Или у врача глаз-рентген???
Острые инфекции при беременности - 4 балла - ОРВИ, нужен был больничный :)
Итого - 10 баллов и ни одного реального.
Это она еще за третий триместр заполнить не успела, там бы и перенашивание придумала, и незрелость родовых путей...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#6 Сообщение mitrula » 22 июн 2015, 15:50

Air писал(а):
cuteann писал(а):... ЦМВ не лечится. У меня реактивация.
И не надо лечить. А надо бежать от них и теряться. Искать адекватных акушерок, кто будет вести беременность. Становиться на учет ближе к декрету (если нужен БиР), не сдавать анализы на ТОРЧ-инфекции, ничего не говорить о них.
Вообще, в ЖК поменьше информации оставляйте о своем здоровье - понаставят баллов риска - мало не покажется. Вот у меня, казалось бы, адекватная была гинеколог, но смотрим обменку:
Бесплодие 2-4 года - 2 балла :shock: это я сказала, что пока кормила грудью, беременность не наступала;
Опухоли матки и/или яичников - 4 балла :shock: :shock: Без комментариев. Откуда такая информация? Или у врача глаз-рентген???
Острые инфекции при беременности - 4 балла - ОРВИ, нужен был больничный :)
Итого - 10 баллов и ни одного реального.
Это она еще за третий триместр заполнить не успела, там бы и перенашивание придумала, и незрелость родовых путей...
просто 5 баллов :evil:
О ясновидении этих "адекватных" врачей можно складывать легенды.
Тоже с подобным сталкивалась. Правда, баллы - это что-то новенькое

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#7 Сообщение larek2606 » 22 июн 2015, 16:04

У меня тоже ЦМВ в каких-то там не таких высоких показателях,нужно было пересдавать,я не стала-и от меня отстали.Я не стала скрининги делать-тоже особо не наседали.Заикались про амниоцентез,я пришла домой,почитала,что это-волосы зашевелились.На следующем приеме я спрсила врача:обязательно,чтобы я до слез нервничала ,или можно обойтись?На что она долго объясняла про инструкции какие-то,потом махнула на меня рукой и больше кроме мочи ничего не спрашивала.
Мне как-то ЦМВ не так страшно,как прокол.Это ж не 100%вероятность.
А,баллы))У меня тоже их было много.
Зрение,выкидыш,бесплодие,хронические воспаления...
А что мне нарассказывали в краевом перинатальном центре-вообще ужас.Я от них должна была ехать прямиком в стационар-и до родов уже никуда не дергаться,таская за собой всюду чемодан лекарств-а иначе никак.Плюс анализов выписали больше,чем на 20тр,а когда я спросила:"А нельзя как-то поменьше анадлизов?Это ж дорого,я не работаю сейчас,не потяну",то мне ответили:"Если хочешь родитьЖИВОГО ребенка-потянешь".
Ну в итоге,после всех этих нервов родился вполне здоровый(то есть вообще здоровый,но в роддоме я не от всего отказалась-и поэтому "вполне")ребенок.

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#8 Сообщение cuteann » 22 июн 2015, 16:12

Встала рано на учет, так как нужен был больничный. У меня ПРИВЫЧНОЕ невынашивание, т.е. я НЕОДНОКРАТНО теряла беременности. В эту Б. тоже была мазня в начале, гомеопатия помогла, тонус ушел. Беременности люди вынашивают по разному. Не могу отключить свой мозг. Это очень страшно, когда тебе холодно-равнодушным голосом говорят: "Ваш ребенок умер". А потом больница, а там все пузатые и улыбающиеся, а у тебя чистка, а ночью, когда все спят, затыкаешь кляп в рот, подушку на голову и воешь... А дальше год депрессии, сидишь, смотришь в окно, в одну точку, и жить совсем не хочется... И ничего не помогает: ни психолог, ни утешения, ни время... Считаешь годы, и думаешь: "А моему первому было бы 2, 5, 10 лет". А моему второму бы... И своего единственного сына я вынашивала с кучей лекарств. И там тоже было все. То ХГЧ низкий, то кровотечение 2 месяца, то риск Синдрома Эдвардса. Ну вот честно, ничего не боялась, а сейчас все страхи снова полезли.

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#9 Сообщение Natali_A » 22 июн 2015, 16:12

Ого, уже и баллы какие-то! Прямо проходной балл как на экзамене, способна ты на что-то или нет)))

По теме, автор, послушайте своего гомеопата. В ЖК постоянно пугают беременных всеми возможными болезнями. У меня в анализах находили какую-то не такую бактерию, хотя самочувствие было отличное, врач конечно же сказала, что ребенок родится с проблемами на глазках. Про гемоглобин я вообще молчу, скоро вам еще и им будут мучать! На днях на одном мамском форуме читала, как одной женщине на узи ребенку поставили синдром Дауна только из-за маленького носа. Притом, что первый скриннинг был у нее хороший.
Вот так ляпнет врач, а у женщин истерики, страхи всю беременность. И что достается ребенку?

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#10 Сообщение cuteann » 22 июн 2015, 16:14

Спасибо, larek2606. Ваша история очень вдохновляет. Прививки никакие я конечно никогда делать не буду, даже под дулом пистолета. А амниоцентез... Я лежала с девочками, которым делали эту ужасную процедуру. Бедные российские женщины, как они вообще после всех ужасов решаются на роды.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#11 Сообщение Air » 22 июн 2015, 16:18

cuteann писал(а):Встала рано на учет, так как нужен был больничный.
Знакомо :D Но теперь-то не нужен - и теряйтесь от них. Пусть думают, что хотят - не отвечайте на звонки.
cuteann писал(а):Беременности люди вынашивают по разному. Не могу отключить свой мозг. Это очень страшно, когда тебе холодно-равнодушным голосом говорят: "Ваш ребенок умер". А потом больница, а там все пузатые и улыбающиеся, а у тебя чистка, а ночью, когда все спят, затыкаешь кляп в рот, подушку на голову и воешь... А дальше год депрессии, сидишь, смотришь в окно, в одну точку, и жить совсем не хочется... И ничего не помогает: ни психолог, ни утешения, ни время... Считаешь годы, и думаешь: "А моему первому было бы 2, 5, 10 лет". А моему второму бы... И своего единственного сына я вынашивала с кучей лекарств. И там тоже было все. То ХГЧ низкий, то кровотечение 2 месяца, то риск Синдрома Эдвардса. Ну вот честно, ничего не боялась, а сейчас все страхи снова полезли.
А вот с этим уже нужно работать :( Гомеопат Ваш в курсе всего этого?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#12 Сообщение cuteann » 22 июн 2015, 16:18

Спасибо всем. Вы меня очень поддержали. Буду рада еще историям про ЦМВ. И интересно, что думают другие гомеопаты про ЦМВ.

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#13 Сообщение cuteann » 22 июн 2015, 16:20

Я постоянно нахожусь на гомеопатическом лечении из-за психики. У меня проблемы после того, что я пережила. Мне стало гораздо легче. Но сейчас все эти анализы снова пугают меня.

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#14 Сообщение Natali_A » 22 июн 2015, 16:21

Получается замкнутый круг: вас напугали, у вас жуткий страх, на этом фоне и заболеть недолго :( Понятно, вам тяжело и паника. Но это все равно не выход. Надо как-то взять себя в руки и оценить ситуацию трезво, все взвесить. И мне кажется гомеопатия как раз бы помогла вам справится со многими страхами.

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#15 Сообщение cuteann » 22 июн 2015, 16:23

Я на гомеопатии. На меня действуют только высокие потенции. 1000, 10 М. Только они успокаивают психику. Надо снова повторять препарат, наверное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей