Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#31 Сообщение cuteann » 24 июн 2015, 17:57

Машенька, да ЦМВ - это обычный вирус. Подхватить его можно при любом простудном заболевании. Особый риск у мам с детьми до 5 лет (я именно такая). Т.е. любая беременная спокойно может им заболеть. Но ЦМВ болеют 90% населения России. И тут нам с мужем видится какой-то бред. Получается, кашлянули на тебя - и все, чуть ли не беременность прерывай. Читала мнение альтернативного гинеколога Борисовой, что ЦМВ опасно только при первичном заражении, а при реактивации риск всего 2%. Но наши же врачи этого не знают. Они не умеют трактовать анализы. Или имеют цель довести беременных до полуобморока. Вот я все читала. Знала, что это в худшем случае реактивация, а страшно было безумно, так как видели бы вы глаза гинеколога. Я думаю, при положительном ВИЧ не такие круглые. А что касается искренности их действий... Честно, за свою жизнь встречала не более 10 действительно переживающих за людей и развивающихся в профессии докторов. Вот хожу везде, показываю свои анализы щитовидки до лечения и после (а там чудо: антитела при АИТ сократились на 100 едениц, ТТГ с 4 ушло в норму 1,3), а им даже неинтересно, как я смогла вылечить неизлечимое заболевание. Тут был повышен фибриноген, а у меня генетическая склонность к тромбообразованию, они не знали, что делать. Нашла сайт гематолога, списалась с ним, дал разъяснения и был жутко удивлен, что в нашем городе такие непросвященные гинекологи. А ведь на Крайнем Севере онииполучают под 100 тысяч и более рублей. Вопрос - за что?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#32 Сообщение Homo Amans » 23 июл 2015, 21:38

АГДейка Л писал(а):
cuteann писал(а): Но представьте, что чувствует женщина, какие страхи переживает, пока дойдет до нормального инфекциониста, пока пересдаст анализы? Почему гинекологи не могут комментировать свои же анализы, и зачем сразу не проводят ПЦР?.
Меня в 3-ю долгожданную беременность из-за кисты яичника отправили в онкоцентр, где сразу на входе объявления о продаже париков, люди, явно находящиеся в конце своего пути и потому с ненавистью и завистью смотрящие на здоровую беременную, короче, впечатление было сильным.
Еще можно дополнить Ваши вопросы:
1. Кто учит врачей запугивать пациентов?
2. Зачем они чуть ли не навязывают аборты, даже если беременность желанная?
3. Зачем они настойчиво предлагают отказаться от ребенка, если у него при рождении какие-нибудь отклонения от нормы?
По-моему, у медиков истинная цель деятельности - вообще к здоровью и сохранению жизни не относится.
Тема, видимо актуальная... попробую ответить (ответ с той стороны - от врача)))

1. Так проще управлять (манипулировать) пациентом. так работать проще, проще выполнять инструкции, планы, меньше думать. + как говорит автор сайта - читала в его книгах и статьях - ощущение некоей избранности у врачей, своего какого-то более высокого статуса, чем "простые" люди. оно формируется еще на стадии поступления в ВУЗ. специфика работы. имеет обратную зависимость от нравственных качеств врача.
2. http://www.youtube.com/watch?v=jbcEpOIxmSs
3. Я думаю, потому что большинство врачей неверующие люди (ходить в церковь, носить крест и иногда читать молитвы - это еще не вера). Т.к философия оф.медицины относительно цели своей деятельности - не гармония человека (с собой, с законами природы, с Творцом) а благополучие (исходя из определения здоровья по ВОЗ) - то и цель мед.деятельности - благополучие. Снять симптомы, облегчить состояние, облегчить жизнь. Разве является благополучием, с обывательской точки зрения, иметь в семье ребенка с отклонениями, пороками, инвалида?.. философия порочна в корне.

"Почему гинекологи не могут комментировать свои же анализы, и зачем сразу не проводят ПЦР?" на этот вопрос могу ответить - потому что они в них ничего не понимают (ну не все конечно, но судя по пациентам приходящих ко мне на прием от гинекологов, урологов, терапевтов - очень многие). а вот на вопрос - что мешает врачу разобраться в тех анализах, которые вводятся в практику - ответить не могу... инет есть у всех, найти инфу на мед-х ресурсах и усвоить - полчаса-час времени...

Еще нюанас коммерческий - о чем писал Роман. лет 5-10 назад народ (пациенты) сталкивались впервые с этими инфекциями - ничего о них не знали, соответственно руки у гинекологов-урологов-инфекционистов развязаны - пугай, зарабатывай на анализах-препаратах (меня, точно, когда-нибудь коллеги сожгут на костре..))))) потом, с "внедрением в массы" этих заболеваний (охват обследуемого и лечимого населения ширится) - народ постепенно самообразовался (оружие пролетариата в наши дни - интернет!!!)))) и страшные положительные IgG к разным инфекциям перестали пугать пациентов. тогда на помощь врачам пришли други-лаборанты: врачи озвученных специальностей стали широко назначать для обследования на страшные инфекции IgА и РИФ-ы (хотя РИФ-ы по-мойму были и раньше популярны.... :roll: мой профессиональный опыт всего 10 лет, но популярность явно возросла). Про IgА в инете понятно-доступно не освоишь, даже медикам, видимо))), пациента им можно попугать (да у вас инфекция активная!!) но тут сами себе сделали ловушку, т.к. после интенсивного лечения IgА мог часто быть, все равно, повышенным, и РИФ-ы часто давали непонятную картину. Тогда - последние несколько лет - стали оооочень широко назначать ПЦР на инфекции в мазках со слизистых. Вот сейчас опять ко мне поток "инфицированных" на лечение... при контроле у этих же больных - на эти инфеции, но по анализам крови (то же ПЦР + IgМ - антитела активной инфекции + индекс авидности - "прочность иммунного ответа" скажем так) - я в единичных!!! случаях вижу подтверждение инфекции.....
...Меня очень, очень не любят инфекционисты-урологи-гинекологи нашего города.... теперь еще и ЛОР-ы некоторые (стали на слизистых носа-зева искать ВЭБ-ЦМВ-ВПГ). частенько не любят и пациенты.... кому-то больно признать сколько нервов и денег потрачено на пустом месте, кому-то просто не верится в погрешимость любимых докторов..
( Все написанное - сугубо мои индивидуальные умозаключения, допускаю, что где-то они могут быть не верные)

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#33 Сообщение Homo Amans » 23 июл 2015, 22:25

cuteann писал(а): ЦМВ - это обычный вирус. Подхватить его можно при любом простудном заболевании. Особый риск у мам с детьми до 5 лет (я именно такая). Т.е. любая беременная спокойно может им заболеть. Но ЦМВ болеют 90% населения России. И тут нам с мужем видится какой-то бред. Получается, кашлянули на тебя - и все, чуть ли не беременность прерывай. Читала мнение альтернативного гинеколога Борисовой, что ЦМВ опасно только при первичном заражении, а при реактивации риск всего 2%. Но наши же врачи этого не знают. Они не умеют трактовать анализы.
Все вирусы - герпетической группы (ВПГ,в т.ч.2 тип, ВЭБ, ЦМВ и др) - передаются воздушно-капельным путем, поэтому все мы с ними со всеми контактируем постоянно. Они "есть" у ВСЕХ!!!. Риск у детей - потому что иммунитет только формируется, и сталкивается с ними впервые, и при проблемах с иммунитетом может быть острая инфекция, но чаще она протекает в виде ОРЗ. Для взрослых людей первичная инфекция - для человека живущего в социуме (на отшельником в тайге всю жизнь) это абсурд (сугубо мое профессиональное компетентное мнение - гинекологи - инфекционисты не все так считают)))). потому, я считаю совершенно нелепым делать женщинам этот скрининг (до беременности) - был или нет контакт (т.е. есть ли наличие IgG) - ну не с северного же полюса женщина приехала беременеть и рожать... об информативности анализов: я по работе контактирую с пациентами с активными (реально активными, таких очень не много, но есть) инфекциями - ВПГ,ЦМВ, ВЭБ... т.е. уж у кого, а у меня 100% должны быть положит-е IgG (антитела памяти) ко всем этим инф-м... при скрининге на эти инфекции во время постановки на учет по беременности - все по нолям... я в очередной раз вытянула лицо и выпучила глаза)))
Реактивация инфекции возможна при резком снижении иммунитета. Считается, что при беременности возникает физиологический естественный иммунодефицит, потому для беременных - высокий риск... но... активная инфекция без клинических симптомов - только при положительных лабораторных показателях - это из той же оперы - не хотите делать пр.Манту - делайте рентген - докажите, что вы не больны туберкулезом при отсутствии каких-либо симптомов...

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#34 Сообщение cuteann » 23 дек 2016, 01:13

Напишу, чем закончилась наша история. Может, такие же нервозные беременные будут искать ответы на свои вопросы. Сдала я ПЦР, анализ пришёл хороший, на этом все успокоились. Доченька родилась здоровая, все у нас хорошо. Так что включайте голову, не накручивайте себя. Сейчас мои переживания кажутся смешными, но тогда врачи сильно запугали.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сос! ЦМВ.Направляют на амниоцентез.

#35 Сообщение NELena » 23 дек 2016, 19:05

Вот рабочая ссылка, на видео с ютуба, которое выложила Homo Amans:
http://starosta.homegate.ru/post/34227
Сенсационное признание главврача: Я получаю от государства 20 миллионов, чтобы делать аборты (+видео)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей