Братья наши меньшие

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Братья наши меньшие

#1 Сообщение Roman_Romashka » 27 ноя 2015, 02:42

В Киеве видел просто злостную хохму или как еще назвать.

Висит на одной ветеринарной клинике реклама. Прививки, стрижки - это понятно. Но вот новость - "ведение беременности". Это что получается.. добрались до несчастных животных? Скоро появятся роддома для животных? :evil:

После этого мелькнула мысль. А кто нибудь вообще слыхал чтобы животные умирали во время родов? Я прожил сельской местности 17 лет. Ни разу такого не слыхал. Что же получается. Люди глупее животных? Немного философский вопрос.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Братья наши меньшие

#2 Сообщение Мария Тим » 27 ноя 2015, 06:53

Зря удивляетесь. Мой стоматолог рассказывала мне,что у ее приятельницы чихуахуа есть. Собачке устроили шикарную свадьбу, а потом, когда забеременела делали и УЗИ и все прочие атрибуты. Но там у хозяев денег куры не клюют, заняться им нечем.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Братья наши меньшие

#3 Сообщение Ольха » 27 ноя 2015, 08:02

Не обязательно , чтоб денег много было. Вот на сайте Pesiq , если зайти в тему " беременность и роды", то очень много заводчиков и разведенцев там отписываются. Так многие имеют постоянного ветеринара для осмотров и всяких процедур типа УЗИ и рентгенов, а так же кесарят планово( даже не проблемные породы, просто так им проще). Потом так же к ним приезжают после родов для осмотра и прививок. Так им и дешевле, и ветеринар типа проверенный. Это у кого одна животинка не так плотно с ветеринарами общаются , и попадают такие на " живодеров-ветеринаров" чаще кстати. Но там и корма им всякие впаривают и витамины, а уж лекарств в родах используют-прям как у людей:(
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Братья наши меньшие

#4 Сообщение NDusha » 27 ноя 2015, 08:11

Roman_Romashka писал(а): А кто нибудь вообще слыхал чтобы животные умирали во время родов?
Случается и такое. У тетушки моей в деревне кошка умерла, не смогла разродится, котенок застрял...

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Братья наши меньшие

#5 Сообщение Nadzeya » 27 ноя 2015, 10:36

NDusha писал(а):
Roman_Romashka писал(а): А кто нибудь вообще слыхал чтобы животные умирали во время родов?
Случается и такое. У тетушки моей в деревне кошка умерла, не смогла разродится, котенок застрял...
Да и у нас кошка погибала, но старая уже была. И собака чуть не двинулась, овчарка, я 15летняя у нее щенка достала, собака выжила, щенки были слабые, из пяти трое погибли.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Братья наши меньшие

#6 Сообщение Roman_Romashka » 27 ноя 2015, 23:45

Все понятно. Я думал что мир катится в пропасть, оказывается что он уже скатился. :(
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Братья наши меньшие

#7 Сообщение АГДейка Л » 28 ноя 2015, 00:34

Я на ньюфовском форуме видела, что для вязки обязательно(!) необходим инструктор по спариванию, на полном серьезе, типа собаки сами не разберутся что к чему.
Да и вцелом в собачьем бизнесе столько откровенного бреда, что я уже разочаровалась в их высококлассном "товаре".

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Братья наши меньшие

#8 Сообщение Roman_Romashka » 28 ноя 2015, 03:23

АГДейка Л писал(а):Я на ньюфовском форуме видела, что для вязки обязательно(!) необходим инструктор по спариванию, на полном серьезе, типа собаки сами не разберутся что к чему.
Да и вцелом в собачьем бизнесе столько откровенного бреда, что я уже разочаровалась в их высококлассном "товаре".
Слушайте дамы и господа, я скоро в теорию золотого миллиарда поверю честное слово.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Братья наши меньшие

#9 Сообщение Lisiza » 28 ноя 2015, 09:23

АГДейка Л писал(а):Я на ньюфовском форуме видела, что для вязки обязательно(!) необходим инструктор по спариванию, на полном серьезе, типа собаки сами не разберутся что к чему.
Да и вцелом в собачьем бизнесе столько откровенного бреда, что я уже разочаровалась в их высококлассном "товаре".
у кошек тоже так. Там ещё и прививки все должны быть обязательно, у тех кто породистых выводит. Не могу сейчас найти кошке жениха, все требуют прививки, чтобы были :| Можно и просто Мурзика какого найти, но хотелось всё-таки и породу как-то поддержать :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Братья наши меньшие

#10 Сообщение Ольха » 28 ноя 2015, 09:53

Мою" с инструктором "спаривали, да. думаю, чтобы быстрее все прошло. Суке времени не дали не то, чтобы выбор сделать , но и просто обнюхать . И держали. А кобель действительно "с условным рефлексом на инструктора". Он девочку обнюхал-облизал и к инструктору лапами на колени лез и поскуливал, типа помогай уже , давай.
PS.там еще фишка в том , что после собаки мин 15-25 находятся " в замкЕ"( физиология такая , не как у людей).И если сука по неопытности или с испуга или злости начнет вырываться, то может повредить и себе и кобелю половые органы. Так что инструктор и " замок" держит все это время.
PPS. Моя собака без прививок( только те что до меня щенку поставили),но это наверное, потому что заводчица ( щенка правда через нее же и брали)сама не заморачивается ими. Ей важнее было, что кобелей никаких не было других раньше.А многие вообще просят мазки сдать за несколько дней на половые инфекции.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

AnnaRa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 13:15

Re: Братья наши меньшие

#11 Сообщение AnnaRa » 28 ноя 2015, 13:49

Roman_Romashka писал(а):В Киеве видел просто злостную хохму или как еще назвать.

Висит на одной ветеринарной клинике реклама. Прививки, стрижки - это понятно. Но вот новость - "ведение беременности". Это что получается.. добрались до несчастных животных? Скоро появятся роддома для животных? :evil:

После этого мелькнула мысль. А кто нибудь вообще слыхал чтобы животные умирали во время родов? Я прожил сельской местности 17 лет. Ни разу такого не слыхал. Что же получается. Люди глупее животных? Немного философский вопрос.
По бабушкиным словам, иногда умирают от родов коровы, козы, но очень редко, и это считается огромным невезением хозяина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя