Как связано многоводие и инфекция..?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#31 Сообщение маргарита01 » 20 май 2016, 11:18

Homo Amans писал(а):Маргарита, я ответила на то, о чем вы написали: "случаи,когда женщина всю беременность береглась,ни чем не болела,наблюдалась в жк,анализы,УЗИ в норме,а ребенок умирает от ВУИ через пару дней после рождения", в такой ситуации, если причина проблем у новорожденного ребенка действительно инфекционная, то она возникла не внутриутробно а во время родов. и , думаю, в подавляющем большинстве инфекционная причина тут - вторичная, а не первичная, т.е. возникает вторично воспаление (вполне себе вызванное обычной материнской микрофлорой или больничной) на фоне нарушения работы легких, гол.мозга, печени, повреждения целостности кожи и пр. , которые в свою очередь - не редко возникают вследствие дефектов родовспоможения. и очень даже - вследствие введения лекарственных препаратов и вакцин новорожденному ребенку.
что касается истинно внутриутробного поражения плода, действительно этого не может быть, при отсутствии активной инфекции у матери (не смотря на то, что врачи именно об этом говорят и пугают статистическими цифрами). а то бы человечество вымерло все уже так и не родившись)))) дело еще в том, что по номенклатуре к внутриутробным относятся инфекции плода, возникшие во время беременности и интранатально (в родах), т.е. уже не в утробе - что противоречит самой формулировке... очень удобно, правда? (для медиков).
если говорить о любых патологиях плода, возникших внутриутробно , согласна, что инфекция - банальное ОРВИ - может негативно повлиять, но в подавляющем большинстве не как поражение вирусом плода, а как вторичные проявления - осложнения, обычно в виде нарушения фетоплацентарного кровотока... и то, если есть изначальный дефект (причины которых - гормональные).
Случай ,о котором я писала, меня поразил,такие врезаются в память на всю жизнь. Вторые роды,второе плановое КС,желанный ребенок (мальчик),вроде,все ок. Примерно через сутки на осмотре врачу что-то не нравится в ребенке,дает указания наблюдать,ничего особенного вроде ,а через сутки ребенок умирает. Я с мамой разговаривала,она говорила,что не болела ни чем,всю беременность наблюдалась,все нормально,в начале беременности держалась небольшая температура (но это норма,у меня и самой так было). Врачи тоже не понимали толком,что произошло,вскрытие показало поражение инфекционное внутренних органов (так сказала тогда мне врач). У меня нет оснований думать,что она врала ,я ей верю,понятно,что остальные,незнакомые с ситуацией люди, не обязаны следовать моему примеру. Я вообще вот о чем думала,я не согласна с утверждением,что любое "зверье", поселившееся в организме человека,- норма и никак на здоровье не влияет. Мне ближе точка зрения,что в организме живет и процветает та микрофлора,для которой условия благоприятны,изменятся условия - изменится состав -соотношение "зверья". Читала,что гомеопатия как раз и занимается не розысками и истреблением вредителей,а меняет среду,состояние организма и вредители сами покидают организм.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#32 Сообщение Тать_яна » 20 май 2016, 11:20

Спорить бесполезно, у каждого своя правда.

Когда ребенка тянут так активно, что повреждают ему пищевод, то этого не пишут в мед.документах, об этом может тайком кто-то из мед.персонала проговориться. А в документах: атрезия пищевода, операция по этому поводу сразу после рождения и причина патологии - ВУИ. Сама виновата, что герпес, который ни как себя не проявлял, не лечила; а врачи герои, сделали все, что могли.....

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#33 Сообщение маргарита01 » 20 май 2016, 12:33

По-разному бывает,бывает,что и врачей винят зря,врачи разные,как и пациенты. У нас в роддоме был случай ,женщина задавила младенца во сне. Главное, соседка по палате слышала,что ребенок "хрипит что-то",но посмотреть не удосужилась. Сочинили врачи какой-то диагноз,чтобы родню в курс дела не вводить.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#34 Сообщение mitrula » 20 май 2016, 15:17

второе плановое КС
Вот важные слова. Это само по себе уже не "все ок".

antianastas
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:59

Re: Как связано многоводие и инфекция..?

#35 Сообщение antianastas » 22 май 2016, 12:54

ой, зачем столько ужасных вещей написали)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя