Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

#1 Сообщение Lisa_K » 17 май 2016, 17:00

Перенесла какую-то жуткую инфекцию (неделю валялась в постели), старший ребёнок принёс из сада. Сам ребёнок болел остро пару дней, и уже 3 недели остатки кашля, сопли, глаза утром слипаются от желтого чего-то, аппетита нет..

У меня была Жуткая боль в голе, кашель, температура 38 один день всего, голова думала лопнет от боли. На ангину не очень похоже, суставы не болели, поэтому сделала вывод- вирус. Какой- без понятия. Прошло почти 2 недели, кашель по ночам и утром так и остался, нос заложен.

В общем во время болезни ребёнок (20 недель беременности) активно шевелится, часто, все было хорошо. А примерно на 3-4 день болезни я перестала ощущать шевеления. Сейчас они бывают иногда, но редко и очень слабые, совсем другого рода чем было до болезни :( с первым в 20 недель шевеления были постоянные, сильные, частые!

УЗИ не делаю в эту беременность, но я так понимаю придётся? Ребёнок заболел той же инфекцией? Я в полной растерянности и какая-то апатия наступает.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

#2 Сообщение I_Crane » 17 май 2016, 17:16

А чем вам поможет УЗИ? Если шевеления хоть какие-то есть, значит ребенок живой и пытается прийти в себя после вашей инфекции.
Я за беременность болела 2 раза вирусными инфекциями из детского сада. Думаю, если избегать всякой химии, ничем ужасным ребенку это не грозит (на таком сроке :)).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

#3 Сообщение Lisa_K » 17 май 2016, 17:27

Химию я никакую не употребляю в принципе, лечилась клюквенным соком и морсом, он мне всегда помогает. Много витамина С.
Спасибо, очень надеюсь!! Просто реально почти не шевелится :( и еле слышно :(
С первым переболела свиным гриппом (анализ взяли т.к муж завёз в скорую по неопытности) но на 24 неделе, честно скажу- перенесла намного легче, чем этот вирус из сада :( Да и ребёнок мой тогда как шевелился так и продолжал после гриппа..

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

#4 Сообщение mitrula » 17 май 2016, 18:04

Lisa_K,
А Вы сами-то, поди, не очень шевелитесь, перенеся болезнь. Почему же малыш обязан активничать?
И между прочим, необычно активные шевеления могут свидетельствовать, что ребенку нехорошо, но ведь все очень индивидуально. И тем более, нельзя беременности разные сравнивать. Очень часто отличия значительны, потому что и ребенок другой, и Вы другая. Постарайтесь успокоиться и побыстрее выздоравливайте окончательно. Это самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать и для будущего малыша, и для семьи в целом. И будущему ребенку ни к чему дополнительный удар в виде узи.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

#5 Сообщение Lisa_K » 17 май 2016, 18:40

У меня акушерка настаивает на УЗИ, вернее они конечно в отличии от врачей только рекомендуют, но говорит надо сделать хотя бы одно и посмотреть что с плацентой, как ребёнок, что с водами. Не знаю что делать, честно!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

#6 Сообщение Надежда Герман » 17 май 2016, 20:38

Если уж так тревожно, то наверное, есть смысл все же подождать со всеми вмешательствами... Настроится на позитив и подождать. И себя послушать и ребенка...
Даже если что-то пошло не так, то нужно этому что-то дать себя проявить.

Думаю, что всё у вас должно быть хорошо. Может быть, ребенку сейчас нужен отдых, чтобы прийти в себя... Дайте себе и ему неделю хотя бы на восстановление сил.
Что может случится с плацентой или водами? - прекратить об этом беспокоиться! :)

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Беременность 20 нед.: перенесла инфекцию, нет шевелений

#7 Сообщение AlexAlex » 18 май 2016, 22:41

Еще бывает, что ребеночек на таком сроке поворачивается по-другому, шевеления становятся менее заметными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя