Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#1 Сообщение katyaa53 » 07 июн 2016, 14:29

Пожалуйста, напишите что-нибудь утешительное или просто разумное.
Завтра ПДР, 5-е роды, младшему сыну год и 5 мес. всего. Двоих в роддоме родила и двоих дома. В этот раз тоже дома хотим рожать, хотя сумка для роддома сложена на всякий случай.
Уже с неделю очень плохо сплю ночью - нерегулярные схватки и несколько раз за ночь какаю. А утром все проходит. Но вчера утром начала отходить пробка (в двоих родах до этого тоже отзодила и сразу начинались роды), схватки стали болезненные, завтраком меня вырвало сильно, было сильное желание забиться куда-нибудь и чтоб никто меня не трогал. Решила, что рожаю. Вызвала мужа с работы, он вчера в обед детей увез к моей маме (25 минут езды). Вечером все продолжалось - схватки, пробка, понос.... всю ночь толком не спала. Утром сквозь схватки удалось заснуть и с перерывамт на туалет и схватки я все же выспалась. К обеду все прошло!!!! Ни схваток, ничего, бодрость после отдыха!
Все бы ничего и вроде можно ждать, но младшего жалко и маму мою. Не привык он надолго без нас с мужем оставаться. Ночью спал очень плохо, мама не выспалась и весь день зовет маму, хотя брат и сестры с ним рядом у мамы.
Решили его забрать от мамы домой на ночь. Но боюсь, что он мужа будет сильно отвлекать ночью, и я не смогу с ним расслабиться толком, если роды опять начнутся...
Короче, чувствую себя полной дурой. Всех всполошила, от дел оторвала, а рожать перестала.
Что делать? Это вообще нормально - такая остановка вроде бы начавшегося процесса?

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#2 Сообщение АГДейка Л » 07 июн 2016, 15:18

Есть высказывание "прежде чем волноваться, подумай будет ли это важно через год".
Какой-то из ближайших дней станет Вашим семейным праздником, поэтому не расстраивайтесь: ничего с близкими не случится, ну ошиблись в ощущениях немножко - Вы ж не инкубатор, чтоб цыплят точно по времени выдавать:). Сейчас важнее Вам отдыхать и сил набираться, а остальные потом наверстают, главное чтоб лялька хорошо родилась.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#3 Сообщение Nadzeya » 07 июн 2016, 15:32

Катя, нормально это. Не переживайте, первым делом главное. А главное - рожать. Хотя если мысли о младшем расслабиться не дают, может и правда забрать пока, может вам так спокойнее будет, а это ведь важно для родов.

Посмотрела, когда сообщение написали и подумала, что наверное я опоздала уже с комментарием )

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#4 Сообщение katyaa53 » 07 июн 2016, 15:49

Нет, не опоздали, спасибо.
Вот я и не знаю что лучше - забрать младшего и успокоиться и не думать, что он там страдает.... а вдруг роды тяжелые будут, а он проснется- тоже нехорошо... но видимо все же заберем.
Как дома сижу - нет схваток , кае пойду гулять - начинаются... первый раз такое.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#5 Сообщение Lisiza » 08 июн 2016, 08:55

ждём от вас отличных новостей :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#6 Сообщение Ольха » 08 июн 2016, 10:01

Возможно, и не рождается, потому что вы не можете расслабиться из-за того, что нервничаете из-за младшего. Заберете-успокоитесь- и все случится в наилучшем виде.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

kuznez84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:31

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#7 Сообщение kuznez84 » 08 июн 2016, 13:58

Нормально все у Вас!
У меня с третьим ребенком тоже так было. Несколько раз. Идут регулярные схватки весь день, сильные как настоящие и интервал между ними сокращается, а к вечеру все прекращалось. Потом три дня перерыв и настоящие роды начались. Я даже не сразу поняла, что на этот раз все всерьез. Привыкла каждый день рожать ))

boginia
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:06

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#8 Сообщение boginia » 08 июн 2016, 17:14

Катя, у меня в родах был момент отчаяния, меня здесь же на форуме поддержали и посоветовали заварить чайку и включить хороший фильм- словом, отвлечься от "ааа- когда я уже рожу????" Я так и сделала- испекла тортик, накормила семью, поставили фильм Шоколад, и после этого все пошло по нарастающей)) И дочку среднюю ещё на ночь грудью покормила) Мне тоже кажется, что вам не даёт расслабиться безпокойство о малыше, которому без вас трудно. Присоединяюсь к совету привезти его домой, и добавлю- приятно провести вечер!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#9 Сообщение Mal'ah » 09 июн 2016, 13:08

видать таки родили)))) затишье уже второй день после последнего сообщения) ждем новостей :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#10 Сообщение Nadzeya » 10 июн 2016, 13:47

И я жду. Пишите!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#11 Сообщение katyaa53 » 11 июн 2016, 21:28

Спасибо, что поддержали меня и переживали. Еще 2 дня назад я пыталась отпрввлять сообщения,но форум выдавал ошибку, как я ни старалась.
Младшего тогда забрали на ночь, а утром и остальные домой приехали. Я чувствовала себя совсем дурой, которая столько народу напрягла...

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#12 Сообщение katyaa53 » 11 июн 2016, 21:31

А ночью схватки опять стали болезненные и в 5 утра стали сильно учащаться и я поняла что таки рожаю. Детей подняли в 7 утра и вызвали деда с бабулей на машине. Они сонные и недовольные уехали.
Родили дома мальчика, в 15 часов родился. Роды тяжелые были, но с помощью Татьяны Саргунас на телефоне мы справились. Мальчик здоров, весит 4950.
Еще раз всем спасибо за внимание.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#13 Сообщение Мышь-ка » 11 июн 2016, 21:35

Ничего себе! Богатырь! Маме памятник нужно поставит, а папе - медаль чемпиона! :D
Здоровья малышу и родителям!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#14 Сообщение Машенька » 11 июн 2016, 21:37

katyaa53 поздравляю с сыночком!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поддержите, пожалуйста! Никак не рожается

#15 Сообщение Надежда Герман » 11 июн 2016, 21:59

katyaa53 писал(а):Родили дома мальчика, в 15 часов родился. Роды тяжелые были, но с помощью Татьяны Саргунас на телефоне мы справились. Мальчик здоров, весит 4950.

Поздравляю от души, что всё благополучно завершилось!
здоровья вам и малышу!
Мышь-ка писал(а):Богатырь! Маме памятник нужно поставит, а папе - медаль чемпиона! :D
Моя дочь, чтобы не родить ребенка больше 4,5-х кг ибо был такой опыт и повторять его совсем не хотелось, сидела на диете последние три месяца. И родила малыша 3600 - так ведь это совсем другое дело.
А тут маму, конечно, очень жалко, потому и тяжелые роды, но это можно было предотвратить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей