42 недели

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
manirka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:43

Re: 42 недели

#31 Сообщение manirka » 26 июн 2016, 09:02

Поздравляем от всей души! Вкусного молочка и сил мамочке!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: 42 недели

#32 Сообщение Nadzeya » 26 июн 2016, 09:24

Mamasiki писал(а):24 июня в 8 вечера родили дома сына. 3900, без признаков перекошенности. Получается, что родили в 42 недели и 6 дней. Воды были чистые и светлые. Про сами роды напишу на днях как все прошло. Может немного дольше, чем первые роды, но мягче и легче.
Спасибо за поддержку и внимание к нашей семье!
Ура! Поздравляю! Сильных крыльев вашему птенчику! Как вы себя чувствуете? Ждем рассказ про роды.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: 42 недели

#33 Сообщение AlexAlex » 26 июн 2016, 15:29

Поздравляю вашу семью! Счастья новому человеку!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 42 недели

#34 Сообщение Mal'ah » 26 июн 2016, 15:37

ура ура) вот видите, никто еще беременным не оставался))) растите богатырчиками)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: 42 недели

#35 Сообщение Mamasiki » 27 июн 2016, 06:54

Спасибо за поздравления!

Рассказ. В 23.45 немного подтекли воды, в первый раз поняла что это такое, до этого не было, но все равно не перепутаешь. Чистые и светлые. В общем это вселило надежду, что с ребёнком все в порядке и роды все таки не за горами. Около 2.00 ночи начались схватки: минута через шесть, терпимые, сразу вспомнились ощущения от первых родов. Стало хорошо, думаю, вот наконец-то, ура-ура... Семья спит, пошла приготовить чай в термосе, делать какие-то дела, лежать не хотелось. Так до 6.00 утра. Потом как-то потихоньку схватки стали пореже, навалилась усталость. Родить пока дочка спит не получалось уже. Часам к 9.00 схватки вообще стали раз в 40-50 минут, стало невыносимо клонить в сон. Вспомнила, что здесь писали про такие ситуации, когда роды затихают и возобновляются вновь.

После трёх часов сна схватки стали чуть активнее. С мужем поехали к акушерке в больницу, чтобы послушать сердечко малыша. До этого слушали в 41 неделю, а сейчас было 42н6дней, хотелось убедиться что все ок. На самом деле муж наловчился слушать сердце сам, несколько раз в день, но была договорённость между собой проконсультироваться с мёд работником. Приехали, там посмотрели раскрытие 5-6см, полежали послушали сердце, а раскрытие 7-8см тем временем. Предложили остаться, а мы говорим, что мы домой.

Часов с 17.00 схватки стали частыми, регулярными и сильными. По ощущениям. Конечно, никакую схваткосчиталку уже никто не включал, не до того было. Отчётливо помню самую сильную последнюю схватку и хлопок. Отошли воды. Зову мужа, чтобы посмотрел воды. Светлые, чистые. Потом небольшое затишье и второй акт. Потуги. Мне показалось, что долго. Муж сказал, что минут 5. Мне хотелось поскорее вытужить, про технику и советы, про которые читала, даже и не вспомнила. Когда показалась головка, муж сказал, что по спине вверх и далее вертикально через голову идёт пуповина. Шею она не обматывает, но как ему показалось, головка пуповину пережимает. Говорит мне поскорее тужится. Ещё потуга-другая и моментальное облегчение, шлепок крови на кровать и кряхтение малыша. Муж говорит, что выскользнул весь за секунду, еле словил))) Мальчик!

Муж отсосал слизь из носика, положил мне его на грудь. Грудь взял почти сразу и не отпускал часа 1,5. На схватке через 2 часа родили целую плаценту, пуповину пережали через 6 часов.

Малыша взвесили на следующий день-3900гр.

Родами мы остались очень довольны, сбылась мечта. Хочу ещё!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: 42 недели

#36 Сообщение Nadzeya » 27 июн 2016, 08:37

Ох, спасибо за рассказ! Чудо-роды! И так спокойно рассказали. Супер. А в роддоме не наседали, не пугали?

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: 42 недели

#37 Сообщение AlexAlex » 27 июн 2016, 09:46

Какое же все-таки это чудо, домашние роды! Просто прекрасно, такое доверие к себе и миру!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: 42 недели

#38 Сообщение маргарита01 » 27 июн 2016, 10:15

С новорожденным! Девушки,родившие дома,скажите,а как же "вдруг кровотечение и до больницы не довезут",а "вдруг у ребенка тяжелые патологии" ?А действительно ведь всякое бывает,пусть и редко. Понимаю все плюсы домашних родов,знаю прекрасно отношение и "профессионализм" наших роддомовских медиков,но интересно узнать, как каждая из вас отвечала себе (и мужу) на эти вопросы? Просто уверенность,что все будет хорошо,нежелание повторения больничных родов или что-то еще?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: 42 недели

#39 Сообщение Машенька » 27 июн 2016, 10:59

ой какие чудесные роды!я прослезилась от умиления!
маргарита, кровотечение просто так не бывает, как правило его в р\д врачи сами "создают", и даже если вдруг до р\д всегда есть время доехать. думаю каждая женщина на такой случай продумывает быстрый путь до р\д заранее, просто он остается где-то на заднем плане. а патологии... ну у здоровой женщины, вряд ли будут серьезные патологии. а если будут и несовместимые с жизнью, то и в р\д не помогут...а если женщина знает заранее, то и рожать она будет с подстраховкой.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: 42 недели

#40 Сообщение маргарита01 » 27 июн 2016, 11:22

Что создают врачи,бывает,но бывает ,что и врачи не виноваты. Я двух женщин знаю,у которых кровотечение началось дома до родов. Спасли,одной удалили матку,т.к. плацента вросшая была. Время до роддома доехать есть не всегда,у нас зав. родильным отделением запрещала акушерке уходить из приемного покоя. Все время повторяла на планерках, "вы что не понимаете,что такое акушерское кровотечение?мы просто можем не успеть спасти женщину,каждая минута на счету". То,что Вы пишите,это выглядит,как надежда на авось. Я отнюдь не хочу сказать (а тем более доказывать),что домашние роды опасней роддомовских (по моему мнению ,если все идет нормально, как раз наоборот),но вышеупомянутые возражения тоже нельзя совсем сбрасывать со счетов. Единственный аргумент,который мне приходит в голову,такое бывает редко,но ведь все же бывает,поэтому и интересно узнать,как ответили себе на этот вопрос те,кто решился рожать дома.

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: 42 недели

#41 Сообщение Mamasiki » 27 июн 2016, 11:33

Nadzeya писал(а):Ох, спасибо за рассказ! Чудо-роды! И так спокойно рассказали. Супер. А в роддоме не наседали, не пугали?
Конечно, отпускать уже не хотели. Но мы как-то быстро с ними закруглились, а то пришлось бы остаться на самом деле)))

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: 42 недели

#42 Сообщение Ольха » 27 июн 2016, 11:58

Маргарита, конечно гинекологическую историю тех женщин я не видела, но вот в приросшей плаценте скорее всего врачи и виноваты. Любое вмешательство в матке это большой риск этого , а так же назначение во время беременности всяких улучшающих кровообращение в плаценте( стимулирующие образование новых каппиляров) препаратов -то же самое. А еще есть врачи, которые всем подряд беременным повышают гемоглобин, что уже самими акушерами признано провоцированием кровотечений в родах. Каждая женщина сама про себя все знает, так это уже и не " на авось " получается.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: 42 недели

#43 Сообщение маргарита01 » 27 июн 2016, 12:21

Женщина перенесла какую-то гинекологическую операцию, и да в шов плацента и вросла,но опять же жизнь ей и ребенку спасли врачи . Гемоглобин-то повышают почти всем и препараты для улучшения кровотока назначают многим (мне тоже их капали в первую беременность),кровотечение у единиц. В чем причина? Я вот за свой организм поручиться не смогу,другие могут?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: 42 недели

#44 Сообщение Машенька » 27 июн 2016, 12:46

значит эта женщина для начала, должна была знать, что у нее вросшая плацента, это с бухты барахты не происходит, и такие женщины определенно на домроды не пойдут! а препараты, это все опять медвмешательства! можно и не пить, есть другие способы решения проблем. а препараты на самый самый крайний случай!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: 42 недели

#45 Сообщение маргарита01 » 27 июн 2016, 13:09

От темы удаляемся. Я не знаю,что она должна,знаю по факту,была дома с детьми (трое),муж в командировке. Началось кровотечение,как я поняла,плацента частично отслоилась. Телефона не было,доползла до соседей,те скорую вызвали. Операция, Слава Богу жива осталась,а то четверо сирот было бы. Я к тому,что это кровотечение врачи не провоцировали. Женщины ведь и до появления роддомов и врачей от кровотечения в родах (после родов) умирали,так? Препараты можно и не пить,если есть другие способы решения проблемы,когда беременность первая,альтернативная точка зрения не известна,врачам веришь и считаешь,что так и надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость