42 недели

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

42 недели

#1 Сообщение Mamasiki » 17 июн 2016, 12:12

Доброе время суток, 18 июня будет 42 недели. Вторая беременность. Первые ЕР были в роддоме 3 года назад. Дочка родилась ровно в 41 неделю. Тогда удалось, приехав на схватках с 3см, родить через 7 часов с мин вмешательствами. Пузырь лопнул сам на потугах, правда делали эпизио..

В этот раз уговорила таки мужа (сразу был категорически против) на домашние роды, готовились и настраивались, но и подумать не могли, что дойдём до 42 недели ( в запасе остался один день).

Пдр считаю от даты последних месячных, УЗИ мы не делали. Мое самочувствие хорошее, думаю и чувствую, что и ребёнок тоже в порядке. Сердцебиение ребёнка муж слушает фонендоскопом. Возможности постоянно, регулярно делать КТГ у нас нет. Схватки сильные ближе к вечеру, а потом все затихает, так уже несколько недель. 5 дней назад посмотрела гинеколог, сказала раскрытие 3 см, шейка сократилась на 30%.

Посоветуйте, поддержите, как быть. Мечтаю о самостоятельном начале родов, не хочу никакой стимуляции...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: 42 недели

#2 Сообщение Александр Коток » 17 июн 2016, 12:15

Успокоиться и прекратить считать дни, а вместо этого предвкушать домашние роды. Никто еще беременной не оставался, родите и Вы. КТГ не требуется.
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: 42 недели

#3 Сообщение larek2606 » 17 июн 2016, 12:28

Читала в группе"Домашние роды"в Контакте,что у кого низкий гемоглобин,те дамы дольше носят деток.Даже там была история про роды в 44 недели,некрупный ребенок и все благополучно.
Сама же уверена,что ребенок сам выбирает момент появления на свет,и что-то мне подсказывает(может,прочитанные книги)),что принудительное начало родов нарушает многие тонкие процессы,что негативно сказывается как на самих родах,так и на дальнейшем существовании ребенка.
Поэтому действительно,необходимо успокоиться,довериться своему мудрому телу и своему ребенку,и ничего не ждать,все случиться может уже сегодня ночью,а Вы нервничаете,нарушая гормональный баланс)

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: 42 недели

#4 Сообщение Mamasiki » 17 июн 2016, 12:53

Гемоглобин пару недель назад был 102. Сейчас какой я даже не знаю.
Понимаю, что надо успокоиться, муж рядом, вроде бы спокоен и не накручивает. Ну а друзей-родственников временно отключили от связи)

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: 42 недели

#5 Сообщение Бусинка » 17 июн 2016, 12:57

Успокойтесь и переключите внимание на что-нибудь приятное. Я родила почти в 43 недели, здорового ребенка без признаков переношенности. Скоро томительное ожидание закончится, и начнется что-то новое. Легких Вам родов!

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: 42 недели

#6 Сообщение Mamasiki » 17 июн 2016, 13:11

Спасибо большое за поддержку!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 42 недели

#7 Сообщение Mal'ah » 17 июн 2016, 13:14

Родите-родите, почти уверена, что вот прям со дня на день))) Обычно крик души тут пишут прям перед родами :)
У меня треники был 1,5 месяца, остеопат сказала, что из-за обвития нашего, прилаживался так малой поудобне, а так, сказала, что я б родила сильно раньше, сама я была уверена, что дольше недель 36 не прохожу, а доходила до 41 :)
Если есть возможность куда-то съездить-сделайте это. В парк там куда-то или в лес или на концерт или куда душа просит или спеките какой-то суперский торт или сделайте поделку, ну... смотря какие увлечения по жизни)) Или выспитесь. В общем найдете дело себе для души и для отключки) Ждем новостей.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: 42 недели

#8 Сообщение Mamasiki » 17 июн 2016, 13:28

Муж в отпуске с 30 мая, я, естественно, тоже. Так что отдыхаем которую неделю. Тортики печём, маленькая дочка любит мамины вкусняшки. Ездим везде вместе.
Просто, наверное, с головой непорядок у меня. Сразу просила ребёночка подождать до начала июня, чтобы в мае не рождаться, проще говоря не маяться всю жизнь. Теперь прошу уже в любой день, время суток родиться ( совсем не обязательно, например, когда дочка будет спать). Спать уже не хочется, пойду прогуляюсь, пока мои заняты

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: 42 недели

#9 Сообщение Nadzeya » 17 июн 2016, 16:41

Как я вас понимаю - последние дни и так долго тянутся, а ещё и домиков меч из убеждений, что родить обязательно надо до стольки-то недель. Отвлекайтесь, займитесь тем, что очень хочется. Скоро все случится.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: 42 недели

#10 Сообщение AlexAlex » 17 июн 2016, 18:16

Как у меня еще свежи в памяти эти переживания, всего-то 2,5мес прошло)) Я родила в 41 нед и 6 дней. Правда, почему-то кажется, что никогда не родишь.. Особенно, когда схваточки начинаются и заканчиваются. Но я тут на форуме, читая множество историй родов, заметила, что чем долььше роды так начинаются, тем легче проходят. Может, это и неправильное умозаключение, но нужно настраиваться так: организм готовится, готовится, потихоньку раскрывается. Ему виднее, как должно быть. Держитесь, старайтесь сохранять спокойствие и слушать себя и ребеночка.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: 42 недели

#11 Сообщение маргарита01 » 17 июн 2016, 18:33

Если считать от даты последних месячных,то выходит,я третьего ребенка тоже в 42 нед родила. УЗИ тоже не делала. Живот прихватывало постоянно последние пару недель,я уже внимания на это не обращала. Все вроде как всегда было,потом в 2 часа ночи сразу начались регулярные схватки и через 3 часа родился ребенок. Мы правда за полчаса до рождения пришли в роддом,к дом. родам не готовились.

Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: 42 недели

#12 Сообщение Mamasiki » 17 июн 2016, 21:18

Я тоже думала все, что организм готовится, пусть подольше -зато в результате будут быстрые лёгкие роды. Ведь беременность лёгкая такая была. Под конец силы и терпение на исходе...прислушиваюсь уже к каждому ощущению организма: вдруг это оно, ну вот может оно...
Спасибо за поддержку!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 42 недели

#13 Сообщение Mal'ah » 18 июн 2016, 12:32

я тоже прислушивалась с 36 недель)))) к 40-й была уверена что этоникогданекончится, особо убивали болящие кости и невозможность спать без боли) а в день родов до последнего не верила что это оно) все ждала, когда все прекратиться как всегда)))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Галина Ч
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 09:19

Re: 42 недели

#14 Сообщение Галина Ч » 18 июн 2016, 14:40

Где-то читала давно, что большинство детей рождается на полнолуние. Так что скоро!)20 июня оно. Был опыт убедиться в этом на практике, 16 лет назад рожала сама, именно на полнолуние, врачи все в мыле - "как много, как много, вы что, с цепи сорвались?", я им сказала об этой связи - мол не замечали ранее? Да где им за полнолуниями следить? Говорят - нет.Удачных родов!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 42 недели

#15 Сообщение Mal'ah » 18 июн 2016, 17:45

Галина, фигня) ни один из трех у меня в полнолуние не родился, а я каждый раз надеялась))))))))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя