Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#106 Сообщение Vik@ » 06 июл 2016, 23:32

Lisiza писал(а):
Vik@ писал(а): Младшую при мне обрабатывали, а затем сразу совместно в палату перевели.
Старшая хлебнула (кювез, глюкоза, лампа, анализ на билирубин), сейчас вот специально выписку нашла. Про витамин К не вижу ничего...
в выписках его не пишут
Остаётся надеяться, что все же не кололи

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#107 Сообщение larek2606 » 06 июл 2016, 23:40

I_Crane писал(а):
larek2606 писал(а):Каким образом выпадет в родовые пути пуповина,если плодный пузырь целый?Или я чего-то не знаю про физиологию?
:lol: ой, и правда

А если все таки пережимается из=за обвития? Разве смена позы тут поможет?
Теперь у Вас есть конкретный вопрос, и когда Вы будете беседовать с акушеркой о будущих родах-как раз и спросите,а потом мне расскажете))

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#108 Сообщение Ольха » 07 июл 2016, 00:04

Не пойму зачем оральный витамин К вместо укола , если "Во-первых, для того чтобы в кишечнике всосался витамин К, у нас должны быть работающие системы выработки и выведения желчи. Пищеварительная система младенцев при рождении еще не развита полностью, и именно поэтому мы даем им грудное молоко (и откладываем твердую пищу на потом) до того, как им исполнится по крайней мере шесть месяцев, и по той же причине грудное молоко содержит лишь небольшое количество высокоусвояемого витамина К. Слишком большое количество витамина К может вызвать перегрузку печени и вызвать повреждение головного мозга (помимо всего прочего). Когда ребенок растет и у него развиваются пищеварительный тракт, слизистые оболочки, кишечная флора и ферментативные функции, он становится способен переработать больше витамина К. Иметь при рождении низкий уровень витамина К просто разумно."
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/vitamin_k1.htm
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#109 Сообщение Милания » 07 июл 2016, 02:37

Как преодолевать страхи домашних родов? "Попасть по полной" в роддоме. Тогда уже вариантов не остаётся. Только дома :-) . Это мой личный случай. Так видимо должно было случиться. Первые роды в роддоме. Приехала почти с полным раскрытием, сразу родила. Команда врачей и толпа практикантов. Врачи радовались: "как по учебнику" ( есть что показать студентам). Сама неопытная была, мало знала, думала быстрее бы только домой, чтоб цирк этот закончился. Со вторыми родами особенно не заморачивалась - поехала туда же. И понеслось... Беременным лучше дальше не читать. Повторюсь, это только мой опыт, моя карма может быть. Роддом переполнен. Мест в палатах ни до , ни послеродовых нет. А схватки что-то слабее и слабее. (Всю ночь почти не спала, устала). Мне бы просто отдохнуть, но где? Раз уж попалась- пожалуйте . Ага, весь арсенал пугалок. Датчики присоединили, двигаться нельзя -"у ребёнка ритм плохой надо быстрее" . Это я потом поняла, что это классическая разводка для лохов. Если б действительно было у ребёнка сердцебиение плохое, то амниотомию и уж тем более стимуляцию нельзя делать). Как я не отнекивалась, взяли в оборот: прокол пузыря. Схватки не нарастают. У вас слабость родовой деятельности на фоне возраста (34 года) и гипотиреоза в анамнезе ( черт дернул меня тогда анализ на всякий случай сдать). Окситоцин. Жуткая боль. Быстро родила. Выдернули плаценту. Наркоз, ручное отделение. Место в коридоре ( нельзя брать ребёнка по правилам). Возмущаюсь, хочу видеть ребёнка. Сколько нельзя вставать? Акушерка махнула неопределённо - немного полежи. Полежала. Пошла за ребёнком. Сразу почувствовала дурноту, искры из глаз . Доползаю обратно до каталки и падаю на неё. В коридоре никого нет ( вечер воскресенья). Хорошо женщина из туалета шла, позвала на помощь. Дальше как в страшном сне: " не отключайтесь! Где анестезиолог? На 2 этаж! Нет на 3, там свет лучше, быстрее, быстрее... Под занавес лицо перепуганного анестезиолога надо мной: сделаем все возможное. "... До сих пор в холодном поту иногда просыпаюсь. Только в себя пришла - ко мне с бумажкой - переливание делать будем? Подпишите. А что есть варианты? Я же не в состоянии вообще соображать была. Потом долго инфекций боялась. Из реанимации меня некуда было переводить ( мест в палатах не было). И я ещё 2 лишних суток там маялась без ребёнка ( сама бы его забрала невзирая на правила, да сил совсем не было). С трудом, но лактацию восстановила. Во мне ещё и тампон умудрились забыть. Если бы случайно сама не подслушала разговор врача и ординатора, то и не знала, что у меня там он стоит. Выписывают. Я:" а тампон?". Та же врач с круглыми глазами: " какой? Сейчас посмотрю. Странно" - извлекая его из меня. Теперь думаю, повезло, что не простынь забыли, в свете нашумевшей истории с одной пациенткой. А у ребёнка окситоциновые роды проявились логопедическими проблемами ( до сих пор разгребаем). О 3 ребёнке было даже страшно думать. Но нет худа без добра. Эта история окончательно перевернула моё мировоззрение и отношения с аллопатической медициной: разумное вмешательство в крайних случаях, никаких прививок. Этот сайт. Самообразование. Ваша поддержка! В итоге - третьи роды дома в 40 лет ( планировались с акушеркой , а получилось - соло). Спасибо также Анне за статью про кровотечения. Эти роды дома с первыми " удачными" роддомовскими даже сравнивать нельзя. Так как природой задумывалось. Страхи все во время родов ушли.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#110 Сообщение Lisa_K » 07 июл 2016, 06:34

Ольха, потому что есть мнение что лучше оральная доза, чем вообще ничего. Мало ли как пройдут роды.."Ну, а еще... как насчет того, чтобы потратить пять минут на проверку новорожденных на повышенный риск кровоизлияния, и использовать хорошо изученнную программу перорального введения витамина К, которая используется в Нидерландах. Ведь совершенно незачем подвергать детей риску ненужного вмешательства, не так ли?" И там ссылка в тексте на исследования оральной дозы витамина К, на английском, не знаю владеете ли вы языком.
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/vitamin_k1.htm

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#111 Сообщение Тать_яна » 07 июл 2016, 10:57

larek2606 писал(а):Почему стремительные и затяжные роды считаются патологией?Кто это опять под одну гребенку всех женщин в мире поставил?По моему,именно в этом и причина,в регламентированном и лимитированном времени.Стремительные роды надо замедлить медикаментозно,затяжные-ускорить.Из-за непредсказуемых вмешательств в процесс и получаются всякие там осложнения.
У меня вторые домашние роды были стремительными.
Анализируя ситуацию, считаю это был самый лучший исход.
Прямо перед родами у меня началась очень сильная активность внутри, дочь билась как могла, ни разу за обе беременности такого не было.
Когда родилась, была фиолетового цвета и пуповина не пульсировала, предполагаю тромб (преждевременной отслойки точно не было)
Страшно подумать, что могло бы быть, если б начали замедлять...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#112 Сообщение Ольха » 07 июл 2016, 11:44

Lisa_K писал(а):Ольха, потому что есть мнение что лучше оральная доза, чем вообще ничего. Мало ли как пройдут роды.."Ну, а еще... как насчет того, чтобы потратить пять минут на проверку новорожденных на повышенный риск кровоизлияния, и использовать хорошо изученнную программу перорального введения витамина К, которая используется в Нидерландах. Ведь совершенно незачем подвергать детей риску ненужного вмешательства, не так ли?" И там ссылка в тексте на исследования оральной дозы витамина К, на английском, не знаю владеете ли вы языком.
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/vitamin_k1.htm
На первом месте для Вас все-таки проверка в необходимости, как я понимаю, а уже потом в случае плохих анализов применение программы, так?
Там не только витамин К , там они и другие витамины сочетали. И что-то не поняла, почему они все к искусственникам сводят, типа те получают уже в готовой смеси, то и на грудном молоке тоже надо.
И что значит " вообще ничего"? А то, что в грудном молоке все это уже есть в легкоусваиваемом виде( поэтому меньше его надо) кто-то подсчитывал? Делали анализы грудного молока? Ну,хорошо. Дело ваше. Написали, что в смеси с маслом ( в америке арахисовое не допускают, может поэтому трудно найти) это считается не медикаментом и регистрируется как добавка- может его так и продают, в соответствующих отделах?
Пс. И ничего про программу вакцинации не написано. В каком возрасте в Нидерландах делают прививки, кто знает?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#113 Сообщение Lisa_K » 07 июл 2016, 14:44

Я нашла в Калифорнии делают оральный витамин К экстракт из растений, не синтетический, пожалуй его и закажу, а применять буду по обстоятельствам того как пройдут роды. Если буду видеть что все хорошо, сама выпью :)))) Не знаю как обьяснить, не знала бы про это внутреннее кровотечение и спала бы спокойно.. Здесь акушерка очень настаивает, и мне страшно совсем отказаться и не иметь его в доме.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#114 Сообщение Lisa_K » 11 июл 2016, 20:28

Девочки, где почитать про упражнения и вообще как помочь ребёнку принять правильное положение вниз головой? Гомеопатия, музыкотерапия, хоть что-то? Волнуюсь :(

Акушерка сказала подушки под поясницу и на четвереньках стоять, до 32 недель особенно стараться, потом сложнее будет если не перевернётся в нужное положение.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#115 Сообщение Ольха » 11 июл 2016, 21:17

Где-то проскакивало, что ребенок ложится так как именно ему удобнее/ безопаснее рождаться.
Ягодичное предлежание это же вариант нормы?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#116 Сообщение NELena » 11 июл 2016, 21:36

до 36 недель дети часто лежат попой вниз. переворачиваются часто на 38-39 неделе. особенно когда мама примет любое положение ребенка.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#117 Сообщение Nadzeya » 11 июл 2016, 21:38

Lisa_K писал(а):Девочки, где почитать про упражнения и вообще как помочь ребёнку принять правильное положение вниз головой? Гомеопатия, музыкотерапия, хоть что-то? Волнуюсь :(

Акушерка сказала подушки под поясницу и на четвереньках стоять, до 32 недель особенно стараться, потом сложнее будет если не перевернётся в нужное положение.
А я от остеопата слышала, что до 34 недель не стоит пытаться перевернуть, потому что назад потом перевернется, а если позже, то ему там места не будет уже туда обратно кувыркаться.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#118 Сообщение Lisa_K » 12 июл 2016, 01:29

У меня поперёк лежит, причём ровненько так поперёк, что вообще ничего не делать?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#119 Сообщение larek2606 » 12 июл 2016, 07:18

Так Вы уже были у остеопата?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#120 Сообщение Nadzeya » 12 июл 2016, 07:33

Lisa_K писал(а):У меня поперёк лежит, причём ровненько так поперёк, что вообще ничего не делать?
Ну я не знаю, делать или нет. Моя старшая около 34 недель повернулась на попу, а в 37-38 назад упражнениями перевернули. А вот у подруги сейчас сын на попе сидит, 28 недель, акушерка сказала до 34 недель не трогать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей