Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#16 Сообщение маргарита01 » 27 июн 2016, 19:38

Мне тут недавно сказали,что Ленин родился,когда его матери было 54 года. Никогда не интересовалась этим вопросом. Сказал дядечка,у которого дочь в прошлом году родила сына (в 40 лет),в этом году недели две назад - дочку. От первого брака сын и дочь уже большие и вот еще две лялечки в семье появились.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#17 Сообщение AlexAlex » 27 июн 2016, 19:55

Мне акушерка рассказала, что в ее практике был рекорд 52 года, 4-й ребенок.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#18 Сообщение Lisiza » 27 июн 2016, 19:57

мы третьего планируем , мне будет за 37
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#19 Сообщение Nadzeya » 27 июн 2016, 20:18

Лисица, совсем девчонка)))) я третьего к сорока рожу. Ибо ещё аменорея не закончилась и при таком ГВ вряд-ли раньше 3х лет закончится)))

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#20 Сообщение иришка » 27 июн 2016, 20:33

Я родила младшую в 39. Дома, конечно)))

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#21 Сообщение 0льга » 27 июн 2016, 21:37

маргарита01 писал(а):Мне тут недавно сказали,что Ленин родился,когда его матери было 54 года. Никогда не интересовалась этим вопросом. Сказал дядечка,у которого дочь в прошлом году родила сына (в 40 лет),в этом году недели две назад - дочку. От первого брака сын и дочь уже большие и вот еще две лялечки в семье появились.
Скажете дядечке, что он ошибся, матери Ленина на момент его рождения было неполных 35. (Каюсь, полюбопытствовала в Википедии)

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#22 Сообщение Ирина1985 » 27 июн 2016, 22:26

Моя подруга 2года назад родила первого ребёнка в 42)))) Ещё хочет дочку)))
Про свои страхи. При подготовке к первым родам (домашним) много читала информации о родах, в т.ч материалов этого сайта, занималась разными практиками, в т.ч носила постоянно нефриты, училась доверять своему телу и интуиции. Был страх патологий у ребёнка из-за сильно токсического медикамента, принятого в начале беремеености, поэтому сделала единственное УЗИ, чтоб убедиться, что ребёнку не понадобится реанимация. Также, как-то не видела первые роды без акушерки. Наверное тоже интуиция подсказала, что легко не будет. Предлежание оказалось ягодичным и, думаю, что без акушерки мы навряд дошли до конца и сдались бы в роддом, испугавшись длительности и хаотичности процесса.
Во вторых родах с акушеркой договорилась, но как-то хотелось пройти все самой. Но "светилы акушерства" в консультации прощупали, что ребёнок лежит по-косой, хотя мне казалось что лежит правильно. И как я внутренне не чувствовала, что все хорошо, все же страх "авось" и "вдруг" всплыл, и ближе к потугам позвала акушерку. Совсем сольно не получилось, т.к акушерке дала глянуть предлежание.
И правильно писали, те, кто не задумывается про "авось" и "вдруг" рожают в роддомах, считая, что о них там по заботятся в лучшем виде

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#23 Сообщение Lisiza » 27 июн 2016, 23:05

Nadzeya писал(а):Лисица, совсем девчонка)))) я третьего к сорока рожу. Ибо ещё аменорея не закончилась и при таком ГВ вряд-ли раньше 3х лет закончится)))
У нас ГВ было по-полной, но аменореи не было так долго. Ещё здоровье подправить надо((что-то он пошатнулось. В таком состоянии не хочу беременеть, надеюсь, что до 40 рожу третьего.
Да что далеко ходить. Сестра ждёт первенца в 41) и её муж говорит, что хочет 6-рых))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#24 Сообщение Lisa_K » 28 июн 2016, 04:19

Девочки, с опытом, ткните ссылками где почитать про домашние роды? Вторая беременность, на этот раз совсем без врачей и вмешательств, ведёт беременность акушерка. Она сразу предложила домашние роды, но я честно не представляю как расслабиться дома, при наличии мега активного 2-летки и папы, который с ним не может справиться- только поиграть если. А так спать, кормить, купать, все это на мне..
Сейчас только начался 3 триместр, время ещё есть подумать, почитать, вот задумалась может стоит дома попробовать? Спасибо!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#25 Сообщение Nadzeya » 28 июн 2016, 08:48

Lisa_K
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=28666 вот здесь 55 страниц рассказов про домашние роды
И вот эту тему почитайте:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=27875
Ну и папа, который может занять двухлетку игрой это уже супер папа. А если один день ребёнок покусочничает и не искупается, то ничего страшного.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#26 Сообщение Nadzeya » 28 июн 2016, 08:52

Lisa_K и да, стоит попробовать. Я это из собственного опыта пишу.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#27 Сообщение Mal'ah » 28 июн 2016, 11:47

вот уж ребенок родам совсем не помеха, главное не париться)) я на этот счет не заморачивалась, получится так, что все дома будут-значит будут дома, есть всегде вариант мульты включить или папу напрячь) В конце концов, может, есть подруги, или родственники, к кому можно ребенка отправить или перед родами или в процессе. Многие и с детьми рядом рожают и ничего))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#28 Сообщение Тать_яна » 28 июн 2016, 12:56

Мы со старшей готовились к рождению младшей вместе (правда у нас разница существенно больше 7,5 лет). В ее понимание рождение - это День рождения, в смысле праздник, нужны торт и шарики. Вот мы и напекли коржей, которые ей предстояло мазать кремом; и купили шариков, предполагалось, что она будет их надувать, пока я буду в процессе.
Однако всего этого не понадобилось, все случилось быстро, старшая даже не проснулась, пришлось ее будить, когда малышка уже лежала на диване.
Старшая сразу же полезла к ней целиком, забралась между стенкой и малышкой. Муж хотел остановить, акушерка ему не дала, сказала пусть лезет.
Акушерка рассказывала, что дети (маленькие или подрощенные) воспринимают роды абсолютно нормально.
Когда акушерка пошла осматривать плаценту, позвала с собой мою старшую. Потом она приходила из школы и удивлялась, почему учительницы не знают как устроена (выглядит) плацента, у них же есть дети, и очень гордилась своими познаниями.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#29 Сообщение Nadzeya » 28 июн 2016, 12:58

Татьяна, а учительница была в шоке? ))))

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#30 Сообщение маргарита01 » 28 июн 2016, 13:01

0льга писал(а):
маргарита01 писал(а):Мне тут недавно сказали,что Ленин родился,когда его матери было 54 года. Никогда не интересовалась этим вопросом. Сказал дядечка,у которого дочь в прошлом году родила сына (в 40 лет),в этом году недели две назад - дочку. От первого брака сын и дочь уже большие и вот еще две лялечки в семье появились.
Скажете дядечке, что он ошибся, матери Ленина на момент его рождения было неполных 35. (Каюсь, полюбопытствовала в Википедии)
Не,не буду человека ставить в неловкое положение. Я,конечно,посомневалась,но,думаю,человек прилично старше меня,про Ленина,наверное,много знает. Мне про Ленина совсем неинтересно,вот даже Википедию поленилась спросить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя