Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#1 Сообщение Lisa_K » 05 авг 2016, 16:11

Вчера укусила оса или шмель, было очень больно, но тревожит реакция которая последовала дальше! Раньше осы кусали и НИКОГДА не было реакции, через 1-2 часа ни следа, ни боли не оставалось.
Сейчас в третьем триместре, может и с этим связано, а может укусил шмель, в общем нога распухла очень сильно, отек примерно 40 см и очень болезненный, невозможно ходить и даже наступить на ногу. Хотя укус в верхней части, почти у бедра.
Мне стоит волноваться? Возможно ли что яд проникнет к ребёнку через плаценту? Никаких антигистаминов не пила, прикладываю лёд, пью жидкости.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#2 Сообщение mitrula » 06 авг 2016, 00:33

У меня покусали однажды осы ребенка 2 года. Апис 30 помог. Были горячие на ощупь отеки в местах укусов

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#3 Сообщение ekaterina_k » 06 авг 2016, 01:21

Меня 2 года назад укусила пчела в ухо. Было сильное воспаление лимфатических узлов после этого в течение 2 недель. Хотя до этого тоже реакций аллергических не было. Гомеопатии нужной увы не было. Да и мы вообще не думали, что это м.б. так серьезно. В этом году племянницу укусила оса/пчела в палец. Была температура, палец распух до невероятных размеров, не сгибался вообще, было страшно смотреть. Хотя жало вытащили, яд отсасывали. Принимали глс, они помогли, но что именно - не знаю.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#4 Сообщение Lisa_K » 06 авг 2016, 04:30

Да вообще кошмарная реакция, меня столько раз кусали осы и кроме 1-2 часов неудобства и жжения никакой реакции никогда не было!! Сейчас нога раздута до невероятных размеров тоже, суставы побаливать даже стали, а самое тревожащее- укусила близко к тазу, а значит близко к ребёнку :(

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#5 Сообщение Еленка83 » 06 авг 2016, 08:07

Lisa_K если так переживаете , что Вам мешает обратиться к гомеопату , даже здесь на форуме по острому случаю?
А вообще рецепт моей мамы , как только кусает оса , пчела , слепень и т.д, берём дольку чеснока разрезаем и прикладываем к месту укуса, очень хорошо помогает! Я в детстве наступила на осиное гнездо , вся нога была в укусах, хотели везти в больницу, но помазали чесноком и всё прошло)))

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#6 Сообщение AlexAlex » 06 авг 2016, 11:04

Повышенная реакция на укус осы может быть связана с Вашим общим состоянием. Меня сто раз кусали осы, и ничего, а однажды, я была очень уставшая, в последний день отпуском, и укус вызвал аж отек Квинке, вызывали скорую и было уже реально тяжело дышать, меня всю раздуло, как в фильме с Пьером Ришаром "Невезучий". После этого я очень боялась укусов, возила с собой лекарства. Однако меня опять несколько раз кусали, и ничего.

Врач-аллерголог сказал, что это была ПСЕВДОаллергическая реакция, связанная с переутомлением.

Наша Homo Amans все про это знает, наверное.

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#7 Сообщение Ирина1985 » 06 авг 2016, 15:32

Всегда спасаюсь гомеопатическихм Аписом от укусов пчел, ос или шмелей. С ребёнком должно быть все в порядке.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#8 Сообщение Lisa_K » 06 авг 2016, 17:08

Спасибо, мне уже помогли гомеопатическим советом через форум. Сегодня проснулась гораздо лучше, отек спал, нога намного меньше болит. Спасибо за внимание и помощь!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Укус ОСЫ на последнем сроке и сильная реакция

#9 Сообщение Homo Amans » 06 авг 2016, 18:15

Да)))) так и есть: если реакция не закономерная - т.е. обычно нет реакций, и аллергическая реакция случается разово - это т.н. псведоаллергия, т.е. разовая гиперреактивная реакция на раздражитель в организме, если в данный момент организм находится в состоянии какого-то неблагополучия. При истинной аллергии реакции на укусы перепончатокрылых обычно с каждым разом все более выраженнее. И при истинной аллергии на укусы перепончатокрылых - как правило - есть системные реакции : снижение давления, усиленное сердцебиение, головная боль, одышка, повышенная температура.
Ни разу не сталкивалась с укусами пчелой/осой/шмелем беременных, но т.к. яд перепончатокрылых не проникает через плацентарный барьер, то для ребенка это не опасно совершенно - если реакция псевдоаллергическая , и при истинной аллергии - опосредованно - если выражены системные реакции (например при анафилактической реакции). Так что, Lisa_K, с т.зр. аллерголога - описанная реакция для ребенка совершенно не опасна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей