Патологии у малыша в 33 недели

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#16 Сообщение Надежда Герман » 18 окт 2016, 16:49

AlexAlex писал(а):Многие пороки сердца успешно оперируются у новорожденных. По-моему, важно знать перед родами, все ли нормально.
многие пороки сердца хорошо компенсируются организмом и тогда операция не нужна. В любом случае это будет ясно после рождения и наблюдения за ребенком.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#17 Сообщение Янна » 18 окт 2016, 17:51

AlexAlex, я записалась на следующее воскресение к другому специалисту. Сейчас успокоилась, и мне кажется даже слишком... Не знаю как описать, но мозг уже намекает, что спокойствие переходит в пофигизм.
Zlodejka, спасибо вам, но я в России живу.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#18 Сообщение Янна » 18 окт 2016, 18:00

Надежда Герман, борются внутри меня две мои половинки. Одна через чур спокойна, даже дома готова родить. А вторая очень нервничает, дома не может усидеть чтобы следующего УЗИ дождаться.
Я очень спокойна за роды, нет страхов или сомнений. Чувствую, что в родах все будет хорошо. Но я боюсь именно за малыша, что ему может потребоваться операция сразу же после рождения. Я не знаю как это назвать - уверенность в себе, но неуверенность в малыше и в Боге. Или это все-таки здравый смысл...

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#19 Сообщение Янна » 18 окт 2016, 18:28

Надежда Герман писал(а):
AlexAlex писал(а):Многие пороки сердца успешно оперируются у новорожденных. По-моему, важно знать перед родами, все ли нормально.
многие пороки сердца хорошо компенсируются организмом и тогда операция не нужна. В любом случае это будет ясно после рождения и наблюдения за ребенком.
Кстати, у моего среднего сына в 6 лет обнаружили порок сердца - стеноз легочной артерии. Не исключали необходимость операции. Но пока выбирали тактику и думали, какую проводить операцию (баллонную вальвулоплатику или наложение анастомоза) при очередном осмотре, оказалось, что разница давлений уменьшается и порок самокомпенсируется. Сейчас мы наблюдаемся у кардиохирурга, диагноз умеренный стеноз так и остался, но об операции уже речи не идет. Мы даже в школе по физ.культуре в основной группе. Может оно и к лучшему, что порок так поздно заметили?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#20 Сообщение Homo Amans » 20 окт 2016, 00:46

Янна, если ребенку потребуется операция сразу после рождения - хоть по поводу непроходимости кишечника, хоть по поводу ВПС - это как правило плановые операции. Т.е ребенка наблюдают какое-то время после рождения. Т.е. - времени достаточно, чтобы после родов дома понаблюдать за ребенком, если хотите - и УЗИ сделать хоть в первые сутки (что гораздо более информативно, чем внутриутробно), и до операционной доехать при необходимости. Даже если, не дай Бог, это Фало, и даже т.н. "синий" (тяжелый) порок - детей все равно не в род.зале оперируют - их для экстренной операции переводят в кардиохирургию. Т.е - что из род.дома ребенка везти в кардиохирургию, хоть из своего дома. Только, дома - в более физиологичных родах это будет и значит меньше нагрузки на ребенка. Единственное, когда новорожденный ребенок с тяжелым ВПС действительно в таком тяжелом состоянии, что не может быть транспортирован и для экстренной операции в род.дом выезжает кардиохирургическая бригада - это дети с "синим" Фалло при этом глубоко недоношенные, которые в связи с недоношенностью (ну или другой серьезной патологией) находятся на ИВЛ. ...это для Вашего ума. А он , как известно, владеет только тем, с какой информацией сталкивался его обладатель, какие образы он имеет))) А вот душа-то - она может знать шире. И весь информационный подсознательный поток, который недоступен сознанию - доступен душе))) Тем более - душе беременной женщины (с чего бы беременным женщинам становиться такими иррациональными? только не говорите про гормоны)))) Пошли за умом - и даже Богу верить перестали((( Вот же, Вам такой опыт жизнь наглядный дала - со старшим ребенком...

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#21 Сообщение Янна » 20 окт 2016, 11:09

Homo Amans, вы знаете, у меня в последнее время такие же мысли... Я не могу решиться рожать в рд зная, что подвергну Кроха еще большему стрессу. Зная, что роды для него пройдут тяжело, что может еще сильнее повлиять на его состояние. Но и роды дома пока меня пугают. Вдруг приступ, или просто не сможет дышать родившись...
Homo Amans писал(а): Пошли за умом - и даже Богу верить перестали(((
Вот похоже, над чем мне поработать нужно...

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#22 Сообщение AlexAlex » 20 окт 2016, 12:25

Одно время я много читала книги Лууле Виилма "Прощаю себе". Помню, она описывала случай ребенка с незаращением овального отверстия в сердце. Там мама представляла, как будто она кирпичиками выкладывает эту стеночку, которая должна была зарасти, наполняла сердце ребенка мысленно своей любовью. И при последующем обследовании все оказалось хорошо.

Еще про роды. Ирина Жгарева говорила (акушер-гинеколог, у нее много лекций по естественным родам), что, когда женщина хорошо рожает, даже роддом ей не сможет помешать)

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#23 Сообщение Янна » 20 окт 2016, 16:07

AlexAlex, спасибо вам за поддержку. Сейчас мне остается только это - пробовать излечить мыслью и любовью.
Пусть у нас все получится!

Дорогие форумчане, спасибо всем за отклик! Это сильно, это то, что мне сейчас не хватает - простой человеческой поддержки! Помогите мне еще в одном вопросе - очень хочется максимально "подстелить соломки". Может уже обсуждались подобные вопросы, тогда просто поделитесь ссылкой, пожалуйста. Итак, все вопросы по порядку:
1. Как отказаться от услуг ЖК. Я стою на учете, но больше их услуги получать не хочу. Очень устала от их давления, кляуз мужу на работу и сплетен. В следующую явку мне должны отдать сертификат и больше их видеть не хочу. Как бы написать заявление, чтобы они меня больше не беспокоили?
2. Для домашних родов - стоит ли в нашем случае что-то приготовить заранее. В прошлые роды мне достаточно было меня на родах и моего мужа. Ничем особенным не закупалась. Только травки в день родов прикупила, как-то захотелось уж очень.
3. Как вы считаете, стоит ли договариваться или заключать контракт с РД, если я все-таки не решусь на ДР. Я понимаю, конечно, что за деньги за меня и рожать они будут, и куча всяких-разных "благ" мне обеспечена. Но так хоть у нас будет шанс на партнерские роды.
4. Если не заключать контракта, то с каким "багажом" ехать в РД? Чтобы родить максимально мягко, придется максимально жестко воевать с ними. Какие заявления и прочие бумажки стоит приготовить заранее?

Пока эти вопросы, возможно по ходу появятся еще.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#24 Сообщение Lisiza » 20 окт 2016, 16:56

Янна писал(а):AlexAlex, спасибо вам за поддержку. Сейчас мне остается только это - пробовать излечить мыслью и любовью.
Пусть у нас все получится!

Дорогие форумчане, спасибо всем за отклик! Это сильно, это то, что мне сейчас не хватает - простой человеческой поддержки! Помогите мне еще в одном вопросе - очень хочется максимально "подстелить соломки". Может уже обсуждались подобные вопросы, тогда просто поделитесь ссылкой, пожалуйста. Итак, все вопросы по порядку:
1. Как отказаться от услуг ЖК. Я стою на учете, но больше их услуги получать не хочу. Очень устала от их давления, кляуз мужу на работу и сплетен. В следующую явку мне должны отдать сертификат и больше их видеть не хочу. Как бы написать заявление, чтобы они меня больше не беспокоили?
2. Для домашних родов - стоит ли в нашем случае что-то приготовить заранее. В прошлые роды мне достаточно было меня на родах и моего мужа. Ничем особенным не закупалась. Только травки в день родов прикупила, как-то захотелось уж очень.
3. Как вы считаете, стоит ли договариваться или заключать контракт с РД, если я все-таки не решусь на ДР. Я понимаю, конечно, что за деньги за меня и рожать они будут, и куча всяких-разных "благ" мне обеспечена. Но так хоть у нас будет шанс на партнерские роды.
4. Если не заключать контракта, то с каким "багажом" ехать в РД? Чтобы родить максимально мягко, придется максимально жестко воевать с ними. Какие заявления и прочие бумажки стоит приготовить заранее?

Пока эти вопросы, возможно по ходу появятся еще.
1. Просто пишите письменный отказ от их услуг.Приходите в следующий раз за Род.сертф и заодно приносите им бумагу с отказом.
3. Не понятно почему у вас такое видение? Ни разу не заключала договор с РД, мужа пускали без проблем.Заранее не ложилась,приезжала в ту бригаду какая была.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#25 Сообщение Янна » 20 окт 2016, 17:25

Lisiza, у нас в РД с мужем "без проблем" точно не получится. Эту услугу нужно обговаривать заранее либо с врачом, с которым будешь рожать, либо с глав.врачом. Ну а там уже как с родовыми палатами будет. У нас они на несколько рожениц все.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#26 Сообщение Lisiza » 20 окт 2016, 18:39

Янна писал(а):Lisiza, у нас в РД с мужем "без проблем" точно не получится. Эту услугу нужно обговаривать заранее либо с врачом, с которым будешь рожать, либо с глав.врачом. Ну а там уже как с родовыми палатами будет. У нас они на несколько рожениц все.
понятно. Тогда дом)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#27 Сообщение Homo Amans » 21 окт 2016, 17:38

Янна писал(а): Но и роды дома пока меня пугают. Вдруг приступ, или просто не сможет дышать родившись...
может поискать акушерку для дом.родов, которая владеет навыками реанимационных мероприятий (..хотя, наверное, они должны все этим владеть....) просто, чтобы была наготове не далеко от Вас , в случае чего.

Янна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:56

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#28 Сообщение Янна » 24 окт 2016, 12:24

Всем здравия!
Homo Amans, спасибо за сообщение в посте и в лс. Проплакалась и поняла, что простыми словами вы описали то, что я чувствовала. По поводу акушерки... Наверное я начала "окукливаться") Не знаю, как это называется правильно, но физически я это ощущаю именно так. Закрываюсь от мира внешнего и все больше окунаюсь во внутренний. И знаете, как там хорошо! Правда, я себя теперь немного "блаженной" ощущаю) Но внутри светло, уютно, тепло! Совсем не хочу заниматься какой-либо деятельностью - искать акушерку, звонить врачу в рд. Немного только расстраивает и заставляет возвращаться в этом мир мысли, что еще совсем ничего не готово к родам) Только 5 пеленочек купили и все. Сайт с которого хочу слингокуртку взять уже висит открытой ссылкой вторую неделю. А выбрать, да заказать так и руки не дойдут. Опять как в прошлый раз, в роды входила в состоянии, что мне кроме себя и мужа ничего больше не надо.
Мы вчера-таки сделали еще УЗИ, еле уговорила себя. Но с другой стороны, теперь рада этому. Сердечко хорошенькое у нас. Врач честно признался, что и хотел бы что-нибудь высмотреть, да не может. Кишечник так и расширен, но врач диагноз не поставил никакой. При разном ракурсе он (кишечник) вел себя по-разному. То в пределах нормы был, то расширен. Но перистальтика хорошая. В общем, неоднозначно. Сомнения, что может быть атрезия анального отверстия, развеялись. Все там есть и мышцы вокруг работающие. Что заметили, так это слегка уменьшенные почки (в прошлый раз было в норме) ну и носовые косточки мелковатые( А, ну и сам мелковат пацанчик. Хотя все косточки в пределах нормы, но по нижней границе идут.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#29 Сообщение Мышь-ка » 24 окт 2016, 12:40

Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Полагаю, что все дело в остроте зрения узистов и в их воображении, а к Вашему замечательному малышу это не имеет никакого отношения.
От всей души желаю Вам позитивного настроения, мудрости и любви!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Патологии у малыша в 33 недели

#30 Сообщение Надежда Герман » 24 окт 2016, 12:52

Янна писал(а):Сердечко хорошенькое у нас.
ну, вот и слава богу! :D
А то уж прямо тетраду фалло нашли - вот пусть у себя тот самый узист ее и найдет! :twisted:

Очень рада за вас!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей