дюфастон vs гомеопатия

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: дюфастон vs гомеопатия

#31 Сообщение mitrula » 02 дек 2016, 00:30

А Ваша фигура при этом не пострадала?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: дюфастон vs гомеопатия

#32 Сообщение Юлия мама » 02 дек 2016, 08:46

...я очень корю себя что была такая дура и принимала всю эту химию...
Вот и я так же((( ведь внутри все протестовало, сопротивлялась вначале, но знаний не хватало, а своей интуиции не доверилась...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: дюфастон vs гомеопатия

#33 Сообщение Guran80 » 02 дек 2016, 10:31

mitrula писал(а):А Ваша фигура при этом не пострадала?
Моя без видимых изменений.

AntoninaKu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:33

Re: дюфастон vs гомеопатия

#34 Сообщение AntoninaKu » 03 дек 2016, 19:19

Всем здравствуйте!
В продолжении нашей беседы. А как узнать есть ли у меня дифицит йода и надо ли мне принимать йодомарин? Я живу на Урале, а на Урале считается что дефицит йода есть у всех.
На примере с дюфастоном вышло так. Я сдала анализ на прогестерон, у меня все оказалось в норме, показала гинекологу, а она мне говорит, при этом посыл такой: что вы тут умничаете, я вам этот анализ не назначала: "уровень прогестерона может меняться до нескольких раз в час, вы зря сдали этот анализ, он не информативен".
Я ведь так и не решилась принимать фрагмин и метипред, назначенные мне гинекологом. И дюфастон тоже не пью.
Пока на гомеопатии. Еще я обратилась за помощью к гематологу. он лайн. вот что он мне ответил: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=389374
Кстати, я простыла. Запершило горло, из носа ручьем, кашляю. Теперь я еще и переживаю насчет того, не навредит ли эта простуда беременности?? Лечусь гомеопатией.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: дюфастон vs гомеопатия

#35 Сообщение Ольха » 03 дек 2016, 20:28

Гематолог - :? неожиданно как-молодец! :lol:
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: дюфастон vs гомеопатия

#36 Сообщение Юлия мама » 04 дек 2016, 08:49

Да ужжжж, меня тоже его ответ поразил. Не знаю только, приятно или наоборот...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: дюфастон vs гомеопатия

#37 Сообщение AlexAlex » 23 дек 2016, 23:04

Антонина, на вашу тему сообщения, не пропустите http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 54#p421654

liubov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:18

Re: дюфастон vs гомеопатия

#38 Сообщение liubov » 23 янв 2017, 21:39

уже месяц прошел, так что не актуально наверное?
но уровень своего прогестерона легко понять по температуре (базальной, я меря бумажным градусником во рту - они продаются как одноразовые а служат много месяцев, не ртутные ни разу и супер точные)

а отличие утрика и дюфа в том, насколько я усвоила из блога Елены Волжениной (тоже бывшая акушерка-консультант по натур. гормональному здоровью) не дают термического эффекта, поэтому забеременеть или сохранить беременность на них можно скорее вопреки, чем благодаря

но есть нюансы
при ЭКО как-то совсем иначе все устроено, вроде бы
т.е. если своих гормонов вообще ноль, то без этого и беременности не будет
а свой прогестерон готовит матку к укоренению яйцеклетки, в т.ч. повышая температуру - при ЭКО как то еще это делается, видимо, и видимо другие, не термические эффекты синтетического аналога кое-как поддерживают

это чисто мои выводы, могу витать в облаках

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей