дюфастон vs гомеопатия

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: дюфастон vs гомеопатия

#16 Сообщение AlexAlex » 22 ноя 2016, 14:33

Антонина, я очень рекомендую посмотреть в интернете лекции Ирины Жгаревой, она акушер-гинеколог, пропагандирует естетственное родительство, гомеопатию, отказ от прививок. Я слушала лекцию про гормоны во время беременности. Она говорит про вред, и показанием может быть только достоверно выявленное снижение этих гормонов. Вы можете связаться с ней лично, написать письмо (она в Питере). http://www.klumbamam.ru/

И насчет свертывающей системы крови, тут вообще все очень запутано, мало кто в этом разбирается, мнением врачей руководят фармфирмы, заинтересованные в продвижении лекарств (мы это обсуждали здесь в одной из тем). Сейчас этот диагноз стал часто ставиться акушерами-гинекологами при оправдании всех неудач. Вот, например, почитайте: http://trombozy.ru/bolezni/beremennost- ... chert.html

Здоровья вам с малышом и уверенности, доверия себе, маленькому, природе и жизни!

AntoninaKu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:33

Re: дюфастон vs гомеопатия

#17 Сообщение AntoninaKu » 28 ноя 2016, 18:10

Здравствуйте, всем и AlexAlex! Спасибо за участие! Я написала практически сразу И. Жгаревой через сайт, но до сих пор ответа не дождалась, к сожалению. Благодаря вашему сообщению поняла, что мне нужен гинеколог-гомеопат в моем городе, но пока такого человека не нашла.
Сегодня ходила к гинекологу (к.м.н., заслуженный врач РФ...), как положено, с результатами коагулограммы, ИПК (интегральный показатель коагуляции). Прогестерон сдала по собственной инициативе, чтобы понять, надо мне принимать утрожестан или дюфастон. По моему не компетентному мнению, прогестерон у меня в норме.
В анализе коагулограммы написано что-то страшное: "Дефицит плазм. факторов по внутр. пути свертыв." ИПК 1,9.
Если бы к теме подключился кто-то врачей-гомеопатов и прокомментировал бы мои результаты, была бы счастлива. (Прилагаю: ссылка для скачивания dropmefiles.com/HHijs ).
На прошлой неделе немного тянуло живот и чуток подмазало светло-коричневым, я запереживала. Написала своему врачу гомеопату, он прописал схему сепии 6, курс на 2 недели.
А моя гинеколог из ОММ сегодня, помимо дюфастона, фолацина, йодомарина, еще назначила 2 препарата. Как она мне сказала, с учетом моих анализов, чтобы плацента сформировалась нормально, я должна делать уколы р-ра фрагмина в живот (2500) 1 раз в день до 12 недель. И еще принимать 1 таблетку (4 мг) в сутки метипреда. (+конечно фолацин и йодомарин 1 таб в сутки, дюфастон 1т х 2р.д.)
Буду благодарна обратной связи.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: дюфастон vs гомеопатия

#18 Сообщение Lisiza » 28 ноя 2016, 18:17

йдомарин это вообще у них для всех подряд, положено им так выписывать. Это не значит, что его не хватает у всех
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: дюфастон vs гомеопатия

#19 Сообщение Надежда Герман » 28 ноя 2016, 18:31

AntoninaKu писал(а):она мне сказала, с учетом моих анализов, чтобы плацента сформировалась нормально, я должна делать уколы р-ра фрагмина в живот (2500) 1 раз в день до 12 недель.
какое отношение имеет это лекарство к формированию плаценты? :shock:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: дюфастон vs гомеопатия

#20 Сообщение mitrula » 28 ноя 2016, 18:36

Ого... :shock:
Вообще-то уколы в живот сами по себе часто вызывают выкидыши или преждевременные роды. Очень сомнительно, что все, что Вы описали, пойдет на пользу Вам и будущему ребенку. И еще. Если Вы наблюдаетесь у гомеопата, то почему возникают вопросы про все эти препараты? Вам назначено гомеопатическое средство? Вот и принимайте. Чего Вы хотите от всего остального? Если действительно чего-то хотите, советуйтесь с гомеопатом, который назначает лечение - только он знает хорошо Вашу ситуацию.

Помню, мне когда-то тоже пытались назначать целую кучу всего от всего на свете. Здоровье-то тоже не идеально, так что повод есть (правда, они находят даже если его нет). Мне достаточно было найти к препаратам инструкции и почитать (только вдумчиво). Пить их сразу расхотелось. Врачи все это назначают как роботы - им Вы безразличны совершенно.

Если Вас беспокоят лишь анализы, а самочувствие в целом норме, тем более не стоит вмешиваться в процесс лишний раз. Когда что-то не так, это в первую очередь чувствует будущая мать, но никак не анализы и не врач. Важно быть внимательной к себе.
Последний раз редактировалось mitrula 28 ноя 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: дюфастон vs гомеопатия

#21 Сообщение mitrula » 28 ноя 2016, 18:38

Надежда Герман писал(а):
AntoninaKu писал(а):она мне сказала, с учетом моих анализов, чтобы плацента сформировалась нормально, я должна делать уколы р-ра фрагмина в живот (2500) 1 раз в день до 12 недель.
какое отношение имеет это лекарство к формированию плаценты? :shock:
Полагаю, боятся закупорки мелких сосудов и нарушения формирования сосудистой сети плаценты.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: дюфастон vs гомеопатия

#22 Сообщение AlexAlex » 29 ноя 2016, 04:07

Антонина, здравствуйте!

Насчет свертывания крови, обсуждали здесь: http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... &start=420
Опасное это дело, вмешиваться в малоизученную область. Эти все ИПК - очень относительно. Вообще какая-то путаница. Дефицит плазменных факторов - свертываемость должна быть снижена, по идее. А этот интегральный показатель почему-то повышен.
Фрагмин - такие тяжелые тромбозы в показаниях. Про беременность в инструкции пару строк. Нужно ли такое сильное воздействие при нормальной беременности?

Я бы еще раз написала И.Жгаревой, может, в формате консультаций, повторно, чтобы прокомментировала ваши анализы и мнение об этом лечении.

Я думаю, чем меньше лекарств, особенно в первом триместре, тем лучше. Даже фолацин с йодомарином - спорный вопрос.

Про дюфастон вы уже сами поняли.

Метипред. Читаем инструкцию: в первом приместре беременности только по жизненным показаниям. Это назначение в вашем случае совсем непонятно.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: дюфастон vs гомеопатия

#23 Сообщение AlexAlex » 29 ноя 2016, 04:12

Найти гинеколога-гомеопата вообще маловероятно. Хорошего гомеопата и хорошего акушера-гинеколога отдельно - реально.

Аленуш-ка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:04
Откуда: Королев МО

Re: дюфастон vs гомеопатия

#24 Сообщение Аленуш-ка » 29 ноя 2016, 22:33

Всегда и во всем надо включать СВОЮ голову и брать ответственность за себя и своего ребенка - врачам на нас плевать, многие из них плохо учились и откровенно безграмотны, огромная часть давно и безнадежно продалась фармкорпорациям.
Благо сейчас есть инет (хотя врачи в один голос твердят - НЕ ЧИТАЙТЕ!) - ищите, изучайте, думайте и анализируйте! Только так!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: дюфастон vs гомеопатия

#25 Сообщение AlexAlex » 30 ноя 2016, 12:48

Я вот думаю, ведь множество беременных женщин приходят в жк радостно в первом триместре, им прописывают весь этот безумный коктейль (гепарин подкожно, преднизолон, прогестерон, витамины - это вообще уже мелочь просто). И они послушно выполняют.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: дюфастон vs гомеопатия

#26 Сообщение mitrula » 30 ноя 2016, 13:42

Да, большинство так и делает. Запугивают же всем, чем только можно. В лучшем случае, от чего-нибудь одного, совсем уж убийственного отказываются.
Я больше скажу, при последующем обнаружении на узи пороков развития плода (угадайте, откуда берутся?), бегут на экспериментальные внутриутробные операции - причем без особых сомнений! И готовы любые деньги платить.
Маразм человеческий не знает границ.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: дюфастон vs гомеопатия

#27 Сообщение маргарита01 » 01 дек 2016, 18:39

AlexAlex писал(а):Я вот думаю, ведь множество беременных женщин приходят в жк радостно в первом триместре, им прописывают весь этот безумный коктейль (гепарин подкожно, преднизолон, прогестерон, витамины - это вообще уже мелочь просто). И они послушно выполняют.
Я в первую беременность рано встала на учет (8 нед), но я плохо себя чувствовала, сильный токсикоз был. Гинеколог на меня такую полудохлую посмотрела и в стационар на обследование. Там только анализы, ну и вит Е пила две недели, вот и все лечение. Было это 16 лет назад. Никаких мудреных анализов и тем более кошмарного "лечения" как сейчас не назначали . Медицина однозначно серьезно рванула вперед, родить здорового ребенка становится все сложнее. Там где гинекологи не доработали, педиатры подхватят эстафету.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: дюфастон vs гомеопатия

#28 Сообщение маргарита01 » 01 дек 2016, 19:25

Надежда Герман писал(а): Про сохранение беременности есть и такое мнение: если беременности суждено завершиться родами в срок, положенный природой, то она завершится, не взирая ни на что. Все процедуры по сохранению работают только на успокоение мамы... и гинеколога.
Если беременность прерывается - это в большинстве случаев означает, что плод был нежизнеспособный. Нужно ли сохранять то, что природа отвергает? Нужно ли всеми силами сохранять ребенка с возможными аномалиями?
Еще мнение: выкидышей случается гораздо больше, чем мы себе представляем. Лучше всего считать это нормальным процессом. Всё, что случается с плодом до 12 недель - запрограммировано природой. Не надо по этому поводу сокрушаться
У меня знакомая есть, ее муж-инвалид детства. Она рассказывала,что несколько беременностей закончились выкидышами, потом без проблем выносила и родила здорового мальчика . Мальчик уже в старших классах учился и вдруг опять неожиданная,но желанная беременность. С первых недель - на учет в ЖК, на работе - на легкий труд. Через несколько месяцев встречаю ее , живота нет. Что,как ? Внезапно открылось такое кровотечение,что саму еле спасли. Вот и толк от этого наблюдения в ЖК,если правда что-то идет не так.

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: дюфастон vs гомеопатия

#29 Сообщение х*Татьяна*х » 01 дек 2016, 21:35

общалась с гинекологом на днях.
мне было рассказано про доказательную базу дюфастона и утрожестана.
более того, сказала, что сейчас рекомендуют и до беременности принимать это чудо и во время... ну и такая доказательная база!!!

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: дюфастон vs гомеопатия

#30 Сообщение Guran80 » 01 дек 2016, 23:52

Я в первую беременность встала почему-то на учет рано и мне в ЖК на всякий случай, прописали кучу витаминов, но-шпу и дюфастон, напугали что чего-то там не видно на УЗИ и надо, просто жизненно необходимо все это принимать, я принимала... Потом выяснилось что у меня по анализу крови превышение гормона ДГА-s, дюфастон сказали отменяем, начинаем пить метипред, а то выкидыш будет, я опять принимала, но того гормона как было много, так он и не сильно снижался... пила, чего уж там. Родила 4250 весом ребенка, в РД, вот все хорошо, но лишний вес у ребенка есть, не прямо вот толстая, а такая упитанная, питается и двигается нормально, в семье нет проблем ни у кого с лишим весом, но вот так вот... я очень корю себя что была такая дура и принимала всю эту химию...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей