Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#31 Сообщение KEV » 05 дек 2016, 23:55

Lisiza, да вы правы. Это единоразовое пособие. На сколько я знаю, его в Питере и Лен. области выплачивают.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#32 Сообщение Lisiza » 06 дек 2016, 00:02

KEV писал(а):Lisiza, да вы правы. Это единоразовое пособие. На сколько я знаю, его в Питере и Лен. области выплачивают.
его всем выплачивают, и не важно стояли вы на учёте или нет. Его дают по факту рождения ребёнка. И не только в Питере, а по России. Другое дело, что суммы разнятся. В самарской области это было 11 тр где-то, в 2013г
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#33 Сообщение KEV » 06 дек 2016, 00:20

Вот как называется эта форма выплат

"Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка от СПб (детская карточка)
Выплачивается одному из родителей на детскую карту, которой можно расплачиваться во многих магазинах города.
Условия получения:
— один или оба родителя должны иметь прописку в Санкт-Петербурге;
— нужно встать на учет по беременности в мед.учреждение не позднее 20 недель (включительно)"

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#34 Сообщение Машенька » 06 дек 2016, 11:44

KEV писал(а):Вот как называется эта форма выплат

"Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка от СПб (детская карточка)
Выплачивается одному из родителей на детскую карту, которой можно расплачиваться во многих магазинах города.
Условия получения:
— один или оба родителя должны иметь прописку в Санкт-Петербурге;
— нужно встать на учет по беременности в мед.учреждение не позднее 20 недель (включительно)"
ну вот теперь хоть что-то ясно! в Москве эта выплата не привязана к постановке на учет в жк. деньги перечисляют на любой предоставленный вами счет, и тратите деньги куда хотите, а не привязывают к конкретным магазинам.
конечно в таком случае надо искать управу на врачей жк.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#35 Сообщение Iliana » 06 дек 2016, 19:34

Машенька писал(а):любая банковская карта действует 2 или 3 года в зависимосьи от банка и назначения.я свою меняла уже 2 раза.
вы же сами мне дали ссылку.где вы там какие суперльготы увидели? Нет там ничего подобного!
О какой дошкольной карте вы говорите? И о каких 20-30 т.р?
Ни в какой ленте и окее у нас отоварить ничего нельзя!
и карту свою вы где получили?
В мфц получали. В каждом городе свой список магазинов.
вот здесь ссылка на карту в питере
https://www.bspb.ru/retail/cards/child/
На эту карту нельзя перевезти деньги и снять, и срок действия у нее год и 9мес. Потом видимо выдается дошкольная )
А здесь указан размер единовременного пособия на 2016г при рождение первого ребенка 26тр. и второго 34900р.
https://gu.spb.ru/187899/mfcservice/ Для Питера.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#36 Сообщение Iliana » 06 дек 2016, 19:42

KEV писал(а):Iliana, я вас понимаю. Сама из Питера. Нам это пособие очень пригодилось. На второго ребёнка ,если я не ошибаюсь, 27 тысяч размер пособия. Так что глупо отказываться от этих денег, если их дают, но и идти на поводу у медиков тоже не стоит. Мой опыт был такой. Я вставать на учёт пошла недель в 16-17.Но у меня было сделано УЗИ (недель в восемь немного мазало и я испугалась и сходила его сделала, хоть и знала, что вредно, но не могла успокоиться). От кресла отказалась, хоть врачь и говорила,что осмотр это половина дела, что ещё она мазки только на кресле берет. Ссылалась на свою инструкцию... в общем по ушам ездила. Я дома всю их инструкцию перечитала-нет там указания брать эти несчастные мазки только на кресле. Так что в след. приём о том ей и сказала. Она пошла к глав.врачу, та разрешил на кушетке. В общем я ничего лишнего сдавала и не делала, только что для обманки нужно. И в целом все было спокойно.
Я сегодня была, от мазка отказалась..
Вот что я думаю, мне тоже сказали, что только на кресле, и иначе они не узнают, что я беремана, хотя на моем сроке уже можно пальпации определить... Я узи категорически против на ранних сроках. Но мне сказали, что можно сделать хгч, но только платно, чтобы узнать точный срок. (а я с гв точного срока бер. не знаю, +-2мес. получается)). А мазок, он ведь нужен по идее для РД и я его сделаю на поздних сроках.. Я так понимаю, что если я пришла и сдала кровь, они меня все равно на учет поставят, просто напишут отказ от мазка

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#37 Сообщение Iliana » 06 дек 2016, 19:43

KEV писал(а):Сейчас вот думаю, как буду действовать, если снова придётся вставать... УЗИ больше делать точно не буду и раньше 16ти недель к ним не пойду. Может есть анализ крови на беременность...
Да есть. Сегодня узнала ,это платный анализ ХГЧ

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#38 Сообщение Iliana » 06 дек 2016, 19:46

Semen_olya писал(а):
Iliana писал(а):
Semen_olya писал(а):У меня тоже есть социальная карта москвича, проученная по беременности, она дает небольшие скидки в некоторых магазинах, все. Все выплаты были на нее перечислены, но если бы ее не было, их бы все равно дали. Неужели в Питере по-другому?
Их дают, если встаешь на учет до 20недель
Ну мне и дали, рублей 600) я так поняла те выплаты, о которых вы говорите - это когда официальный доход на члена семьи меньше прожиточного минимума?
Нет это для всех единоразовое пособие на ребенка по питеру
https://gu.spb.ru/187899/mfcservice/ на первого в 2016 - 26т.р, на второго 34т.р.
В москве я думаю больше

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#39 Сообщение AlexAlex » 06 дек 2016, 21:34

В Москве не больше, единовременная выплата около 28 т.р., до полутора лет по 5 тыс в мес. и еще что-то типа 700 р в мес до 2 лет, кажется, и 500 р до 20 недель. Это все. Для неработающих мам. Может, для работающих больше, не знаю. Социальная карта эта особо никаких льгот не дает.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#40 Сообщение mitrula » 06 дек 2016, 23:16

Вы должны написать отказы от предложенных процедур. Им важно, чтобы были или отказы, или проведены манипуляции, положенные по инструкции. Потому, что если нет отказа и нет обследования, им влетит.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#41 Сообщение Машенька » 07 дек 2016, 11:56

AlexAlex писал(а):В Москве не больше, единовременная выплата около 28 т.р., до полутора лет по 5 тыс в мес. и еще что-то типа 700 р в мес до 2 лет, кажется, и 500 р до 20 недель. Это все. Для неработающих мам. Может, для работающих больше, не знаю. Социальная карта эта особо никаких льгот не дает.
какие то совсем непонятные суммы. откуда вы их берете?
в москве пособия:
1. при постановке на учет до 12 недель 600 р -выплачивает собес,
2. при постановке на учет до 20 недель -выплачивают на работе вместе с декретными.
3. единовременное пособие по рождению выплачивается одному из родителей на работе 15500
4. единовременная выплата 5500 за первого и 14500 за второго и последующих.
5. если родители до 30 лет, то есть дополнительные выплаты.
6. ежемесячные выплаты при условии, что семья считается малообеспеченной, т.е. зп меньше прожиточного минимума
то на детей 1500р до 1,5 лет и после 3 лет и 2500р с 1,5 до 3 лет все эти выплаты выплачиваются именно на тот счет, который вы предоставите, хотите социальную карту, хотите карту сбербанка. т.е привязанности к социальной карте нет абсолютно никакой.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#42 Сообщение Iliana » 07 дек 2016, 12:16

AlexAlex писал(а):В Москве не больше, единовременная выплата около 28 т.р., до полутора лет по 5 тыс в мес. и еще что-то типа 700 р в мес до 2 лет, кажется, и 500 р до 20 недель. Это все. Для неработающих мам. Может, для работающих больше, не знаю. Социальная карта эта особо никаких льгот не дает.
До 1,5 лет пособие в Питере для безработных на 1го ребенка 2700 р., а на второго около 5т.р.
700 руб. мы не получаем, только 560 р. единоразово вставшим на учет до 12нед. Нет, в Москве все равно бюджет побольше Питера. Все от города зависит, где-то и этого не платят.
Нет выплаты как в Москве родителям до 30 лет. Было единоразовая выплата около 13т.р. (в Москве 15т.р.)
Ну и карта детская 24т.р. (Цифры за 2015г.)
Малообеспеченным деньги тоже выплачиваются на детскую карту (с нее их не снять) и они больше мне платили 3300 в месяц. Они считают этот размер пособия по справки о средней заработной плате за последние 3 мес. Выгоднее ее брать, когда ты уже в декрете.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#43 Сообщение Iliana » 07 дек 2016, 12:23

mitrula писал(а):Вы должны написать отказы от предложенных процедур. Им важно, чтобы были или отказы, или проведены манипуляции, положенные по инструкции. Потому, что если нет отказа и нет обследования, им влетит.
Да, действительно они требуют отказы. Я их писала. Главное чтобы они на учет поставили.) А то они такие хитрые говорят, что мы сомневаемся, что вы беременны, на кресло вы не идете, узи не сдаете, как мы определим, что у вас беременность. Ну вот еще есть хгч платный, можете его сдать..

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#44 Сообщение AlexAlex » 07 дек 2016, 12:38

Машенька, я 28 тыс примерно написала, это две выплаты около 14 тыс (что вы написали - 14 500 и 15 000, наверное, я уже забыла), и еще 5 тыс в месяц мне платят (я не работаю).

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#45 Сообщение Тать_яна » 07 дек 2016, 12:41

Iliana писал(а):
mitrula писал(а):Вы должны написать отказы от предложенных процедур. Им важно, чтобы были или отказы, или проведены манипуляции, положенные по инструкции. Потому, что если нет отказа и нет обследования, им влетит.
Да, действительно они требуют отказы. Я их писала. Главное чтобы они на учет поставили.) А то они такие хитрые говорят, что мы сомневаемся, что вы беременны, на кресло вы не идете, узи не сдаете, как мы определим, что у вас беременность. Ну вот еще есть хгч платный, можете его сдать..
Если они сомневаются в том, что Вы беременны (на таком сроке), то имеете полное право сомневаться в их профпригодности, и требовать квалифицированного врача.
А сдавать анализы по их прихоти - не обязаны, тем более тратить на это деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей