Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Iliana

Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#1 Сообщение Iliana » 14 мар 2017, 12:51

Есть ли такой закон, по которому, если не посещаешь ЖК (встала только на учет) могут снять с учета?
Сегодня звонила акушерка и сказала, что если не приду, будут снимать с учета...
А что туда ходить, лечить не лечат, если плохие анализы говорят идите к платному врачу... :lol: Смысл мне их взвешивания каждый раз на приеме и писания бумажек? Мне это сложно отстоять в очереди в душном коридоре 40 мин, да еще с ребенком маленьким кто-то должен сидеть при этом.. Я вообще не понимаю смысла их существования, кроме как бюрократических выписываний справочек для пособий и больничных...всёёё больше мне они ни для чего не нужны со своими знаниями и своим отношением к работе.. Аа, еще должны направление в РД дать с бесплатными анализами... Больше мне бы не хотелось к ним ходить вообще..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#2 Сообщение Lisiza » 14 мар 2017, 12:58

Нет, не могут. Это они пугают так, ибо, если вы не отходите к ним на 12 приёмов и более, то они не получат корочку от вашего род.сертификата.- т.е. себе денег не получат за вас от государства.
А вот сделать всё что положено им, анализы, на которые вы согласитесь, узи или ещё что- это они обязаны.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#3 Сообщение Тать_яна » 14 мар 2017, 13:07

Учет это их внутреннее дело - сняли, поставили...
Вы можете ходить тогда, когда это нужно, отказать в приеме права не имеют.
Направления в РД от них не нужно, достаточно иметь минимум анализов в обменке, которую они должны выдать.
Без анализов в РД тоже возьмут, только не в общее отделение.

Iliana

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#4 Сообщение Iliana » 14 мар 2017, 13:20

Тать_яна писал(а):Учет это их внутреннее дело - сняли, поставили...
Вы можете ходить тогда, когда это нужно, отказать в приеме права не имеют.
Направления в РД от них не нужно, достаточно иметь минимум анализов в обменке, которую они должны выдать.
Без анализов в РД тоже возьмут, только не в общее отделение.
Мне нужны анализы после 30 недели (или 32нед??), чтобы не в инфекционку отправили, и справку для детской карты, что встала на учет до 20 нед. и больничный (но его не могут не выдать, это я уже поняла)

Iliana

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#5 Сообщение Iliana » 14 мар 2017, 13:24

Вот здесь ролик, собираются ввести закон, что за непосещение и не сдачи анализов могут отказать в медицинской помощи..
https://www.youtube.com/watch?v=ST8-K6a5yJQ&t=38s
Хорошо, что пока еще не ввели этот закон...
Законопроект № 1093620-6

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#6 Сообщение Тать_яна » 14 мар 2017, 13:46

Больничный не выдать не могут, могут время потянуть, и выдать на пару недель позже (типа в сроке не уверены).

Iliana

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#7 Сообщение Iliana » 14 мар 2017, 14:00

Тать_яна писал(а):Больничный не выдать не могут, могут время потянуть, и выдать на пару недель позже (типа в сроке не уверены).
А если я в это время буду уже в РД?))) Да ладно)) В общем то я поняла, что врут на каждом углу наши врачи....

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#8 Сообщение Lisiza » 14 мар 2017, 14:52

Iliana писал(а):
Тать_яна писал(а):Учет это их внутреннее дело - сняли, поставили...
Вы можете ходить тогда, когда это нужно, отказать в приеме права не имеют.
Направления в РД от них не нужно, достаточно иметь минимум анализов в обменке, которую они должны выдать.
Без анализов в РД тоже возьмут, только не в общее отделение.
Мне нужны анализы после 30 недели (или 32нед??), чтобы не в инфекционку отправили, и справку для детской карты, что встала на учет до 20 нед. и больничный (но его не могут не выдать, это я уже поняла)
что за детская карта? и какая там справка?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#9 Сообщение Iliana » 14 мар 2017, 17:55

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а):
Тать_яна писал(а):Учет это их внутреннее дело - сняли, поставили...
Вы можете ходить тогда, когда это нужно, отказать в приеме права не имеют.
Направления в РД от них не нужно, достаточно иметь минимум анализов в обменке, которую они должны выдать.
Без анализов в РД тоже возьмут, только не в общее отделение.
Мне нужны анализы после 30 недели (или 32нед??), чтобы не в инфекционку отправили, и справку для детской карты, что встала на учет до 20 нед. и больничный (но его не могут не выдать, это я уже поняла)
что за детская карта? и какая там справка?
Это Питер, здесь получают детскую карту (на второго ребенка около 30тыс.р) только для тех, что встали на учет до 20 нед. В Москве такого нет.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#10 Сообщение Lisiza » 14 мар 2017, 18:32

Iliana писал(а): Это Питер, здесь получают детскую карту (на второго ребенка около 30тыс.р) только для тех, что встали на учет до 20 нед. В Москве такого нет.
Понятно. Не только в Москве, в саратовской и самарской области тоже такого нет.
Это для тех кто официально работает?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#11 Сообщение Iliana » 14 мар 2017, 18:41

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а): Это Питер, здесь получают детскую карту (на второго ребенка около 30тыс.р) только для тех, что встали на учет до 20 нед. В Москве такого нет.
Понятно. Не только в Москве, в саратовской и самарской области тоже такого нет.
Это для тех кто официально работает?
Для всех, деньги перечисляются из городского бюджета. В москве слышала еще большая сумма перечисляется, и они не привязаны к ЖК справкам, а мы привязаны.

Iliana

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#12 Сообщение Iliana » 14 мар 2017, 18:41

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а): Это Питер, здесь получают детскую карту (на второго ребенка около 30тыс.р) только для тех, что встали на учет до 20 нед. В Москве такого нет.
Понятно. Не только в Москве, в саратовской и самарской области тоже такого нет.
Это для тех кто официально работает?
Для всех, деньги перечисляются из городского бюджета. В москве слышала еще большая сумма перечисляется, и они не привязаны к ЖК справкам, а мы привязаны.

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#13 Сообщение phyo » 04 ноя 2017, 11:56

близкий вопрос- какие анализы обязательны для постановки на учет? ближе к 20ой неделе пойду.... от чего можно отказаться?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#14 Сообщение Lisiza » 04 ноя 2017, 11:58

phyo писал(а): 04 ноя 2017, 11:56 близкий вопрос- какие анализы обязательны для постановки на учет? ближе к 20ой неделе пойду.... от чего можно отказаться?
Хоть от всего :D Для Роддома, если собираетесь туда, важны анализы крови на вич, гепатит и сифилис(КСР вроде называется)
остальное всё на ваш выбор и усмотрение. Но давить будут на то, что все обязательны! Не верьте.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

phyo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:42

Re: Могут ли снять с учета в ЖК, если не ходишь к врачу?

#15 Сообщение phyo » 08 ноя 2017, 13:50

Lisiza писал(а): 04 ноя 2017, 11:58
phyo писал(а): 04 ноя 2017, 11:56 близкий вопрос- какие анализы обязательны для постановки на учет? ближе к 20ой неделе пойду.... от чего можно отказаться?
Хоть от всего :D Для Роддома, если собираетесь туда, важны анализы крови на вич, гепатит и сифилис(КСР вроде называется)
остальное всё на ваш выбор и усмотрение. Но давить будут на то, что все обязательны! Не верьте.
то есть я прихожу к ним, говорю что бы ставили на учет, отказываюсь от мазка и всей крови, сдаю все что можно сдать в баночках и они ставят? идиллия просто какая то...
вассермана этого надо 3 раза сдавать для рд, и мазок еще чтоль.... а если в обсервацию, так они и сами все сделают при поступлении, если упаси Господи придется к ним.....
а какие нибудь нормативные акты существуют относительно постановки на учет?
не верьте... легко сказать, и трудно не расстроиться при общении с этой сектой.....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей