На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Iliana

На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#1 Сообщение Iliana » 24 май 2017, 19:24

Подскажите пожалуйста где можно найти список необходимых анализов для РД, чтобы тебя не отправили в обсервацию. Знаю что нужно сдать всё на инфекцию (спид, сифилис, гепатит), нужно ли сдавать мазки на гонорею? И главное на какой недели? Меня уже вторую беременность посылают на одни и те же анализы через две-три недели, после того, как я сдала предыдущие, я не могу понять зачем столько раз их повторять? Первый раз анализы сдаешь, чтобы встать на учет, второй раз их сдаешь после 30 недели (где-то на 32 недели), но потом на 36 недели они тебя вновь посылают их пересдавать.. С моей точки зрения это полнейший бред. Но я боюсь, что со старыми анализами меня пошлют в РД в обсервационное отделение. Где истина?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#2 Сообщение Машенька » 25 май 2017, 00:38

эти анализы действительны 1 месяц, поэтому для рд их сдавать нужно на 36-37 неделе. а обсервация не так и страшно.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#3 Сообщение Юлия мама » 25 май 2017, 02:41

Мне тоже кажется теперь, что ужас родов в обсервации - это такие же нагнетения эмоций, как нахождение среди "опасных" непривитых.
А заразные и в норм отделении бывают. Пару лет назад в обычном отделении лежала беременная, которую обсыпало накануне. Она утверждала, что это аллергия, поела чего-то, что у нее такое дело бывает. В итоге оказалась ветрянка. Ее после родов перевели с малышом в инфо.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#4 Сообщение Lisiza » 25 май 2017, 07:53

при поступлении в РД они и так берут анализы(чтобы там не написали в карточке, они свои делают на гепатит, на ВИЧ). Таких анализов должно быть 2 минимума в карте.
В обсервации плохо тем, что туда не пускают гостей. Понимаю, что кому-то не до гостей. Лично мне было бы очень скучно, ну и без мужа вообще грустно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#5 Сообщение mitrula » 25 май 2017, 09:25

В обсервации ребенок лежит отдельно от "заразной" мамы. Хотя условия пребывания там могут быть и неплохими, делать там совершенно нечего.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#6 Сообщение маргарита01 » 25 май 2017, 10:09

Это раньше так было , что ребенок отдельно от мамы , я с 1998 года в обсервации работала , дети были с мамами . У нас в близлежащем городе роддом, там , говорят, в любом отделении дети отдельно от мам. Так что от роддома зависит . А в обсервации совсем необязательно заразные лежат , с пиелонефритом, дом. роды , легкая простуда, например, - все в обсервацию. В физ. родзале был случай рождения ребенка с пузырчаткой , так что зараза везде есть. Хотя, конечно, планировать роды в обсервации не стоит .

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#7 Сообщение mitrula » 25 май 2017, 10:24

Заразы везде полно, это точно, и отменной. В тех местах, где много народу и ведется постоянная обработка дез.средствами, а значит, жесткий отбор наиболее устойчивых ко всему микроорганизмов.

Что касается пребывания, хорошо, что не везде лежат отдельно, но вот все случаи, о которых мне известно, - отдельно. И никого не волнует, почему именно мама попала в обсервацию. И это данные существенно более поздние, чем 1998г.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#8 Сообщение маргарита01 » 25 май 2017, 10:34

У нас передовой на тот момент роддом был , доброжелательного отношения к ребенку , из Питера (в Приморье) приезжали опытом обмениваться . Ориентировали мам на гв, большое внимание этому уделялось . Насчет обсервации врачи рассудили, что раз мама ребенка кормит , и домой он с ней пойдет, то смысла держать его отдельно нет . Сейчас, как я поняла, все как везде, смеси очень в ходу . Заведующая сменилась, а с ней и порядки.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#9 Сообщение Lisiza » 25 май 2017, 14:14

mitrula писал(а):В обсервации ребенок лежит отдельно от "заразной" мамы. Хотя условия пребывания там могут быть и неплохими, делать там совершенно нечего.
у нас совсместно
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#10 Сообщение Машенька » 25 май 2017, 14:36

ну наверное все зависит от рд и от восприятия женщины. в конце концов можно родить и день полежать в обсервации, а потом и домой уйти под расписку.

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#11 Сообщение Iliana » 25 май 2017, 17:43

Обсервация, это обсервация, там все-таки ребенка не сразу приносят и не хочется лежать с непроверенными. У нас вообще контингент там людей спустившихся с гор. А что касается берут анализы в РД, ну у меня большие сомнения, как они успеют их в лабораторию отправить, если скажем роженица поступила со схватками и отхождениями вод к ним ночью.
В общем анализы действительны месяц.. Интересно, а при постановке на учет, я вообще наверно их зря сдавала.. :lol:
А мазок нужен для РД?

Iliana

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#12 Сообщение Iliana » 25 май 2017, 17:46

Машенька писал(а):ну наверное все зависит от рд и от восприятия женщины. в конце концов можно родить и день полежать в обсервации, а потом и домой уйти под расписку.
АГа домой уйти))) И что я там буду делать? Кто меня там кормить будет? Уборка, стирка, готовка - я рехнусь на второй день после родов (особенно учитывая то, что в наших РД без осложнений и легко рожают мало кто, А мне грозит второе кесарево) Так что лучше уж я полежу 5 дней в РД.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#13 Сообщение Lisiza » 25 май 2017, 17:53

Iliana писал(а):Обсервация, это обсервация, там все-таки ребенка не сразу приносят и не хочется лежать с непроверенными. У нас вообще контингент там людей спустившихся с гор. А что касается берут анализы в РД, ну у меня большие сомнения, как они успеют их в лабораторию отправить, если скажем роженица поступила со схватками и отхождениями вод к ним ночью.
В общем анализы действительны месяц.. Интересно, а при постановке на учет, я вообще наверно их зря сдавала.. :lol:
А мазок нужен для РД?
Они берут кровь при поступлении, конечно если роженица не в потугах, и тут же делают тесты. Они готовы в теч. неск. часов.
Скажу про наш РД- там ребёнок, не зависимо от того, где вы рожали и каким путём- всегда совместное пребывание, ваш ребёнок никому не нужен. Если ребёнок нормальный, доношенный, не требует мед.вмешательства. Так что и в обсервации и после КС сразу рядом.
Мазок не нужен.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#14 Сообщение Lisiza » 25 май 2017, 17:55

Iliana писал(а):
Машенька писал(а):ну наверное все зависит от рд и от восприятия женщины. в конце концов можно родить и день полежать в обсервации, а потом и домой уйти под расписку.
АГа домой уйти))) И что я там буду делать? Кто меня там кормить будет? Уборка, стирка, готовка - я рехнусь на второй день после родов (особенно учитывая то, что в наших РД без осложнений и легко рожают мало кто, А мне грозит второе кесарево) Так что лучше уж я полежу 5 дней в РД.
Вы попробуйте родить сами, не КС.
У вас дома никого нет? вы одна?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: На какой недели и какие анализы нужно сдать для РД?

#15 Сообщение Машенька » 25 май 2017, 23:05

Iliana писал(а):Уборка, стирка, готовка - я рехнусь на второй день после родов
вот здесь надо уже над собой работать. что важнее сама или уборка?. нафига, простите она нужна была, вполне может и потерперь. готовка конечно хорошо. но можно и чем то подножным обойтись. приготовить в принципе и муж может помочь. ну и стираете же вы не руками.
вот опять. все сходится к тому, как женщина сама относится к тем или иным вещам. я раньше тоже так думала, а потом когда приперло, сказала ну все на фиг. пошла я спать. и ведь никто не пострадал. а я только выиграла. и больше я над уборкой так не трясусь. идеально чисто не бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей